Перейти к содержимому


Фотография

Ролевая игра по провинции Ига, август 2018, Подмосковье


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#1 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 464 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 29 Август 2017 - 18:18

Вот потому я и понять хочу, чему такому секретному уча ся ниндзи сейчас? Рукопашке? Одна на всех была ч о у ниндзей ч о у самураев. Плеваться иголочками? Это может быть. Ведению агентурной разведки под видом гейши?

 
И вообще, вот вам провокация на правах рекламы: я на будущий год буду делать большую ролевую игру по провинции Ига, по XV столетию.(август, Подмосковье).  Игра будет максимально историчной, а сюжет мы будем делать таким, что разведданные будут значить намного больше, чем количество воинов в клане. Хотите - приезжайте, влезете в шкуру средневекового ниндзя и будете поражать всех спецнавыками :)
  • Lestar это нравится

#2 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 464 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 29 Август 2017 - 20:32

Яри. Я с мои здоровьем могу только в вашей игре роль дайме играть. Сидеть на стульчике с веером и щеки дуть.

Да это запросто - сделаем вас главой клана ниндзя, будете планировать операции и раздавать приказы, а по кустам пусть другие бегают :)
  • kek и Виски это нравится

#3 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 575 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 29 Август 2017 - 21:07

Да это запросто - сделаем вас главой клана ниндзя, будете планировать операции и раздавать приказы, а по кустам пусть другие бегают :)

все равно проигрышный вариант, вот если бы Виски с его планированием, ниньзь другой системы, тогда да. )))

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#4 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 464 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 29 Август 2017 - 21:48

ниньзь другой системы, тогда да. )))


А откуда вам знать, какой системы у нас там будут ниндзи? Этого даже я не знаю :) Первыми к нам на игру вообще викинги заявились... Но с ними как раз всё в порядке: к игре перекрасятся в самураев - не отличишь :)

#5 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 867 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 31 Август 2017 - 11:57

Ну, Яри сейчас предстоит за год организовать 5 кланов ниндзя и самурайский замок до кучи. А потом будем проверять навыки :)

Позавчера показала посты про ролевку нашему сэмпаю, он спросил можно ли в игре будет связывать и пытать.
  • амдатр это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#6 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 464 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 31 Август 2017 - 12:27

Можно. Но строго в рамках игровых правил, не говоря о УК РФ.

По связыванию всё просто: обычно на игре допускаются два варианта по желанию связываемого - "условно" и "по жизни", в последнем случае он имеет право "по жизни" же пытаться освободиться. Разумеется, даже в последнем случае жёстко запрещены все опасные для здоровья варианты: перетягивание конечностей, захлёсты шеи и т.п.

 

Над отыгрышем пыток я сейчас серьёзно думаю и копаюсь в мастерских наработках. Игра историческая, сюжетная завязка довольно жёсткая, так что без них не обойтись. Но нужно сделать, с одной стороны, так, чтобы это было для игрока достаточно серьёзным напрягом, а с другой стороны, чтобы это не повредило его здоровью, в том числе в плане психологических последствий (прецеденты последнего в истории ролёвок бывали - лично наблюдала и разгребала).


К слову, я вас (и вообще адептов ниндзюцу) буду рада видеть на этой игре в качестве игроков. Сможете попробовать применить свои навыки в реконструкции тех условий, для которых они создавались... Конечно, тем, кто никогда не участвовал в ролевых играх, придётся "въезжать" в логику и алгоритмы игры, но это не слишком сложно.


  • kek это нравится

#7 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 553 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 31 Август 2017 - 12:34

Может тогда создать отдельную тему именно об этом. Сюжеты расскажете. Может кто и решит поучаствовать.
Кстати, а оружие пользуете реальное?
А то будет как в песне:
Вжик, вжик, вжик,
Уноси готовенького...

#8 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 464 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 31 Август 2017 - 13:42

Да, было бы неплохо разделить тему...

 

Асата, а вы на треньках насмерть рубитесь? Правда-правда? Вопрос какой-то странный...

 

В играх сейчас используется довольно разнообразный спектр игрового оружия. Если в древние времена это были мечи, выструганные из лыж и досок, копья с древком из первой попавшейся относительно ровной палки и наконечником из скрученного носка, - то сейчас чего только нет, от дерева, дюраля и текстолита до ЛАРП-оружия, схватки на коем мало отличны от боя подушками.

 

Конкретные типы вооружения подбираются в зависимости от типа игры и контингента, на ней присутствующего. Использование стального, пусть и притупленного, оружия возможно в двух вариантах игры: чисто боевой, когда все без исключения участники в полноценных доспехах (и то рискованно), и чисто мистериальной, которая по сути - театральная постановка, и в которой вся боёвка является артистическим фехтованием с предопределённым исходом.

 

Наша игра будет иметь в себе довольно много боевки, но далеко не только её, и боевые правила мы будем делать под боккены, текстолит, копья с резиновыми наконечниками и игровые луки с гуманизированными стрелами. 



#9 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 867 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 31 Август 2017 - 14:04

Тему позже разделю, у меня первое сентября на носу, в тройном объёме)

Про игру....так это же надо шить дурацкое? Или не надо?
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#10 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 464 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 31 Август 2017 - 14:14

Надо, разумеется. Хотя традикам в этом смысле проще: добрую половину тряпок на игру по Японии можно позаимствовать в пакете с обычной формой. Вот вам пример моего облачения с минувшей игры:

 

AwT5b9csvaA.jpg


  • kek и Виски это нравится

#11 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 867 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 31 Август 2017 - 14:20

А как в Вашем представлении будут ниндзи выглядеть?
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#12 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 464 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 31 Август 2017 - 14:33

В зависимости от того, чем оные ниндзя будут заниматься. Если он агент под прикрытием в замке, то выглядеть будет, как самурай, если гокэнин в своей деревне - то как состоятельный деревенский... В целом всё будет максимально исторично, т.е. костюм будет повторять повседневные одеяния жителей Ига XV столетия. Т.е. не шибко навороченные кимоно (широкие пояса для женщин войдут в моду сильно позже), косодэ, хаори, кобакама или игабакама, или просто хакама с обмотками, куртки уваги (покупные синоби-сёдзоку будут вполне к месту выглядеть, а что чёрные - тут никуда не денешься, слишком уж устоялся штамп), для воинов - катагину и т.д. На ноги - таби, варадзи, сандалии с деревянной или сизалевой подошвой, допускается и современная обувь, если она не шибко бросается в глаза. Варадзи, кстати - довольно удобная вещь, единственный их недостаток - снимать-надевать долго. 



#13 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 553 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 31 Август 2017 - 14:56

Да, было бы неплохо разделить тему...

Асата, а вы на треньках насмерть рубитесь? Правда-правда? Вопрос какой-то странный...

В играх сейчас используется довольно разнообразный спектр игрового оружия. Если в древние времена это были мечи, выструганные из лыж и досок, копья с древком из первой попавшейся относительно ровной палки и наконечником из скрученного носка, - то сейчас чего только нет, от дерева, дюраля и текстолита до ЛАРП-оружия, схватки на коем мало отличны от боя подушками.

Конкретные типы вооружения подбираются в зависимости от типа игры и контингента, на ней присутствующего. Использование стального, пусть и притупленного, оружия возможно в двух вариантах игры: чисто боевой, когда все без исключения участники в полноценных доспехах (и то рискованно), и чисто мистериальной, которая по сути - театральная постановка, и в которой вся боёвка является артистическим фехтованием с предопределённым исходом.

Наша игра будет иметь в себе довольно много боевки, но далеко не только её, и боевые правила мы будем делать под боккены, текстолит, копья с резиновыми наконечниками и игровые луки с гуманизированными стрелами.

Насмерть не рубимся. Но травмы бывают, не сказать чтобы регулярно, но есть такое, особенно, когда новый прием проходим. Несколько раз травмировались Йайто, когда идет работа ближнего боя. И это на тренировке, где спокойно работают, тренируются.
А тут игра, народ может увлечься, потому и спрашиваю...

А так мог бы вооружить целый отряд, а одного или двух одеть в синоби-сёдзоку... Кроме металлического оружия для тренировок, есть боккены в ножнах, нагината, яри, кама и кусарикама, фуридзуэ, кусари, тэссэн, юми и ханкю (вот только стрел гуманных нет), где то даже сюрикэны резиновые есть, кстати надо найти, а то не помню куда запихал... Ну это что вспомнил.

#14 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 867 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 31 Август 2017 - 15:07

Мдя, это слишком дурацкое, мы это шмотьё потом даже на показухе никуда не пристроим) у нашей группы всё-таки весьма другие приоритеты.Халат этот, при виде которого у всех возникает Вечный Трансцендентный Вопрос , вообще только у сэнсэя есть, и то если далеко на антресоли не закинул.
  • kek это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#15 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 867 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 31 Август 2017 - 16:46

извини, ошибся. Тебе стоит посмотреть..,

У меня масса своих дел
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#16 Guest_Pooh_*

Guest_Pooh_*
  • Гости

Отправлено 31 Август 2017 - 19:19

Бехтереву не замай!))
Реалии того времени. Тонкая материя. Как именно тогда мыслили и какой смысл вкладывали мы не узнаем. Мы всё равно с точки зрения своего восприятия оцениваем.
Руническом письмо сегодня все за шрифты своих предков выдают и тюрки и викинги..
А уж про нинзей на острове все всё знают
  • Яри это нравится

#17 kot2

kot2

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 023 Cообщений
  • Иваново

  • фехтование

Отправлено 31 Август 2017 - 20:45

Над отыгрышем пыток я сейчас серьёзно думаю и копаюсь в мастерских наработках. Игра историческая, сюжетная завязка довольно жёсткая, так что без них не обойтись. Но нужно сделать, с одной стороны, так, чтобы это было для игрока достаточно серьёзным напрягом, а с другой стороны, чтобы это не повредило его здоровью, в том числе в плане психологических последствий (прецеденты последнего в истории ролёвок бывали - лично наблюдала и разгребала).

Помнится, когда-то на ролёвках в качестве пыток заставляли отжиматься, приседать и качать пресс :)


  • kek это нравится

#18 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 464 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 31 Август 2017 - 21:34

Помнится, когда-то на ролёвках в качестве пыток заставляли отжиматься, приседать и качать пресс :)

Идея классная, но у нас этот номер не пройдёт: ровно тем же самым будут заниматься ниндзи на своих тренировках, так что странно будет смотреться :)
  • ВиШень это нравится

#19 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 464 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 31 Август 2017 - 21:56

Мдя, это слишком дурацкое, мы это шмотьё потом даже на показухе никуда не пристроим)

 

Вот уж нашли проблему - это добро всегда можно загнать кому-нито из ролевиков или даже мастерской команде: мастера частенько создают "буфер" для обеспечения шмотьём особо ценных или в последний момент заявившихся игроков. Я на последней игре из своего барахла одевала ещё двоих с половиной, а главмастер вообще обшила человек десять...
 



#20 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 553 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 00:22

А в чем смысл подобных "инсталяций"?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных