Перейти к содержимому


Фотография

Внутриклубные соревнования и все с ними связанное


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#21 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 10 Август 2017 - 15:01

Думаю, что соревнования не должны заявляться как единственная цель тренировок. Скажем, кто-то занимается ради побед, кто-то ради самозащиты, кто-то для "саморазвития". И изначально разные цели должны быть равноправными в клубе. ИМХО.

 

И все это в 10 лет?


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#22 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 10 Август 2017 - 18:27

И все это в 10 лет?

Дети в этом возрасте скорее всего вообще четко не понимают для чего их мама с папой приводят в секцию. А вот родители как раз зачастую имеют в голове какую то конечную фазу занятий тем или иным видом. Отмечу что не всегда это видение адекватно ситуации, но оно все равно имеет место быть. Есть такие родители которые изначально видят своего ребенка в спорте , и соревнования для них вещь органичная и желаемая (сужу по Олимпийскому ТКД которым мой сын занимается). Есть такие которые водят своих детей для физ. развития (что бы морда не стала шире жопы) . Такие родители как правило негативно относятся к соревнованиям, т.к. дитё может покалечиться. Есть и такие которые водят детей потому что верят что походы в спорт. секцию помогут им в том что их детей перестанут бить во дворе и школе. Такие как правило полностью полагаются на волю тренера и относятся к соревнованиям равнодушно. Если тренер сказал что надо ехать то надо ехать. Он ведь лучше знает. Вот такое вот наблюдение. 


  • Drake, kek, ВиШень и еще 1 это нравится

#23 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 10 Август 2017 - 19:07

Дети в этом возрасте скорее всего вообще четко не понимают для чего их мама с папой приводят в секцию. А вот родители как раз зачастую имеют в голове какую то конечную фазу занятий тем или иным видом. Отмечу что не всегда это видение адекватно ситуации, но оно все равно имеет место быть. Есть такие родители которые изначально видят своего ребенка в спорте , и соревнования для них вещь органичная и желаемая (сужу по Олимпийскому ТКД которым мой сын занимается). Есть такие которые водят своих детей для физ. развития (что бы морда не стала шире жопы) . Такие родители как правило негативно относятся к соревнованиям, т.к. дитё может покалечиться. Есть и такие которые водят детей потому что верят что походы в спорт. секцию помогут им в том что их детей перестанут бить во дворе и школе. Такие как правило полностью полагаются на волю тренера и относятся к соревнованиям равнодушно. Если тренер сказал что надо ехать то надо ехать. Он ведь лучше знает. Вот такое вот наблюдение. 

 

Все верно. Но в целом у нас получается одна категория, которым не очень нравятся соревнования. При том, что подготовка к оным и кстати участие тоже может положительно отразиться на физ.форме (это же детские соревы а не чемпионат мира), я думаю конкретно этот момент можно считать незначительным и нивелировать.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#24 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 10 Август 2017 - 19:18

И все это в 10 лет?

да. потому что иначе те, кто поймёт, что чемпионом ему не быть, или те, кому это не интересно, ничего для себя в вашем клубе не найдут. Самозащита для детей является очень важной целью. Особенно для тех, кому не быть чемпионом. :)


это же детские соревы а не чемпионат мира

это для Вас, а для них всё иначе. Вспомните себя в 10 лет.

 

 

 я думаю конкретно этот момент можно считать незначительным и нивелировать.

какой именно? с детьми не бывает незначительных моментов.


Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#25 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 11 Август 2017 - 05:31

 

 

какой именно? с детьми не бывает незначительных моментов.

Да это , я так понял не сколько детей касается, сколько их родителей. А точнее их незамутненного взгляда на соревнования для своих детей. Я часто слышал что то вроде : " Ведь на соревнованиях же бьют ( как вриант - бросают на пол) , а мы ходим для себя."



#26 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 486 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 11 Август 2017 - 08:42

Э. А на тренировках что-то принципиально другое происходит?

#27 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 11 Август 2017 - 08:47

Э. А на тренировках что-то принципиально другое происходит?

В СЕ в принципе да, в традиционке по разному.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#28 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 11 Август 2017 - 08:59

Э. А на тренировках что-то принципиально другое происходит?

Ну логика видимо следующая. На тренировках работа все таки парная и поочередная. Раз мой ударил, раз моего ударили. Да еще и тренер следит что бы все было дозировано. А на соревнованиях могут и не дать себя ударить. Даже может быть наоборот, моему накидают а он нет. Да еще и бить будут со всей дури. А мы ходим для себя , и  нам такое не надо. Это пусть те родители-дураки, которые из своих детей спортсменов растят - свое потомство под танки кидают. А мы скромно воздержимся. 



#29 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 11 Август 2017 - 09:12

Понятное дело никого силком на соревнования не затянут. Но тут мне кажется важно понимание, что соревнования - часть подготовки, соотв. если ребенок не участвует хотя бы во внутриклубных, он эту часть теряет. Мне кажется нужный градус просветительской работы по этому поводу (пункт про то что родители должны знать обо всем что происходит в секции) даст хорошую явку на соревы.


В СЕ в принципе да, в традиционке по разному.

 

Из забавного, мой ребенок на тренировках борется с людьми на 10-15 кг тяжелее его (бывает и больше), на соревнованиях же есть весовые категории :)


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#30 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 11 Август 2017 - 09:39

 
Из забавного, мой ребенок на тренировках борется с людьми на 10-15 кг тяжелее его (бывает и больше), на соревнованиях же есть весовые категории :)

Угу, и в категориях до юношеской на тренировках обычно травм больше, чем на соревах. Но родителям этого не объяснить.

Ну логика видимо следующая.

Приблизительно да. Иногда опасаются несправедливого судейства и психологических травм .
  • kek это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#31 bevor

bevor

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 615 Cообщений
  • Думаю о переезде ....

  • РБ Динамо , самбо

Отправлено 11 Август 2017 - 09:51

Да это , я так понял не сколько детей касается, сколько их родителей. А точнее их незамутненного взгляда на соревнования для своих детей. Я часто слышал что то вроде : " Ведь на соревнованиях же бьют ( как вриант - бросают на пол) , а мы ходим для себя."

Обычно такой подход приводит в отсутсвию прогресса и неумению защититься в конфликте . Хотя если " для себя " занимаются на полном серьёзе то может че хорошее и выйдет . Я по себе сужу . У нас хоть и небыло боевого раздела в дзюдо , но те , кто занимался на полном серьёзе постоять за себя могли один на один . А кто из детей занимался сам для себя , без полной отдачи , были никчемной ватой . Даже сейчас у детей . Пытались как то школе одну из наших девочек обидеть , побить . Как итог одному мальчику разбила нос в хлам , с полчаса кровь немогли в мед.кабинете остановить , второго просто пнула между ног . 9 лет ей , 9 и 11 лет агрессорам . И плохой пример - парень 14 лет ходит " для себя " ., тренируется на " отъебись " , ходит так как родители заставляют , вероятнее всего . Дома майнкрафт дота и прочее . Два пацана по 12-13 лет изваляли его в снегу , напихали снега за пазуху . Тыкали в зад сосулькой .

#32 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 11 Август 2017 - 10:05

Обычно такой подход приводит в отсутсвию прогресса и неумению защититься в конфликте . Хотя если " для себя " занимаются на полном серьёзе то может че хорошее и выйдет . Я по себе сужу . У нас хоть и небыло боевого раздела в дзюдо , но те , кто занимался на полном серьёзе постоять за себя могли один на один . А кто из детей занимался сам для себя , без полной отдачи , были никчемной ватой . Даже сейчас у детей . Пытались как то школе одну из наших девочек обидеть , побить . Как итог одному мальчику разбила нос в хлам , с полчаса кровь немогли в мед.кабинете остановить , второго просто пнула между ног . 9 лет ей , 9 и 11 лет агрессорам . И плохой пример - парень 14 лет ходит " для себя " ., тренируется на " отъебись " , ходит так как родители заставляют , вероятнее всего . Дома майнкрафт дота и прочее . Два пацана по 12-13 лет изваляли его в снегу , напихали снега за пазуху . Тыкали в зад сосулькой .

Бевор, вы с телефона заходите ? Наверно поэтому мой к Вам вопрос который я выше задал не увидели. Я его под кат спрятал. Если не увидели-продублирую.

 

 

У Вас на самом деле преподают шуайцзяо ? А тренер кто ? Местный ? Я этим видом борьбы давно интересуюсь, но хоть Китай под боком, инфы маловато.
 

  • kek и bevor это нравится

#33 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 11 Август 2017 - 10:42

Обычно такой подход приводит в отсутсвию прогресса и неумению защититься в конфликте . Хотя если " для себя " занимаются на полном серьёзе то может че хорошее и выйдет . Я по себе сужу . У нас хоть и небыло боевого раздела в дзюдо , но те , кто занимался на полном серьёзе постоять за себя могли один на один . А кто из детей занимался сам для себя , без полной отдачи , были никчемной ватой . Даже сейчас у детей . Пытались как то школе одну из наших девочек обидеть , побить . Как итог одному мальчику разбила нос в хлам , с полчаса кровь немогли в мед.кабинете остановить , второго просто пнула между ног . 9 лет ей , 9 и 11 лет агрессорам . И плохой пример - парень 14 лет ходит " для себя " ., тренируется на " отъебись " , ходит так как родители заставляют , вероятнее всего . Дома майнкрафт дота и прочее . Два пацана по 12-13 лет изваляли его в снегу , напихали снега за пазуху . Тыкали в зад сосулькой .

 

Пацанов я надеюсь выловили таинственные мстители в дзюдоги.

 

У меня сын категорически не хочет в соревнования, до скандалов сейчас доходит. Но дрался в детстве много и от души. В конфликте не тушуется, включается раньше меня (попали тут как то вместе в интересную историю). Я наоборот думаю как его остудить немного, пока жизнь за меня это не сделала.


  • alextamir это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#34 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 071 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 11 Август 2017 - 10:58

Оффтопик:
Открыл форум на работе и по инерции прочитал внутриутробные соревнования. Ого, думаю, глубоко копнули.)))


  • kek это нравится

Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 


#35 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 486 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 11 Август 2017 - 11:01

Оффтопик:
Ничего, мы тут тоже новый биологический вид изобрели - "сексуальный воробей". В девичестве саксаульный...


  • kek, ВиШень и Tornvald это нравится

#36 bevor

bevor

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 615 Cообщений
  • Думаю о переезде ....

  • РБ Динамо , самбо

Отправлено 11 Август 2017 - 14:35


Бевор, вы с телефона заходите ? Наверно поэтому мой к Вам вопрос который я выше задал не увидели. Я его под кат спрятал. Если не увидели-продублирую.




У Вас на самом деле преподают шуайцзяо ? А тренер кто ? Местный ? Я этим видом борьбы давно интересуюсь, но хоть Китай под боком, инфы маловато.

Я сам дзюдо занимался . Поэтому х.з . А так у них нет партера . В основном броски и подножки разного вида . Удушающие и болевые , освобождение от оных и захватов , тренер дает только с 14 . Тем более я ребенка туда записал лет до 14 - 15 . Потом рядом с домом перейдем в секцию ММА . Пишу с телефона .
  • kek это нравится

#37 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 11 Август 2017 - 16:03

Я сам дзюдо занимался . Поэтому х.з . А так у них нет партера . В основном броски и подножки разного вида . Удушающие и болевые , освобождение от оных и захватов , тренер дает только с 14 . Тем более я ребенка туда записал лет до 14 - 15 . Потом рядом с домом перейдем в секцию ММА . Пишу с телефона .

Спасибочки. А тренер местный или из Поднебесной ? 



#38 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 11 Август 2017 - 16:19

Оффтопик:
Ничего, мы тут тоже новый биологический вид изобрели - "сексуальный воробей". В девичестве саксаульный...

Следующий эволюционный этап - Аксакальный.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#39 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 11 Август 2017 - 16:20

Следующий эволюционный этап - Аксакальный.

 

А я почему то сразу подумал про suck soul-ного воробья. Эдакий Шанг Цунг.


  • ВиШень и Tornvald это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#40 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 11 Август 2017 - 16:23

Следующий эволюционный этап - Аксакальный.

Лишь бы не сексапильный  :) .






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных