Перейти к содержимому


Фотография

О убитых спортсменах и о спортсменах-убийцах.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 166

#41 Guest_Pitbull_*

Guest_Pitbull_*
  • Гости

Отправлено 13 Август 2018 - 00:25

Видео же есть http://uznews.uz/ru/article/11314

#42 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 030 Cообщений
  • Москва

Отправлено 21 Август 2018 - 10:37


видео с другого ракурса


  • ОйДа и Tempuc это нравится

#43 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 023 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 17 Ноябрь 2018 - 06:33

Надоело, если по-правде сказать. Недавно убили олимпийца Дениса Тена. Зарезали, посреди дня, в центре Алматы. Сейчас вот опять похожая история. 

 

https://tengrinews.k...m-semee-357764/

 



#44 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 17 Ноябрь 2018 - 07:18

Этож Казахстан, таким новостям удивляться смысл есть вообще?



#45 Марат

Марат

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 367 Cообщений
  • Уральск

  • Шотокан

Отправлено 17 Ноябрь 2018 - 07:55

Этож Казахстан, таким новостям удивляться смысл есть вообще?

а что не так в Казахстане?



#46 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 17 Ноябрь 2018 - 11:59

У них эти братишка насколько я знаю, до сих пор осталось, запоздалый выход с 90х, не не так все чтоли?

#47 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 744 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 17 Ноябрь 2018 - 12:06

У них эти братишка насколько я знаю, до сих пор осталось, запоздалый выход с 90х, не не так все чтоли?

В больших городах уже как в Москоу-сити,в  основном, цивильно. 


  • Asen это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#48 Марат

Марат

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 367 Cообщений
  • Уральск

  • Шотокан

Отправлено 18 Ноябрь 2018 - 11:20

У них эти братишка насколько я знаю, до сих пор осталось, запоздалый выход с 90х, не не так все чтоли?

нет, и пораньше чем в России



#49 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 03:20

Да, а так то статьи почитал, что Казахстан пропитан насквозь коррупцией, взамен рекетиров из 90х, вполне себе активно сотрудничают бандосы и правоохранители, чиновники тоже подвязаны сплошь и рядом. В 2011 году всплекс преступности поболее чем в лихие 90е был, раньше нашего вышли говорите, ну- ну.

Сообщение отредактировал InqvizitiR76: 19 Ноябрь 2018 - 03:20


#50 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 24 919 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 12:46

Там бандосов активно вытеснили менты. В прямом смысле, не в смысле "борьба с преступностью". Ментам дали возможность, и они тупо отжали нишу. Но с виду все благообразно. Ибо с низовых уровней оргпреступность убрана.

#51 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 12:51

Так они сами на себя статистику преступлений ведут?

#52 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 24 919 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 20 Ноябрь 2018 - 06:44

Почти. УСБ. Но тоже так, больше бабла для. Если чо, просто чтобы было понятнее, у моего подельника дядя был на тот момент серьезным начальником УСБ.

#53 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 20 Ноябрь 2018 - 07:06

А мне жена рассказывает что там очень сильно играет роль клановость, практически как в Индии касты, и ни вздохнуть ни пёрнуть без того чтобы не занести кому- нужно, почти по всем вопросам так.



#54 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 24 919 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 20 Ноябрь 2018 - 07:23

Касты и кланы - совершенно разные вещи. Клан по казахски - это семейное объединение, род. А взятка или бакшиш это норма жизни. Для иллюстрации - если тебя гаисос тормозит (по абсолютно любой причине), то вместе с правами в нулевых надо было дать 200 тенге. Просто так, ни за что. Просто потому, что тебя остановили. Это если тебя тормознули просто документы проверить. А если тормознули за что то, то это уже другая цена вопроса. Так то, естественно, все вопросы можно решать и без взятки. Просто долго. А с бакшишем все намного быстрее, проще. Скажем, заверял я пачпорт - без денюжки стоял бы полдня. А так мент прошелся вдоль очереди, собрал паспорта, занес в кабинет, через полчаса вернулся и раздал готовые. И всего то за 50 российских рубликов с человечка. Или вот платил налог за машину. Там очередь на 3 дня. А так - за час все порешал. Правда, бакшиш вышел немного больше самого налога...

#55 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 20 Ноябрь 2018 - 08:00

Сейчас объясню почему применил и клановость и касты вместе. Кланы у казахов это само собой разумеющее, но, каждый клан имеет определённую силу, если ты с низового клана, то тебе будет заказ вход в такие-то темы, ранг повыше клана, уже более жирные темы будут доступны, как по мне это напрямую из кастовости взято.



#56 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 023 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 20 Ноябрь 2018 - 11:22

Для иллюстрации - если тебя гаисос тормозит (по абсолютно любой причине), то вместе с правами в нулевых надо было дать 200 тенге. Просто так, ни за что. Просто потому, что тебя остановили. Это если тебя тормознули просто документы проверить. 

Эх, где те счастливые времена  :) ? Сейчас цены ровно в 10 раз выше. 


Сейчас объясню почему применил и клановость и касты вместе. Кланы у казахов это само собой разумеющее, но, каждый клан имеет определённую силу, если ты с низового клана, то тебе будет заказ вход в такие-то темы, ранг повыше клана, уже более жирные темы будут доступны, как по мне это напрямую из кастовости взято.

Не совсем так. Просто есть некий негласный договор. Все поделено между определенными людьми. И конечно на чужую поляну никто просто так лезть не будет. Нужна санкция главного, для каких то перемен. Если ОН даст добро на перераспределение, то возможен вход в любую тему. От родово-племенной принадлежности это не так уж и зависит. Хотя конечно на местном уровне (где деньги не такие огромные) возможны разные варианты. 


  • kek это нравится

#57 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 24 919 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 20 Ноябрь 2018 - 22:37

Йеп. А еще можно договориться с людьми и подвинуть чужой клан... Всякими способами... Если мощей хватит. Кастовость тут мимо кассы от слова "совсем". Кстати, хочу заметить, что именно непонимание некоторых тонкостей и делает для большинства европейцев, в том числе и русских, не выросших в Азии, Восток "загадочным". Хотя загадочности в нем не больше, чем в говне сахара...
  • kek и Яри это нравится

#58 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 12:30

Йеп. А еще можно договориться с людьми и подвинуть чужой клан... Всякими способами... Если мощей хватит. Кастовость тут мимо кассы от слова "совсем". Кстати, хочу заметить, что именно непонимание некоторых тонкостей и делает для большинства европейцев, в том числе и русских, не выросших в Азии, Восток "загадочным". Хотя загадочности в нем не больше, чем в говне сахара...

Каким ты путём подвинешь чужой клан, явно не по закону это будет. Я почитал про жузы, и как то сомнения совсем отпали, была ли там кастовость или нет, и нихера загадочного в этом нет, когда при встрече казах казаха спрашивает какого ты рода, чтобы понимать как с ним общаться.



#59 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 023 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 13:35

Каким ты путём подвинешь чужой клан, явно не по закону это будет. Я почитал про жузы, и как то сомнения совсем отпали, была ли там кастовость или нет, и нихера загадочного в этом нет, когда при встрече казах казаха спрашивает какого ты рода, чтобы понимать как с ним общаться.

Кастовости нет, и никогда не было. Родово-племенное деление (жузы, ру и пр.) было и есть по сию пору. Принадлежность собеседника к определенному жузу и ру никак не влияет на общение с ним. Кроме одного единственного случая, а именно - нельзя жениться на девушке, которая принадлежит к тому же ру что и ты. Пусть даже вы с ней совсем не родственники, и родом из разных мест. Все равно считается что это родня и такие браки исключены. В остальных случаях принадлежность к тому или иному ру ни на что не влияет. Есть чингизиды (потомки Чингис-хана), им традиционно оказывали уважение, но не более того. Пресмыкаться перед человеком из-за того что он  по рождению торе (чингизид) не надо  :) .Аналогично с представителями "кожА" . Это еще одна, традиционно привилегированная группа, которой отдают должное, но это не значит что представители кожА чем то лучше или достойнее остальных племен. И они не имеют какого то особого статуса в современном Казахстане. 


  • ВиШень и Яри это нравится

#60 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 24 919 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 14:45

Инк, ну у тя и вопросы... А как двигали народ от кормушки в 90-х? Вот так и счас двигают, только доля адмресурса стала выше. Алексу не совсем верь - это в нем патриотизм. На самом деле, считай, вся власть в руках торе - чингизидов. Да и на Назарбаева пацаны из Старшего жуза косо смотрят. Тем не менее ротация кланов у кормушек имеется. И для кипчаков это нормальное положение дел - жузы и роды всегда бодались. За лучшие кочевья, за Семиречье, за Балхашскую пойму... Апсалютна не сомневаюсь, что и счас в Казахии убивцам работы хватает. Полагаю, что просто рамсы и их последствия стали лучше скрывать - цывилизацыя же, йопта... Плюс много хапнули менты. Опять же чекисты много еще начиная с 90-х подгребли. А еще СОП имеется, тэж поцанчеги не из последних... И тоже хотят свою икру на кусок колбасы... Вот тебе и факторы, дробящие чисто клановую целостность. Кстати, если не ошибаюсь, в самом начале в СОПе было до хренища некипчаков. И не только среди оперативников.
  • Яри это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных