Перейти к содержимому


Фотография

Система Кадочникова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2542

#41 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 535 Cообщений
  • .

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 10:58

Можно вопрос - почему так СК интересует?

Это необъяснимо :)

Предложите свою тему, обсудим :)


Не много ржаки) Автору этого коктейля танцевальных эпох и течений, определённо в арсенале не хватает самбы, румбы и чачача.

Движок тот же, что и у СК.

ржака-то с чего? у Ретюнских, например, специально изучаются танцевальные элементы 

гибкость, координация, ритм. Не хуже гимнастики. Что смешного?

 

А вот Вам тренировка Павлюченкова В.В.


Тема перенесена из обсуждения "самопалов", а СК не только яркий представитель, но и породила ещё кучу аналогов. Так что вот ;)

дико извиняюсь, а Хапкидо - не самопал?


Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#42 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 212 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 11:17

Это необъяснимо :)
Предложите свою тему, обсудим :)

ржака-то с чего? у Ретюнских, например, специально изучаются танцевальные элементы https://www.youtube....h?v=QR77sJq9rvo
гибкость, координация, ритм. Не хуже гимнастики. Что смешного?

А вот Вам тренировка Павлюченкова В.В.
https://www.youtube....h?v=gRA2R2w4too

дико извиняюсь, а Хапкидо - не самопал?


Ржака там с того, что в движениях нет, как бы Вам сказать-то... наполненности что ли... Олег это прекрасно видит. И, кстати, эти движения МОЖНО использовать для того, что казак этот показывает, но не таким прямым заимствованием из танца. Более того, от танца там ни хрена не останется в итоге. Ну, может быть, кроме "музыкального" ритма.
Что касается Ретюнских, когда он непосредственно к РБ переходит от танца там ничего не остаётся. Так что это больше маркетинговый ход, ну и для общего развития - почему нет?
  • Drake это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#43 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 535 Cообщений
  • .

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 11:22

 ну и для общего развития - почему нет?

вот и я так думаю  :)


Можно вопрос - почему так СК интересует?

кстати, о птичках :)

вот в некоторых вариантах прикладного НБ :) исходная позиция предполагает не закрытую стойку, а широко разведенные руки в разные стороны. В чем преимущество таких позиций? На первый взгляд, они кажутся слишком открытыми а потому - небезопасными :)


Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#44 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 11:25

Хапкидо, как бы не самопал, ибо оно полностью заимствовало тактико-филосовские принципы, а так же общий для всех техник, включая ударную, болевую и бросковую, а так же работа с оружием, движок Дайторю.
  • Drake это нравится
korea-hapkido.ru

#45 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 535 Cообщений
  • .

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 11:26

Про ударную технику отдельный разговор, это даже не вспомогательные удары, а хрен знает что (я не говорю про атакующие), кимэ/цзир отсуствует напрочь. 

ударная техника такова, что рука, расслабленная на всей траектории, в момент удара прокручивается. В результате этого выключаются суставы и рука приобретает жесткость. Импульс формируется за счёт волны. 


Хапкидо, как бы не самопал, ибо оно полностью заимствовало тактико-филосовские принципы, а так же общий для всех техник, включая ударную, болевую и бросковую, а так же работа с оружием, движок Дайторю.

т.е. понабрали ото всюду помаленьку?


Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#46 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 212 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 11:26

Хапкидо, как бы не самопал, ибо оно полностью заимствовало тактико-филосовские принципы, а так же общий для всех техник, включая ударную, болевую и бросковую, а так же работа с оружием, движок Дайторю.

А Дайторю чем не самопал ;) Авторская система Такэды...
  • амдатр это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#47 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 11:42

Из Хапкидо тоже вышла система нашедшая объяснение в народном танце - Ханкидо, но при этом сохранившая структуру первого.

А Дайторю чем не самопал ;) Авторская система Такэды...

Не жил в эпоху Такеды, не знаю, а эпоху создания СК застал.
Кстати, разговор в контексте самопалов и в связи с СК возник именно с целью определить эти самые отличительные черты самопала. Так что зря перенесли возникшие обсуждения СК сюда, здесь они воспринимаются именно в качестве наезда, а не анализа характерных черт самопалов :(

ударная техника такова, что рука, расслабленная на всей траектории, в момент удара прокручивается. В результате этого выключаются суставы и рука приобретает жесткость. Импульс формируется за счёт волны.

т.е. понабрали ото всюду помаленьку?

Вы говорите про руку, а как же остальное тело, где его присутствие? Оно пляшет в другую сторону.
Понабрали? Да! Но методом нанизывание на основание Дайторю, которое, хоть и являлось авторской системой, но базировалось на Дзюдзюцу и в частности принципе Айки.

Сообщение отредактировал Олег Новомлинов: 08 Сентябрь 2017 - 11:35

  • Drake это нравится
korea-hapkido.ru

#48 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 535 Cообщений
  • .

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 12:00

Вы говорите про руку, а как же остальное тело, где его присутствие? Оно пляшет в другую сторону.

Понабрали? Да! Но методом нанизывание на основание Дайторю, которое, хоть и являлось авторской системой, но базировалось на Дзюдзюцу и в частности принципе Айки.

на 16-й минуте удары, работа остального тела, вложение веса, пересогласование ног видно

В другую сторону оно пляшет в момент реверса конечности за счет её запаздывания относительно корпуса.

 

Ну вот, видите... Те, кто нанизывал, считали, что понимают в этом лучше, чем Такеда... Вам просто не повезло пообщаться с СКшником с более высоким уровнем в РБ, чем у Вас. Из-за этого и вопросы....


Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#49 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 12:09

А Дайторю чем не самопал ;) Авторская система Такэды...

Ну, авторская система авторской системе рознь. Авторская система - это ведь совокупность знаний и умений конкретного Иванова Ивана Ивановича.
Например, если бы я решил завтра соорудить авторскую систему имени меня, то понятно, что она состояла бы из бокса, таеквондо и немного айкидо.
ЗЫ: именно поэтому мне всегда интересно, чем создатель той или иной систем ранее занимался.
Только в случае с системами это чаще всего тайна, покрытая мраком.
  • Hapkido Lab. это нравится

#50 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 12:12

Кстати, разговор в контексте самопалов и в связи с СК возник именно с целью определить эти самые отличительные черты самопала. Так что зря перенесли возникшие обсуждения СК сюда, здесь они воспринимаются именно в качестве наезда, а не анализа характерных черт самопалов :(

Забавно, в теме про самопал зашел разговор чисто о СК, выделили в отдельную тему, тут же разговор обратно свернул к самопалам :)  Тему всегда можно объединить обратно, если возникнет необходимость :)


  • Hapkido Lab. это нравится

Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#51 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 12:22

Что касается Ретюнских, когда он непосредственно к РБ переходит от танца там ничего не остаётся.

Смотрю Ретюнских. Пока нахожу только подтверждения всему ранее написанному, потому что в его роликах вихляний меньше, а самбо куда больше.
ЗЫ: и вот удивительно, появляются четкие заломы, подсечки и броски (как же так, ведь "приемов нет", писали тут).

Сообщение отредактировал Kung_Lao: 08 Сентябрь 2017 - 12:25


#52 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 12:44

на 16-й минуте удары, работа остального тела, вложение веса, пересогласование ног видно
https://www.youtube....4&v=olokANjUnFA
В другую сторону оно пляшет в момент реверса конечности за счет её запаздывания относительно корпуса.

Ну вот, видите... Те, кто нанизывал, считали, что понимают в этом лучше, чем Такеда... Вам просто не повезло пообщаться с СКшником с более высоким уровнем в РБ, чем у Вас. Из-за этого и вопросы....

У меня не заоблачный уровень, но и в СК я не видел таковых, каждый что-то представлял ещё, помимо СК. Да и откуда им взяться, сама система существует безгоданеделя, да и является по сути надстройкой на "крепкую базу" с узко специализированными задачами, но это характерно для всех самопалов. Если бы кому-то захотелось систематизировать то, чем мы, к примеру, занимались, то получилась бы примерно такая же картина, немного того, другого, третьего заточенное под вполне конкретную задачу, и глядишь очередная система спецназа готова ;)
Видео посмотрю дома.

Ну, авторская система авторской системе рознь. Авторская система - это ведь совокупность знаний и умений конкретного Иванова Ивана Ивановича.
Например, если бы я решил завтра соорудить авторскую систему имени меня, то понятно, что она состояла бы из бокса, таеквондо и немного айкидо.
ЗЫ: именно поэтому мне всегда интересно, чем создатель той или иной систем ранее занимался.
Только в случае с системами это чаще всего тайна, покрытая мраком.

По сути, каждая школа в Хапкидо, это авторская система сохраняющая структуру стиля, но изменившая методику в соответствии с собственными предпочтениями кванджана. Даже у Черносвитова собственная авторская система - Ханмуе, состоящая из низкопробного Хапкидо и примеси шаманского танца и субалги (якобы северокорейский тхэккйон).
А у Кадочникова какая "добротная база" в основе, кто-нибудь знает?

Сообщение отредактировал Олег Новомлинов: 08 Сентябрь 2017 - 12:34

korea-hapkido.ru

#53 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 730 Cообщений
  • Мск

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 13:06

А у Кадочникова какая "добротная база" в основе, кто-нибудь знает?


Штыковой бой - довольно чётко просматривается, даже сквозь заплетушки. А у последователей его уже нет, очевидно, отсюда все эти непонятные вихляния корпуса.

#54 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 212 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 13:09

на 16-й минуте удары, работа остального тела, вложение веса, пересогласование ног видно

В другую сторону оно пляшет в момент реверса конечности за счет её запаздывания относительно корпуса.

 

Ну вот, видите... Те, кто нанизывал, считали, что понимают в этом лучше, чем Такеда... Вам просто не повезло пообщаться с СКшником с более высоким уровнем в РБ, чем у Вас. Из-за этого и вопросы....

 

 

А почему СКашника "более высокого уровня РБ" надо ооооооочень долго искать среди тысяч занимающихся, а, например, самбиста или просто рбшника найти ну никак не проблема? В любом, практически городе. 


Смотрю Ретюнских. Пока нахожу только подтверждения всему ранее написанному, потому что в его роликах вихляний меньше, а самбо куда больше.
ЗЫ: и вот удивительно, появляются четкие заломы, подсечки и броски (как же так, ведь "приемов нет", писали тут).

 

Ну да. Всё верно.


Сообщение отредактировал Tong Po: 08 Сентябрь 2017 - 13:11

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#55 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 535 Cообщений
  • .

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 13:12

А у Кадочникова какая "добротная база" в основе, кто-нибудь знает?

наверно, не открою секрета. Кадочников много раз говорил, что рукопашный бой - это бокс, борьба и фехтование.

Но делал он что-то другое...


А почему СКашника "более высокого уровня РБ" надо ооооооочень долго искать среди тысяч занимающихся, а, например, самбиста или просто рбшника найти ну никак не проблема? В любом, практически городе. 

потому что СКшников гораздо меньше, чем самбистов  и рбшников. Вы реально искали среди тысяч занимающихмя ?  :)


Сообщение отредактировал хрыч: 08 Сентябрь 2017 - 13:20

Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#56 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 24 989 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 16:05

владимир, вот именно это мне и не нравится в ск. скажем, вот как прошла моя единственная тренировка по ск - разминка, бакр, все понятно. дальше алексеи уделил мне время, немного пообщались, потом собственно тренировка. работали дожим кисти. сначала показ собственно дожима, четкое объяснение механизма воздеиствия. а вот дальше началась работа с импровизациеи - надо провести тот самыи дожим разными способами. как - думаи сам. понятно, что в приниципе так тренироваться и научаться можно. но на мои сугубо личныи взгляд, это забегание вперед. очень даже вредное с точки зрения прикладнои эффективности. я поясню. рекомыи дожим кисти в разных вариантах применения, от применения стоя на месте одноименннои, разноименнои и обеими руками, до проведения в динамике как нашагивая, так и отшагивая, в повороте, с разворотом на 180, с разворотом и шагом вперед, разворотом и шагом назад, с опусканием на колено и даже в падении, есть в очень многих системах рукопашного боя. это проработанные и обкатанные варианты проведения приема для различных ситуации. есть даже дожим кисти лежа. так вот, с моеи точки зрения, этого арсенала более чем достаточно, чтобы на освоении его довести до разума занимающегося принцип, на коем основан сеи прием. вкупе с объяснением механики по ск, стандартизированная отработка базовых вариантов даст большии эффект с точки зрения обучения боица. при этом он сам придет к вариативности деитсвии. не я этот метод придумал, это стандартная спортивная метода. на мои взгляд, методологическая проблема ск состоит в том, что аак просто не стал накладывать свои метод на базу уже имеющеися системы, а решил как бы поднять с нуля. но это мое мнение. 


  • майор это нравится

#57 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 16:49

наверно, не открою секрета. Кадочников много раз говорил, что рукопашный бой - это бокс, борьба и фехтование.
Но делал он что-то другое...

Ищете тайный смысл?

#58 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 535 Cообщений
  • .

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 17:14

Ищете тайный смысл?

констатирую факт


Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#59 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 17:27

констатирую факт

Ну мне просто стало интересно вот чито.
Уже и сам создатель СК сказал, что является, собственно, техникой РБ.
Но Вы считаете, что это неуловимое "что-то" превосходит бокс и самбо?

#60 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 17:27

Посмотрел видео, ещё раз убедился в том, что СК, это крайне самобытное изобретение, эти его "пляшущие человечики" со вздёрнутыми по сторонам руками, ногами заплетающимися словно язык пьяного. И самое поразительное, это люди обступившие его и внимающие каждому слову, буд-то откровению. Разве не бросаются в глаза разноскоростной формат, когда атакующий напоминая тряпичную куклу очень медленно имитирует атакующее действие, а Кадачников прнимает медленно, но затем крайне резко демонстрирует свои чудо удары и приёмы? Я в шоке, как можно найти в этом что-то действительно действенное. На мой взгляд СК - большая провокация, которую к самозащите или чему-то подобному отнести можно с огромной натяжкой. Преклоняю голову под неистрибимым творческим началом самого А. Кадочникова и его последователей, которые вопреки самой СК, делают из неё действительно нечто рабочее используя свои предыдущие навыки боя.
korea-hapkido.ru




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных