Перейти к содержимому


Крав мага Фарба и ее последствия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#21 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 25 Август 2017 - 11:07

Ну значит менты быстро узнали по Гуглу. Поэтому его нашли так быстро.

Мне так показалось, что просто после конфликта с женщиной, трое его ждали на конечке автобуса (муж, сын и их друг), кто он даже и не догадывались, а когда уже огребли от него обратились к каким -нибудь друзьям-родственникам в ментовку, поэтому так быстро всё и закрутилось.



#22 Baki

Baki

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 Cообщений
  • Уфа

  • ММА, Грэпплинг

Отправлено 25 Август 2017 - 11:26

Ну значит менты быстро узнали по Гуглу. Поэтому его нашли так быстро.

А может быть все было проще: после драки Фарб оставил им расписку "я такой-то, паспортные данные такие-то, являясь проф. инструтором крав-мага линии такой-то, применил свои проф. навыки в драке. готов доказать, что был прав."



#23 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 25 Август 2017 - 11:37

Лишний раз показывает, что после драки надо сразу ехать снимать побои и писать заяву, и уже потом домой.


  • Drake, ВиШень, Tong Po и 2 другим это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#24 Guest_Haizenberg_*

Guest_Haizenberg_*
  • Гости

Отправлено 25 Август 2017 - 13:24

В очередной раз Фарб лажанулся как тренер по самообороне. Нет, я ему конечно желаю, чтоб он благополучно разрулил ситуацию, но то что он неадекват - это факт. Психологический портрет можно составить еще по давней истории на БФ с Олексовым.Как боевая единица нулевой, но очень дерзок и задирист, когда думает, что оппонент ему ничего сделать не сможет.

 Теперь по данной ситуации. Первое - очень жестко нахамил женщине в маршрутке. Это он сам признает и даже уже извиняется за это(где-то на свежих видео есть). Это что же надо  такого ей наговорить, чтоб она начала подписывать "своих мужиков". Да,стервы разные бывают и окно закрывать в душной маршрутке тоже некрасиво, но вести разговор надо адекватно, а не обкладывать трех-этажным матом, тем более профессионалу. Далее когда она начала кому-то звонить и слать его фото, можно было уже проанализировать ситуацию и например выйти пораньше из маршрутки. Ну да, типа трусость, не для героев(ведь у него в кармане нож!), да и не удобно, но наверное удобнее было провести сутки в СИЗО. Между тем,на мой взгляд, инструктор по самообороне должен в первую очередь обучать  как избежать опасной ситуации, а не как всех поломать.
Теперь о самой схватке. Его ждали три человека, безоружных, как потом оказалось, ждали не убивать, а для воспитательной беседы. Да, могли жестко озвиздюлить, но Фарб - типа рукопашник! Для тренированного (с многолетней практикой!) человека это не трагедия. Исходя из собственного опыта и опыта друзей-рукопашников смею заверить, что противостоять нескольким безоружным противникам вполне реально, если ты это умеешь.Доставать же нож против безоружных - спрашивается, а нахрена вообще столько лет тренироваться? Попырять ножом безоружных противников может и нетренированный малолетка.
Теперь о самой главной ошибке Фарба как специалиста по самообороне. Нож - это всегда статья! Не бывает самообороны с ножом с точки зрения правоохранительной системы в Украине.Достал нож - умысел убить, носишь нож - готовил заранее преступление. На Украине была пара громких дел, когда люди обронявшиеся с ножом от группы  получили реальные сроки. И Фарб, как человек в теме, должен был наверняка об этом знать. В общем, Антон Фарб, в очередной раз дискредитировал крав магу в Украине. Повторюсь - ничего не имею против него лично, все сомнения только в его компетентности и состоятельности как спеца. 


  • Tong Po, Dniprovskiy, майор и еще 1 это нравится

#25 Guest_Haizenberg_*

Guest_Haizenberg_*
  • Гости

Отправлено 25 Август 2017 - 13:28

Лишний раз показывает, что после драки надо сразу ехать снимать побои и писать заяву, и уже потом домой.

Кек, в данной ситуации это не помогло бы. Его так же закрутили бы - отягчающее обстоятельство нож. Думаю и Фарб это знал, поэтому стремился побыстрее покинуть место проишествия.



#26 Roman12

Roman12

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 661 Cообщений
  • N

Отправлено 25 Август 2017 - 14:33

Вот и меня заинтересовал вопрос. Что он такого наговорил женщине. Пусть даже 10 раз стерва. Я допустим стараюсь конфликта с женщинами стервами избегать. Чаще уступаю, и отношусь к ним как детям. Тем более что женщине может быть,реально сквозняк противопоказан, особенно онкобольным которые на химии находятся, очень ослабленный иммунитет.



#27 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 855 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 25 Август 2017 - 16:48

Вот и меня заинтересовал вопрос. Что он такого наговорил женщине.

Роман, куча людей слетает от чего угодно.Женщина, имеющая мужика склонного по первому "мяу" бежать разруливать её проблемы может быть особенно бОрзой.Тем более Украина...национальность смотреть надо, не полячка ли? Истерики и параноики сами себя накручивают,параноик ещё и додумывают за тебя диалог.

Тем более что женщине может быть,реально сквозняк противопоказан

А думать куда себя посадить ей тоже противопоказано? Попросить местами поменяться , объяснив ситуацию тоже противопоказано?
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#28 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 24 990 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 25 Август 2017 - 20:46

Но Фарбу, честно говоря, тоже не стоило сразу хвататься за нож. Он ведь инструктор по РБ. Должен отчетливо понимать, что ножом остановить можно только двумя способами - искалечить, глубоко рассекая крупные мышцы или связки, или поразить жизненно важный орган, что фатально. Расписать морду лица тоже нифига не выход, ибо это приравнивается к тяжким. Особенно если он таким Макаром человека ослепит или обезобразит. В конце концов, мог бы бить торцами сложенного ножа. Тоже нифига не сахар. Потом, если обратите внимание, он отрывается от мужиков, и они всерьез так растянулись, Фарб оказался лицом к лицу с одним, который, оставив друзей за кормой, как то резко потерял активность. Я вот ни разу не сомневаюсь, что большинство регулярно тренирующихся спортсменов с большим стажем, не сильно бы затруднились посадить в этот момент пассажира на жопу. Чорт, да даже я, скорее всего, сумел бы пробить пинком по яйцам, обеспечив парня занятием на остаток вечера. Фарб этот момент тупо ПРОЛОПУХАЛ. Для регулярно тренирующегося бойца с прикладного направления с большим стажем занятий это не айс. В целом, единственное, что лично я одобряю в его действиях - резвый отрыв.
  • kek это нравится

#29 Guest_Integralus_*

Guest_Integralus_*
  • Гости

Отправлено 25 Август 2017 - 21:40

Ругаться, конечно, не хорошо, но ведь всяко бывает. Иногда такие мерзкие попадаются экземпляры рода человеческого что трудно бывает удержаться(

А вот насчет ножа это да, лишнее. Можно было попытаться обойтись без этого. Все же надо четко понимать. Если нет серьезных связей типа папы-прокурора или серьезных денег, то все попытки самообороняться ножом даже от численно превосходящих противников ведут на скамью подсудимых. То же самое и с травматом. Правильно это или нет это другой вопрос, я так считаю, что не правильно, но положение дел это не меняет(. Так что лучше было просто  убежать от недоумков, или воспользоваться тактикой Спартака, чтобы с троими сразу не драться, чем кого-то привалить или присесть) Появившиеся вопросы можно и нужно порешать потом, уже имея группу поддержки. Ну а вопросы самцовости, типа того, что крутой спортсмен или крутой самооборонщик, так с этим надо уметь работать. По-мне, так всех идиотов не перевоспитаешь), доказывать чего-то кому-то и принимать бой на невыгодных условиях? Зачем?


Сообщение отредактировал Integralus: 25 Август 2017 - 21:45


#30 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 25 Август 2017 - 21:47

Но Фарбу, честно говоря, тоже не стоило сразу хвататься за нож. Он ведь инструктор по РБ. Должен отчетливо понимать, что ножом остановить можно только двумя способами - искалечить, глубоко рассекая крупные мышцы или связки, или поразить жизненно важный орган, что фатально. Расписать морду лица тоже нифига не выход, ибо это приравнивается к тяжким. Особенно если он таким Макаром человека ослепит или обезобразит. В конце концов, мог бы бить торцами сложенного ножа. Тоже нифига не сахар. Потом, если обратите внимание, он отрывается от мужиков, и они всерьез так растянулись, Фарб оказался лицом к лицу с одним, который, оставив друзей за кормой, как то резко потерял активность. Я вот ни разу не сомневаюсь, что большинство регулярно тренирующихся спортсменов с большим стажем, не сильно бы затруднились посадить в этот момент пассажира на жопу. Чорт, да даже я, скорее всего, сумел бы пробить пинком по яйцам, обеспечив парня занятием на остаток вечера. Фарб этот момент тупо ПРОЛОПУХАЛ. Для регулярно тренирующегося бойца с прикладного направления с большим стажем занятий это не айс. В целом, единственное, что лично я одобряю в его действиях - резвый отрыв.

Предприимчивый фарб еще бабки будет рубить на семинарах - как отбиться от гопников ночью и видео с камеры показывать, с таймингом собственных действий
  • Krakatau это нравится
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#31 Guest_Integralus_*

Guest_Integralus_*
  • Гости

Отправлено 25 Август 2017 - 21:55

 

Предприимчивый фарб еще бабки будет рубить на семинарах - как отбиться от гопников ночью и видео с камеры показывать, с таймингом собственных действий

Стопудово. Тем более, что никто серьезно не пострадал и после взаимных наездов и поиска крепких крыш, стороны скорее всего полюбовно договорятся за некоторую сумму денег. За нее и идет сейчас основная борьба, кто, с кого и сколько заплатит и получит. Судя по всему, пока идет к тому, что самым старшным убивцем будет назначен Фарб)


Сообщение отредактировал Integralus: 25 Август 2017 - 21:58


#32 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 25 Август 2017 - 23:13

Диаспора фарба в обиду не даст
  • Сергей это нравится
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#33 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 24 990 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 26 Август 2017 - 01:09

А воообще, безотносительно, я вот счас так полагаю, что, ежели человек в хорошей форме, и гулял один, то лучше, случчего, просто смыться. Вот ежели бегать не могешь, то да, придется мордобойствовать в меру сил. А то ведь тюкнут по темечку и - "нету Кука".
  • Tornvald, джерри и Krakatau это нравится

#34 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 26 Август 2017 - 10:35

Убежать западло, надо влезть в драку, измазаться как свинья, порвать рубашку, стесать локти, колени и фаланги, разбить телефон, рассыпать мелочь из кармана и ретироваться с достоинством
  • Krakatau это нравится
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#35 Roman12

Roman12

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 661 Cообщений
  • N

Отправлено 26 Август 2017 - 10:49

Убежать западло, надо влезть в драку, измазаться как свинья, порвать рубашку, стесать локти, колени и фаланги, разбить телефон, рассыпать мелочь из кармана и ретироваться с достоинством

 Пацан ровный и реальный бьется до конца))))



#36 майор

майор

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 352 Cообщений
  • воронеж

Отправлено 26 Август 2017 - 22:28

Лишний раз показывает, что после драки надо сразу ехать снимать побои и писать заяву, и уже потом домой.

Помню,на БФ была дискуссия по поводу того,что лучше носить "подручку"(отвертка и пр.),чем нож,пусть даже у "подручки" несколько ниже "убойные" свойства.Дискуссия была бурной,с переходом на личности.Случай с Фарбом-подтверждение правоты сторонников "подручки".Сам по себе Фарб,ИМХО, психологически и тактически подготовлен слабо .Неужели непонятно,что если тебя сфоткали и отправили фото,то тебя скорее всего будут встречать восторженные поклонники  ;) ?Убежден,что убивать его точно не собирались,в противном случае просто бы ошарашили кирпичем по голове,и вся недолга,или нанесли бы внезапный удар ножом.Может быть я не совсем объективен,но данный чел позиционирует себя как инструктор ,то есть он ,по идее,не просто обыватель .ИМХО,профессионализм там и рядом не стоял.


  • Чайникк и Амид это нравится

#37 Guest_Ридер_*

Guest_Ридер_*
  • Гости

Отправлено 26 Август 2017 - 22:49

Рано или поздно любой понт оказывается пшиком.

 

Не большой поклонник Фарба, можно сказать даже наоборот, но сугубо имхо - парняга жил в некоем виртуальном драйве, драйв вышел боком.


  • Владимир_К это нравится

#38 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 24 990 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 27 Август 2017 - 00:45

Я к Фарбу нейтрален. К крав мага лоялен - считаю, что имеет право быть. Но в результате имеющейся информации делаю для себя некоторые предварительные выводы по уровню подготовленности в заявленной области. На мнение влияет совокупность некоторых факторов. Момент первый - инструктор по системе обеспечения личной безпеки позволяет себе роскошь эмоционирования. Второй момент, который лично для меня показателен - человек, по его словам, подвергся атаке сзади. То есть в ситуации с высокой потенциальной опасностью он шел, не проверяясь. Третий момент- сразу появился нож и работа клинком. Четвертый момент - не использовался эффект растягивания группы. И самое важное - наблюдая организацию засады не изменил маршрут. Если по нескольким моментам это чистая техника и тактика, то первое и последнее это прямое указание на приоритеты. В первом случае не совладал с эмоциями, отнюдь не сравнимыми по накалу с теми, что будут в реальном замесе. А в последнем боязнь показаться трусом в глазах случайных попутчиков перевесила здравый смысл. Лично для меня это очень характеризующий момент. Парень может преподавать все, что угодно, но не систему обеспечения личной безопасности.
  • Roman12 и mister_volk это нравится

#39 Roman12

Roman12

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 661 Cообщений
  • N

Отправлено 27 Август 2017 - 00:58

Если верить в теорию заговора, все это могло быть изначально спланированная PR компания для привлечения внимания к Крав Маге и в частности к Фарбе. Это лишь предположение. Отсюда все эти моменты насчет крутого парня.



#40 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 24 990 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 27 Август 2017 - 01:06

Непохоже. Протагонист недостаточно круто выглядит.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных