Перейти к содержимому


Фотография

Внутриклубные соревнования и все с ними связанное


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#61 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 942 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 14 Август 2017 - 13:30

Ну вот мне странно видеть, честно говоря, что кому-то при углубленных занятиях хватает 3 раза в неделю по 1.5 часа, если это не первый год занятий пардон.

ну вот если все эти соревнования, БИ, СЕ и т.д. не являются смыслом жизни, а существуют как вспомогательная дисциплина (самозащита) для жизни, насыщенной другими интересами?  Углублённые занятия - это когда больше заняться нечем. Так вот, для самозащиты в школе мне хватало 3-х занятий по 2 часа в неделю. В институте хватало 2-х тренировок в неделю. Не все же живут одними БИ...


Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#62 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 14 Август 2017 - 13:42

ну вот если все эти соревнования, БИ, СЕ и т.д. не являются смыслом жизни, а существуют как вспомогательная дисциплина (самозащита) для жизни, насыщенной другими интересами?  Углублённые занятия - это когда больше заняться нечем. Так вот, для самозащиты в школе мне хватало 3-х занятий по 2 часа в неделю. В институте хватало 2-х тренировок в неделю. Не все же живут одними БИ...

 

Так многим никакие БИ для самозащиты не нужны вообще.

 

У меня есть товарищ 120 кг пышащего здоровья, никогда ничем не занимался, но колхозный боковой у него отличный. Прекрасно проводит время без БИ.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#63 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 942 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 14 Август 2017 - 13:52

Так многим никакие БИ для самозащиты не нужны вообще.

 

У меня есть товарищ 120 кг пышащего здоровья, никогда ничем не занимался, но колхозный боковой у него отличный. Прекрасно проводит время без БИ.

А какая логическая связь?  Кому не нужны, тот и обходится. А кому нужны, те изучают. Но не все, кто изучает, хочет стать чемпионом. В обычных детских группах в чемпионы рвутся не более 30%. У остальных свои мотивы, среди которых на первом месте самозащита и борьба с лишним весом. 

Так вот, для них 3 занятия в неделю - самое то. А вот талантливых и жаждущих побеждать обычно переводят в отдельные группы, где занятий больше. Но давать "задания на дом" - это не грамотно со стороны тренера. ИМХО.


  • kek и Toris68 это нравится

Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#64 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 14 Август 2017 - 13:56

А какая логическая связь?  Кому не нужны, тот и обходится. А кому нужны, те изучают. Но не все, кто изучает, хочет стать чемпионом. В обычных детских группах в чемпионы рвутся не более 30%. У остальных свои мотивы, среди которых на первом месте самозащита и борьба с лишним весом. 

Так вот, для них 3 занятия в неделю - самое то. А вот талантливых и жаждущих побеждать обычно переводят в отдельные группы, где занятий больше. Но давать "задания на дом" - это не грамотно со стороны тренера. ИМХО.

 

Я понял вашу точку зрения, спасибо большое.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных