Перейти к содержимому


Фотография

Кинематограф


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 786

#501 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 17 Октябрь 2021 - 14:46

Вышел трейлер нового Бэтмена:

 

...

 

Сугубо ИМХО, ну такое себе вышло.

 

 

честно, на этапе кастинга у меня было одно сплошное удивление

черная Селина Кайл 

черный Гордон

черный Харви Дэнт блин

Коллин Фаррел (которого я в основном в роле мачо среднего возраста видел) - в роли жирного Пингвина

Патисон в роли Брюса Уэйна 

 

потом начали появляться фото и видео со съемок и скепсиса у меня поубавилось. 

Селина Кайл несмотря на хорошую порцию толерантных кровей смотрится очень приятно. Похожа внешне на нынешнюю рисованную Селину чертами лица, не 100%, но что то общее есть. Фигура - что опять же для такой роли важно - и пластика - в норме.

 

Патиссон проделал колоссальную работу, чтобы перестать ассоциироваться со своим персонажем из Сумерек и Гарри Поттера. Только в отличие от Мальчика который выжил, не пошел для отрыва от сношаться с лошадьми и сниматься в треше, а наоборот попал в несколько очень удачных психологических проектов и боевиков, порой на вторых ролях. В итоге смотрится он в роли Бетмена нормально, не без вопросов (особо в костюме), но вполне себе.

 

Далее у нас Пингвин. В трейлере у него удивительно много экранного времени кстати, можно посмотреть игру актера и эмоции. К слову, в фильме говорят персонаж будет проходной, съемочных дней у актера было мало. Ну да посмотрим. 

Так вот чтобы понять весь прикол Фарелла - Пингвина, надо вспомнить, что гримировали в Пингвина они вот этого парня:

39b5ea97a3285191c18cde4b6566b45a_cropped

 

сравните с тем, что в трейлере едет в машине и орет, что достало Бэтса, и все поймете. По моему это офигенно. Персонаж получился очень яркий. Перевоплощение в моем понимании в одном ряду с работой Кристиана Бейла для фильма Машинист, т.к. у Фарелла там тоже не только грим, но и работа со своим весом и диетой. 

 

Про Гордона и Дэнта в новом политкорректном амплуа (хотя конечно интересно, у Двуликого раньше одна половина лица была белая, вторая - изуродованная - черная) когда ему поллица оттяпают, там будет белая кость что ли? Какой то бред) пока ничего сказать нельзя, актеры себя не проявили в трейлере.

 

Очень напряг момент, когда Бэтмен говорит, что он возмездие (i am vengeance, дословно, "Я - месть"). Основная идея Бэтмена как ни смешно - в неотвратимом правосудии, а не в мести, такой судья Дредд на минималках. 

 

Получиться судя по всему вышенаписанному + визуалу может очень неплохо. А может - очень халтурно. Как будет на самом деле покажет время. Лично я жду с нетерпением.

 

А пока ждем, можно посмотреть экранизацию сюжетной арки Injustice в виде мультфильма. Одна из лучших ИМХО арок в комиксах, очень интересный взгляд на персонажей, много реально неожиданных сюжетных поворотов. 

 

Трейлер:


  • Drake и Shade это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#502 Амид

Амид

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 670 Cообщений
  • Могилёв

  • Киокусинкай

Отправлено 19 Октябрь 2021 - 18:37

Посмотрел я значится, Не время умирать - какая то сопливая мелодрама, с элементами экшэна(натуженный и скучный местами), про спецагента на пенсии. Не скажу, что жаль денег за билет, и потраченного времени, но пресматривать нет желания вообще.

#503 Амид

Амид

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 670 Cообщений
  • Могилёв

  • Киокусинкай

Отправлено 30 Октябрь 2021 - 21:20

Блин, не могу вспонить названия мультфильма, который похож чем то по сюжету на 5ый элемент, только пожестче там всё. Может кто подскажет?

#504 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 26 Ноябрь 2021 - 10:10

Вчера отличный фильм посмотрел. на торрентах уже есть в нормальном качестве.

Вестерн, такое соединение "Непрощенного" и "Поезд на Юму".

Спойлерить категорически нельзя, но в один момент, когда вдруг понимаешь КТО - прямо детский восторг.

Категорически рекомендую к внимательному просмотру.

 


  • kek это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#505 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 204 Cообщений
  • москва

Отправлено 26 Ноябрь 2021 - 11:57

и внимательно читать буковки.

не, подозрение было. но ганфайтеров достаточно много, варианты крутились


survivors will be shot again


#506 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 26 Ноябрь 2021 - 12:05

не, подозрение было.

у меня не было )

ходит такой лошара в шляпе.

хотя когда он сумку нашел и так небрежно ногой пнул - можно было задуматься..


"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#507 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 204 Cообщений
  • москва

Отправлено 26 Ноябрь 2021 - 12:18

у меня не было )

ходит такой лошара в шляпе.

хотя когда он сумку нашел и так небрежно ногой пнул - можно было задуматься..

момент натягивания револьверного пояса. до того на следопытов/хедхантеров всяких думал.
 


survivors will be shot again


#508 Metos

Metos

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 785 Cообщений
  • Город N

  • Скоба

Отправлено 27 Ноябрь 2021 - 20:49

Неплохое кино могло бы получится.
Ремейк фильма Ворон.
https://yandex.ru/ne...rce=morda_touch
С уважением, Михаил.

Мои работы: Tattoo of predatory & prints of martial arts:
Вот примеры моих работ:
https://www.instagram.com/metoc_1978/

Тут много БИ иллюстраций:

https://www.vectorst...ors-by_balashov

Биханс: https://www.behance.net/balashovmia496


#509 Амид

Амид

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 670 Cообщений
  • Могилёв

  • Киокусинкай

Отправлено 27 Ноябрь 2021 - 20:52

Неплохое кино могло бы получится.
Ремейк фильма Ворон.
https://yandex.ru/ne...rce=morda_touch
С уважением, Михаил.

Неожиданно Мамоа в гриме Ворона понравился.

#510 Metos

Metos

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 785 Cообщений
  • Город N

  • Скоба

Отправлено 27 Ноябрь 2021 - 20:55

Вот и я об этом, очень аутентично смотрится, близко к герою Брендона Ли, только мощнее. Жаль не состоится проект.
С уважением, Михаил.

Мои работы: Tattoo of predatory & prints of martial arts:
Вот примеры моих работ:
https://www.instagram.com/metoc_1978/

Тут много БИ иллюстраций:

https://www.vectorst...ors-by_balashov

Биханс: https://www.behance.net/balashovmia496


#511 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 27 Ноябрь 2021 - 22:44

и внимательно читать буковки.


под впечатлением первоначального просмотра пересмотрел повторно и заодно почитал Вики о ГГ.
Если не знать историю - в первой демонстрации листовок понять о ком речь не возможно. Американцы возможно догадаются - ведь именно с его подачи ГГ прославился. И кстати, есть подозрение что главный отрицательный персонаж вырезающий весь фильм деревянную птичку - это тоже отсыл к реальной исторической личности.
и вообще, имя ГГ - это настоящее историческое имя, то есть американцы могут сразу понять что к чему, и будут лишены "вау" эффекта )

п.с.
отследил у себя причину "восторга":
только что казалось что всем в доме п..ец, но после понимания "кто такой" ГГ, когда он выходит на крыльцо с поднятыми руками - со смехом понимаешь, что п..ец то как раз всем "гостям" ))
  • kek и afa это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#512 Metos

Metos

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 785 Cообщений
  • Город N

  • Скоба

Отправлено 23 Декабрь 2021 - 15:39

Во что весной выйдет.
Радует наличие отсутствия толерантно-темных персонажей.

С уважением, Михаил.

Мои работы: Tattoo of predatory & prints of martial arts:
Вот примеры моих работ:
https://www.instagram.com/metoc_1978/

Тут много БИ иллюстраций:

https://www.vectorst...ors-by_balashov

Биханс: https://www.behance.net/balashovmia496


#513 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 23 Декабрь 2021 - 22:18

На выходных ходил на Матрицу Воскрешение: если вкратце не тратьте время, если более развёрнуто безыдейное, абсолютно ненужное продолжение, паразитирующее на культовой трилогии с убогими экшен сценами и устаревшими спец. эффектами
  • kek и Rastafari это нравится

Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#514 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 235 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 23 Декабрь 2021 - 22:38

сегодня ДР у Льва Дурова.

 

«Не бойся, я с тобой!» — советский двухсерийный приключенческий фильм Юлия Гусмана, вышедший в 1981 году.
Не буду пересказывать его содержание. Наверное, многие его видели, так как фильм известный, а тем, кто не видел, советую посмотреть.
Увлекательный приключенческий фильм с прекрасными актерами.
Перейду, на мой взгляд, к главной фишке этого фильма. Пожалуй, это самая первая советская картина, где так основательно была показано японское боевое искусство – каратэ.
Дело в том, что в начале 80-х годов этот вид борьбы в СССР фактически находился под запретом. Немногочисленные секции карате действовали полуподпольно, чаще под видом занятий дзюдо.
Ранее каратэ было показано в фильме «Гений дзюдо» а в 1979 году в СССР был снят фильм «Пираты двадцатого века». Но в «Гении дзюдо» этот вид борьбы был показан невыразительно, в «Пиратах» обошлось парой ударов от Талгата Нигматулина..
И тут вышел фильм «Не бойся я с тобой». Роль каратиста играл наш знаменитый Лев Дуров.
Драка в тюрьме снята великолепно во всех подробностях, а затем…
А затем Лев Дуров, а вернее его герой обучает заключенных приемам каратэ. При этом показывает так называемую КАТА – форму последовательности перемещений с ударами руками и ногами.
Такое было в советском фильме впервые.
Естественно, что в драках Дурова заменял дублер. Но заменял так, что многие были уверены – сам Лев Дуров в совершенстве владеет техникой японской борьбы.
После этого фильма популярность каратэ в СССР значительно возросла, Продолжали действовать нелегальные секции каратэ, количество желающих заниматься в которых резко увеличилось благодаря этому фильму..
В фильме звучит песня:
Добром и словом другу помоги,
И лишь когда грозят ему враги,
Ты можешь силу духа и руки,
Вложить в свой гнев, удары и броски.
Своё непревзойдённое оружие
Для подвига готовь и береги.
Насилье точит сталь,
Но сталь его не вечна,
А ты душою крепче стали стань,
Когда чиста рука, а цели человечны,
Рука крошит отточенную сталь.
музыка-Полад Бюль-Бюль Оглы, слова-Алексей Дидуров, поёт-"Интеграл"(с)

  • Drake, kek и Амид это нравится
Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#515 Амид

Амид

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 670 Cообщений
  • Могилёв

  • Киокусинкай

Отправлено 27 Декабрь 2021 - 22:15

Посмотрел Матрица 4... Блин, это трындец, так испортить хорошую идею, надо очень сильно постараться.
  • Drake это нравится

#516 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 204 Cообщений
  • москва

Отправлено 27 Декабрь 2021 - 22:15

трансгендеры, сэр


  • Чайникк это нравится

survivors will be shot again


#517 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 27 Декабрь 2021 - 23:35

сволочи.. )))

1. нельзя не посмотреть "матрицу 4" потому что это продолжение матрицы с Киану Ривзом в гл.роли.
2. нельзя смотреть "матрицу 4" потому что фильм-говно.

.. привычный выбор: "красную или синюю" ??

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#518 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 27 Декабрь 2021 - 23:44

сволочи.. )))

1. нельзя не посмотреть "матрицу 4" потому что это продолжение матрицы с Киану Ривзом в гл.роли.
2. нельзя смотреть "матрицу 4" потому что фильм-говно.

.. привычный выбор: "красную или синюю" ??


Главное осознать, что выбор уже сделан. Осталось понять почему ты его сделал)))

Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#519 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 27 Декабрь 2021 - 23:52

Главное осознать, что выбор уже сделан.

не, вот это все оставим Кришне и Арджуне ;)

а здесь: хочешь иллюзий, откладывай просмотр. хочешь правды - "иди и смотри".
причем обычно так: сознательно выберешь синюю, и тут же быстро съешь красную )))
  • Drake это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#520 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 28 Декабрь 2021 - 00:53

С интересом поглядываю сериал "Йеллоустоун". Пока очень годно. 

 

Суть сюжета - в штате Монтана, на границе с тем самым нацпарком есть одноименное ранчо. Уже несколько поколений оно и все земли вокруг принадлежат семье Даттонов. Нынешний глава - по совместительству Кевин Костнер - мужик с железными яйцами, который правит своей землей по ковбойским понятиям, такой парень от сохи, но с большим наследством. Основная цель его жизни - жить на земле, принадлежащей его семье, так, как жили несколько поколений его семьи до этого (но с интернетом и красивыми пикапами). 

 

К его сожалению, и счастью зрителей, на землях штата Монтана спокойно не бывает. Промышленные корпорации, застройщики, индейская резервация, местные выживальщики и торчки активно живут по понятиям 90х России - дерутся в барах, грабят караваны, а в промежутках стреляют друг в друга из полуавтоматического оружия. Потери свозят в каньон, который находится на границе трех штатов и в которой не заезжает местная полиция. Так или иначе, Даттону старшему и его семье включая дочь придется в процессе сериала показать нам свои стальные яйца и порешать много морально серых вопросов в свою и не свою пользу. 

 

Сериал - то, что сейчас называют словом байопик, т.е. неспешный рассказ о буднях трех поколений семьи землевладельцев-ковбоев. Нам показывают современный фронтир, где вроде как цивилизация должна была что -то в отношениях между людьми поменять, но поменялись только количество зарядов в магазинах винтовок и мотивация некоторых участников процесса.

 

В сериале много и с удовольствием стреляют, катаются на лошадях, изредка дерутся. Актеры хорошие, сценарий действительно держит в напряжении, я по крайней мере с трудом ограничиваю просмотр серий в день. Очень много ярких персонажей реднеков со своим неповторимым шармом. Все это на фоне потрясающей природы.

 

PS Кино не очень семейное. В нем много матерятся и бывает совокупляются с разной степенью обнаженки (но без подробностей), достаточно детально отстреливают друг другу головы. Вообще удивительно, как в начале 2020х при всех движениях за права трансов и черных сняли сериал про белых героев с патриархальным посылом (мужики тут в большинстве главы семей).  


  • Drake это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных