Перейти к содержимому


Фотография

Luta Livre


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#41 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 14 Август 2017 - 10:26

Не строили. Исследования показывают, что они вообще там не были.
 

Да, но Библия ...........   :huh:  

 

Отошли мы от ЛЛ  :D



 

2013 год.

Там еще Вадима благодарят. Это и есть тот самбист ?



#42 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 14 Август 2017 - 10:27

Эээ, где благодарят?



#43 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 14 Август 2017 - 10:30

Эээ, где благодарят?

Под роликом, пишут что спасибо Вадиму из Иркутска. Special thanks to Vadim Irkutsk Luta Livre Russia



#44 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 14 Август 2017 - 10:31

Ааа, ну да. Скорей всего он. Сейчас боксом занимается, с борьбой завязал. У него там с коленом чё-то.


  • kek это нравится

#45 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 283 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 14 Август 2017 - 10:34

А, ну здесь сложно спорить :)


2013 год.


А... Тогда БДД в Олимпии не было, да и я БДД не занимался и не интересовался особо.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#46 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 14 Август 2017 - 10:37

А... Тогда БДД в Олимпии не было, да и я БДД не занимался и не интересовался особо.

Блин, ну неужели на данный момент разница в БДД ноу ги и ЛЛ только в названии ? Неужели не осталось каких то отличительных черт ?



#47 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 14 Август 2017 - 10:38

А... Тогда БДД в Олимпии не было, да и я БДД не занимался и не интересовался особо. 

Там были парни, которые с айкидо перекинулись на БЖЖ. У них там в начальниках ещё бурят, как зовут не помню. Видел их на марафоне по БИ Вроде до сих пор БЖЖ развивают.


Сообщение отредактировал Gleb: 14 Август 2017 - 10:43


#48 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 14 Август 2017 - 10:38

Вот в первом посту AndyN описывал как у них проходят трени, в БДД так же все или есть отличия в методике ?



#49 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 14 Август 2017 - 10:40

Блин, ну неужели на данный момент разница в БДД ноу ги и ЛЛ только в названии ? Неужели не осталось каких то отличительных черт ?

Я думаю, они варились в одном чане. Выступали по вале-тудо. Изначально наверное разница была видна. Так как одни из кэтча вышли, другие из дзюдо, но потом видимо произошла унификация в сторону партера, хотя вроде Шмитд писал, что в ЛЛ нет такого акцента на гард и ещё какие-то различия, но мне кажется, что всё это не существенно сейчас.


Сообщение отредактировал Gleb: 14 Август 2017 - 10:41


#50 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 283 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 14 Август 2017 - 10:44

Там были парни, которые с айкидо перекинулись на БЖЖ. У них там в начальниках ещё бурят, как зовут не помню. Вроде до сих пор БЖЖ развивают.

Батор Ринчинэ зовут. Они больше грэпплинг UWW развивают, даже традиционный в прошлом турнир по БДД Baikal Open в этом году провели как турнир по грэпплингу UWW. Хотя и БДД не забывают, конечно.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#51 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 14 Август 2017 - 10:45

О, точно, Батор. А айкидо они занимаются ещё или уже забили?
ЗЫ вот у них можно в принципе поинтересоваться, есть ли какая разница или нет.


Сообщение отредактировал Gleb: 14 Август 2017 - 10:46


#52 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 14 Август 2017 - 10:46

Я думаю, они варились в одном чане. Выступали по вале-тудо. Изначально наверное разница была видна. Так как одни из кэтча вышли, другие из дзюдо, но потом видимо произошла унификация в сторону партера, хотя вроде Шмитд писал, что в ЛЛ нет такого акцента на гард и ещё какие-то различия, но мне кажется, что всё это не существенно сейчас.

 

Акцент на гард это плохо, очень плохо. Люди потом вот такие вот проблемы испытывают

 

 

8e1ae00e990374d9ab444bbb85801e8b--mma-tr


  • Drake, kek и AndyN это нравится

#53 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 14 Август 2017 - 10:48

Вот в первом посту AndyN описывал как у них проходят трени, в БДД так же все или есть отличия в методике ?

Да это всё от школы зависит (методика), ИМХО. AndyN пишет, что на тае разминка зверская, а у нас например нормальная была, а вот когда я в гости к самбистам ходил, то там реально зверская.


Акцент на гард это плохо, очень плохо. Люди потом вот такие вот проблемы испытывают

 

 

8e1ae00e990374d9ab444bbb85801e8b--mma-tr

))) Как он говорил и вроде не только у него такое слышал от лутадоров, что гард не так хорош для мма и акцент на него такой делать не нужно...но здесь лучше Тонг По расскажет


Сообщение отредактировал Gleb: 14 Август 2017 - 10:49

  • AndyN это нравится

#54 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 283 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 14 Август 2017 - 10:52

Вот в первом посту AndyN описывал как у них проходят трени, в БДД так же все или есть отличия в методике ?


Ну... У нас так: разминка (с включением ОФП и СФП) , иногда весьма жёсткая, потом дриллы, затем две-три техники (чаще две), затем - спарринг (по заданию, вольный, мягкий, соревновательный...), в конце - растяжка, иногда дриллы, иногда - ОФП снова.

О, точно, Батор. А айкидо они занимаются ещё или уже забили?
ЗЫ вот у них можно в принципе поинтересоваться, есть ли какая разница или нет.

Батор вроде занимается ещё айкидо, хотя точно не уверен.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#55 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 14 Август 2017 - 10:53

А у вас там группы по  уровню разбиты или все вместе занимаетесь? Всё хочу начать, да не как не доберусь.


Сообщение отредактировал Gleb: 14 Август 2017 - 10:54


#56 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 14 Август 2017 - 10:55

Ну... У нас так: разминка (с включением ОФП и СФП) , иногда весьма жёсткая, потом дриллы, затем две-три техники (чаще две), затем - спарринг (по заданию, вольный, мягкий, соревновательный...), в конце - растяжка, иногда дриллы, иногда - ОФП снова.
 

А ОФП и СФП какое ? 



#57 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 283 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 14 Август 2017 - 10:58

Да это всё от школы зависит (методика), ИМХО. AndyN пишет, что на тае разминка зверская, а у нас например нормальная была, а вот когда я в гости к самбистам ходил, то там реально зверская.

))) Как он говорил и вроде не только у него такое слышал от лутадоров, что гард не так хорош для мма и акцент на него такой делать не нужно...но здесь лучше Тонг По расскажет


А я ММА не занимаюсь. Что касается борьбы - нард штука полезная и правильная. Да и в ММА используется, даже открытый. Всё зависит от конкретного человека. У нас, кстати, Team Carvalho вообще и сенсей Аугушту Сезар Лима Миранда больше пасс гард "заточены", что вовсе не исключает владение нардом (Аугушту, например, спайдер-гард любит).

А ОФП и СФП какое ?

Разное :)
Бёрпи, отжиманий, кувырки, пресс, приседания, прыжки, креветки, упры на захват... Да много чего...

А у вас там группы по уровню разбиты или все вместе занимаетесь? Всё хочу начать, да не как не доберусь.

Пока все вместе. Приходите.
  • kek это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#58 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 14 Август 2017 - 11:06

В соревах пенсионерам можно участвовать?


Кстати у Шмидта физуха конечно огонь. Импонирует, что юзает много гирь и болгарский мешок


  • kek это нравится

#59 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 14 Август 2017 - 11:07

Разное :)
Бёрпи, отжиманий, кувырки, прес, приседания, прыжки, креветки, упры на захват... Да много чего...
 

Вот сразу вопрос к Tong Po и AndyN . В БЖЖ и ЛЛ вообще акробатику не делают ? Колеса там всякие , фляки , рондат, да просто кувырки высокие с полетом . Ну то, чем так богата вольная, самбо и вообще стоечная борьба. 


  • kek это нравится

#60 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 283 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 14 Август 2017 - 11:15

В соревах пенсионерам можно участвовать?

Кстати у Шмидта физуха конечно огонь. Импонирует, что юзает много гирь и болгарский мешок
https://www.youtube....h?v=rWT-lMDNG2k


Можно. Master 1 - 30-35 лет....master 6 - 57 и выше...

Вот сразу вопрос к Tong Po и AndyN . В БЖЖ и ЛЛ вообще акробатику не делают ? Колеса там всякие , фляки , рондат, да просто кувырки высокие с полетом . Ну то, чем так богата вольная, самбо и вообще стоечная борьба.

Делаем иногда. Некоторые профессора даже элементы капуэйры вводят
  • kek это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных