Перейти к содержимому


Фотография

Ножи, кто какие предпочитает (ярмарка тщеславия).


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6529

#461 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 17 Апрель 2018 - 14:21

Вот-вот. Выглядит это все... Несерьезно.

#462 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 17 Апрель 2018 - 14:39

Щя подборочка будет. Потому приведу всю страницу с ножами, если какой заинтересует сможете глянуть...

 

Разноцветная прелесть (рукоять пластмасса)...

 

59430626.jpg

 

А вот кому складной миникерамбит? Этот и ниже это ножи выживания... Верите, да?

 

59430798.jpg

59430798.jpg

 

80359668.jpg

 

80359668.jpg

 

А тут название просто прелесть (замануха блеск)...

Тактический многофункциональный туристический охотничий нож с карабином на рукояти для выживания  

41942884.jpg?1

 

 

 

 

А вот этот заинтересовал и прикупил...

 

59430703.jpg


Сообщение отредактировал asata: 17 Апрель 2018 - 14:57


#463 Hyperion

Hyperion

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 Cообщений
  • ноябрь

Отправлено 17 Апрель 2018 - 17:01

турпоходный клинок -7769_thumb10.jpeg смущает марка стали D2? может х12мф? а не д2 и вобще сколько там серы и фосфора (хладноломкость/красноломкось), где желюзевину варили эту как калили как отпускали, сплошные загадки, хоть самому не делай



#464 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 17 Апрель 2018 - 17:58

Это Кизляр Суприм, у них D2 честная, они сейчас её вельми полюбили и чуть не всё из неё ваяют, кроме того, что делают из VG-10 :)

Мне сие не ложится в руку и не шибко нравится эстетически, но в целом ножик как ножик, похаять нечем, сделан грамотно и даже цена не задрана.

 

7741.JPG

 

А заявить про "сплошные загадки" можно в адрес почти любого ножа, за немногими исключениями... Ибо на производстве оных ни вы, ни я по умолчанию не присутствовали...


  • Hyperion это нравится

#465 Древний 2017

Древний 2017

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 438 Cообщений
  • Москва

Отправлено 17 Апрель 2018 - 23:32

Кизляр суприм, это Китай, поэтому так дешево, х12мф там нет, а вот свою сталюгу вместо d2 и тем более vg10 это легко и непринужденно.

#466 Hyperion

Hyperion

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 Cообщений
  • ноябрь

Отправлено 17 Апрель 2018 - 23:46

а вот свою сталюгу вместо d2 и тем более vg10 это легко и непринужденно.

а, своя это какая? есть где такую тему покурить?  когда помню пытался искать запнулся и упал, но может комуто повезло больше, хотя бы по правилу 6ти рукопожатий )



#467 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 18 Апрель 2018 - 00:00

Кизляр суприм, это Китай, поэтому так дешево, х12мф там нет, а вот свою сталюгу вместо d2 и тем более vg10 это легко и непринужденно.

 

 Я б не сказала, что четыре штуки - это дёшево. Вот ганзоиды - те да, дешёвые. А "своя сталюга" - это вообще что? Если предположить, что 440С, то с практической точки зрения без разницы (при условии нормальной ТО). И кроме того, они на свои поделия дают гарантию: если окажется, что предмет тупится о воздух или ведёт себя ещё как-либо неподобающе, его вам заменят/вернут деньги.

 

У меня был ножик Кизляр Суприм, который Интрудер, тоже из D2, нареканий на оный не имела (хотя конечно, открывать им канализационные люки я не пыталась, использовала по назначению). Подарила потом...



#468 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 244 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 18 Апрель 2018 - 00:08

Яри, эльфам уместно и прилично махать ножиком по китайски. Ну, по японски от силы. Всякие там краби эльфу не приличествуют. Кстати, в добрых эльфов не верю. Как по мне, как то более реалистично выглядит модель эльфийско-орочьих взаимоотношений по Дивову.

А можно ссыль на книжки?



#469 Guest_KAV_*

Guest_KAV_*
  • Гости

Отправлено 18 Апрель 2018 - 00:14

Что ж. Тоже повторюсь. На ТОМ форуме выкладывал:


15526.970x0.jpg

фигня в начале обуха, возле рукояти, для чего, чтобы пиво открывать? :)


Сообщение отредактировал KAV: 18 Апрель 2018 - 00:16


#470 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 18 Апрель 2018 - 01:10

А можно ссыль на книжки?

Гм. Там, где я её качал, теперича шиш... Олег Дивов "Предатель". Не шедевр, но интересно. Особенно нестандартным взглядом на эльфийско-орочьи войны.

#471 Виски

Виски

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 830 Cообщений
  • Белгород

  • Ближний бой

Отправлено 18 Апрель 2018 - 10:17

фигня в начале обуха, возле рукояти, для чего, чтобы пиво открывать? :)

 

Не. Это, цитирую: выступ с прорезью для гибки и ломки стальной проволоки.

​)))

 

Лично я сделал в выступе внутреннюю заточку, и теперь режу им всякое на рыбалке. 


Об этом ноже тоже писал на старом форуме.

Покупал давно, когда служил еще. Кизляр. Стрела. Продавался как шкуросъемный. В одном магазине не так давно мне его пытались впихнуть как тактический. )))

За время службы не подвел ни разу, удобный, ноский. Что хорошо - обмотку снял, новую поставил, либо ту постирал.  


strela3.800x600w.jpg?1686cf2c8ea7883d8d3


strela1.800x600w-800x533.jpg


А. Ножны сам разве что склепал из старого кожана.


  • Hyperion это нравится

#472 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 18 Апрель 2018 - 11:09

Да, я тогда повелась на вашу рекламу и тоже обзавелась таким. "Родные" ножны у него, конечно, годятся только на то, чтобы их выкинуть в извращённой форме. Обмотка убога, но тоже вполне меняется (а можно просто сделать накладки и поставить на паре болтов). Но сам клинок да, как вспомогательный для хознужд вполне ок. Желающие могут применять как металку - баланс у него неплохой. 



#473 Виски

Виски

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 830 Cообщений
  • Белгород

  • Ближний бой

Отправлено 18 Апрель 2018 - 11:22

Да, я тогда повелась на вашу рекламу и тоже обзавелась таким. "Родные" ножны у него, конечно, годятся только на то, чтобы их выкинуть в извращённой форме. Обмотка убога, но тоже вполне меняется (а можно просто сделать накладки и поставить на паре болтов). Но сам клинок да, как вспомогательный для хознужд вполне ок. Желающие могут применять как металку - баланс у него неплохой. 

 

Ну так я его не как боевой приобретал. 

Заточку держит не плохо. Консервы вскрывал, хлеб резал. Нормально. 

Он тогда стоил не помню сколько - но очень дешево. Брал как расходник перед командировкой, но так и прижился до конца службы. 

Накладки не ставил специально - из соображений гигиены - мне проще обмотку снять да новую намотать. 



#474 Древний 2017

Древний 2017

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 438 Cообщений
  • Москва

Отправлено 18 Апрель 2018 - 14:34

а, своя это какая? есть где такую тему покурить?  когда помню пытался искать запнулся и упал, но может комуто повезло больше, хотя бы по правилу 6ти рукопожатий )

9cr18mov, и далее 8 cr, 6cr.


 Я б не сказала, что четыре штуки - это дёшево. Вот ганзоиды - те да, дешёвые. А "своя сталюга" - это вообще что? Если предположить, что 440С, то с практической точки зрения без разницы (при условии нормальной ТО). И кроме того, они на свои поделия дают гарантию: если окажется, что предмет тупится о воздух или ведёт себя ещё как-либо неподобающе, его вам заменят/вернут деньги.

 

У меня был ножик Кизляр Суприм, который Интрудер, тоже из D2, нареканий на оный не имела (хотя конечно, открывать им канализационные люки я не пыталась, использовала по назначению). Подарила потом...

 

Яри, откройте тайну, зачем суприму использовать американские и японские стали и зачем Кизляру (который не суприм) использовать AUS8 и французские стали????



#475 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 18 Апрель 2018 - 15:36

9cr18mov, и далее 8 cr, 6cr.


Яри, откройте тайну, зачем суприму использовать американские и японские стали и зачем Кизляру (который не суприм) использовать AUS8 и французские стали????

Суприм сейчас активно прорывается на экспорт, так что всё логично, с массовым Китаем в низшем ценовом сегменте один фиг бессмысленно состязаться. Кизляр - а х его з, откуда у них AUS8, может, канал поставок какой нашли бюджетный, или это "подковёрно-политическое решение".

#476 Древний 2017

Древний 2017

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 438 Cообщений
  • Москва

Отправлено 18 Апрель 2018 - 15:49

Суприм сейчас активно прорывается на экспорт, так что всё логично, с массовым Китаем в низшем ценовом сегменте один фиг бессмысленно состязаться. Кизляр - а х его з, откуда у них AUS8, может, канал поставок какой нашли бюджетный, или это "подковёрно-политическое решение".

Куда прорывается суприм? На экспорт из Китая в Россию?

У них есть модели, до боли знакомые и похожие на модели экстрим ратио.

 

Так и не понял, на чей рынок рвется суприм?

 

А AUS8 от кизляра (по всем ощущениям) наша 95-ка.


Сообщение отредактировал Древний 2017: 18 Апрель 2018 - 15:51


#477 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 18 Апрель 2018 - 15:53

юзаю с 2005 года родной корсиканский складничок навахообразного вида с фиксатором клинка 20 евросов стоило щастье. магазинчик сверху крепости в бастии.

на удивление прочная и долгоиграющая штуковина...латунь дерево сталь. без изысков.

другой купленный там же с традиционной роговой рукоятью и системой запирания клинка - пожиже оказался. типа на раз раскрыл воткнул выбросил.))))



#478 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 18 Апрель 2018 - 16:55

Куда прорывается суприм? На экспорт из Китая в Россию?

У них есть модели, до боли знакомые и похожие на модели экстрим ратио.

 

Так и не понял, на чей рынок рвется суприм?

 

Прежде всего на рынок "ближнего зарубежья" (от Казахстана до Болгарии). Именно там востребовано нечто "чуть лучше и дороже массового Китая". Конкуренции с более развитыми ножевыми фирмами им заведомо не выдержать, ну, и плагиатец, упомянутый вами, играет роль. Как ещё одна фирма китайского барахла - потеряются на фоне прочих и прогорят. Остаётся ровно то, что они и делают: брать стали достаточно бюджетные, но при этом подчёркнуто "некитайские", цену не ломить, но и не занижать.  Ну, и для России эта модель тоже работает: оригинал Экстремы Ратио по нынешним временам купит только богатенький маньяк-найфоман, дешевку делать - тут Китай вне конкуренции, а вот нечто посерёдке, подъёмное для ширнармасс, интересующихся ножами - очень даже...


А AUS8 от кизляра (по всем ощущениям) наша 95-ка.

 

Не могу исключать, но не очень понимаю, зачем им врать. 95-ка тоже вполне нормальная рабочая сталь, почему бы об этом честно не написать, если оно так?



#479 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 18 Апрель 2018 - 17:24

Куда прорывается суприм? На экспорт из Китая в Россию?

 

Звиняюсь что влажу, но на этой площадке явно не в Россию https://www.amazon.c...xizlyar supreme



#480 Древний 2017

Древний 2017

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 438 Cообщений
  • Москва

Отправлено 18 Апрель 2018 - 17:37

Звиняюсь что влажу, но на этой площадке явно не в Россию https://www.amazon.c...xizlyar supreme

 

Это же Амазон ))))), туда все кидают свою продукцию (кто считает нужным), хоть новую, хоть б/у )))

 

 

 

 

Очень нравиться их сайт (о компании)  http://kizlyarsuprem...-kizlyarsupreme

Линейка ножей большая, все ровно сделано, а на сайте полтора землекопа и заточка в ручную )))))))))))))))


Сообщение отредактировал Древний 2017: 18 Апрель 2018 - 17:49





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных