Перейти к содержимому


Фотография

Пацаны с районов. Районные движения.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 43

#21 Марат

Марат

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 367 Cообщений
  • Уральск

  • Шотокан

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 17:02

да? ну, например, хох дойч я до школы понаслышке запоминал от ровесников, которые почти поголовно сейчас в Германии, про украинцев после войны в Казахстане - это вообще отдельная песня, поголовно все гуцулы, а евреев местные казаки никогда за людей не считали, чем евреи им и отвечали в полной мере



#22 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 17:15

да? ну, например, хох дойч я до школы понаслышке запоминал от ровесников, которые почти поголовно сейчас в Германии, про украинцев после войны в Казахстане - это вообще отдельная песня, поголовно все гуцулы, а евреев местные казаки никогда за людей не считали, чем евреи им и отвечали в полной мере

В 90-ые стремительно начали уезжать и немцы и евреи. Из моих одноклассников и вообще знакомых тех лет, сейчас в КЗ не осталось практически никого. Русские то же подались на север, не так массово, но многих хороших друзей я так потерял. А украинцев, белорусов и русских я если честно, между собой вообще не различаю. Я знаю что это разные нации, но видимо в КЗ, за годы совместного проживания они как то все снивелировались. Ни разу не слышал что бы мои друзья с фамилиями Тарасенко, Войтович, Бабенко хоть слово произнесли по - украински. 



#23 Марат

Марат

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 367 Cообщений
  • Уральск

  • Шотокан

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 17:22

вот у нас в 90-е деления по нац.признаку и прекратились вообще, кто из пришлых начинал быковать на этническую тему, быстренько объясняли что к чему



#24 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 17:29

вот у нас в 90-е деления по нац.признаку и прекратились вообще, кто из пришлых начинал быковать на этническую тему, быстренько объясняли что к чему

И это верно. Благодаря этому страна спокойно ( относительно) пережила распад СССР и все обошлось без каких то крупных меж-этнических конфликтов. 


  • Марат это нравится

#25 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 073 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 17:36

Мы почти ровесники. Я чуть старше. В конце 90-х часто бывал и у Вас в Ангарске, и в Иркутске. Тут на форуме двое Иркутян, я им уже описывал свои воспоминания о их городе. Поделюсь и с Вами. В те годы что Ангарск, что Иркутск были очень беспредельными местами  :D . Я не помню ни одного своего визита, который бы не заканчивался приключениями. Убить могли легко и  просто. А уж с наркоманов сколько было ! И просто бандитов. Короче воспоминания самые мрачные  :rolleyes:  :rolleyes: . Надеюсь что сейчас не так. 

О несравненно не так. Не скажу, конечно, что мир и идилия, но не сравнить. Путешествуешь по городу без проблем. Если, конечно, не поздно ночью. Кого знаешь больше не спрашивают (хотя сейчас рожа с трудом в зеркало влазит - может поэтому). Нарков почти не видно, видимо популяция 90х вымерла, а сегодняшние как-то больше прячутся. Полицейские патрули постоянно ездят патрулируют.))) Какие-то казачьи патрули ходят (нормальные, без специфической униформы и нагаек). Синяков зато с избытком. АУЕ процветает бурым цветом малины. В кабаке раскрутиться на драку, как два пальца в землю сунуть. Ну и грабеж ночью как то больше битой сзади производится, опуская моменты разговоров. Но все же очень и очень по другому. Реально не сравнить с тем, что было.


Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 


#26 Марат

Марат

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 367 Cообщений
  • Уральск

  • Шотокан

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 17:45

кстать, а какая разница между АУЕ и бандитским молодняком?


  • Zhila это нравится

#27 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 17:46

О несравненно не так. Не скажу, конечно, что мир и идилия, но не сравнить. Путешествуешь по городу без проблем. Если, конечно, не поздно ночью. Кого знаешь больше не спрашивают (хотя сейчас рожа с трудом в зеркало влазит - может поэтому). Нарков почти не видно, видимо популяция 90х вымерла, а сегодняшние как-то больше прячутся. Полицейские патрули постоянно ездят патрулируют.))) Какие-то казачьи патрули ходят (нормальные, без специфической униформы и нагаек). Синяков зато с избытком. АУЕ процветает бурым цветом малины. В кабаке раскрутиться на драку, как два пальца в землю сунуть. Ну и грабеж ночью как то больше битой сзади производится, опуская моменты разговоров. Но все же очень и очень по другому. Реально не сравнить с тем, что было.

Ну реально рад за Вас. Вообще был этим летом в России, правда немного западнее вас ( Новосиб, Томск) , впечатления самые хорошие. Менты уже так не беспределят. Порядка больше. Ну и как то уровень опасности снизился. Надеюсь это только начало и к следующему моему визиту "климат" станет еще благополучнее. 



#28 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 093 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 18:11

Роман, самому по себе жить было можно. За это не били. Били по другим причинам :) Кроме того, есть один нюанс - тяжела и неказиста была жизнь районовского пацана. То, что ты живешь на территории района, тебя таковым не делает. Например, я одно время двигался по Сайгону, так территориально это другой конец города. Если простенько - все цветы жизни тогда в нашем городке считали, что дети бывают нескольких видов. Мальчики бывают пацаны и быки, а девочки бывают девчонки и крысы. Пацаны и девчонки это хорошо, это гут и солнце, а быки и крысы это плохо, это зло и ад. Поэтому быки пацанам по жизни должны. Но это в общих чертах. А вот если ты входил в район, то тебя нагружали всякими понятиями круче, чем комсомол общественной деятельностью. А взамен давали защиту и помощь. Вот пошол ты, к примеру, на дискотеку в Дом Офицеров. Принарядился такой, в кармане пять рублей папойданные, задницу греют фирменные Монтаны, на ножках новенькие "фестивальки". В опчем, причепурился. И вот топаешь ты весь такой счастливый, топаешь. И вдруг твоего слуха касается такой характерный свист - когда свистят на вдохе. Это тебя, да-да, тебя - прикид сделал свое дело, на тебя обратили внимание. К сожалению, не совсем те, кто хотелось бы. И вот Подходишь ты узнать в чем дело к группе ровесников. А дело то, оказывается, пустяковое - просто познакомиться. И знакомые, оказывается, общие есть. С твоего района. Вот только когда выясняется, что ты просто живешь с ними в одном дворе, интерес плавно перемещается на твои джинсы, кроссовки и папины 5 рублей. И забудь про свой второй юношеский по боксу - с вероятностью процентов 90 перед тобой тоже не ботанидзе. И увлекаются не настольным теннисом. Так что, скорее всего пойдешь ты вместо дискотеки домой. В старых трениках, растянутой майке и шлепанцах. Потому как никого за тобой нет. Никто не придет за тебя спрашивать. А так то ради бога, живи сам по себе. Весьма многие так жили. Я вот, например, тоже либо сам по себе шарахался, либо изумил на маленьких районах.
  • Zhila это нравится

#29 Zhila

Zhila

    Юданся I Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 641 Cообщений
  • Санкт Петербург

Отправлено 30 Сентябрь 2017 - 14:34

Чайник, как считаете ауе это надолго ? схлынет как панки, эмо, рейверы  ? или за счет базы зэков на зоне будет как минимум  не потопляемый , а как максимум нас  в мегаполисах ждут  молодежные банды как в США  ?



#30 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 093 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 30 Сентябрь 2017 - 15:37

я даже не знаю, что это такое.



#31 Roman12

Roman12

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 661 Cообщений
  • N

Отправлено 30 Сентябрь 2017 - 15:46

Чайник, как считаете ауе это надолго ? схлынет как панки, эмо, рейверы  ? или за счет базы зэков на зоне будет как минимум  не потопляемый , а как максимум нас  в мегаполисах ждут  молодежные банды как в США  ?

Они больше в Ютубе))) За это АУЕ выгребают эти красавцы если что по полной. Это гопота, быдло. Теперь у гопника есть еще название АУЕ. Это с районной движухой и рядом не стояло))



#32 Guest_Pooh_*

Guest_Pooh_*
  • Гости

Отправлено 30 Сентябрь 2017 - 17:46

Арестантско уголовное единство

#33 Марат

Марат

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 367 Cообщений
  • Уральск

  • Шотокан

Отправлено 30 Сентябрь 2017 - 18:36

арестантский уклад един, если что



#34 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 30 Сентябрь 2017 - 19:27

С началом исламского "движения" в местах заключения РФ в средне срочной перспективе всё может стать интересно.

 Притом соблюдение АУЕ вещь крайне специфическая с кого-то спросят, а с кого-то не сочтут нужным и (либо) возможным. Да и когда к сборам на "общее" привлекается прибиватель собственных яиц к мостовой в художественных целях , то у же не смешно.

 

 Источник "ОБС"



#35 Zhila

Zhila

    Юданся I Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 641 Cообщений
  • Санкт Петербург

Отправлено 30 Сентябрь 2017 - 21:18

я даже не знаю, что это такое.

 

Это ауе. Если честно не понимаю чем они отличаются от пацанов с района.

 

 


Сообщение отредактировал Zhila: 30 Сентябрь 2017 - 21:20


#36 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 01 Октябрь 2017 - 01:36

конец семидесятых начало восьмидесятых. Москва.

Район поделен на верхний ( где дома внешторговцев заводских итров и прочего бомонда ) и нижний - где дома рабочих с заводов и куда еще переселили деревенских с деревни на месте которой возвели район. В принципе если не ошиваться по району то можно было пройти мимо движухи. Если нет - то так или иначе зацепит.

тусня вся шла на детской площадке  детских садов. вечером. Рулили старшие с бывшей деревни в основном. Собирали деньги. Трясли жертв на предмет свыноса из дома ценных вещей спиртного книг и так далее. организовывали выходы в другие районы на предмет мелкого грабежа подростков.

Организовывали и более ответственные акции - например набеги на тусовки соседних районов с целью избиения. К нам тоже налетали. Смысл таких акций для меня оставался непонятным. так же старшие договаривались со старшими с других районов по месту межрайонных драк. в нашем районе проходили у одной из школ. В другие районы я на такие договорняки не ездил. Смысл этих побоищ для меня до сих пор тайна. Так же собирали гопкомпании на драки после матчей - причем абсолютно не болельщики были. Зачем-то собирались и ездили в лужники например драться - акции бывали крупные - высаживали обычных граждан с автобусов. Так же катали в динамо....драки были большие с подручными и заранее изготовленными материалами но какие-то бестолковые..Поближе к окончанию школы старшие почти все загнулись. пацаны кто в откровенный криминал не ушел как-то занялись другими делами. В 8-9 классе еще все это было. В 10 я просто послал при всех бригадира из старших авторитетов на йух и не пустил его на лавочку не уступив ему место в тусовке. Чем убил авторитет. Собственно на этом все рассосалось в плане районной движухи.

Анашу не курили. Бухали жестко.


  • kek, Tornvald и Roman12 это нравится

#37 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 093 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 01 Октябрь 2017 - 19:02

А у вас там, в столице вся движуха была бестолковая. От того туда полсоюза без страха на накаты ездило. Одни понты голимые - кепарики, цыгарка... А плюнь - и утух фраерок.

#38 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 01 Октябрь 2017 - 19:56

А у вас там, в столице вся движуха была бестолковая. От того туда полсоюза без страха на накаты ездило. Одни понты голимые - кепарики, цыгарка... А плюнь - и утух фраерок.

Не шоглашная я...

У пары соседей вполне была движуха конкретная. Кто б мне тогда сказал что я в туда женюсь потом...Там пройти без приключений ссыковато было до трясучки.

От района зависело. Сильно. 

Я кепарик не носил. У меня беретка была идиотская с петелкой коричневая. И шарфик интиллегентный в сезон. Не намоткой на шею а аккуратненько заправленный ))Что часто подводило оппонентов. такие беретки только мамкины ботаны носили.))) Шарфик беретка..))) Мелкоразмерность..

Цигарка была.



#39 Guest_Volozenko_*

Guest_Volozenko_*
  • Гости

Отправлено 01 Октябрь 2017 - 20:41

А у вас там, в столице вся движуха была бестолковая. От того туда полсоюза без страха на накаты ездило. Одни понты голимые - кепарики, цыгарка... А плюнь - и утух фраерок.

Вообщето москвичи переломали всех своих врагов наверное в радиусе тысячи км от Мск и скупили всё что было можно. :D (ИМХО)

P.S. Потому что москвичи - интеллигентные люди и ездили на стрелки с автоматами, пулеметами и гранатами, а не с голыми кулаками и т.п.

Сообщение отредактировал Volozenko: 01 Октябрь 2017 - 20:50


#40 Guest_Pooh_*

Guest_Pooh_*
  • Гости

Отправлено 01 Октябрь 2017 - 21:40

Накаты, наезды..
Наезжали не на местных)
Транзит и пассажиропоток колоссальный.
Вокзалы и аэропорты, плюс так лохов туристов валом. Все едут с деньгами в столицу (Кто в Москву без денег?© Мимино)
Солнцевские, ореховские, гольяновские (самая жестокая группировка, первыми начали стрелять на улицах), измайловскими, перовские, таганские и прочие районы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных