Перейти к содержимому


Фотография

Бокс без перчаток


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#21 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 063 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 27 Август 2017 - 19:17

 

Ну так работа по мешку в блинчиках или без них тоже кулак не плохо укрепляет. Главное - в зуб не попасть :)

А вот второе видео, которое я выложил в этой теме. Как считаете, правда ли в те годы били основанием ладони а не костяшками ? 



#22 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 942 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 27 Август 2017 - 19:22

А вот второе видео, которое я выложил в этой теме. Как считаете, правда ли в те годы били основанием ладони а не костяшками ? 

если правила разрешали, то били и так, и эдак. Но как правила запретили, то приходилось бить по правилам. На старых фотографиях все они с кулаками.


Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#23 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 063 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 27 Август 2017 - 19:22

И вот еще учебный фильм

 

 

Вот только начал смотреть, и там тоже учат бить основанием ладони ! Необычно как то. 



#24 Bert

Bert

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 088 Cообщений
  • Москва

Отправлено 27 Август 2017 - 19:38

Но если смотреть реальные бои, то не видно ничего особенного, просто более аккуратный бокс, с целю сберечь руки. Хотя это почти никогда не удаётся :)

Не совсем, если сравнивать с современным любительским боксом, который выродился благодаря новым чудо-перчаткам, в которых кулак вообще не сжимается, и системе подсчёта очков. Впрочем и в советские времена можно было например увидеть длинные свинги и боковые с горизонтально расположенными костяшками. Без перчаток такое сотворить можно наверное только по наивности один раз.


Сообщение отредактировал Bert: 27 Август 2017 - 19:41


#25 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 063 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 27 Август 2017 - 20:02

 

 

Вот этот фильм мне показался тогда интересным:

 

 

Только что посмотрел спокойно, от начала до конца. Отличный фильм. Типажи тоже  :) .



#26 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 911 Cообщений
  • Самара

Отправлено 27 Август 2017 - 20:02

Вот только начал смотреть, и там тоже учат бить основанием ладони ! Необычно как то.

Это грязные приемы современного бокса - удары раскрытой перчаткой, нанесение ссадин шнуровкой и т.д.

#27 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 063 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 27 Август 2017 - 20:11

я так понял что уроки по боксу на пачках из под сигарет  :D . Вот ведь время было ! Тогда еще героин в аптеках продавали как лекарство от кашля. 


Это грязные приемы современного бокса - удары раскрытой перчаткой, нанесение ссадин шнуровкой и т.д.

Да , но голой рукой подобное воздействие видимо преследовало другие цели. Хотя парнишка на том видео, которое я выкладывал вторым, говорил что таким образом можно ногтями царапать противника. 



#28 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 27 Август 2017 - 20:13

неужто в такой теме никто не вспомнит Кимбо Слайса, царство ему небесное?

#29 Bert

Bert

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 088 Cообщений
  • Москва

Отправлено 27 Август 2017 - 21:19


Гальванизация трупа. Нужны свежие, независимые суждения. 

Речь про видосы а не про суждения.


Ну так работа по мешку в блинчиках или без них тоже кулак не плохо укрепляет. Главное - в зуб не попасть :)

И в локоть, я как-то попал когда в печень хотел пробить. повезло что большой палец не сломал - нечётко в него попал. А говорят ещё в верх лба опасно попасть.


Сообщение отредактировал Bert: 27 Август 2017 - 21:20

  • Lestar это нравится

#30 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 063 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 28 Август 2017 - 04:55

неужто в такой теме никто не вспомнит Кимбо Слайса, царство ему небесное?

Наверное его не вспоминают потому что он не вполне ирландец  :D .


 


Речь про видосы а не про суждения.

Видосы перекидываем сюда.


  • kek это нравится

#31 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 942 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 28 Август 2017 - 09:52

Не совсем, если сравнивать с современным любительским боксом, который выродился благодаря новым чудо-перчаткам, в которых кулак вообще не сжимается, и системе подсчёта очков. Впрочем и в советские времена можно было например увидеть длинные свинги и боковые с горизонтально расположенными костяшками. Без перчаток такое сотворить можно наверное только по наивности один раз.

Творили люди, сам видел. У многих как раз хуки являются основными ударами, и как раз  горизонтальным кулаком.


Наверное его не вспоминают потому что он не вполне ирландец  :D .

 

Немного неирландцев:

 

 

 

Надо сказать, что существует много производных от бокса для улицы, которые вполне подходят для темы, но не являются спортом. 


  • Bert и alextamir это нравится

Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#32 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 28 Август 2017 - 10:03

На ютубе много записей ирландских bare knuckle boxing турниров, честно говоря после просмотра сложилось впечатление, что это просто любительский бокс низкого уровня без перчаток. В тех видео, которые смотрел я, местами проскакивал колхоз, никаких откровений по работе именно голым кулаком я не увидел.


Я еще в скобках замечу, что люди в погоне за здоровьем придумали кучу спорт. снарядов, которые позволяют продлить век спортсмена. В т.ч. это разные перчатки и шлемы, например. Тут имхо ущерб получается больше, разные сечки и прочая, эдакий шаг назад в жесть. Конечно личное дело каждого заниматься так или нет.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#33 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 942 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 28 Август 2017 - 10:12

На ютубе много записей ирландских bare knuckle boxing турниров, честно говоря после просмотра сложилось впечатление, что это просто любительский бокс низкого уровня без перчаток. В тех видео, которые смотрел я, местами проскакивал колхоз, никаких откровений по работе именно голым кулаком я не увидел.

 

про ирландцев всё немного сложнее. Дело в том, что популярность этот бесперчаточный бокс обрёл после появления некоего документального фильма о жизни ирландских цыган (которые вовсе не наши этнические цыгане). Вот у этих цыган как раз такие разборки со ставками были и остаются популярными. В основном все ролики про ирландский бокс - это кусочки из того фильма.

Вот статьи об этом:

https://pikabu.ru/st...tsyigan_3964862

 

вот вроде и сам фильм:


  • Bert это нравится

Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#34 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 063 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 28 Август 2017 - 10:17

Часть культуры народа, получается. 



#35 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 28 Август 2017 - 10:21

про ирландцев всё немного сложнее. Дело в том, что популярность этот бесперчаточный бокс обрёл после появления некоего документального фильма о жизни ирландских цыган (которые вовсе не наши этнические цыгане). Вот у этих цыган как раз такие разборки со ставками были и остаются популярными. В основном все ролики про ирландский бокс - это кусочки из того фильма.

Вот статьи об этом:

https://pikabu.ru/st...tsyigan_3964862

 

вот вроде и сам фильм:

 

Ирландцы вообще люди со сложным культурным наследием. С удивлением узнал, что у них есть свой национальный вариант лоукик пати, 2 человека встают рядом, берут друг друга за предплечья, и пинают ногами по голеням до сдачи одного из участников. Надо ли говорить, что это тоже не самый щадящий здоровье вид спорта?

 

Про ирландских цыган-боксеров я только Snatch помню :)


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#36 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 942 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 28 Август 2017 - 10:35

Часть культуры народа, получается. 

Да. Но это только у пэйви. В остальной Ирландии и в США более английские исторические корни, смешанные с современным проф.боксом.

 



Ирландцы вообще люди со сложным культурным наследием. С удивлением узнал, что у них есть свой национальный вариант лоукик пати, 2 человека встают рядом, берут друг друга за предплечья, и пинают ногами по голеням до сдачи одного из участников. Надо ли говорить, что это тоже не самый щадящий здоровье вид спорта?

что-то из старой литературы вспоминается под названием "пурринг", хотя гугл мне ничего толкового по этому слову не сказал...

Ну а обмен оплеухами - тоже не гимнастика Стрельниковой, но тем не менее находит желающих поучаствовать...


  • kek и alextamir это нравится

Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#37 Bert

Bert

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 088 Cообщений
  • Москва

Отправлено 28 Август 2017 - 13:25

Творили люди, сам видел. У многих как раз хуки являются основными ударами, и как раз  горизонтальным кулаком.

Перчатки многое прощают, хотя и в них чувствуется, когда суставом большого пальца попадаешь таким боковым. А без перчаток ещё и жёсткое попадание боковой частью одной костяшки указательного пальца может травмировать. Тут ещё конечно  многое зависит от того, как тренер научил, и какая техника удара стала привычкой - даже после травмы человек может просто не подозревать, что есть другая техника.

 


  • kek это нравится

#38 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 942 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 28 Август 2017 - 14:31

Перчатки многое прощают, хотя и в них чувствуется, когда суставом большого пальца попадаешь таким боковым. А без перчаток ещё и жёсткое попадание боковой частью одной костяшки указательного пальца может травмировать. Тут ещё конечно  многое зависит от того, как тренер научил, и какая техника удара стала привычкой - даже после травмы человек может просто не подозревать, что есть другая техника.

Вроде меня учили и в хуках бить той же частью, что прямые и апперкоты - костяшкой среднего пальца....


Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#39 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 911 Cообщений
  • Самара

Отправлено 28 Август 2017 - 15:09

А вот второе видео, которое я выложил в этой теме. Как считаете, правда ли в те годы били основанием ладони а не костяшками ? 

А вот что интересно - изобретателем нокаутирующего удара в подбородок считается вроде как Джон о`Салливан , т.е. до него самого эффективного удара кулаком как бы и не знали.  В какие же места морды лица били почтенные джентльмены в эпоху доперчаточного бокса? И какими ударными поверхностями? Я встречал теорию , согласно которой прямыми ударами передней частью кулака били в нос / переносицу или в бровь,  кулаком-молотом наотмашь или сверху в любую часть лица / головы. По корпусу можно было и в полную силу прикладываться , этим и объясняются "низкие руки" в старом боксе. Но сравниваешь с российскими традициями деревенских затрещин в бубен и сомнения берут.



#40 Bert

Bert

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 088 Cообщений
  • Москва

Отправлено 28 Август 2017 - 18:43

Вроде меня учили и в хуках бить той же частью, что прямые и апперкоты - костяшкой среднего пальца....

Дело в другом - если боковой или свинг слишком длинный, то костяшка среднего пальца просто недотягивается до цели, при горизонтальном расположении костяшек. А большим пальцем получается, если неточно прилетает удар, пример - бой Фёдора против Зулузиньо, по-моему Федя там либо треснул большой палец, либо поломал.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных