Перейти к содержимому


Фотография

BJJ. Спорт и не только...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 751

#441 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 10 Август 2022 - 08:53

Кабаки дело такое.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#442 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 296 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 10 Август 2022 - 08:57

У нас на трени тоже была эта тема. Тренер сказал, что отец убийцы какая-то большая шишка и что дело видимо замнут.

Не знаю, кто его отец, сам этот м@дак - практик бжж, пурпурный пояс и не знать того, в кого он стреляет, он просто не мог. Вписал, бл@дь, своё имя в историю бжж….

Кабаки дело такое.

Да, такое. Но, собственно, ничего из ряда вон выходящего для Бразилии не произошло. У одного из моих сенсеев, Андерсона «Алемау» Силвы, друга примерно при таких же обстоятельствах убили дет 6-7 назад: в ночном клубе был со своей женой, её во время танца попытался облапать какой-то тип, ему внятно объяснили, что так делать нельзя, даже без всякого рукоприкладствам, вроде все всё поняли, разошлись, но тимус этот засел в машину около клуба, дождался друга Андерсона и разрядил в него магазин «калаша». Друг был полицейским, инструктором по РБ в полиции Рио…
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#443 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 091 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 10 Август 2022 - 09:04

ко мне из зеркала еще ни разу ни кто не вылез , а кабаки все до единого,пафосные и нет, первый шаг к проблемам

Рука сжимает горло
Отраженья:
Одно неосторожное
Движенье —
И в зеркале оскалится не-я…

Ниру Бобовай

#444 Metos

Metos

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 785 Cообщений
  • Город N

  • Скоба

Отправлено 10 Август 2022 - 09:24

Ещё можно вспомнить. Свет мой зеркальце... Тех же Олди.
С уважением, Михаил.

Мои работы: Tattoo of predatory & prints of martial arts:
Вот примеры моих работ:
https://www.instagram.com/metoc_1978/

Тут много БИ иллюстраций:

https://www.vectorst...ors-by_balashov

Биханс: https://www.behance.net/balashovmia496


#445 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 091 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 10 Август 2022 - 09:57

А я как раз эту книгу не читал.

#446 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 10 Август 2022 - 11:14

Рука сжимает горло
Отраженья:
Одно неосторожное
Движенье —
И в зеркале оскалится не-я…

Ниру Бобовай

я столько не выпью)
но если вспомнить все проблемы спортсменов на улице, так 90%, если не больше из кабаков,но... воз и ныне там.

#447 Metos

Metos

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 785 Cообщений
  • Город N

  • Скоба

Отправлено 10 Август 2022 - 11:54

Чайник, книга супер, на мой взгляд лучшее из написанного после 2010. Пардон за оффтоп.
С уважением, Михаил.

Сообщение отредактировал Metos: 10 Август 2022 - 11:54

Мои работы: Tattoo of predatory & prints of martial arts:
Вот примеры моих работ:
https://www.instagram.com/metoc_1978/

Тут много БИ иллюстраций:

https://www.vectorst...ors-by_balashov

Биханс: https://www.behance.net/balashovmia496


#448 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 296 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 10 Август 2022 - 12:50

но если вспомнить все проблемы спортсменов на улице, так 90%, если не больше из кабаков,но... воз и ныне там.

Как бы да. Но вот с другой стороны один из самых лучших на сегодняшний день тренеров по бжж, Джон Данахер написал:

«…Ему удавалось сохранять в своей жизни редкий баланс между атлетическим мастерством высочайшего уровня и в то же время способностью погружаться в другие страсти своей жизни. На пути к величию в спорте легко стать столь одержимыми, что вы начнёте игнорировать все остальные стороны вашей жизни. Леандро удалось оставаться на вершине в нескольких весовых категориях на протяжении более чем десяти лет, но все равно жить полной и веселой жизнью за пределами джиу-джитсу, что сделало его одной из великих фигур игры. Его смерть - это напоминание о хрупкой природе жизни и о том, как все наши планы и мечты должны оставаться в рамках нашей смертности, так как мы никогда не знаем день и час нашего конца и нет никакого способа обойти железные установления судьбы…»
  • lev_b и MrKrivorotoff это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#449 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 542 Cообщений
  • .

Отправлено 19 Август 2022 - 16:20

" Аргументы, что я дважды виграл чепионат Европы по коричневым поясам также не вполне достаточное основание. Ведь в нашей стране всем известно, что по старым любой осел может евро выиграть"...
http://bjjmania.ru/v...evnovatsya.html
интересное заявление. Неужели прямо так легко выиграть чемпионат Европы среди коричневых поясов для "старых" спортсменов??
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#450 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 296 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 19 Август 2022 - 18:33

" Аргументы, что я дважды виграл чепионат Европы по коричневым поясам также не вполне достаточное основание. Ведь в нашей стране всем известно, что по старым любой осел может евро выиграть"...
http://bjjmania.ru/v...evnovatsya.html
интересное заявление. Неужели прямо так легко выиграть чемпионат Европы среди коричневых поясов для "старых" спортсменов??

Нет. Не легко. Легко только, если ты adult и «старого» засунули в твой дивизион, потому что в его народу мало. Хотя на прошедшем Ulan-Bator International Pro в коричневых поясах в adult все призовые места заняли как раз «старые», а сами эдалты не проучили ничего (нас к ним присовокупили потому что у нас в каждом Masters 1 и 2 народу было мало). А статья старая - Погодин давно уже чп. И, зная его, могу сказать, что эта фраза - сарказм.

Сообщение отредактировал Tong Po: 19 Август 2022 - 18:35

  • амдатр это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#451 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 542 Cообщений
  • .

Отправлено 27 Август 2022 - 15:03

недавно в группе одной из крупных школ бжж обсуждали борьбу в стойке. Мнения тренеров и основных спортсменов: от "да мне это вообще не надо, если меня со стойки бросят, то я его в партер затащу и ногу отломаю" и "кто хочет стойку - валите на дзюдо" до "ребята, чтобы НЕ БОЯТЬСЯ стойки, надо на каждой тренировки делать страховку - сперва из положения сидя, потом со стойки" и "всё-таки уметь бороться в стойке тоже может быть полезно, если попался "стоечник", да и зима у нас полгода, лед на улице, падать надо уметь".
Борцы, которые боятся бороться в стойке потому, что можно упасть с высоты своего роста... Как обычно, перегибы вплоть до полного абсурда.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#452 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 296 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 27 Август 2022 - 16:06

недавно в группе одной из крупных школ бжж обсуждали борьбу в стойке. Мнения тренеров и основных спортсменов: от "да мне это вообще не надо, если меня со стойки бросят, то я его в партер затащу и ногу отломаю" и "кто хочет стойку - валите на дзюдо" до "ребята, чтобы НЕ БОЯТЬСЯ стойки, надо на каждой тренировки делать страховку - сперва из положения сидя, потом со стойки" и "всё-таки уметь бороться в стойке тоже может быть полезно, если попался "стоечник", да и зима у нас полгода, лед на улице, падать надо уметь".
Борцы, которые боятся бороться в стойке потому, что можно упасть с высоты своего роста... Как обычно, перегибы вплоть до полного абсурда.

Правила практически всех промоушенов позволяют не уделять много внимания стойке. Что, конечно, не значит, что джитсеры вообще не умеют бороться в стойке. Умеют. Но гораздо хуже, чем дзюдоисты, самбисты и вольники. Но лучше, чем, например, боксеры или каратисты. У любого джитсера есть пара бросков в арсенале и навыки сохранения равновесия в стойке, когда его атакуют. Однако, в большинстве случаев, если не удалось бросить соперника «с ходу» - пуллят гард. Однако есть принципиальные гардпассеры и они ни за что пуллить не станут, а будут упираться в стойке.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#453 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 091 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 28 Август 2022 - 08:01

Это все крайности. Естественно, есть некий процент чистых "спортсменов", чьи приоритеты зависят вчистую от правил соревнований. Но в целом - это все крайности. Если борешься - уметь надо все. Особенно, если борьба - твой стиль ВЕДЕНИЯ БОЯ. Одной страховкой и пассированием защититься от хорошего, мощного, амплитудного броска - может тямы не хватить. Раньше в ютубе полно было видео, где людей калечили и убивали мощным броском. С другой стороны, чо упираться в стойке через силу, если можно решить вопрос в партере? Кароч, это все совершенно ненужные крайности. Борешься? Умей бороться по всякому.
  • MrKrivorotoff это нравится

#454 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 296 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 28 Август 2022 - 11:12

Особенно, если борьба - твой стиль ВЕДЕНИЯ БОЯ..


С одной стороны - Вы правы. Бороться нужно уметь по-всякому. Я согласен. С другой - Вы исходите из ложной предпосылки, что занимающихся BJJ esportiva интересует «ведение боя», самооборона, etc. Абсолютному большинству на это глубоко плевать. Школы, где реально, а не формально уделяют внимание самообороне - редкость. Другое дело, что многие сочетают бжж и мма, а там уже без борьбы в стойке - никак. Так что есть академии, где борьбе в стойке внимание уделяется довольно большое (но всемоаано меньше, чем в дзюдо, например), а есть, где на это наплевать. Например, Л. Гатовский уделяет этому внимание, а А. Магомедов - не очень ( он учит пуллить под, саиповать соперника, проходить его гард и спбмитить).
  • lev_b это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#455 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 091 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 28 Август 2022 - 11:31

Чойта? Я как раз и исхожу из предпосылки, что далеко не все практикующие изучают рукопашный бой. Тем не менее, если имеем БОРЦА, то оптимально изучение всего спектра борцовских инструментов. При этом я не имел в виду самооборону. Я пишу именно о том, что БОРЕЦ просто априори обязан владеть всем спектром борцовских инструментов. При этом я совершенно не отрицаю коронные тактики и техники. Напротив - самоочевидно, что быть одинаково хорошим во всем спектре невозможно. И необходимо правильно определить свой личный стиль и коронки. Но это несколько не то, что отрицание того или иного способа борьбы.

#456 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 296 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 28 Август 2022 - 11:41

Но это несколько не то, что отрицание того или иного способа борьбы.


Так никто и не отрицает ничего.

Я пишу именно о том, что БОРЕЦ просто априори обязан владеть всем спектром борцовских инструментов..

Ну вот почему-то ни вольники, ни классики не владеют такими «спектрами борцовских инструментов» как гард, болевые и удушающие, использование лапелов… И не особо стремятся овладеть.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#457 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 091 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 28 Август 2022 - 11:45

Так никто и не отрицает ничего.
Ну вот почему-то ни вольники, ни классики не владеют такими «спектрами борцовских инструментов» как гард, болевые и удушающие, использование лапелов… И не особо стремятся овладеть.

Так они и не претендуют. Они - борцы конкретно стиля. Не более того. Они как раз и входят в ту самую когорты узких специалистов. Как и любые спортсмены в общем то. На сегодня, пожалуй, только грепплинг может претендовать на звание борьбы. Борьбы как таковой. У всех прочих имеются более или менее узкие рамки, за кои можно спрятаться и отплевываться: "правилами запрещено". Но! Коль скоро вы желаете говорить именно в таком направлении, то, пожалуй, нам лучше замять тему. Взаимопонимания не будет.

#458 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 296 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 28 Август 2022 - 12:05

Они - борцы конкретно стиля..


А современные спортивные джитсеры по-Вашему кто?
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#459 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 091 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 28 Август 2022 - 13:13

Зависит от объема базы. Если это, как некоторые, упертые апологеты партера, элементарно не умеющие бороться в стойке, то это именно борцы бжж. Узко специализирующиеся спортсмены.
Стилевики.

#460 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 296 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 28 Август 2022 - 13:45

Они - борцы конкретно стиля..


А современные спортивные джитсеры по-Вашему кто?

олько грепплинг может претендовать на звание борьбы. Борьбы как таковой.


И, однако, лидерами, что в самой престижной версии ADCC, что в стремящейся в ОИ UWW, лидерами являются именно джитсеры.

Коль скоро вы желаете говорить именно в таком направлении, то, пожалуй, нам лучше замять тему. Взаимопонимания не будет.

Если Вы не заметили, то я уточню - я сразу написал, что в целом согласен с Вами. Но вот реальность, она несколько отличается от идеала.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных