Перейти к содержимому


Фотография

BJJ. Спорт и не только...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 751

#341 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 293 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 30 Июль 2021 - 19:35

хорошо, я под веществами и ничего не понимаю ни в какой борьбе. Закрыли.

А чё понимаете? Я в чем-то неправ? Ну попытайтесь продемонстрировать своё понимание. Пока ни в одной теме на форуме Вам это не удалось…

Сообщение отредактировал Tong Po: 30 Июль 2021 - 19:36

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#342 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 541 Cообщений
  • .

Отправлено 30 Июль 2021 - 19:36

правы, правы. я закончил.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#343 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 293 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 30 Июль 2021 - 19:54

правы, правы. я закончил.

Вот и правильно.
Я понимая, что андатру по хрен любые объяснения, но всё же попробую для тех, кому интересно.
В борьбе (да в чем угодно) с физически намного более сильным и при этом функциональным оппонентом очень велика цена ошибки, малейшая потеря концентрации может привести в очень неудобное положение. Что и было продемонстрированно в ролике пару раз. Наивно полагать, что просто знание каких-либо приёмов сделает Вас неуязвимым для такого оппонента (это относится к любым стилям БИ или СЕ). Так же наивно полагать, что подобный оппонент, дажеинебудучи борцом, не сможет Вас бросить - при соответствующей физухе и разнице в весе- сможет. Однако, большое превосходство в классе может позволить исправить такие ошибки, так как оппонент дальше будет сам ошибаться, что, опять же, было весьма наглядно продемонстрировано в ролике, ибо качок, даже выполнив бросок не смог контролировать джитсера внизу, не смог создать необходимого давления, несмотря на явное преимущество и в весе и в силе - просто необучен этому, не умеет ни технически, ни тактически. Однако качку удалось законтрить армбар именно благодаря большой физической силе и не удалось законтрить кимуру именно потому что сила бицепса тут никакой роли уже не играет, а какая тактика должна быть в этой ситуации ему просто неизвестно. По той же причине качок не смог реализовать армбар сам (там был момент) - несмотря на силу, он не сумел создать необходимую плотность (даже и не знал, что её надо создавать и не пытался), а в ноу ги это весьма и весьма критично. Ну про удушки там вообще разговор отдельный.

Сообщение отредактировал Tong Po: 30 Июль 2021 - 20:02

  • MrKrivorotoff это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#344 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 541 Cообщений
  • .

Отправлено 30 Июль 2021 - 20:13

ладно, можно и продолжить.
качок не заблокировал его после броска, потому что не обучен борьбе с удушающими приемами. Сделать рычаг локтя он не смог также потому, что не обучен болевым приемам. Но он ОБУЧЕН проходам, защитам от проходов и броскам. Значит, в базе у него вольная борьба. Можете спорить дальше :P

Сообщение отредактировал андатр: 30 Июль 2021 - 20:14

Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#345 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 293 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 30 Июль 2021 - 20:22

ладно, можно и продолжить.
качок не заблокировал его после броска, потому что не обучен борьбе с удушающими приемами. Сделать рычаг локтя он не смог также потому, что не обучен болевым приемам. Но он ОБУЧЕН проходам, защитам от проходов и броскам. Значит, в базе у него вольная борьба. Можете спорить дальше :P

Нет. Не обучен. Но Вы ж - спец в вольной, разумеется.
Продолжать с профаном нету смысла. Кстати, а чё в базе вольная, а не шуайцзяо?

качок не заблокировал его после броска, потому что не обучен борьбе с удушающими приемами. Значит, в базе у него вольная борьба.

Каким боком тут удушающие?! И что за «блокировка»?! Вы считаете, что вольник не может удержать оппонента в боковом контроле после броска?! Ну сходите к вольникам - они Вас шибко удивят.

Сообщение отредактировал Tong Po: 30 Июль 2021 - 20:22

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#346 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 541 Cообщений
  • .

Отправлено 30 Июль 2021 - 20:22

не знаю, я ж профан
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#347 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 293 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 30 Июль 2021 - 20:23

не знаю, я ж профан

Да. Вы - профан. И Вы не знаете. Какого фига спорите до усёру?! Вам же всё равно. Кончайте уже бухать.
З.Ы. Я написал довольно большой пост выше. Аргументируйте свою позицию. Но Вы НЕ СМОЖЕТЕ. Вы не способны. В большинстве случаев Вы даже не понимаете, что такое аргументация. Ща Вы обычное нытьё про «мне поровну» включите.

Сообщение отредактировал Tong Po: 30 Июль 2021 - 20:26

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#348 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 541 Cообщений
  • .

Отправлено 30 Июль 2021 - 20:36

так как Адаев взял на удушение, его контролировать было бесполезно.
кончайте уже эмоции выплескивать, не интересно это
и я не бухаю. Мне на работу чернз час идти
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#349 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 293 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 31 Июль 2021 - 02:51

так как Адаев взял на удушение, его контролировать было бесполезно.

Вы читать научитесь. Выше я ПОДРОБНО разобрал что и почему. Прежде чем Адаев взял на удушение, он забрал спину, а прежде, чем он забрал спину , он вышел из под попытки контроля. Я ж говорю - Вы даже не видите, что там происходит, что неудивительно. Удивительно почему при этом Вы не читаете разбор, не слушаете комментарии самих участников и до усёру спорите о том, чего не видите и не понимаете. И я прямо написал, что удушки даже рассматривать не буду.

и я не бухаю. Мне на работу чернз час идти

Бухим на работу не стоит идти.

Сообщение отредактировал Tong Po: 31 Июль 2021 - 02:52

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#350 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 541 Cообщений
  • .

Отправлено 31 Июль 2021 - 03:59

на 8.09 нет спины. Он сразу захватывает за шею.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#351 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 293 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 31 Июль 2021 - 05:32

на 8.09 нет спины. Он сразу захватывает за шею.

И? Там Дауд в общем-то и не пытается контрить сам бросок. Потому он без проблем и получается.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#352 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 541 Cообщений
  • .

Отправлено 31 Июль 2021 - 06:21

при чем тут Дауд и контрить бросок? речь шла о том, чтобы качку контролировать джитсера внизу после броска. я и написал, что сложновато контролировать, когда тебя душат. что опять не так?
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#353 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 293 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 31 Июль 2021 - 08:13

при чем тут Дауд и контрить бросок? речь шла о том, чтобы качку контролировать джитсера внизу после броска. я и написал, что сложновато контролировать, когда тебя душат. что опять не так?

Всё не так. В эпизоде, который Вы упомянули был не столько бросок, сколько Дауд запуллил гард (по правилам AJP, по крайней мере) так что там в принципе речи о контроле и не идёт, но там были же ходы, где качок именно что не мог контролировать джитсера внизу и я подробно расписал почему именно. Разумеется, вольник не допустил бы таких ошибок.
Давайте так: КАКОЙ КОНКРЕТНО БОРЬБОЙ ВЫ ЗАНИМАЕТЕСЬ И СКОЛЬКО? Ваши достижения?
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#354 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 541 Cообщений
  • .

Отправлено 31 Июль 2021 - 08:32

я борьбой не занимаюсь
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#355 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 293 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 31 Июль 2021 - 08:43

я борьбой не занимаюсь

Ну ясно - «Пастернака не читал, но осуждаю» (с). Ваши рассуждения вот такого уровня: если чел ударил кого-то кулаком в морду, он - боксёр, а, если пнул ногой - каратист. Вот такой вот уровень (если взял, поднял и бросил - вольник). Самое удивительное, что Вам по хер даже комментарии САМИХ УЧАСТНИКОВ ролика и некоторые гбъяснения от человека хотя бы чуть-чуть знакомого с какой-то борьбой… Лишь бы спорить до усёру… А потом обижаться.

Сообщение отредактировал Tong Po: 31 Июль 2021 - 08:45

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#356 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 085 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 31 Июль 2021 - 09:28

прикол-то в чём? "качок" - такой же борцух, только может, классом пониже. Немного

Нет ни в чом прикола. Это просто демонстрация того, как чловек, владеющий борьбой в партере, способен сводить к нулю превосходство в силе. И показано, на мой взгляд, вполне адекватно и хорошо.
Кстати, некогда японское джиу джитсу к Европе именовали "японская борьба лежа". Тобто, самурайцы на заре времен точно так же сводили борьбу к работе в партере. Полагаю, ровно с той же целью - нивелировать разницу в силе, росте и весе.
  • kek, Tong Po, амдатр и еще 1 это нравится

#357 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 293 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 31 Июль 2021 - 09:57

И показано, на мой взгляд, вполне адекватно и хорошо.


Я бы даже сказал - изящно.
  • kek и MrKrivorotoff это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#358 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 31 Июль 2021 - 11:31

Внимание

Коллеги, видео красивое, навык борьбы показан очень хорошо, еще и в достаточно легком дружеском игровом формате. Предлагаю на этом остановить обсуждение умеет качок бороться или нет или перенести его в личку.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#359 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 293 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 31 Июль 2021 - 18:54

Вдогонку:

« Почему в джиу-джитсу на позицию гард делается самый сильный упор? Когда вы посмотрите на все разнообразные искусства борьбы, вы увидите, что самая отличительная черта джиу-джитсу - это сильный упор на позицию гард. Во многих искусствах борьбы, например в вольной борьбе, ее вообще нет. В других, например в самбо и дзюдо, она есть, но на неё не делается упор и она не рассматривается, как желанная. Так почему джиу-джитсу делает ее краеугольным камнем своей игры? Есть несколько хороших ответов, что вы можете предложить. Можно строить доказательство вокруг тактических и исторических соображений и здесь точно есть несколько интересных возможностей. Я всегда предпочитал более физический аргумент. В джиу-джитсу есть идеал - способность контролировать большие размер и силу меньшими размером и силой. В других стилях борьбы тоже есть этот идеал, но у них другие способы его реализации. В дзюдо есть этот идеал и из-за того, что это в первую очередь искусство в стойке, оно использует нарушение баланса как основной способ преодоления больших размера и силы. Джиу-джитсу делает это в первую очередь СТАЛКИВАЯ СИЛУ НИЖНЕЙ ЧАСТИ ТЕЛА С ВЕРХНЕЙ ЧАСТЬЮ ТЕЛА ОППОНЕНТА ПРИ ЛЮБОЙ ВОЗМОЖНОСТИ. Оппонент может быть значительно крупнее вас, но его руки не будут сильнее ваших ног. Позиция гард позволяет вам столкнуть силу ваших ног и бёдер с руками и плечами оппонента - битва, которую меньший в размерах, более слабый человек с навыками реалистично может выиграть у более крупного, более сильного человека. У людей разница в силе и выносливости нашей нижней части тела по сравнению с нашей верхней частью тела значительна - столкните свои ноги с руками более крупного оппонента и вы столкнёте вашу сильнейшую половину с его слабейшей - вот как менее крупные люди могут побеждать более крупных на полу - и вот почему я верю в позицию гард как основу игры снизу.»
Д.Данахер.
  • kek, амдатр, MrKrivorotoff и еще 1 это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#360 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 293 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 23 Август 2021 - 06:21

Недавно постил ролик Дауда Адаева против физически гораздо более сильного не-борца. Для сравнения - соревновательный бой его же с равным физически борцом, тоже чп по бжж:

https://vk.com/video...7a5dc3df5a84c72

Сообщение отредактировал Tong Po: 23 Август 2021 - 06:21

  • MrKrivorotoff это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных