Перейти к содержимому


Фотография

BJJ. Спорт и не только...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 751

#41 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 222 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 29 Декабрь 2017 - 22:27

О понял , у нас при изучении 8 атаки есть нечто подобное, только момент считается проходным . Смысл в активном "кручении" руками-ногами с одновременными поворотами , с целью создать вокруг себя некий защитный купол и используя динамику встать на ноги. Называется все это дело" pla" это такая сухопутная рыба которая при пересыхании водоемов , зарывается в ил или ползет в поисках другого водоема :D .


  • Tong Po это нравится

#42 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 283 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 30 Декабрь 2017 - 05:46

Вроде “pla” это жепросто рыба по-тайски? Или там тон играет роль?

О понял , у нас при изучении 8 атаки есть нечто подобное, только момент считается проходным . Смысл в активном "кручении" руками-ногами с одновременными поворотами , с целью создать вокруг себя некий защитный купол и используя динамику встать на ноги. Называется все это дело" pla" это такая сухопутная рыба которая при пересыхании водоемов , зарывается в ил или ползет в поисках другого водоема :D .


Ну у нас эти движения по-разному используются. И для создания «купола», и для выполнения болевых, и для защиты от удержаний, и для различных переворотов противника, и для ударов (в ММА и селф-дефенс) и т.д. и т.п.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#43 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 283 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 30 Декабрь 2017 - 07:13

https://bjj-world.co...-attackers-bjj/
  • shock это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#44 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 30 Декабрь 2017 - 12:14

bjj-belt-system.jpg


  • kek это нравится

#45 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 222 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 30 Декабрь 2017 - 13:22

Вроде “pla” это жепросто рыба по-тайски? Или там тон играет роль?

Ну у нас эти движения по-разному используются. И для создания «купола», и для выполнения болевых, и для защиты от удержаний, и для различных переворотов противника, и для ударов (в ММА и селф-дефенс) и т.д. и т.п.

Там есть какой-то акцент, но я не филолог извините :( . У нас это проходной момент прежде всего предназначеный чтобы , если ты упал тебя не забили ногами , и чтобы с помощью различных перекрытий и перекатов встать на ноги. Самому партеру (как его понимают в различных видах борьбы) внимание уделяется немного, по сути оно фрагментарное, в виде различных приемов и конечно с точки зрения борцов достаточно примитивна , впрочем основная задача не завязываться в борцовский спаринг, это считается ошибкой



#46 Marikoda

Marikoda

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 475 Cообщений
  • урюпинск

Отправлено 30 Декабрь 2017 - 16:28

Вроде “pla” это жепросто рыба по-тайски? Или там тон играет роль?

как я понял речь идет о фоновом виде для Тая Pla mo (ปลาหมอ) - анабасе, он действительно может переползать с водоема в водоем изгибаясь не хуже матерого BJJиста)))

Spoiler


  • ВиШень, shock и ОйДа это нравится

#47 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 222 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 30 Декабрь 2017 - 16:40

Да, он самый



#48 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 283 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 30 Декабрь 2017 - 16:49

как я понял речь идет о фоновом виде для Тая Pla mo (ปลาหมอ) - анабасе, он действительно может переползать с водоема в водоем изгибаясь не хуже матерого BJJиста)))
https://www.youtube....h?v=THF-NNPN7yY
https://www.youtube....h?v=wUk8JzGwBHo

Spoiler

Дык я в существовании такой рыбы и не сомневался. Я именно на счёт слова уточнял. Вот, Вы дополнили - pla mo, т.е. рыба мо.

Сообщение отредактировал Tong Po: 30 Декабрь 2017 - 16:49

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#49 Marikoda

Marikoda

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 475 Cообщений
  • урюпинск

Отправлено 30 Декабрь 2017 - 16:51

Дык я в существовании такой рыбы и не сомневался. Я именно на счёт слова уточнял. Вот, Вы дополнили - pla mo, т.е. рыба мо.

Да я тоже больше в дополнение и уточнение))), просто мне как старому аквариумисту приятно что кроме карпа в БИ и анабас засветился)))


  • Tong Po это нравится

#50 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 283 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 30 Декабрь 2017 - 17:22

http://sportmedia.ne...stiana-sestaro/
  • shock это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#51 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 222 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 30 Декабрь 2017 - 17:44

Очень хорошее интервью. Я почему-то все время думал что правила БЖЖ близки к ММА. Получается не так. А в чем отличие правил БЖЖ от дзюдо?



#52 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 283 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 30 Декабрь 2017 - 17:55

Очень хорошее интервью. Я почему-то все время думал что правила БЖЖ близки к ММА. Получается не так. А в чем отличие правил БЖЖ от дзюдо?


Ну... Много чем... Например, в БДД отсутствует понятие «иппон», т.е. нельзя выиграть схватку бросив противника на спину, партер не ограничен по времени, разрешены болевые на ноги (есть ограничения по поясам), нельзя выиграть схватку просто удержанием... В дзюдо запрещены броски с захватом ног, болевые на кисти, на ноги, некоторые удушающие, запрещён односторонний захват... Начисление очков по-разному происходит... В дзюдо нет разделения по поясам... Ну и т.д.

Сообщение отредактировал Tong Po: 30 Декабрь 2017 - 17:56

  • Marikoda это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#53 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 222 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 30 Декабрь 2017 - 18:08

Понял, интересный наверное вид. Но я, после нескольких попыток  разобраться с такого рода работой, понял, что борьба вообще не мое. Ни по динамике, ни по психике, ни по умонастроению. Но со стороны посмотреть на разные фишечки интересненько B)


  • kek это нравится

#54 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 283 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 30 Декабрь 2017 - 18:11

Понял, интересный наверное вид. Но я, после нескольких попыток разобраться с такого рода работой, понял, что борьба вообще не мое. Ни по динамике, ни по психике, ни по умонастроению. Но со стороны посмотреть на разные фишечки интересненько B)

Я первый год занятий вообще не понимал, что происходит. :) Меня, бывало, сабмитили по 7 раз за пятиминутный спарринг. :)

З.Ы. Ну и БДД довольно сильно отличается от таких видов борьбы как вольная, греко-римская, да и от самбо с дзюдо, хотя тут, конечно, общего больше.

З.З.Ы. Динамики в современном хорошем БДД не меньше, чем в Муай Тай, а то и больше.

Сообщение отредактировал Tong Po: 30 Декабрь 2017 - 18:12

  • kek это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#55 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 222 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 30 Декабрь 2017 - 18:40

Да я вам верю, лет 10 назад я бы с большим удовольствием позанимался бы такой штукой. Но не сейчас когда мой клуб отнимает у меня львиную долю времени плюс мои личные тр-ки, плюс дочки  :wub:  . А так дядька судя по всему прикольный, с удовольствием бы у него поучился


  • kek это нравится

#56 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 283 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 30 Декабрь 2017 - 19:28

Да я вам верю, лет 10 назад я бы с большим удовольствием позанимался бы такой штукой. Но не сейчас когда мой клуб отнимает у меня львиную долю времени плюс мои личные тр-ки, плюс дочки  :wub:  . А так дядька судя по всему прикольный, с удовольствием бы у него поучился


Вы про Криштиану Сестару? Да. Классный. Я у него на семинаре был. Очень дотошный, подробно объясняет. И огромный...
  • kek это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#57 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 283 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 31 Декабрь 2017 - 04:08

http://bjjmania.ru/a...i-pravilah.html
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#58 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 283 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 24 Январь 2018 - 17:59

ТРИ КЛЮЧА К ПОБЕДЕ В БОЮ: из всех видов деятельности, какими только может заняться человек, нет ничего более хаотичного и непредсказуемого, чем настоящий бой. Главная цель всех боевых искусств - использовать знания и тренировки дабы попытаться проконтролировать исход поединка - ВЗЯТЬ ПОД КОНТРОЛЬ САМ ХАОС. И история боевых видов спорта ясно дает нам понять, что наши способности сделать это - довольно лимитированы. В мире неизвестности лучшее, что мы можем предпринять, это сделать все возможное в данной ситуации дабы увеличить свои шансы на победу. Когда я тренирую, я постоянно подчеркиваю то, что атлетам необходимо утвердиться в трех наиважнейших аспектах боевых искусств, которые играют огромную роль в определении возможного исхода поединка. Атлет, способный контролировать НАПРАВЛЕНИЕ поединка, его ТЕМП, а также определять заранее и предвидеть движения, которые используют оба атлета, выиграет большинство поединков, в которых будет участвовать. Это отдельная тема, для которой явно не хватит поста в инстаграме, но я все же приведу вам простой пример. Джордж Сен-Пьер - это квинтессенция атлета, чья карьера была построена на этих трех основных ключах. Мистер Сен-Пьер практически всегда мог сразу начать диктовать направление поединка. Если он хотел поработать в партере, он мог перевести бой вниз например своим проходом в две. Если он хотел остаться в стойке, он невероятно хорошо защищался от тейкдаунов и его было очень сложно удержать внизу. Что касается темпа, он всегда мог замедлить поединок у клетки и завязать опасного ударника. Он всегда мог вернуться в центр октагона и взвинтить скорость и затем сделать проход в две. В стойке он обладает коллосальным арсеналом финтов и обманок, которые грамотно выходили его на позицию для коронного прохода в две. В партере он обладает продуманным набором действий, ударов и отличными навыками добивания из гарда, что позволяет ему подготовить почву для прохода,последующего сабмишена, нокаута или тотального доминирования. В хаосе битвы мы никогда не можем заранее определить ее исход, но если вы посвятите некоторое время изучению этих трех ключей, это даст вам наилучшие шансы на успех.

© John Danaher

Сообщение отредактировал Tong Po: 24 Январь 2018 - 17:59

  • kek, shock и ОйДа это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#59 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 283 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 28 Январь 2018 - 04:26

На прошедшем вчера Чемпионате Азии (Asia Continental Pro UAEJJF) наша команда Augusto Miranda Team Carvalho завоевала три серебряных медали в дивизионах белых, синих и пурпурных поясов. Впереди - Чемпионат Европы!

Сообщение отредактировал Tong Po: 28 Январь 2018 - 04:27

  • kek и Marikoda это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#60 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 17 Февраль 2018 - 16:08

Когда говорят что БДД это только партер 

 


  • kek это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных