Перейти к содержимому


Фотография

BJJ. Спорт и не только...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 751

#401 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 01 Январь 2022 - 22:23

Ваш покорный слуга - бронза в ги, в дивизионе до 85 кг., коричневые/чёрные пояса.

 

Извините за нескромный вопрос - Вам где-то 43? Мне сорокет скоро, я вот тут думаю сижу, как долго я еще смогу тянуть БДД.



#402 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 293 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 02 Январь 2022 - 05:07

Извините за нескромный вопрос - Вам где-то 43? Мне сорокет скоро, я вот тут думаю сижу, как долго я еще смогу тянуть БДД.

Мне 47.5.
«Тянуть бжж» можно до бесконечности. Аккуратненько, разумеется. В 40 я только заниматься начал.
  • kek, AndyN и MrKrivorotoff это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#403 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 085 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 12 Январь 2022 - 16:08

По итогам прошедшего 27-30 декабря 2021 г. Чемпионата Мира по бжж по версии ACBJJ наша команда заняла:
Лукашевич Роман - серебряный призёр в ги, в дивизионе 95+ кг., коричневые/чёрные пояса
Золото в ноу ги, в дивизионе 95+ кг., коричневые/чёрные пояса,
Золото в «абсолютке» ноу ги, коричневые/чёрные пояса.
Арсений Семёнов - бронза в ги, в дивизионе до 65 кг, синие пояса
бронза в «абсолютке» в ги, синие пояса.
Ваш покорный слуга - бронза в ги, в дивизионе до 85 кг., коричневые/чёрные пояса.

На этой неплохой ноте подвели итоги года.

Поздравляю :) Очень и очень гут :) Завидую...
  • Tong Po это нравится

#404 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 293 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 12 Январь 2022 - 18:09

Поздравляю :) Очень и очень гут :)...

Спасибо.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#405 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 12 Январь 2022 - 21:16

Мне 47.5.
«Тянуть бжж» можно до бесконечности. Аккуратненько, разумеется. В 40 я только заниматься начал.

Вы это того,чертов гений , или в бжж норм в 40 начать и через "пару лет" на ЧМ?))))



#406 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 293 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 13 Январь 2022 - 04:00

Вы это того,чертов гений , или в бжж норм в 40 начать и через "пару лет" на ЧМ?))))

Вы мне льстите. И на ЧМ я не через пару лет поехал. :)

Сообщение отредактировал Tong Po: 13 Январь 2022 - 04:00

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#407 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 13 Январь 2022 - 09:49

Вы мне льстите. И на ЧМ я не через пару лет поехал. :)

я, льщу? Да я про начало в 40 услышал, подохренел слегка, учитывая ,что Вы как понимаю до этого юзали как я понял ударные дисциплины, А через сколько лет, Вы на серьезные соревы,типа ЧЕ попали, через 5? Вот и интересуюсь ,сколько у вас там еще таких уникумов в бдж)))

#408 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 293 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 13 Январь 2022 - 10:02

я, льщу? Да я про начало в 40 услышал, подохренел слегка, учитывая ,что Вы как понимаю до этого юзали как я понял ударные дисциплины, А через сколько лет, Вы на серьезные соревы,типа ЧЕ попали, через 5? Вот и интересуюсь ,сколько у вас там еще таких уникумов в бдж)))

Да, до бжж я занимался ударно-брусковыми видами. Муай тай, рб, каратэ, хапкидо…
Первый раз на ЧМ я поехал через 4 года занятий, призовых мест не занял (стал 5-м), но, в этом же году занял второе место на Чемпионате Европы и второе же на Чемпионате Азии.
Уникальности во мне никакой - я очень-очень средний коричневый пояс на сегодня. Просто остальные средние сидят и думают: «ну куда мне на такие соревнования?», а мне - по фиг ;) Вот и всё.
Первый год занятий я вообще не понимал, что происходит - меня каждый первый сабмитил, а потом я резко увеличил количество занятий. Стал заниматься пять дней в неделю, иногда по два раза в день. И «пробило» Ну и повезло, что почти сразу нас стал тренировать аутентичный бразильский чёрный пояс - это дорогого стоит. Настоящая школа. Я и щас раза по два в неделю хожу к бразилу тренить. Пока есть возможность. Вот, лежу щас после утренней тренировки, пытаюсь заставить встать себя :)
З.Ы. Ну постоянное противостояние гораздо более молодым соперникам на тренировках тоже, конечно, лепту вносит - приходится больше думать над тактикой и техникой, так как энергии уже не очень хватает. :)
З.З.Ы. Ну и да - по adult я уже в соревах такого уровня, конечно, не потяну. Ну одна-две схватки может быть, а потом «бензин» кончится. А вот по masters 2 я ещё вполне себе (сам я уже master 4).

Сообщение отредактировал Tong Po: 13 Январь 2022 - 10:18

  • Drake, AndyN, lev_b и еще 1 это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#409 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 541 Cообщений
  • .

Отправлено 13 Январь 2022 - 23:39

и это.. в БЖЖ, насколько знаю, соревнования проходят для поясов одного цвета. Т.е., например, чемпион мира среди синих поясов - это очень круто, но немного не то же, что среди коричневых. Если я ошибся, Тонг По поправит.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#410 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 13 Январь 2022 - 23:50

и это.. в БЖЖ, насколько знаю, соревнования проходят для поясов одного цвета. Т.е., например, чемпион мира среди синих поясов - это очень круто, но немного не то же, что среди коричневых. Если я ошибся, Тонг По поправит.

ну так если представить в мире количество хотя бы синих поясов ,предположу что это  сильно дофига ,в плане конкуренции и отбора



#411 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 541 Cообщений
  • .

Отправлено 13 Январь 2022 - 23:51

ну, это понятно...
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#412 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 293 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 14 Январь 2022 - 05:56

и это.. в БЖЖ, насколько знаю, соревнования проходят для поясов одного цвета. Т.е., например, чемпион мира среди синих поясов - это очень круто, но немного не то же, что среди коричневых. Если я ошибся, Тонг По поправит.

Да, у нас есть градация по поясам, что исключает возможность встретиться на срревах с со всем уж слабым соперником - до чп все примерно одинаковы. Понятно, что у каждого разный опыт и соревнующийся каждый месяц это совсем не тот, кто соревнуется раз в год, даже, если пояса одинаковые, но, теоретически, они обладают одинаковым багажом знаний.

З.Ы. Иной синий пояс и коричневому навалять может.

ну так если представить в мире количество хотя бы синих поясов ,предположу что это сильно дофига ,в плане конкуренции и отбора

До фига. Но у нас немного иная, в отличии от олимпийских видов спорта система отбора.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#413 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 541 Cообщений
  • .

Отправлено 14 Январь 2022 - 07:05

до чп все примерно одинаковы.


а вот это сейчас было неожиданно.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#414 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 085 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 14 Январь 2022 - 08:26

а вот это сейчас было неожиданно.

Упрощенно говоря, у них там базу дают всю, дальше рост индивидуального мастерства. Вот именно этот самый рост и маркируется поясами. Ну, если очень упрощенно объяснять.

#415 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 293 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 14 Январь 2022 - 08:37

а вот это сейчас было неожиданно.

Я имел в виду, что все, например, синие пояса в целом примерно одинаковы между собой, все пурпурные, etc. Примерно! Подчёркиваю - ПРИМЕРНО! В зависимости от индивидуальных особенностей, конечно. Ну то есть не может среди синих поясов быть такой разницы как, например, между мс по самбо и человеком, который полгода занимается. На соревах по самбо такие люди вполне могут между собой встретится, по бжж - вряд ли. Конечно, никто не запрещает синему поясу в дивизион чёрных заявится, но наоборот - нельзя. Я вот это имел в виду, а не то, что синий и пурпур или синий и коричневый одинаковы. Хотя бывают и исключение как и везде, конечно.
Ну и ещё:
Дивизион чп - один. То есть там может встретится тот, кто чп вчера получил и тот, кто уже 10 лет чп. В цветных такое крайне редко бывает - в цветных разница, обычно, максимум, года 3 (например я вчера получил синий, а Вы завтра получите пурпурный, а сегодня мы боремся в дивизионе синих). Потому что они после, примерно, 3-4 лет в синих промоутируются на пурпурный и выступаю уже в дивизионе пурпурных, ну и т.д. А чёрные - все в одном. Особенно это в Masters 1 ярко выражено: может так случится, что чел начал заниматься в 20 лет и в 31 получил чп и заявился в Masters 1 и туда же заявился какой-нибудь «Сайборг» Абрэу, который лет 15 в дивизионе adult по чп выступает уже, а до этого по цветным поясам лет 20 выступал и возраст позволяет и по masters 1 выступать.

З.Ы. Дивизионов коралловых поясов нет вообще - они в чп выступают. Правда, они крайне редко и выступают.

Сообщение отредактировал Tong Po: 14 Январь 2022 - 08:50

  • амдатр это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#416 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 293 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 14 Январь 2022 - 09:26

А! В дополнение. Бывает, что поясные дивизионы объединяют. Например синие/пурпурные, чёрные/коричневые (я в AJP World Masters боролся в коричневых, а в ACBJJ World - в чёрных/коричневых). Бывает, объединяют весовые категории, например, я однажды боролся до 88 кг, будучи 74 кг.
  • амдатр это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#417 shigetsu

shigetsu

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 326 Cообщений
  • Москва

Отправлено 15 Январь 2022 - 10:06

Согласен. В средневековой Японии самураям спортивные соревнования были не нужны, т.к. всегда была возможность проверить свое ..........-дзюцу на живом, сопротивляющемся противнике.


В реальности самураи активно соревновались в сумо, которое и сегодня представляет собой весьма жёсткий вид единоборства, а в средневековье было ещё жёстче.
  • Drake, Чайникк и Tong Po это нравится

#418 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 085 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 15 Январь 2022 - 11:22

Логично. Насколько я в курсе, все известные воинские сословия в любых культурах имели соревновательные несмертельные дисциплины. От египетских воинов до современного спецназа. Это нормально для воинов - соревновательность.
  • Drake, Tong Po, shigetsu и еще 1 это нравится

#419 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 085 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 05 Февраль 2022 - 15:22

Кстати, а вот прочитал про Маэду. Выходит, что он был дзюдоистом. Возник вопрос - если у истоков бдд стоял Маэда, дзюдоист, то не получается ли так, что джиу джитсу Грэйси по сути дзюдо Грейси?

#420 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 293 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 05 Февраль 2022 - 15:45

Кстати, а вот прочитал про Маэду. Выходит, что он был дзюдоистом. Возник вопрос - если у истоков бдд стоял Маэда, дзюдоист, то не получается ли так, что джиу джитсу Грэйси по сути дзюдо Грейси?

Ну да. Никто и не отрицает. Другое дело, что с начала XX-го века Грэйси Джиу-джитсу развивалось совершенно самостоятельно, пересекаясь, конечно, с дзюдо временами. А уж бжж развивается самостоятельно и подавно. Кстати, основатели моей alma mater в бжж Эдсон и Хикарду Карвальо имеют высокие степени и в дзюдо. А Эдсон был членом олимпийской сборной Бразилии по дзюдо, пока морду какому-то спортчиновнику не набил.
З.В. Я сам в дзюдо практически не шарю. Только теория - в стойке борюсь хреново по сравнению с дзюдоками. :)
З.З.Ы. А, если Вы посмотрите старые ролики по косэн дзюдо, то увидите, практически, бжж.

Сообщение отредактировал Tong Po: 05 Февраль 2022 - 15:49

  • kek и Чайникк это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных