Перейти к содержимому


Фотография

Основы метания ножей и сюрикэнов. (А. Вощинин и М. Розенберг), Москва, 31 марта

метание сюрикэн каратэ нож мэйфу ниндзюцу оружие

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 105

#61 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 864 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 04 Апрель 2018 - 00:08

Полежаев и его адепты отбирают нож очень специфической техникой, хватая руками лезвие и используя живот для блока и отжимания. Это мое понимание того, что там было на роликах, я это подчеркну. Думаю, за видео и кровавыми подробностями лучше идти в оную тему.

А-а-а, и теперь они во всех нажисрачах будут писать что кроме руками за лезвие все техники не работают? Какая интересная у людей жизнь.
  • yamidako это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#62 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 535 Cообщений
  • .

Отправлено 04 Апрель 2018 - 00:15

Хрыч, Вы твёрдо уверены что допустим я и Кек писали у Алгоритма в ветке? Ворчун точно не писал, его на старом форуме не было .


Алгоритм к Полежаеву отношения не имеет. была здесь ветка, которую я начинал, ее ничтоже сумняся зафлудили все, кому было не лень. Специалисты и мастера. Никто попробовать не пришёл, но все высказались. наздоровье, я в чужой ветке то же самое не собираюсь.
Но и запретить никому не могу :)
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#63 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 864 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 04 Апрель 2018 - 00:19

Алгоритм к Полежаеву отношения не имеет. была здесь ветка, которую я начинал, ее ничтоже сумняся зафлудили все, кому было не лень. Специалисты и мастера. Никто попробовать не пришёл, но все высказались. наздоровье, я в чужой ветке то же самое не собираюсь. Но и запретить никому не могу :)

Хрыч, а для Вас это вообще открытие что любой нажисрач не имеет берегов? Просто потому что любая оружейка обусловлена в разы и разы больше чем рукопашка. По моему ещё никто и никогда не показал то, с чем все бы однозначно согласились.
PS. И слава богу, кстати.
  • kek, андрей огнев и джерри это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#64 Algoritm

Algoritm

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 Cообщений
  • Москва

  • Кулаки да ноги

Отправлено 04 Апрель 2018 - 09:04

извиняюсь, что не в свой рамс :)
а почему он должон к вам ходить? кто-нибудь к нему пришел? всё писали и писали, что так неправильно, что так нельзя и этак, что молодежь научится и помрёт на улице... но лично никто не пришёл. Почему к вам кто-то теперь приходить должен и что-то доказывать?

коллега, я из дискуссии выхожу. Нет в ней смысла

Хрыч пришёл))

#65 Algoritm

Algoritm

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 Cообщений
  • Москва

  • Кулаки да ноги

Отправлено 04 Апрель 2018 - 09:25

1. На форуме хоть кто, независимо от уровня, может писать своё мнение. Даже если оно не отвечает чаяниям модераторов и администраторов. Не нравится - меняйте правила пользования.
2. Ворчун ранее не в одной теме «поворчал», по делу и нет. Лично к нему у меня был только один вопрос, он его получил в личку. Остальное вытекает из его видео (за что спасибо ему). Если там чёрное, то про белое писать смысла нет. Я аргумент про степени свободы руки написал. Попробуете на сл. Семинаре сами. Я комментирую не лично технику Ворчуна, а сам способ защиты.
3. На семинар к Ворчуну не пойду, предложенный вариант не интересен лично мне. В т.ч. метание в его исполнении. Если заинтересует, обязательно приду на платной основе. Длина кун-фу не интересует давно.
4. К Полежаеву отношения не имею, вживую пробовал как работают ААК, Ретюнских, Лавров, Банников, Скобеев. Компетенция у меня лично средняя. Остальные вопросы можно в личку.
  • kek это нравится

#66 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 148 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 04 Апрель 2018 - 09:35


 

Часть вторая, "по просьбе трудящихся" маленький бонус - защита от атаки ножом.

Я не вижу здесь никаких косяков на которые указывают коллеги (мож потому что не ножевик ). Фактически это армейская классика с некоторыми доработками, нам примерно такие же варианты показывали в  ОИСВ. Как по мне этот вариант не гораздо надежней вариантов с захватом лезвия. Наш препод по спец подготовке давал аналогичнейшие варианты. Ну и не могу в очередной раз не выложить свое видение данной проблемы https://vk.com/club1...pl_-16408405_-2 так сказать куда без черного пиара :P



#67 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 864 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 04 Апрель 2018 - 10:27

1. На форуме хоть кто, независимо от уровня, может писать своё мнение. Даже если оно не отвечает чаяниям модераторов и администраторов.

Мы где-то кому-то запрещали что то писать? Много раз я упоминала что в объявлениях и отчетах ТС вообще имеет приоритетное право. Может попросить закрыть ветку. Некоторым нравится когда их ветку раскачивают - как к примеру Полежаевцам. Вы можете писать что угодно разумеется. Предложить Вам сеять своё видео тоже может кто угодно, особенно если Вы в Москве.

1. На форуме хоть кто, независимо от уровня, может писать своё мнение.

PS. Исключая разве что те случаи, когда чел вообще не практикует то, о чем речь в ветке.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#68 Algoritm

Algoritm

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 Cообщений
  • Москва

  • Кулаки да ноги

Отправлено 04 Апрель 2018 - 10:33

Мы где-то кому-то запрещали что то писать? Много раз я упоминала что в объявлениях и отчетах ТС вообще имеет приоритетное право. Может попросить закрыть ветку. Некоторым нравится когда их ветку раскачивают - как к примеру Полежаевцам. Вы можете писать что угодно разумеется. Предложить Вам сеять своё видео тоже может кто угодно, особенно если Вы в Москве.

Я тоже раскачиваю данную ветку.) На предложение выложить видео не обиделся совсем, посевы плохо всходят))



#69 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 864 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 04 Апрель 2018 - 11:03

посевы плохо всходят))

Т9, что поделаешь)))
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#70 Algoritm

Algoritm

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 Cообщений
  • Москва

  • Кулаки да ноги

Отправлено 04 Апрель 2018 - 11:06

PS. Исключая разве что те случаи, когда чел вообще не практикует то, о чем речь в ветке.

Я об этом же. Во всех ветках по ножу картина одна - море экспертов вдали от темы. В т.ч. мало практикующих. Как в российском футболе. Нормального нет, но разбираются все.



#71 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 864 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 04 Апрель 2018 - 11:27

Я об этом же. Во всех ветках по ножу картина одна - море экспертов вдали от темы. В т.ч. мало практикующих. Как в российском футболе. Нормального нет, но разбираются все.


Этот текст подстрочно предполагает что Вы дохрена разбираетесь. Ща Вам закономерно предложат обосновать свою точку зрения. И дальше сравнение с Ворчуном будет не в Вашу пользу, потому что он бодро обосновывает что угодно. Хоть на видео хоть на семинаре.
Что будет потом.
Разумеется такой юзер является приоритетным для форума, нежели чем " #бабаягапротив", и закономерно ряд лиц начнут пейсать о предвзятости модов. После чего закончат свою блистательную карьеру на нашем форуме, ибо я не терплю манипуляторов.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#72 Algoritm

Algoritm

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 Cообщений
  • Москва

  • Кулаки да ноги

Отправлено 04 Апрель 2018 - 12:42

Этот текст подстрочно предполагает что Вы дохрена разбираетесь. Ща Вам закономерно предложат обосновать свою точку зрения. И дальше сравнение с Ворчуном будет не в Вашу пользу, потому что он бодро обосновывает что угодно. Хоть на видео хоть на семинаре.
Что будет потом.
Разумеется такой юзер является приоритетным для форума, нежели чем " #бабаягапротив", и закономерно ряд лиц начнут пейсать о предвзятости модов. После чего закончат свою блистательную карьеру на нашем форуме, ибо я не терплю манипуляторов.

Предлагаю без лингвистических экспертиз) Что написано, то и предполагает. Можете забанить хоть сейчас), рукопашный бой в стране переживет)) Ваше право, Ваш форум. Баба Яга не против, она ищет правды в вопросе и пытается разобраться. К обсуждениям открыта, личных обид ни на кого не имею. Не помню, где я писал о предвзятости чьей-то.

 

Разбираюсь аналогично всем остальным, не лучше и не хуже. Относительно обсуждения предложенной техники достаточно. Я посмотрел - возникли вопросы, я их задал.  Я обосновал: на предложенном варианте защиты Ворчуном рука не фиксируется ничем, кроме захвата полукольцом снизу правой рукой, во время уракена второй. Безнаказанно его тоже нанести непросто, т.к. вторая рука противника свободна. Двумя пальцами никто ее от движения вверх не удержит, а руки с ножами имеют обыкновение двигаться туда, куда легче идет. Ее перекрыть нечем в данном варианте, а полетит она на отходе в голову и шею. Фиксации локтя на видео я не усмотрел. В таком исполнении это вариант не рабочий. Он его подает как рабочий.

 

Ворчун обосновывает бодро, ход мыслей его в некоторых моментах нравится, видение свое есть. Мне про богатырскую силу очень понравилось, буду, если позволит, цитировать с указанием авторства. Еще бы про момент и время добавил для полноты картины...



#73 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 535 Cообщений
  • .

Отправлено 04 Апрель 2018 - 13:24

Хрыч пришёл))


Ежели бы десяток хрычей, тады да. А с одного толку-то... :)
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#74 Древний 2017

Древний 2017

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 438 Cообщений
  • Москва

Отправлено 04 Апрель 2018 - 14:49

Предлагаю без лингвистических экспертиз) Что написано, то и предполагает. Можете забанить хоть сейчас), рукопашный бой в стране переживет)) Ваше право, Ваш форум. Баба Яга не против, она ищет правды в вопросе и пытается разобраться. К обсуждениям открыта, личных обид ни на кого не имею. Не помню, где я писал о предвзятости чьей-то.

 

Разбираюсь аналогично всем остальным, не лучше и не хуже. Относительно обсуждения предложенной техники достаточно. Я посмотрел - возникли вопросы, я их задал.  Я обосновал: на предложенном варианте защиты Ворчуном рука не фиксируется ничем, кроме захвата полукольцом снизу правой рукой, во время уракена второй. Безнаказанно его тоже нанести непросто, т.к. вторая рука противника свободна. Двумя пальцами никто ее от движения вверх не удержит, а руки с ножами имеют обыкновение двигаться туда, куда легче идет. Ее перекрыть нечем в данном варианте, а полетит она на отходе в голову и шею. Фиксации локтя на видео я не усмотрел. В таком исполнении это вариант не рабочий. Он его подает как рабочий.

 

Ворчун обосновывает бодро, ход мыслей его в некоторых моментах нравится, видение свое есть. Мне про богатырскую силу очень понравилось, буду, если позволит, цитировать с указанием авторства. Еще бы про момент и время добавил для полноты картины...

 

1. По поводу локтя (смотри 06.59).

2. Если Вы знаете более эффективную технику, то расскажите, а лучше покажите.



#75 Algoritm

Algoritm

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 Cообщений
  • Москва

  • Кулаки да ноги

Отправлено 04 Апрель 2018 - 15:41

1. По поводу локтя (смотри 06.59).

2. Если Вы знаете более эффективную технику, то расскажите, а лучше покажите.

ВиШень! Все по плану))



#76 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 864 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 04 Апрель 2018 - 15:45

ВиШень! Все по плану))

Чего "по плану"? Всю ветку почти никто не читает, тем более что почти все с тлф заходят


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#77 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 575 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 04 Апрель 2018 - 18:14

 Вариант вполне рабочий, если не прыгать на нож, и не наклоняться, и уходить с линии атаки. 

я именно этот вариант недолюбливаю ))) у мну есть более надежный, но все же а так убъють?

)))


  • kek, Ворчун, Древний 2017 и еще 1 это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#78 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 552 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 04 Апрель 2018 - 18:25

Полежаев и его адепты отбирают нож очень специфической техникой, хватая руками лезвие и используя живот для блока и отжимания. 

Внесу и я свои 5 копеек в тему хватания за клинок. Я не буду писать за чужие техники, я просто расскажу свой опыт.

Дело было в Сокольниках, где у меня пытались отнять деньги. Один из гопников напал с ножом. Отклонил удачно, начал делать захват, вот тут и вмешался его величество случай. У напавшего оказалась очень потная рука, моя рука соскользнула на клинок. Если бы нож был обычный, с односторонней заточкой, может было по другому. Но у этого ножа была двусторонняя заточка как у кинжала. В общем ладонь была разрезана до кости и почти сразу перестала работать, но вывернуть нож я успел, перехватил в левую руку и воткнул в ляжку напавшему. После этого остальные напасть не решились, подобрали приятеля и ретировались. Я поехал в травмопункт. Наложили 6 швов.

Руку я потом восстанавливал долго и муторно. Оказалось, что были задеты нервы и кисть разгибалась и сгибалась очень медленно. После того, как сняли швы, рука сжималась в кулак за полчаса, если не больше. Что такое для художника лишится правой руки не рассказать (учитывая, что уже учился в художественном институте). Начал писать, рисовать левой рукой (думал уже алес)... Но через месяцев шесть все же разработал.

Вот с тех пор мне хвататься за лезвие в боевой обстановке для меня исключено... Ну, а остальные пусть делают как посчитают нужным...


  • kek, ВиШень, джерри и еще 1 это нравится

#79 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 009 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 04 Апрель 2018 - 18:31

я именно этот вариант недолюбливаю ))) у мну есть более надежный, но все же а так убъють?
https://www.youtube....h?v=U3RJcpm8ZQQ
)))

Вы делаете вариант "рычага руки наружу" или коте-гаеши.
Имхо, есть опасность удара второй рукой, мне показалось (?), что Вы в зоне ее досягаемости.
Радует, что не настаиваете на необходимости хватать за клинок голой рукой. ))). В остальном - если у Вас это наработано, почему бы и нет.

Но хотел бы заметить, Вы показали работу от удара ножом снизу. А я показывал - от тычка. Отсюда и разница. Хотя коте-гаеши, как один из вариантов развития приема, присутствует и у меня.

#80 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 864 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 04 Апрель 2018 - 19:11

Имхо, есть опасность удара второй рукой, мне показалось (?), что Вы в зоне ее досягаемости.
 

Показалось. Локоть укэ спроецирован в его же пузо, при этом вторая рука если и достаёт, то вложение силы невозможно. Ну и Нок медленно делает, поэтому тоже есть небольшая иллюзия раздельности. 


  • nok и Ворчун это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.





Темы с аналогичными тегами: метание, сюрикэн, каратэ, нож, мэйфу, ниндзюцу, оружие

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных