Перейти к содержимому


Фотография

Битва "титанов" )))) - Такторов VS Емельяненко

Емельяненко тактаров ММА UFC

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#21 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 20:45

Так я и писал, что только часть данных хакнули. Там ещё архивы интересны, имена тех кто перестал выступать. .

 Люди в спорте и около спорта - знают кто выступает "по справкам". Утечки вынесли на публику, то что было известно в относительно узких кругах. Реакция на эти утечки показала, что публике (общественности) глубоко начхать на это. Как ходили на соревнования, так и ходят. Как покупали платные трансляции так и покупают. 

 Даже то, что без доказательств вырезают целые страны публике пофиг. То, что полиция одного государства регулярно кошмарит спортсменов приехавших на соревнования народу без разницы.

 И хакать ВАДА для называния имён даже не обязательно было -национальные антидопинговые агенства проводят заборы анализов, также есть контрактники. Естественно, если они аккредитованы ВАДА. Они же и проводят анализ, соответственно имеют данные что кому-то можно.



#22 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 21:33

Федерация ММА России (ФММАР) готова подать в суд на Союз ММА России, если последний не прекратит нападки на федерацию. Об этом ТАСС заявил вице-президент ФММАР Максим Поторокин.
"Если будут нападки, то все будет запущено [будет подан иск]. Информация о федерации была искажена, другая общественная организация не имеет права влезать в наши внутренние дела. Подача иска зависит от решения Олега Николаевича (Тактарова - президента ФММАР - прим. ТАСС)", - сказал Поторокин...


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/sport/4640566
 

 

"Вторая часть Марлезонского балета" (с)



#23 Bert

Bert

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 088 Cообщений
  • Москва

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 21:46

Хакнули систему ADAMS, то есть получили доступ ко всей базе. В ней практически вся антидопинговая инфа ВАДА на спортсменов, но из неё незачем было переписывать полностью все данные. Публика разная - кому то наплевать, кому-то не всё равно, и её реакция необязательно должна была заключаться в том, чтобы срочно вообще перестать покупать билеты на соревнования, и трансляции. Основная цель акции вообще несколько в другом была.

 

Не понял, вместо ВАДА национальные агенстства хакнуть что ли? Они же всёравно эти данные просто так никому не дали бы, там типа врачебная тайна и всё такое. Фишка в том, что ВАДА разрешала части спортсменов, а то и целым сборным, запрещённые препараты "по медицинским показаниям".


Сообщение отредактировал Bert: 12 Октябрь 2017 - 21:48


#24 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 22:17

Основная задача ADAMS отслеживать спортсмена, где он и как он ровно информировать его же о его же статусе + бонус доступ к базе, справочник, запрещённых веществ. 

 И ADAMS не единственная база данных ВАДА. Те же национальные агенства имеют доступ к другим данным ВАДА, они же проводят тесты анализов проб "А" и их информирует ВАДА о разрешениях

Откуда прошла утечка никто не говорит, глава ВАДА изначально кричал что русские хакеры взломали сайт, потом пошла другая инфа.

 Какова была цель нам не ведома, только предположения. То что норвежцы-лыжники астматики ,это открытым текстом говорилось уже с 90-х годов. Утечки напомнили  уровень честности ВАДА,



#25 Bert

Bert

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 088 Cообщений
  • Москва

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 22:49

Вот именно про уровень честности ВАДА это всё и было прежде всего.



#26 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 12:20

Интересный разбор полетов: https://lenta.ru/art...aktarovvsfedor/


И мнение Олейника подъехало:

 

 

Российский боец смешанных единоборств Алексей Олейник, выступающий в UFC в тяжелой весовой категории, прокомментировал в своем видео-блоге конфликт Олега Тактарова и Федора Емельяненко.
 
«Поддерживаю ли я Тактарова в конфликте с Емельяненко? Ребят, я никого не поддерживаю. Когда один раз говорят про человека, потом два говорят, три, пять, десять… Во-первых, не бывает дыма без огня. А во-вторых, может, кто-то все-таки не такой белый и пушистый, как мы хотим себе представить. Может быть, есть действительно какие-то пробелы и проблемы в этой ситуации? 
 
А по поводу поддержки одного и другого, я скажу так. Я за то, чтобы в России было максимально много промоушенов, организаций и спортивных клубов, а не была одна организация, как это уже сейчас происходит, которая будет расписывать, кто поедет на чемпионат области, страны или Европы. Знаете, как у нас во многих других видах спорта заранее распределено, кто будет в финалах. Организация молодая, она только появилась, а уже эти вещи присутствуют. Они уже взяли болезнь старых организаций. Нужно, чтобы была здоровая конкуренция, чтобы все было прозрачно и открыто.
 
Мне Федор Емельяненко, вроде бы, дорогу не переходил, слава Богу. Может быть чем-то обидел? Вроде бы ничем не обидел. Но я знаю десятки организаций спортивных российских, знаю их основателей и руководителей, тренеров и так далее. Не от одного, не от двух и даже не от трех из них я слышал, что на них приходили жалобы и требования прекратить свою деятельность, закрыть свою организацию, либо войти в организацию Союз ММА России. Приходили жалобы губернаторам, руководителям спорт. организаций, таких как дворцы спорта, с требованием запретить проведение соревнований. Хотя я знаю, что эти ребята проводили соревнования, турниры десятки лет. Некоторые ребята 12-15 лет проводят такие соревнования. То есть они 5-8 лет проводят по одному-два турнира в год хорошего уровня, а потом приходит кто-то или что-то, какая-то организация, которая говорит, что вы не можете ничего проводить. А почему? А мы вот так договорились с министерством спорта, что вы не можете это проводить.
 
Емельяненко уже поругался по поводу детского спорта с Чечней. Сейчас, почему-то замолчал. Зато решил наехать на Олега Тактарова. Лично мое мнение состоит в том, что если нет детского спорта, то это не спорт, а клуб по интересам. Почему есть детский бокс, каратэ, дзюдо, вольная борьба? Правила должны быть детскими. Нельзя запрещать людям развивать спорт, если не можешь охватить все клубы и все регионы, все населенные пункты и районы. Нужно стимулировать развитие спорта, а не прекращать его. Получается, что кто не с нами, тому нельзя. Либо делайте как мы хотим и приказываем, либо исчезнете. Извините, но Олег Тактаров был чемпионом за 10 лет до тех людей, которые ему пытаются сейчас запретить это все».


  • lev_b это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#27 Bert

Bert

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 088 Cообщений
  • Москва

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 18:48

Мне кажется Олейник тут тоже не прав, когда говорит что хотел бы, чтобы в РФ было максимально много промоушенов и организаций по ММА. Вот что их должно быть несколько - вопросов нет, конечно. А что может хорошего получиться из максимального количества, и кто их будет контролировать, когда они будут делать что хотят? В общем считаю это из крайности в крайность.

#28 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 20:03

Соревнования и клубы организовывать могут, устраивать  турниры.

 Вопрос в том что Союз ММА пытается всё прибить под себя, организовывать всё под своей эгидой -видимо хочет устроить монополию. На данном этапе конфликт с Федерацией ММА, ранее попытка наехать на "Ахмат".

 Давит админ. ресурсом(интервью с Олейником), лезет в политику (совместные проекты с "комсомольцами").

 Контроль есть тот же Минспорта -ММА в России вид спорта. Создать правила  не проблема. Вот и все проблемы исчезнут - но это работать надо, проще скандалы раздувать..



#29 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 14 Октябрь 2017 - 08:56

Мне кажется Олейник тут тоже не прав, когда говорит что хотел бы, чтобы в РФ было максимально много промоушенов и организаций по ММА. Вот что их должно быть несколько - вопросов нет, конечно. А что может хорошего получиться из максимального количества, и кто их будет контролировать, когда они будут делать что хотят? В общем считаю это из крайности в крайность.

 

Монополия в любом случае плоха, особенно в спорте и особенно в нашей стране где спорт в т.ч. олимпийский бывает зависит от частных инвестиций. Олейник хорошо все объяснил. Много федераций - ну, слово "много" можно понять по разному тут, я думаю он не имел в виду, что в каждом городе будет своя, но замыкание на одной организации ни к чему хорошему не ведет. Посмотрите на UFC, коммерческая составляющая выдавила по моему уже подобие турнирной сетки которое там было, кто как и почему получает титульные бои становится все более неясно.


  • Яри и lev_b это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#30 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 30 Январь 2018 - 17:16

"И вновь продолжается бой! (с)

 Фрагмент интервью Тактарова.

... Даже Федор Емельяненко?

– Он писал на Федерацию (организацию, которую возглавляет Тактаров – Sports.ru). Да и не факт, что он. Может, сам не знает. Просто подписей наставил на разных листках.

– Вы говорили, что помогали Федору в Америке. Когда?

– За две-три недели до его поражения от Антониу Силвы (12 февраля 2011 года – Sports.ru). Поехал к руководству UFC и просил за него, не имея с ним контракта. К этим людям никто попасть не может. И просить их можно только раз в жизни. Я выбрал помощь Федору. Такой тупизм, конечно. Но у меня постоянно такое. Был случай, когда ответил олигархам. Мой друг работал у них в охране, жил в Штатах. И они такие: «Вот, Саня твой уже американец. Уже не наш». Говорю: «А наш – это когда ты жопу поднял, только если два лимона упало?» Их это оскорбило. А подлизал бы – до конца жизни в шоколаде был бы.

– Чем закончился разговор с людьми из UFC?

– Сказали, что если Федор действительно хочет у них выступать, они готовы встретиться. И дословно: «Те деньги, которые бы мы ему платили, в 40 раз больше, чем то, что он к этому моменту заработал».

– Такая цена за один бой?

– Не уточнял. Но после всего у них пена шла. Они плевались от того, как к ним отнеслись. На переговорах какой-то наркоман вышел: «Вы че, помидоры продаете?» После этого никакой дружбы быть уже не могло.

– Наркоман – это Сергей Матвиенко (сын бывшего губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко, бывший бизнес-партнер менеджера Емельяненко Вадима Финкельштейна – Sports.ru)?

– Не знаю фамилии. Не приписывайте мне того, что я не слышал. Просто они сказали, что на переговорах со стороны Емельяненко вышел какой-то парень и сказал: «Do you sell tomatoes here?»

– Изначально переговорить с UFC вас просил сам Федор?

– Нет. И не скажу кто.

– Не пытались сесть с Федором и поговорить (Емельяненко и Тактаров возглавляют две похожие организации – Союз и Федерацию ММА России. Федерация Тактарова возникла на четыре месяца раньше, но, в отличие от Союза, не была зарегистрирована в Минспорта. Из-за этого Емельяненко считает свой Союз единственным законным органом управления ММА в стране и выступает против соревнований, которые проводит Федерация – Sports.ru)?

– Один раз. Увидел, что это не мой человек и всем рулит Вадим Финкельштейн. Сейчас уже не он – другие ребята молодые. Федор нормальный деревенский мужик. Выступить, заработать и ездить в Старом Осколе на X5 – это для него. Ему Америка не нужна. Он же сектант. Не православный. Православие – это терпимость. А здесь сектантство. У нас полно таких. Называют себя как угодно, а ведут по-сектантски.

– Что имеете в виду?

– Вот у меня все четко. За что Льва Толстого отлучили от церкви – это мое (Толстой был противником церкви, отрицал догматы христианства, считая их ложью, а все учение искаженной верой. Писатель считал, что жить надо в соответствии с собственными представлениями о вере – Sports.ru). Когда ты каждый момент знаешь, что за тобой следит не седовласый дед, а смотрит мироздание, вселенная. Поэтому ты не бросишь окурок на пол, не сделаешь подлость. А убить и пойти отмаливать грехи – что за бред? Все какое-то сфабрикованное.

– То есть Федор ведет неправедную жизнь?

– Да мне пофиг, я ему не судья. Даже запретил заместителям называть его имя. Когда-нибудь извинится, поблагодарит. Сейчас его просто не существует.

– Зачем вы продолжаете борьбу Федерации с его Союзом?

– Я ни с кем не борюсь. Это журналисты устраивают. Просто со стороны Союза пришло заявление, мы ответили. Делить-то нам нечего. Просто бог дал мне понимание, как работать с детьми, подвести человека к чемпионству, сделать так, чтобы он не стал преступником. Я этот крест тяну.

– Считается, что между вами борьба за влияние и деньги.

– Нет этого. Федору нужно к Фрэнку Миру готовиться, а мне немного осталось сниматься в определенных ролях. Сейчас надо как-то капитализировать то, что есть. А с Федерацией все прекрасно. Скоро ее зарегистрирует в Минспорта.

– Почему только сейчас?

– Моя Федерация входит в IMMAF (международная Федерация. Союз Емельяненко входит в другую международную организацию – WMMAA), как и еще сотни стран. Я прислушивался к их мнению. Они советовали не регистрироваться в преступной организации – Минспорта при Мутко. Он ведь продажный преступник, который продал страну. Очень непопулярен на западе. Сейчас ушел – спокойно зарегистрируюсь. Документы уже готовы, о дате договорился. А ко мне все лезут с вопросами...

https://www.sports.r...in/1563188.html

 


  • kek и Bert это нравится

#31 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 30 Январь 2018 - 17:32

 

Федор нормальный деревенский мужик. Выступить, заработать и ездить в Старом Осколе на X5 – это для него.

 

Чото ржу )


  • lev_b это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#32 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 31 Январь 2018 - 11:38

Чото ржу )

 Видимо  подразумевается то, что решение в "Союзе..." принимаются  от его имени и Емельяненко, всего-лишь "подписант" и, возможно,он  не имеет решающего голоса в принятии ряда решений.

 Опять к бою надо готовиться)))


  • kek это нравится

#33 Bert

Bert

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 088 Cообщений
  • Москва

Отправлено 03 Февраль 2018 - 01:52

– Вы говорили, что помогали Федору в Америке. Когда?

– За две-три недели до его поражения от Антониу Силвы (12 февраля 2011 года – Sports.ru). Поехал к руководству UFC и просил за него, не имея с ним контракта. К этим людям никто попасть не может. И просить их можно только раз в жизни. Я выбрал помощь Федору.

 

– Изначально переговорить с UFC вас просил сам Федор?

– Нет. И не скажу кто.

Нормально?



#34 Zhila

Zhila

    Юданся I Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 641 Cообщений
  • Санкт Петербург

Отправлено 10 Февраль 2018 - 21:14

 

 На "Матч ТВ"  https://matchtv.ru/b...iv_Jemeljanenko

 

"эти спортсмены должны быть старше 18 лет и ни разу не участвовать в профессиональных соревнованиях. То есть чистые любители – и их очень сложно найти (на любительских чемпионатах по версии WMMAA выступают в том числе спортсмены с опытом профессиональных боев – «Матч ТВ»)."

 

 

Знаю из разговоров профиков . Бойцы профи по мма,  выступают по любителям для поддержания боевой готовности. Это как любительское мма, так и свободный стиль, арб, кудо, рук бой.  Маленькие турнирчики , где начинающий боец  любитель у которого часто это 1 или 2 бой, может встретиться с матерым профиком , а дальше уже все зависит от профика, может поработать легко и нежно выиграв  борьбой или оказавшись садистом отморозком измочалить по полной на фиг. 



#35 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 10 Февраль 2018 - 23:39

Знаю из разговоров профиков . Бойцы профи по мма,  выступают по любителям для поддержания боевой готовности. Это как любительское мма, так и свободный стиль, арб, кудо, рук бой.  Маленькие турнирчики , где начинающий боец  любитель у которого часто это 1 или 2 бой, может встретиться с матерым профиком , а дальше уже все зависит от профика, может поработать легко и нежно выиграв  борьбой или оказавшись садистом отморозком измочалить по полной на фиг. 

 

Видел бои такого профика на местном чемпионате по кудо. Отработал парень знатно, но блин, валить нокаутом цветные пояса ...


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#36 Bert

Bert

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 088 Cообщений
  • Москва

Отправлено 10 Февраль 2018 - 23:39

Для поддержания боевой готовности спарринг-партнёры существуют соответствующего уровня. Может в тех турнирах призовые неплохие?



#37 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 11 Февраль 2018 - 02:56

Для поддержания боевой готовности спарринг-партнёры существуют соответствующего уровня. Может в тех турнирах призовые неплохие?

 

Конкретно те бои которые я видел выставлял тренер чемпиона, насколько я понял они с одной стороны набивали звезде ММА титулы, с другой - проверяли его в условиях стресса. Спарринг партнеры ИМХО все же не настолько стрессовая ситуация.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#38 Bert

Bert

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 088 Cообщений
  • Москва

Отправлено 11 Февраль 2018 - 09:45

Не настолько стрессовая ситуация, чем с начинающими на соревнованиях разделываться? Хотя если мог и на сильного противника попасть, то согласен. Если титулы набивали, то это объясняет и зачем такому нокаутировать начинающих - для красивой статистики.

Сообщение отредактировал Bert: 11 Февраль 2018 - 09:47

  • kek это нравится

#39 Виски

Виски

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 830 Cообщений
  • Белгород

  • Ближний бой

Отправлено 11 Февраль 2018 - 11:06

Народ. Как я понял есть две организации. Однв узаконена. Вторая нет. Пкрвая соответственно имеет право указывать уак и что. Вторая нет. Тв3 в чем проблема? Емельяненко по закону прав. Че спорить то?

Кстати. Насчет участия детей в соревах я с ним согласен. Не гоже до 12 минимум бошки бить друг другу.

#40 Сергей

Сергей

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 533 Cообщений
  • Марс.

Отправлено 11 Февраль 2018 - 16:22

Кстати. Насчет участия детей в соревах я с ним согласен. Не гоже до 12 минимум бошки бить друг другу.

Да и после не особо гоже.

Просто развивать всесторонне детей не каждому дано поэтому проще и быстрее для показа проделанной работы  жестяк устраивать кто не выдержит в кружок "кройки и шитья или в мешки денежные для битья кому как нравится" чистая селекция.

В разных регионах РФ дети взрослеют по разному то что дл СК в 12 норма для детей других регионов 13-14 лет условия жизни разные.

Наблюдал детей с приюта и "элитной" школы по свидетельству о рождении они одного года, а в жизни 3-4 года разница как по внешности так и по поведению.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных