Перейти к содержимому

Фотография

Багуачжан в Москве

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 Aндрей

Aндрей

Фукусидоин II Дан

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 216 Cообщений
  • Москва

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 17:20

Спасибо! Интересно. Но по-прежнему выбор очень скудный. С чем это связано, не могу понять....

а зачем вам выбор. вам сейчас реально лучшую ссылку дали.   

очень по-выбирать хочется ?

можете сюда сходить: http://meihuazhuang.ru/ - там сейчас как раз Ян Цзы в очередной раз приехал. он ученик Суй Юнцзяна, который обучался Багуачжан у Ли Цзымина.

ребята там практикуют Мэйхуачжуан, но если мотивированно уговорите, Ян Цзы теоретически вполне может преподать вам и Багуачжан..

Сообщение отредактировал Aндрей: 09 Ноябрь 2017 - 17:24

• ВиШень и segun это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

#22 segun

segun

7 кю

• Пользователи
  • PipPip
  • 273 Cообщений
  • Москва

• Окинава Годзю Рю карате до

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 13:27

а зачем вам выбор. вам сейчас реально лучшую ссылку дали.   

очень по-выбирать хочется ?

можете сюда сходить: http://meihuazhuang.ru/ - там сейчас как раз Ян Цзы в очередной раз приехал. он ученик Суй Юнцзяна, который обучался Багуачжан у Ли Цзымина.

ребята там практикуют Мэйхуачжуан, но если мотивированно уговорите, Ян Цзы теоретически вполне может преподать вам и Багуачжан..

Спасибо! Пока интересуюсь с исследовательской стороны. По первой ссылке Вы тоже считаете, что это качественный вариант?

#23 Aндрей

Aндрей

Фукусидоин II Дан

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 216 Cообщений
  • Москва

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 14:03

Спасибо! Пока интересуюсь с исследовательской стороны. По первой ссылке Вы тоже считаете, что это качественный вариант?

Ли Гунчен и Суй Юньцзян оба большие специалисты Багуачжан. Оба обучилась Багуа у Ли Цзымина.

насколько хороши их ученики судить не могу, но насколько знаю в этих клубах есть возможность посещать семинары непосредственно в Пекине.

и для новичка имхо это лучшее что есть в МСК. есть еще люди которые преподают "багуа" но про их линию передачи мне ничего не известно..

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

#24 Huo Long

Huo Long

10 кю

• Пользователи
  • Pip
  • 21 Cообщений
  • Москва

• 八卦掌

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 11:13

С тем что ездить в китай учиться у мастера не очень дёшево -во первых. Требует знания языка или нанятия грамотного (!!!) переводчика. А практического выхлопа от этого не много. Качественного тайцзи в Мск не намного больше, скажем так. 

Про учиться ездить -верно! Про Тайцзи в Москве, я бы не сказал-есть Андрей Милянюк ( по моему мнению его уровень гунфу и исследовательской работы на самой запредельной высоте, которая возможна только в нашей стране!) Вот его сайт если интересно:

http://milyanyuk.ru/

Ну так подскажите! :) мне очень интересно. Может я их знаю

Про Багуачжан. Насколько серьезно желание заниматься?))) Есть готовность 3-4 года ( в зависимости от прогресса и усердия) только базу ставить? Если есть серьезное намерение -пишите в ЛС.

#25 lunfeng

lunfeng

7 кю

• Модераторы
  • PipPip
  • 249 Cообщений
  • Брянск

• физкультура

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 12:31

багуа - один из самых неудобных стилей для тренировки в наших условиях из всего, что я встречал. Очень трудно все эти круговороты вписать в условия наших квартир :lol:

Мда? :blink: А я слышал, что изначально это был вариант вписывания длиннючего шаолиня в ограниченное пространство.

• kek, Samuke и ZS+ это нравится

#26 Samuke

Samuke

Песец

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 533 Cообщений
  • Салехард

• Иайдо; интересуюсь ниндзюцу, тайцзицюань

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 13:07

есть Андрей Милянюк ( по моему мнению его уровень гунфу и исследовательской работы на самой запредельной высоте, которая возможна только в нашей стране!) 

Точно :D . Одна проблема - алкоголик. 

Про Багуачжан. Насколько серьезно желание заниматься?))) Есть готовность 3-4 года ( в зависимости от прогресса и усердия) только базу ставить? Если есть серьезное намерение -пишите в ЛС.

Хулун, Вы преподаёте Багуа? Какого направления?

• kek это нравится
Вышел месяц из тумана,вынул ножик из кармана:
Буду резать, буду бить, буду багуа ходить

#27 Aндрей

Aндрей

Фукусидоин II Дан

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 216 Cообщений
  • Москва

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 18:51

Одна проблема - алкоголик.

1) не "алкоголик", а "пьяный мастер" ;)
2) в чем собственно проблема ?

#28 Samuke

Samuke

Песец

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 533 Cообщений
  • Салехард

• Иайдо; интересуюсь ниндзюцу, тайцзицюань

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 18:54

2) в чем собственно проблема ?

Я не люблю алкоголиков. 

Вышел месяц из тумана,вынул ножик из кармана:
Буду резать, буду бить, буду багуа ходить

#29 kek

kek

Администрация

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 133 Cообщений
  • Москва

Отправлено 03 Октябрь 2018 - 17:02

1) не "алкоголик", а "пьяный мастер" ;)

Чтобы драться в стиле пьяного, надо быть пьяным!

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве - в выходные на Щукинской, вечером в будни на Савеловской - imka.russia@gmail.com

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных