Перейти к содержимому


Фотография

О ниндзях вообще и в частности


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 142

#41 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 233 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 11 Декабрь 2018 - 13:00

10 бойких, яростных и веселых фильмов про ниндзя

https://www.afisha.r.../zen.yandex.com


Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#42 Tanaka

Tanaka

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 Cообщений
  • Бишкек

  • 8

Отправлено 13 Декабрь 2018 - 07:17

MODERN NINJUTSU - это что за "зверь"?

Для тех, кому интересно:

modern-ninjutsu-b-iext45702511.jpg

https://vk.com/doc30600788_465610943

К сожалению, не владею аглицким. Поэтому интересно: а на русском такой книжки нет? И вообще - стоит ли её читать?

Почитать может и можно но вот смотря что вы хотите найти в этой книги, думаю слово нинзюцу и ниндзя на заднем планена обложке это так, рекламка.

#43 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 233 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 01 Июль 2020 - 15:49

Университет Миэ впервые в истории выдал диплом об изучении жизни ниндзя. Специалистом в этой области стал 45-летний Геничи Мицухаси — он потратил на обучение два года.

Мицухаси анализировал исторические документы об истинной природе бойцов-ниндзя и совершенствовал свои навыки боевых искусств. Он жил в двухэтажном домике в провинции Ига, где в XII веке появились первые ниндзя, а в XVI произошло столкновение между кланами.

«Утром ниндзя вели работали как обычные фермеры, а днем тренировались, — говорит мужчина. — Я подумал, что это сочетание должно мне помочь понять жизнь настоящих воинов».

Мицухаси был одним из трех студентов, которые весной 2018 года поступили на первую в мире магистратуру по изучению нинздя. Профессор Юги Ямада назвал Геничи настоящим примером для подражания для будущих студентов.

В университете напоминают, что магистратура направлена именно на изучение ниндзя, а не на то, что стать им.
Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#44 zaliberty

zaliberty

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 Cообщений
  • Москва

  • Синсимак

Отправлено 01 Июль 2020 - 21:46

На самом деле, тут вопрос интересный. Все подкосила Цусима. Дело в том что масштаб империй был несопоставим. Мир то заключили не потому что войну проиграли, а потому что Англия при поддержке Америки. которая изображала справедливого третейского судью, фактически предъявила России ультиматум - сесть за стол переговоров. В России многие обвиняли Витте заключившего мир в государственной измене. 

Рассмотрим что было сделано до мира:

1. Была потеряна 1-я Тихоокеанская эскадра в Порт-Артуре, за исключением нескольких прорвавшихся к нейтралам кораблей.

2. Были потеряны порт-Артур и Дальний

3 Были проиграны  большие сражения при Ляояне и Мукдене, при этом русские в обоих сражениях имели перевес в численности и артиллерии, правда не решающий.

4. Были потеряны 2-я и 3-я тихоокеанские эскадры в Цусиме, за исключением нескольких кораблей.

5. Был потерян Сахалин.

Что потеряли японцы?

1. Несколько боевых кораблей, среди которых два новых броненосца 1-го класса( 2 из 6-ти имевшихся, у России на момент начала войны было по списку 24, правда 8 из них на Черном море)

2. Потери японской армии были больше потерь в русской, не в последнюю очередь благодаря доблести Порт-Артурского гарнизона.

Каким было положение сторон перед перемирием?

1. Японцы полностью исчерпали мобилизационные резервы. Русским в плен начали попадать рядовые - мобилизованные школьные учителя возрастом за 40 лет. и люди с паталогиями здоровья.  Русские же весь позор войны взвалили на резервистов. призванных из запаса и обученных еще на винтовках бердан 2 и артиллерии образца 1877-78 гг.(впрочем, последняя еще применялась). В тот момент когда  японцы выгребали всех кого можно. царь плюнул и разрешил снимать с Запада кадровые элитные части - старые пехотные и гренадерские полки. в маньжурию валом валили  эшелоны с армейскими частями и казаками всех казачеств. Уже на момент перемирия русские собрали в Маньжурии такой кулак на основе кадровых частей, что он бы просто вымел бы японцев назад в Корею и сбросил бы в море.  За что была война? за обладание Кореей и Маньчжурией. Русское командование могло это решить и без флота. Россия не быа отделена морем от оных.

Вместо придурков, которым везде мерещилось окружение, и которые имея превосходство в силах, только пятились и оборонялись. командующими поставили, может быть и не гениев, может и не особо далеких, но у них было одно важное качество. Это были люди из числа тех, которые должны были выполнять тайный план царя-миротворца Александра 3-го. Внезапной высадкой и сокрушительным штурмом взять Босфор и Константинополь. план готовили 20 лет, собрали в Одесском округе тайный осадный парк, офицеров подбирали по принципу способности безоговорочно и бесстрашно претворять в жизнь приказы не считаясь с потерями, особенно среди мирного населения. После смерти Александра 3-го его недалекий сынуля этот план похерил и сунулся в Порт Артур. который был нафиг не нужен России., как и Корея.

Вот этот вот ударный контингент был отправлен командовать в Маньчжурию. Англия прекрасно понимала что очередного русского наступления Япония может не выдержать, и все ее завоевания посыпятся как карточный дом и Порт Артур потеряют и русские вернут себе затопленные корабли и из Кореи японцев вышибут и на Сахалин  по осенней погоде можно скрытно высадиться, поэтому на Россию надавили ультиматумом, а в России уже шла Первая русская революция, последним камушком в фундамент которой стала Цусима. Так что я понцы нам накостыляли нехило. а мы почесались и недовольно ворча только начали просыпаться и неторопливо похмеляться. Такая вот война


Ну а какое местное население, если японцы столько веков воевали между собой. Откуда традиции вербовки представителей других народов. особенно, если эти народы тебя люто ненавидят за все хорошее

 

О! Спасибо за изложение исторического контекста!



#45 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 195 Cообщений
  • москва

Отправлено 02 Июль 2020 - 02:03

Господа ниндзя и им сочувствующие, вам может не понравится манера вопроса, но сам вопрос интересный. ))) какими способами ниндзя преодолевает "поющие полы" или хотя бы участки просто сильно скрипящие?

бросить палку норм жеж.

или недостаточно сообразительны были?
 


апд. та когда ж на даты смотреть научусь


survivors will be shot again


#46 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 082 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 15 Июль 2020 - 14:51

Мостик?

#47 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 15 Июль 2020 - 19:09

бросить палку норм жеж.

или недостаточно сообразительны были?
 


апд. та когда ж на даты смотреть научусь

Я уже писал о поющих полах, даже фото прилагались, но где не помню... 

 

Пы. Сы. Палка не поможет.


Мостик?

Ага... 

 

ea3201381e080d1dd7e756d2d91c432e--arch-b



#48 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 195 Cообщений
  • москва

Отправлено 15 Июль 2020 - 23:10

Я уже писал о поющих полах, даже фото прилагались, но где не помню... 

 

Пы. Сы. Палка не поможет.

я не знаю, на каком усилии петь начинают. по конструкции - вроде на достаточно большом. но фиг с ним, не поможет так не поможет
 


survivors will be shot again


#49 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 16 Июль 2020 - 00:02

я не знаю, на каком усилии петь начинают. по конструкции - вроде на достаточно большом. но фиг с ним, не поможет так не поможет
 

Даже ребенок наступит и они поют...



#50 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 195 Cообщений
  • москва

Отправлено 16 Июль 2020 - 00:29

Даже ребенок наступит и они поют...

ребёнок - 10 кил. раз наступить может. на одну. доску. размазать нагрузку на пяток - и подросток проскользит.
 


survivors will be shot again


#51 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 16 Июль 2020 - 00:46

ребёнок - 10 кил. раз наступить может. на одну. доску. размазать нагрузку на пяток - и подросток проскользит.
 

Ну ну... Думаете ниндзя были идиотами и не пытались разные варианты проворачивать?



#52 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 588 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 16 Июль 2020 - 04:32

.

отстань от человека. Для него это светлый и чистый смысл жизни, а ты своим грязным прагматизмом по смыслу жизни кортизолом... Хрен на них на нидзей, тебе от этого не холодно не жарко... я тоже раньше тиранил, а теперь думаю "а зачем"... Возраст, здоровье... Тебе довесок к тому мешку что уже есть надо?

Сообщение отредактировал nok: 16 Июль 2020 - 04:32

  • afa это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#53 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 16 Июль 2020 - 10:17

При чем тут светлый и чистый смысл жизни? Да мне эта тема интересна. Да, до сих пор продолжаю изучать историю ниндзюцу. Но свет клином не сошелся.
И о методах преодоления поющих полов я писал.
А сами то что то по теме сказать можете или сюда токмо троллить, притом персонально меня?

#54 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 588 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 16 Июль 2020 - 10:28

При чем тут светлый и чистый смысл жизни? Да мне эта тема интересна. Да, до сих пор продолжаю изучать историю ниндзюцу. Но свет клином не сошелся.
И о методах преодоления поющих полов я писал.
А сами то что то по теме сказать можете или сюда токмо троллить, притом персонально меня?

Асата, я вроде по русски написал выше, что считаю что зря тиранил.
По теме. Поющие "скрипящие" полы "преодолеваются" в двух трёх вариантах и только тогда когда такие полы во внутренней части помещения, а не на внешней. На внешней они просто обходятся иначе это идиотизм.
Во внутренней зависит от того кто устраняет "песню" скрипы. Если "хозяин" по нужной ему причине то при наличии времени самый простой это заливание водой. При отсутствии Афа написал, доска возле самой стены коридора. Есть вариант подклинивания, этот вариант для обеих сторон, он медленнее чем просто доска, а в совокупности (подклинивания+доска) практически полностью устраняют подобные шумы...
  • yamidako это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#55 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 082 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 16 Июль 2020 - 10:51

А еще можно запалить конюшню. Тогда вас тупо никто не услышит...
  • yamidako это нравится

#56 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 16 Июль 2020 - 17:01

Асата, я вроде по русски написал выше, что считаю что зря тиранил.
По теме. Поющие "скрипящие" полы "преодолеваются" в двух трёх вариантах и только тогда когда такие полы во внутренней части помещения, а не на внешней. На внешней они просто обходятся иначе это идиотизм.
Во внутренней зависит от того кто устраняет "песню" скрипы. Если "хозяин" по нужной ему причине то при наличии времени самый простой это заливание водой. При отсутствии Афа написал, доска возле самой стены коридора. Есть вариант подклинивания, этот вариант для обеих сторон, он медленнее чем просто доска, а в совокупности (подклинивания+доска) практически полностью устраняют подобные шумы...

Про воду и подклинивания я писал, когда отвечал кому то на этот вопоос. Теперь почему палка или доска не сработают. Те, кто делал ловушки сам был ниндзя, только контрразведчик - мэцукэ. Потому прекрасно знал о такой возможности и устройства, заставляющие петь, располагали именно вдоль стены, притом устройства были настолько чуткие, что может ребенок маленький и мог бы пройти по доске без шума, но, даже распределенный вес взрослого, вызвал бы шум. Кроме того ниндзя пришлось бы носить с собой лесопилку, чтобы проложитьпуть, коридоры были длинными.
Кроме упомянутых методов был метод использования сюко. Потолок всего замка были балки, стропила, вот по ним ниндзя как муха и перебирался куда надо, не наступая на пол. Кроме того это его защищало от неожиданного появления охраны и прятаться под потолком было проще и незаметнее.
Ну как то так. Будут вопросы, задавайте. Если смогу отвечу...

А еще можно запалить конюшню. Тогда вас тупо никто не услышит...

Зато вызовет режим тревога на охраняемом объекте и о скрытой миссии можно забыть... Дай бог ноги унести. Поджоги ниндзя использовали для диверсий, дезориентации охраны. Притом наносили несколько ударов, чтобы ввзвать больше паники.

#57 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 082 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 16 Июль 2020 - 17:41

Зато можно наплевать на поющие полы. Пусть хоть оперу Верди вопят - конюшня горит! Вапще поджечь все, чо можно. Нехай лопают, песьи дети... (с)
  • yamidako это нравится

#58 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 588 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 16 Июль 2020 - 22:26

1.Те, кто делал ловушки сам был ниндзя, только контрразведчик - мэцукэ. Потому прекрасно знал о такой возможности и устройства, заставля
Кроме упомянутых методов был метод использования сюко. Потолок всего замка были балки, стропила, вот по ним ниндзя как муха и перебирался куда надо, не наступая на пол. Кроме того это его защищало от неожиданного появления охраны и прятаться под потолком было проще и незаметнее.
Ну как то так. Будут вопросы, задавайте. Если смогу отвечу...
.

1. Первый вопрос риторический...
А чего мэцукэ про сюко не подумал?
2. Даже интересно стало зачем лесопилка? Неужели ниндзи древние были тупые, что колышки использовали для расклинивания?

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#59 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 16 Июль 2020 - 23:21

Зато можно наплевать на поющие полы. 

Можно. Самое главное выяснить насколько они были вообще распространены. Японцы иной раз склонны возводить единичный случай в ранг артефакта который надо старательно наследовать. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#60 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 195 Cообщений
  • москва

Отправлено 16 Июль 2020 - 23:43

Ну ну... Думаете ниндзя были идиотами и не пытались разные варианты проворачивать?

я не знаю. мне интересно. вот и пытаюсь уточнить, исходя из понимания эм, перевода летописей
 


survivors will be shot again





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных