Перейти к содержимому


Фотография

BJJ. Спорт и не только...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 750

#381 Metos

Metos

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 756 Cообщений
  • Город N

  • Скоба

Отправлено 17 Ноябрь 2021 - 21:01

Поздравляю, с бронзой. Есть к чему стремиться.
С уважением, Михаил.
  • Tong Po это нравится

Мои работы: Tattoo of predatory & prints of martial arts:
Вот примеры моих работ:
https://www.instagram.com/metoc_1978/

Тут много БИ иллюстраций:

https://www.vectorst...ors-by_balashov

Биханс: https://www.behance.net/balashovmia496


#382 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 535 Cообщений
  • .

Отправлено 17 Ноябрь 2021 - 21:27

присоединяюсь к поздравлениям, очень высокая планка Вам покорилась.
Скажите, Тонг По, были ли на том чемпионате проблемы из-за лекарств, Вы же недавно лечились от короновируса?
  • Tong Po это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#383 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 223 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 17 Ноябрь 2021 - 21:40

присоединяюсь к поздравлениям, очень высокая планка Вам покорилась.
Скажите, Тонг По, были ли на том чемпионате проблемы из-за лекарств, Вы же недавно лечились от короновируса?

Спасибо.
Из-за лекарств? В каком смысле?

Сообщение отредактировал Tong Po: 17 Ноябрь 2021 - 21:41

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#384 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 535 Cообщений
  • .

Отправлено 17 Ноябрь 2021 - 21:55

Из-за лекарств? В каком смысле?


запретов на лекарства нет, таких, как в обычном спорте?
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#385 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 223 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 18 Ноябрь 2021 - 06:33

запретов на лекарства нет, таких, как в обычном спорте?


А! Не, на допинг не проверяли.
Проблемы были не из-за лекарств, а из-за последствий короны при подготовке.
  • kek, амдатр и AndyN это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#386 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 18 Ноябрь 2021 - 18:58

На World Masters’2021 в Абу-Даби Россия заняла второе командное место (первое - Бразилия). Ваш покорный слуга - бронзовый призёр, мой тренер Роман Лукашевич - Чемпион!

 

мои поздравления! 


  • Tong Po это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#387 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 223 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 18 Ноябрь 2021 - 20:09

Наш парень:

https://vk.com/wall-...21d4517a8cc0cca
  • kek и lev_b это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#388 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 04 Декабрь 2021 - 10:36

О чем джиу-джитсу в действительности? Более всего остального джиу-джитсу - это про компенсирование разницы в физических атрибутах между разными людьми. В день нашего зачатия нас бросают в генетическую лотерею, которая определит наши размер, скорость и множество других физических атрибутов. В день нашего рождения нас бросают в руки судьбы, что определит большую часть нашего развития. К тому времени, когда мы достаточно повзрослели, чтобы думать, мы начинаем замечать, что множество и, пожалуй, даже большенство людей вокруг нас имеют значительные физические преимущества перед нами. Столь часто кто-то другой кажется более быстрым, сильным, более гибким, тяжёлым, высоким, с более длинными конечностями - список можно продолжить. Это может касаться и ментальных атрибутов. Наши товарищи кажутся более уверенными, умными, более агрессивными и так далее, и так далее. Нам остаётся глядеть на себя в зеркало как на сравнительно неодарённых. ДЖИУ-ДЖИТСУ - ЭТО НАША ПОПЫТКА ИСПОЛЬЗОВАТЬ МЕХАНИКУ, ТЕХНИКУ И ТАКТИКУ, ЧТОБЫ НАШИ ФИЗИЧЕСКИЕ И ДАЖЕ МЕНТАЛЬНЫЕ НЕСОВЕРШЕНСТВА. Рычаг может сделать слабого человека сильным. Хорошая позиция может заставить сильного человека казаться слабым. Ожидание [предвосхищение] может сделать медленного человека быстрым. Точное удержание может сделать легкого человека тяжёлым. Хорошее выведение из баланса может сделать тяжёлого человека лёгким. Удушающие приемы могут усмирить даже самых агрессивных людей. Приходящий со временем успех на тренировках может сделать труса храбрым, а робкого - уверенным в себе. В жизни есть множество вещей, в которых у вас нет выбора. Джиу-джитсу - это инструмент, с помощью которого вы можете через обучение и тренировки остановиться и определить то, кем вы являетесь. В этом смысле ваш выбор изучать джиу-джитсу - это ваш шанс преодолеть все те области вашей жизни, в которых вы чувствовали отсутствие выбора и в которых вы себя чувствовали обделёнными. В течение своей жизни я видел многое, но, пожалуй, одной из самых выдающихся была степень, до которой изучение джиу-джитсу захватывает столь много людей со столь разными бэкграундами со страстью и энтузиазмом к участию и развитию, которых я не вижу в большинстве других видов спорта, в которых включённость заключается просто в просмотре или в участии в игре, в которую весело играть, а не в способе изменить то, кем мы являемся.

 

стырено с https://vk.com/every...-193430650_1563


  • kek, Tong Po и MrKrivorotoff это нравится

#389 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 000 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 15 Декабрь 2021 - 14:53

Хороший текст.

#390 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 21 Декабрь 2021 - 12:11

 

Ну и Россия не отстаёт, в ролике небольшой коммент от Леонида Гатовского.(?)

 


Сообщение отредактировал lev_b: 21 Декабрь 2021 - 12:12

  • kek и MrKrivorotoff это нравится

#391 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 24 Декабрь 2021 - 14:57

Если бы у вас была суперсила... Представьте, что Бог однажды пришел бы к вам ночью и провозгласил, что хочет дать вам суперсилу начального уровня - не сумасшедшую суперсилу как у Таноса или Супермена, которая сделает вас Богом - но настоящую суперсилу человеческого уровня. Он дает вам выбор. Вы либо выбираете возможность стать гораздо сильнее, чем все остальные на планете, либо вы можете сделать всех остальных на планете гораздо слабее вас (то есть вы не становитесь сильнее, но можете сделать кого угодно перед вами гораздо слабее). Что бы вы выбрали? Определенно есть смысл, в котором первый выбор умнее, так как если бы вы стали гораздо сильнее, вы смогли бы применить эту силу к чему угодно - вы могли бы использовать ее, чтобы сражаться с людьми, поднимать машины или выполнять задачи, которые под силу только вам. Второй выбор применим только к людям, а значит имеет ценность только когда вы пытаетесь превзойти кого-то в схватке. Так что в мире фантастики первый вариант имеет больше смысла. Но что насчет реального мира джиу-джитсу? Умно ли с нашей стороны сосредоточиться на том, чтобы становиться сильнее? Или лучше на том, чтобы делать оппонентов слабее? Что ж, я вас призываю работать и над тем, и над другим. Как у атлетов, у всех нас есть ответственность пытаться улучшить каждый аспект нашей физической формы - это важная часть выступлений в джиу-джитсу. Однако, в реальном мире есть определенные границы того, что может быть сделано для развития ваших силы, скорости и выносливости. Когда вы достигнете определенного уровня, вы начнете сталкиваться с убывающей доходностью от времени, вложенного в тренировки. Нет огромной разницы в спарринге по джиу-джитсу с тем, кто жмет от груди 400 фунтов, по сравнению с тем, кто жмет 550 фунтов. Они оба ощущаются сильными - и все же, количество времени и усилий, что требуется для перехода от 400 фунтов к 550 в жиме лежа, очень значительно. Однако, когда дело доходит до ослабления людей, тут практически нет ограничений. Небольшие улучшения в позиции, угле, биомеханике могут очень сильно снизить силу оппонентов и их общий атлетизм и вы можете делать такие улучшения вечно. У всех нас есть ответственность становиться как можно сильнее - НО ДЖИУ-ДЖИТСУ - ЭТО ГОРАЗДО БОЛЬШЕ ПРО ОСЛАБЛЕНИЕ ДРУГИХ, ЧЕМ ПРО УСИЛЕНИЕ СЕБЯ.

 

стырено https://vk.com/every...-193430650_1594


  • Tong Po это нравится

#392 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 000 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 24 Декабрь 2021 - 15:16

Я бы выбрал стать самым умным...
  • AndyN это нравится

#393 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 25 Декабрь 2021 - 12:25

Я бы выбрал стать самым умным...

Если касаемо BJJ- то там ещё те шахматы а реальном времени..



#394 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 223 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 25 Декабрь 2021 - 12:40

Если касаемо BJJ- то там ещё те шахматы а реальном времени..

С одной стороны - да. И я согласен. С другой… Я был на семинаре Франсишку Мансура (красный пояс от Элиу Грэйси) и он был категорически не согласен с этим тезисом: «в шахматах после каждого хода соперника есть время подумать, а в бжж - нет времени. Армбар, например, должен «вылетать» максимум за две секунды». И тут я тоже с ним согласен… другое дело, что у меня так чаще не получается, чем получается.
  • lev_b это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#395 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 25 Декабрь 2021 - 12:51

Ну вот быстрые шахматы, там подумать для обычного человека времени нет, вообще, это наверное ближе суть передают))

Сообщение отредактировал вирус: 25 Декабрь 2021 - 12:52

  • lev_b это нравится

#396 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 223 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 25 Декабрь 2021 - 13:06

Ну вот быстрые шахматы, там подумать для обычного человека времени нет, вообще, это наверное ближе суть передают))
https://youtu.be/uDiEbc3xcGQ

Может. Это Франсишку спрашивать надо. :)
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#397 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 25 Декабрь 2021 - 17:47

С одной стороны - да. И я согласен. С другой… Я был на семинаре Франсишку Мансура (красный пояс от Элиу Грэйси) и он был категорически не согласен с этим тезисом: «в шахматах после каждого хода соперника есть время подумать, а в бжж - нет времени. Армбар, например, должен «вылетать» максимум за две секунды». И тут я тоже с ним согласен… другое дело, что у меня так чаще не получается, чем получается.

 

Может. Это Франсишку спрашивать надо. :)

А чё спрашивать, прав он. :) 

 

Поясню проведя аналогию с компьютерными играми. "Стратегии" -разделяются на пошаговые TBS (когда оппоненты действуют после хода соперника, также как и в шахматах) и стратегии в реальном времени (RTS) когда продвигаясь к цели оппоненты могут и не ждать хода соперника.

Схватки BJJ по духу, ближе к стратегиям в реальном времени.


  • Tong Po это нравится

#398 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 25 Декабрь 2021 - 19:18

А чё спрашивать, прав он. :)

Поясню проведя аналогию с компьютерными играми. "Стратегии" -разделяются на пошаговые TBS (когда оппоненты действуют после хода соперника, также как и в шахматах) и стратегии в реальном времени (RTS) когда продвигаясь к цели оппоненты могут и не ждать хода соперника.
Схватки BJJ по духу, ближе к стратегиям в реальном времени.

Ну я бы поспорил, шахматисты держат в голове десяток вариантов развития события и ходят вполне автоматически по накатанному в голове сценарию. похоже на то, наверное, что если человек собирается какой нибудь прием, кимуру или нечто, и тут ему внезапно отдали руку на стопроцентный армбар, поди дернет не задумываясь)

#399 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 25 Декабрь 2021 - 19:38

Я Вам приведуодну из многих цитат про связь мышления и техники от Дона Данахера, которого, я здесь часто цитирую. Возможно она подойдет:

 

Что дальше? Вот суровая правда. Подавляющее большинство приемов, что вы предпримите в джиу-джитсу, провалится. Это правда вне зависимости от вашего уровня навыков. Чем лучше вы становитесь, тем лучше будут оппоненты, с которыми вы сталкиваетесь. И вам, и им известны основные приемы в спорте. И вам, и им известны самые надежные контратаки. Соответственно, подавляющее большинство приемов, что вы предпринимаете против кого-то ваших собственных размеров и уровня навыков, провалится. Когда вы поймёте это, вы поймёте, что самый важный вопрос - это не «какой приём мне следует использовать?», а скорее «какими приемами мне продолжить начальный приём?». Весь ваш способ мышления в джиу-джитсу должен отражать ту простую истину, что большинство приемов против конкурентных оппонентов провалится, а вам всегда следует думать - ЧТО ДАЛЬШЕ? Это не то, в чем вы можете с уверенностью разобраться прямо сейчас - от случая к случаю у вас может получиться, но гораздо лучше ПРОДУМАТЬ ВАРИАНТЫ ЗАРАНЕЕ. Я начал с суровой правды. Теперь позвольте мне предложить вам приятную. Против конкурентных оппонентов большинство приемов провалится, однако, хорошо выполненные провалившиеся приемы СОЗДАЮТ КРАЙНЕ ПРЕДСКАЗУЕМЫЕ ЗАЩИТНЫЕ РЕАКЦИИ ОТ ВАШИХ ОППОНЕНТОВ, КОТОРЫМИ ЛЕГКО ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ С ПОМОЩЬЮ ВТОРОГО, ТРЕТЬЕГО ИЛИ ЧЕТВЁРТОГО ПРИЕМОВ. ВОТ ЗДЕСЬ бой выигрывается или проигрывается в действительности. Вы знаете, каковы ваши лучшие атаки - теперь время изучить самые распространённые реакции, что вы на них встречаете, и продумать свои ответы. В подавляющем большинстве случаев схватка выигрывается не первой атакой, но второй, третьей или четвёртой - убедитесь, что ваши тренировки и мышление это отражают.

 

стырено https://vk.com/every...-193430650_1592


  • kek это нравится

#400 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 223 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 01 Январь 2022 - 05:41

По итогам прошедшего 27-30 декабря 2021 г. Чемпионата Мира по бжж по версии ACBJJ наша команда заняла:
Лукашевич Роман - серебряный призёр в ги, в дивизионе 95+ кг., коричневые/чёрные пояса
Золото в ноу ги, в дивизионе 95+ кг., коричневые/чёрные пояса,
Золото в «абсолютке» ноу ги, коричневые/чёрные пояса.
Арсений Семёнов - бронза в ги, в дивизионе до 65 кг, синие пояса
бронза в «абсолютке» в ги, синие пояса.
Ваш покорный слуга - бронза в ги, в дивизионе до 85 кг., коричневые/чёрные пояса.

На этой неплохой ноте подвели итоги года.
  • AndyN и lev_b это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)