Перейти к содержимому


Фотография

Методика обучения в спортивном и историческом фехтовании

спорт реконструкция фехтование оружие

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 107

#101 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 746 Cообщений
  • Мск

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 14:19

Всё же я имел серьёзные работы академических фехтовальщиков. А подобных размышлений "самооборонщиков" после перестройки пруд пруди.

А что вы конкретно посчитали полезным для себя в плане самообороны из современного спортивного фехтования?



#102 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 573 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 14:37

 мне больше нравиться идея соединять штыковые техники с рубящими ударами и защитами при двуручном хвате, как в  Jogo do Pau или Tapado.

а какой там хват? широкий а ля штыковой или узкий, типа двуруча?



#103 Guest_Volozenko_*

Guest_Volozenko_*
  • Гости

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 15:07

Всё же я имел серьёзные работы академических фехтовальщиков. А подобных размышлений "самооборонщиков" после перестройки пруд пруди.


В книге рассмотрены ладонная палка, дубинка, трость и шест. Как раз с теоретической точки зрения с разных сторон. Я её пролистал за пару вечеров, база там военная. Из недостатков - плохая верстка рисунки далеко от страниц текста, и сухие заумные рассуждения.

#104 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 942 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 15:29

А что вы конкретно посчитали полезным для себя в плане самообороны из современного спортивного фехтования?

классическую саблю. из не совсем современного - эспадрон и штыковой бой. стойки, передвижения, атаки и парады, методика обучения.


Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#105 Levius

Levius

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 345 Cообщений
  • Москва

  • Ягю Синган Рю, Кюдо, фехтование(рапира)

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 17:03

      Для того, кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО обладает глубокими познаниями и солидным практическим опытом, обосновать своё мнение ссылками на источники, научную литературу и наконец, собственный опыт; не составляет никакого труда.

     А вот когда человек встаёт в позу и заявляет: "Я слишком велик и мудр, чтобы опускаться до аргументов в споре с профаном" - это значит, что сказать ему НЕЧЕГО. Во всяком случае, по данному вопросу. А признать сей факт распухшее ЧСВ не позволяет.
    В общем, слив засчитан. Дальше беседовать с вами на эту тему не вижу смысла. Если конечно, вы не соизволите спуститься со своего Олимпа и привести серьёзные аргументы.

Аналогично, я готов веести научную беседу с тем кто  сам готов играть на этом поле аа не радостно копипастить мультики,  когда я общаюсь с коллегой. он с полуслова понимает какую группу источников я имею в виду. А вы мне предлагаете  сидеть писать вам научные работы, то есть заниматься вашим образованием. Тогда давайте обсудим мой гонорар. Тем более что делать это для человека, который не задумываясь выложит новую  порцию мультиков я не вижу смысла.


P.S. Даже если насчёт ролика вы абсолютно правы, это вовсе не доказывает того, что стальной доспех можно прорубить мечом. Критика аргументов собеседника не заменяет собственных аргументов.

Человек который не слышит собеседника не услышит никаких аргументов. Я  ранее рассказывал что мой готический меч, самый легкий из полуторников отскакивал от пластиковой бутылки пружиня. А в ролике сабелька, которая всего лишь на 30% короче и при этом в 3-3,5 раза уже.  И что мне думать после этого о ваших умственных способностях. Зачем перед вами бисер то метать.



#106 kot2

kot2

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 023 Cообщений
  • Иваново

  • фехтование

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 17:17

Аналогично, я готов веести научную беседу с тем кто  сам готов играть на этом поле аа не радостно копипастить мультики,  когда я общаюсь с коллегой. он с полуслова понимает какую группу источников я имею в виду. А вы мне предлагаете  сидеть писать вам научные работы, то есть заниматься вашим образованием. Тогда давайте обсудим мой гонорар. Тем более что делать это для человека, который не задумываясь выложит новую  порцию мультиков я не вижу смысла.

Иными словами, сходу доказать свою правоту вы не можете а искать доказательства вам некогда, да и просто влом.



#107 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 17:20

Внимание

Друзья, давайте вернемся от вопроса кто прав и почему, к теме топика или хотя бы к теме прорубания доспехов. Обсудить цены на ликбез можно в личке.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#108 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 30 Сентябрь 2017 - 08:39

Внимание

Личная переписка и ругань потерты, тема закрыта.

Про доспехи, если интересно продолжить общение в конструктивном ключе, можно сделать отдельную тему.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 






Темы с аналогичными тегами: спорт, реконструкция, фехтование, оружие

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных