Перейти к содержимому


Фотография

Миссия Вашего клуба боевых единоборств ( искусств)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#81 Guest_Pooh_*

Guest_Pooh_*
  • Гости

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 07:36

Ватикан наш враг. С ними мы никогда не сойдемся. Встретишь Джавдеда - убей

#82 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 220 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 07:44

Ватикан наш враг. С ними мы никогда не сойдемся. Встретишь Джавдеда - убей

 

Ватикан - это всего лишь дополнительная территория Святого Престола. Как может быть врагом территория?...

Ну и потом - вопрос-то был не Вам, не Вы ж КП организовывать собирались?


Сообщение отредактировал Tong Po: 01 Сентябрь 2017 - 07:44

  • ВиШень это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#83 Ветер

Ветер

    ВК: https://vk.com/id488496317

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 333 Cообщений
  • Волгореченск

  • айкидо "Борей"

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 10:54

Почему-то не получается цитировать, закопирую так.
Сообщение от Вишень:
«Тренер по саньда в принципе вел, но нам было по 18-20 а ему 40.Как бы к месту. С нынешним тренером мы ровесники, было бы комично если бы он меня переделывать пытался, а ученики у меня вообще иной раз старше и умнее в плане всего, кроме психосоматики, про жизненную философию скорее они мне могут рассказать, чем я им .
Что за " философия направления" я не понимаю. Философия ниндзюцу- напакостить и убежать; философия самурайских стилей- опробовать катану на простолюдинах.Вроде бы нет, мои сэнсэи эту философию не особо продвигают.»

Вишень… Я несколько удивлён, если честно.. Инструктор, проводящий выездные симинары заявляет что не понимает что такое «философия направления».. Направление – это тот вид занятий, которые изучает адепт – это и айкидо, и карате, и дзюдо, и бокс, и РБ, и самбо, и прочее, и прочее.. И у каждого направления есть своя философия (как и рисунок боя, но это отдельная тема). И, именно «тренер-инструктор-учитель-и прочее» должен донести эту философию до адептов. И одной из функций «тренера-инструктора-учителя-и прочее» является именно воспитательная. Ибо в рамках подготовки тренер ответственен за ученика – как за его физическую подготовку, так и за морально-психологическую.
Да, к разным возрастным категориям свои подходы. Но, воспитательную функцию с тренеров никто не снимал. Возможно, есть тренера, которые для упрощения и оптимизации процесса обучения решили, что воспитательная функция – лишняя. Но это не есть правильно.
Функционал тренера не ограничевается натаскиванием адепта на технический инструментарий и повышением его физических возможностей. Главная задача тренера – это обучение и воспитание, что бы ученик вырос достойным Человеком.
Предвидя встречный вопрос по воспитанию, оговорюсь, что в настоящий момент функция воспитания сохранена только за детскими садами и спортивными секциями. Школы, ГПТУ, техникумы, институты, академии и университеты в настоящий момент освобождены от воспитательных функций – они не обязаны вести воспитательную деятельность, а раз не обязаны, то и не ведут. Вот и оказывается, что 30-50 летний мужик (или тётка) может оказаться полным балбесом, хотя при этом способен иметь видный социальный статус.
Оговорюсь. Воспитательный процесс для бизнеса является второстепенным и порой мешающим, поскольку не приносит дивиденды «здесь-сейчас-быстро». А потому и многие коммерческие клубы, поставившие во главу угла финансовую прибыль, порой и не заморачиваются с воспитанием адептов, ибо это - во первых не выгодно, а во вторых, требует специальной подготовки инструкторов, что опять же очень затратно, ибо по меньшей мере требуются курсы или тренинги.
Ещё по поводу воспитания, нужности-не нужности и возраста. Почему-то наша Компания не считает лишним проводить тренинги и курсы по повышению культуры персонала. Регулярно проводятся учёбы. И почему-то люди которым далеко за 40-50 не считают «западло» выслушать ведущего, который несколько младше их.
Вишень, дело не в разнице возрастов учителя и ученика. И не обязательно учитель должен быть старше ученика.
Дело – в опыте, который уже есть за плечами у того и другого. А порой так оказывается, что парень (девушка) в 25-30 лет имеет опыта побольше, чем человек в 60. По меньшей мере, в том направлении, которое он преподаёт.
Конечно, если корочки инструктора куплены на ближайшем рынке, то об опыте инструктора и речи нет.

Как то так..
А мы – миссия.. Какая может быть миссия, если инструктора не владеют философией и культурой собственного направления, или не хотят делиться ею с адептами по какой то причине?
В таком случае миссия может быть только одна – расширение клиентуры и увеличение прибыли клуба. Только бизнес. Ничего личного.

#84 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 220 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 11:01

Расширение клиентуры и увеличение прибыли - это не миссия. Уж сколько раз написали... с "философией направления" миссия может быть связана, а может и не быть, тем более, что "направлений" в клубе может быть несколько.
  • Drake и Roman12 это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#85 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 864 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 11:31

Вишень… Я несколько удивлён, если честно.. Инструктор, проводящий выездные симинары заявляет что не понимает что такое «философия направления»..

Модерация

Инструктор проводящий выездные семинары немного охренел от такой наглости неизвестного кого, неизвестно чем отличившегося, и отстранил его от темы, тем более что пользователь не знает берегов в принципе.


  • Drake это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#86 hippy

hippy

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 469 Cообщений
  • Москва

  • Кендо, Дайто-рю, Иайдо

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 13:15

По поводу рекламы и прочего менеджмента... вот могу искренне посоветовать - делайте хороший сайт. Не можете сами - наймите специалиста. При качественном сайте с посещаемостью около 100 человек в день, из которых 50% новые, на каждую (!) тренировку приходит 1-2 новичка в среднем, что при 95% отсеве в итоге позволяет поддерживать число занимающихся 30-50 человек. Больше в зал не лезет.

 

Никакие разовые акции типа выступлений на фестивалях, сюжетов на телевидении, публикации материалов на сильно посещаемых ресурсах не дают даже близко такого эффекта. Если и бывает небольшой рост, то это несколько человек, что на общем фоне теряется.


  • Drake, ВиШень и Hapkido Lab. это нравится

#87 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 864 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 14:03

 с посещаемостью около 100 человек в день, из которых 50% новые

А вот это вот как сделать?


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#88 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 942 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 14:51

По поводу рекламы и прочего менеджмента... вот могу искренне посоветовать - делайте хороший сайт. Не можете сами - наймите специалиста. При качественном сайте с посещаемостью около 100 человек в день, из которых 50% новые, на каждую (!) тренировку приходит 1-2 новичка в среднем, что при 95% отсеве в итоге позволяет поддерживать число занимающихся 30-50 человек. Больше в зал не лезет.

 

Никакие разовые акции типа выступлений на фестивалях, сюжетов на телевидении, публикации материалов на сильно посещаемых ресурсах не дают даже близко такого эффекта. Если и бывает небольшой рост, то это несколько человек, что на общем фоне теряется.

В досайтовую эпоху показухи рулили, особенно на открытых городских праздниках, где полно местного народа ходит.  А теперь, видео и фото с этих мероприятий как раз хорошо наполняют сайт. ИМХО.


Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#89 hippy

hippy

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 469 Cообщений
  • Москва

  • Кендо, Дайто-рю, Иайдо

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 15:13

А вот это вот как сделать?

 

Хи-хи, я на этом знании зарабатываю :о) ну... из любви к искусству... попробую сочинить небольшой гайд.


  • Drake, ВиШень, Tong Po и 2 другим это нравится

#90 Roman12

Roman12

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 661 Cообщений
  • N

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 15:29

Хи-хи, я на этом знании зарабатываю :о) ну... из любви к искусству... попробую сочинить небольшой гайд.

Контекстная  реклама, сео оптимизация, доски объявлений,  не малую роль играет контент на сайте, и обаятельно ведение блога. Можно еще и продающие страницы подключить. .А надо еще не забыть, чтобы сайт еще и отображался на смартфоне адекватно. Гугл дает приоритет в выдаче. 

 Если распишите отдельной темой, как специалист по маркетингу, я допустим с этим знаком на уровне технического задания подрядчику,  какие есть подводные камни специфические моменты из-за которых можно тупо слить бюджет, буду очень благодарен.



#91 hippy

hippy

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 469 Cообщений
  • Москва

  • Кендо, Дайто-рю, Иайдо

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 18:25

Контекстная  реклама, сео оптимизация, доски объявлений,  не малую роль играет контент на сайте, и обаятельно ведение блога. Можно еще и продающие страницы подключить. .А надо еще не забыть, чтобы сайт еще и отображался на смартфоне адекватно. Гугл дает приоритет в выдаче. 

 Если распишите отдельной темой, как специалист по маркетингу, я допустим с этим знаком на уровне технического задания подрядчику,  какие есть подводные камни специфические моменты из-за которых можно тупо слить бюджет, буду очень благодарен.

 

Контент сейчас рулит. Внешние ссылки важны, но их ценности разная, вплоть до отрицательной, если ссылка покупная или на ресурсе замеченном в продаже ссылок... С SEO оптимизацией - главное не переборщить, неспециалисту это сложно... Про мобильные - верно. 

 

Я специалист не по маркетингу, а по проектированию и, собственно, созданию, так что больше об этом написал: http://budo.communit...lya-budo-kluba/


  • kek и Samuke это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных