Перейти к содержимому


Фотография

О убитых спортсменах и о спортсменах-убийцах.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 166

#1 Ryuin

Ryuin

    8 кю

  • Модераторы
  • PipPip
  • 160 Cообщений
  • Брест

  • 忍法

Отправлено 25 Август 2017 - 08:23

Статья Макса Дедика, не мог не запостить, ибо очень важный вопрос!

В случае с паэрлифтером все просто ужасно. Насколько я понял боец с бородой докапался до парня просто потому что ему как самцу не понравился самец крупнее. Срочно захотелось показать преимущество бойцовской техники над огромной силой. Докапался. Достал. Доказал.
Этот ублюдок подставил всех. Нас - профессионалов в первую очередь. И себя - в его случае никакого снисхождения быть не может. Он должен быть наказан максимально жестко. Потому что это - урод. И все должны это понять.

Боевые искусства без этикета, опасны в первую очередь для того, кто ими владеет. Применение связано с риском попасть за решетку. Именно поэтому, я повторяю - отдавайте детей в Каратэ, Дзюдо - виды формирующие личность, характер, ценности, набор представлений об пути Воина. Когда дети вырастут, они могут заниматься чем то более прикладным и "реальным", но всегда в боевых искусствах первым для них будет уважение. К себе, к партнеру, к практике, к пути.

"Каратэ начинается с поклона". И именно это есть главное в системах воспитания именуемых Каратэдо, Дзюдо, Кендо и т.д.
Теперь другой случай - борец на стрелке убит уркой.

Это яркая иллюстрация того, что не надо путать улицу со спортивной площадкой. Тут свои законы и свои авторитеты. И свои приемы. Против которых никакая борьба не работает. Работает внимание и самоконтроль.
Не надо путать мир блатной с олимпийским спортом. И олимпийской надежде не х делать на криминальных стрелках.

Попутал называется. Как мы знаем президент включился в процесс и требует максимально строго наказание, т.к. убивать спортсменов табу. Но тогда надо соблюдать табу участия спортсменов в подобных историях. Ночью спортсмен должен спать. Соблюдение спортивного режима - лучшая защита от подобных неприятностей. Если ты не придерживаешься этого правила, а хочешь жить обычной жизнью, знай какие могут быть последствия. И единственное что тебя может спасти ВНИМАНИЕ И КОНТРОЛЬ. Дистанции, своей речи и всего остального.
Здесь показателен пример Расула Мирзаева. Он тоже влип в неприятности потому что хотел тусоваться.

В итоге попал в ситуацию, в которой не ударить просто не мог (а как реагировать не предложение секса сначала твоей девушке, а потом тебе??) Но здесь, меня лично цепляет другое: почти двухметровый даун, видимо под наркотой (очень смелый), говорит вещи за которые в принципе убивают. И это беда его родителей, которые решали до того дня все вопросы "мальчика". Вырос свин и нашел свою смерть. Тут все закономерно.

Выводы: во первых боевые искусства призваны сохранить вашу жизнь, а не отнять чужую. Если в клубе где вы тренируетесь исповедуют другую философию, лучше меняйте клуб, иначе вы рискуете рано или поздно оказаться за решеткой.

Во вторых, никогда не надо думать что вы сильнее. Худой туберкулезник может оказаться опытным убийцей.

В третьих - всегда будь вежлив и уважителен. Это убережет от тысячи бед.
И в четвертых - внимание, внимание и еще раз внимание. Контролируй себя, сохраняй безопасную дистанцию, не говори без нужды. Будь готов.
В пятых - соблюдай спортивный режим (если ты спортсмен). Как видишь, это самый надежный путь избавления от неприятностей.

Ос

P.S. Есть еще один вопиющий случай, когда отец-каратист гуляя с ребенком вынужден был нанести удар обморозку с бойцовской собакой.
Представляю себя на его месте. Не дай Бог.
Это пример настоящего мужчины, настоящего отца и настоящего каратиста. Только респект.
Таких людей надо защищать всем миром.

Взято отсюда: https://facebook.com...7&id=1806492946
  • ВиШень, Marikoda, Aндрей и 7 другим это нравится
Каждая роза пахнет по-разному, и каждый человек по-своему чувствует запах.

#2 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 24 919 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 25 Август 2017 - 08:27

Какое общество, такие и спортсмены.
  • Tornvald, Алексей Шейнтов, Roman12 и 3 другим это нравится

#3 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 030 Cообщений
  • Москва

Отправлено 25 Август 2017 - 09:06

Да, хорошая статья, мы на ФБ ее достаточно давно запостили. Дедик все правильно говорит, по крайней мере с большей частью статьи я согласен.


  • Tong Po это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#4 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 520 Cообщений
  • Москва

Отправлено 25 Август 2017 - 10:36

 Ночью спортсмен должен спать. Соблюдение спортивного режима - лучшая защита от подобных неприятностей. 

 

всегда будь вежлив и уважителен. Это убережет от тысячи бед

 

+ 100 !!!


  • kek, ВиШень и Dmitrij это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#5 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 25 Август 2017 - 11:22

Ну конечно спать. Спортсмен вообще должен только жрать, спать и тренироваться. Иначе зачем спортом заниматься. В кино не ходить, с девушками не гулять, с друзьями не отдыхать.


Сообщение отредактировал Gleb: 25 Август 2017 - 11:27

  • андрей огнев, Чайникк, InqvizitiR76 и 2 другим это нравится

#6 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 520 Cообщений
  • Москва

Отправлено 25 Август 2017 - 12:35

Ну конечно спать. Спортсмен вообще должен только жрать, спать и тренироваться. Иначе зачем спортом заниматься. В кино не ходить, с девушками не гулять, с друзьями не отдыхать.

 

никто никому ничего не должен, но если он хочет подняться в спорте до уровня выше среднего не прибегая сразу к фарм поддержке, то да:: жрать по расписанию, спать по расписанию и тренироваться по расписанию. в кино по выходным, друзья в спортзале, с девушками по обстоятельствам, но лучше не по ночам, потому что "СПОРТСМЕН НОЧЬЮ ДОЛЖЕН СПАТЬ"  ....хотя и "никто никому ничего не должен" ;)))


"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#7 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 25 Август 2017 - 12:53

Тренировки и жратва по расписанию никак не мешает отдыху, в том числе и ночному...тоже по расписанию :)


Сообщение отредактировал Gleb: 25 Август 2017 - 12:53


#8 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 520 Cообщений
  • Москва

Отправлено 25 Август 2017 - 13:28

Тренировки и жратва по расписанию никак не мешает отдыху, в том числе и ночному...тоже по расписанию :)

 

"Режим дня Константина Цзю
Когда Вы встаете? В 7 утра.
Вы занимаетесь растяжкой перед бегом? Да, всегда.
Сколько Вы бегаете? Сначала я бегаю 25 минут вверх-вниз по горам, затем бегу трусцой по дороге 30 минут.
Что Вы едите на завтрак? Хлопья, отруби, молоко.
Что Вы делаете после завтрака? Расслабляюсь, сплю или занимаюсь бизнесом
Когда Вы приходите в зал? В 2 часа дня, ухожу в 4.30-5.00.
Что Вы делаете после тренировки? Расслабляюсь, иду на массаж, затем смотрю телевизор.
Что Вы едите на обед? Много пареных овощей (очень важно для меня), а также курицу и рыбу. Еще я ем красное мясо, пожаренное на гриле.
Что Вы делаете после обеда? Семья очень для меня важна, но еще я люблю читать и слушать русскую поп-музыку.
Когда Вы ложитесь спать? В 10 вечера.
Какое у Вас любимое упражнение? Любое, которое утомляет мое тело. Я люблю все, но особенно работу с весами.
Сколько дней в неделю Вы тренируетесь? 6 дней."

 

 

 

P.S. этот фрагмент текста никоим образом не касается заголовка темы )))


  • kek, Krakatau и Ветер это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#9 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 25 Август 2017 - 13:47

Я выкладывал ещё интервью Дениса Лебедева, не буду уже дважды это делать. Отбой в 21-00. Дневной сон обязателен. Почти весь свой выходной - воскресенье - тоже спит. Главное развлечение - баня. В общем всё зависит от уровня спорсмена, если уровень - межклубные соревнования, то конечно образ жизни свободный. Чем дальше в лес, тем больше дров. Не зря же некоторые снотворные входят в список запрещённых веществ. Глубокий сон восстанавливает очень сильно, это не менее важно, чем питание спортсмена.


  • kek, Tong Po и ОйДа это нравится

#10 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 25 Август 2017 - 13:51

"Режим дня Константина Цзю
Когда Вы встаете? В 7 утра.
Вы занимаетесь растяжкой перед бегом? Да, всегда.
Сколько Вы бегаете? Сначала я бегаю 25 минут вверх-вниз по горам, затем бегу трусцой по дороге 30 минут.
Что Вы едите на завтрак? Хлопья, отруби, молоко.
Что Вы делаете после завтрака? Расслабляюсь, сплю или занимаюсь бизнесом
Когда Вы приходите в зал? В 2 часа дня, ухожу в 4.30-5.00.
Что Вы делаете после тренировки? Расслабляюсь, иду на массаж, затем смотрю телевизор.
Что Вы едите на обед? Много пареных овощей (очень важно для меня), а также курицу и рыбу. Еще я ем красное мясо, пожаренное на гриле.
Что Вы делаете после обеда? Семья очень для меня важна, но еще я люблю читать и слушать русскую поп-музыку.Когда Вы ложитесь спать? В 10 вечера.
Какое у Вас любимое упражнение? Любое, которое утомляет мое тело. Я люблю все, но особенно работу с весами.
Сколько дней в неделю Вы тренируетесь? 6 дней."
 
 
 
P.S. этот фрагмент текста никоим образом не касается заголовка темы )))

Угу, и ни капли)))

Я выкладывал ещё интервью Дениса Лебедева, не буду уже дважды это делать. Отбой в 21-00. Дневной сон обязателен. Почти весь свой выходной - воскресенье - тоже спит. Главное развлечение - баня. В общем всё зависит от уровня спорсмена, если уровень - межклубные соревнования, то конечно образ жизни свободный. Чем дальше в лес, тем больше дров. Не зря же некоторые снотворные входят в список запрещённых веществ. Глубокий сон восстанавливает очень сильно, это не менее важно, чем питание спортсмена.


Да Господи, отдыхают спортсмены и выпить могут и ночью погулять. Здесь всё зависит от того, как готовятся, к чему, когда и т.д. А некоторые проффи, поверьте, заливают дай Бог каждому.

#11 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 520 Cообщений
  • Москва

Отправлено 25 Август 2017 - 13:56

Угу, и ни капли)))

Да Господи, отдыхают спортсмены и выпить могут и ночью погулять. Здесь всё зависит от того, как готовятся, к чему, когда и т.д. А некоторые проффи, поверьте, заливают дай Бог каждому.

 

некоторые пьют..

так некоторые и спиваются после отхода от спорта, когда сдерживающий фактор снимается.

равняться то нужно на лучших и правильных ;)


  • Sancho это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#12 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 718 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 25 Август 2017 - 13:57

Поставил бы лайк тексту Дедика и в основном согласен, но не согласен касательно Мирзаева.


  • Алексей Шейнтов и Yankee это нравится

#13 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 030 Cообщений
  • Москва

Отправлено 25 Август 2017 - 13:59

Поставил бы лайк тексту Дедика и в основном согласен, но не согласен касательно Мирзаева.

 

С чем именно?


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#14 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 718 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 25 Август 2017 - 14:04

С чем именно?

 

С тем, что Мирзаев был в ситуации, "в которой не ударить просто не мог". И даже если это так, то бить нокаутирующим в челость нетрезвого парня, не ждущего удара - для меня не является адекватным поведением спортсмена.


  • Алексей Шейнтов, InqvizitiR76, Yankee и еще 1 это нравится

#15 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 030 Cообщений
  • Москва

Отправлено 25 Август 2017 - 14:09

С тем, что Мирзаев был в ситуации, "в которой не ударить просто не мог". И даже если это так, то бить нокаутирующим в челость нетрезвого парня, не ждущего удара - для меня не является адекватным поведением спортсмена.

 

А с чего вы взяли, что он не ждал удара? Вы так говорите, как будто впятером на драку с легковесом нарываться стало героизмом.


  • Toris68 это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#16 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 718 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 25 Август 2017 - 14:31

А с чего вы взяли, что он не ждал удара? Вы так говорите, как будто впятером на драку с легковесом нарываться стало героизмом.

 

Я судил по видео.


  • Алексей Шейнтов это нравится

#17 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 030 Cообщений
  • Москва

Отправлено 25 Август 2017 - 14:39

Я судил по видео.

 

Я думаю там на видео каждый увидел что захотел (


  • ВиШень это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#18 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 24 919 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 25 Август 2017 - 18:37

А по мне так нормально. Я бы вообще его жбаном в асфальт воткнул. Потому что у меня нет такого удара, как у Мирзаева. И тоже не стал бы объявлять атаку. Безо всяких "Ааан гард!". Когда мужчина говорит некоторые вещи в глаза другому мужчине, он должен понимать, что следующая реплика собеседника будет скорее из языка жестов. А если мужчина этого не понимает, то он мудак, и все, что с ним дальше произойдет, целиком и полностью его заслуга. "Слово не воробей, а камень - с языка слетает и на голову падает". Правильно Мирзаев его уебал. Единственная ошибка - бить надо было в корпус. С учетом того, что Мирзаев серьезный спортсмен, этого бы вполне хватило. Или лоу кик. Тоже вполне бы хватило. А башка бы целой осталась. Правла, я более чем уверен, что останься тот "маленький и невинный мальчик" жив, он бы не угомонился. Подтянул бы всех, кого смог и пошол бы мстю мстить. Я таких уебков за жизнь багато насмотрелся. Их пока не поломаешь очень всерьез, голова у них не включается.

#19 Guest_MARG1NAL_*

Guest_MARG1NAL_*
  • Гости

Отправлено 25 Август 2017 - 18:45

На счёт режима для спортсмена, но в данном случае ммашник не профессионал. На счёт Мирзаева, мне сложно судить. Можно подумать, если спортсменов изолировать, то само общество себя уничтожать не будет без них. :)

#20 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 24 919 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 25 Август 2017 - 18:55

Спортсмены такие же люди, как и все. Есть воспитанные, есть не воспитанные. Есть нормальные, а есть уебаны. Спорт, он не делает как то добрее или злее. Он делает более волевым, более упорным, более настойчивым, решительным. Но эти качества чисто функциональные. Так что какое общество, такие и спортсмены. Кроме того, вот есть у меня отчего то такое смутное подозрение, что количество убиенных спортсменами составляет какой то весьма ничтожный процент от общего числа укокошиваемых ежегодно граждан России... Вот даже и не знаю отчего...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных