Перейти к содержимому


Фотография

Багуачжан в Москве


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#21 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 17:20

Спасибо! Интересно. Но по-прежнему выбор очень скудный. С чем это связано, не могу понять....

 

а зачем вам выбор. вам сейчас реально лучшую ссылку дали.   

очень по-выбирать хочется ?

 

можете сюда сходить: http://meihuazhuang.ru/ - там сейчас как раз Ян Цзы в очередной раз приехал. он ученик Суй Юнцзяна, который обучался Багуачжан у Ли Цзымина.

ребята там практикуют Мэйхуачжуан, но если мотивированно уговорите, Ян Цзы теоретически вполне может преподать вам и Багуачжан..


Сообщение отредактировал Aндрей: 09 Ноябрь 2017 - 17:24

  • ВиШень и segun это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#22 segun

segun

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 280 Cообщений
  • Москва

  • Окинава Годзю Рю карате до; Киокусинкай - Синкиокусинкай

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 13:27

а зачем вам выбор. вам сейчас реально лучшую ссылку дали.   

очень по-выбирать хочется ?

 

можете сюда сходить: http://meihuazhuang.ru/ - там сейчас как раз Ян Цзы в очередной раз приехал. он ученик Суй Юнцзяна, который обучался Багуачжан у Ли Цзымина.

ребята там практикуют Мэйхуачжуан, но если мотивированно уговорите, Ян Цзы теоретически вполне может преподать вам и Багуачжан..

Спасибо! Пока интересуюсь с исследовательской стороны. По первой ссылке Вы тоже считаете, что это качественный вариант?



#23 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 14:03

Спасибо! Пока интересуюсь с исследовательской стороны. По первой ссылке Вы тоже считаете, что это качественный вариант?

 

Ли Гунчен и Суй Юньцзян оба большие специалисты Багуачжан. Оба обучилась Багуа у Ли Цзымина.

насколько хороши их ученики судить не могу, но насколько знаю в этих клубах есть возможность посещать семинары непосредственно в Пекине.

и для новичка имхо это лучшее что есть в МСК. есть еще люди которые преподают "багуа" но про их линию передачи мне ничего не известно..


"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#24 Huo Long

Huo Long

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 32 Cообщений
  • Москва

  • 八卦掌

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 11:13

С тем что ездить в китай учиться у мастера не очень дёшево -во первых. Требует знания языка или нанятия грамотного (!!!) переводчика. А практического выхлопа от этого не много. Качественного тайцзи в Мск не намного больше, скажем так. 

Про учиться ездить -верно! Про Тайцзи в Москве, я бы не сказал-есть Андрей Милянюк ( по моему мнению его уровень гунфу и исследовательской работы на самой запредельной высоте, которая возможна только в нашей стране!) Вот его сайт если интересно:

http://milyanyuk.ru/


Ну так подскажите! :) мне очень интересно. Может я их знаю

Про Багуачжан. Насколько серьезно желание заниматься?))) Есть готовность 3-4 года ( в зависимости от прогресса и усердия) только базу ставить? Если есть серьезное намерение -пишите в ЛС.



#25 lunfeng

lunfeng

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 Cообщений
  • Брянск

  • физкультура

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 12:31

багуа - один из самых неудобных стилей для тренировки в наших условиях из всего, что я встречал. Очень трудно все эти круговороты вписать в условия наших квартир :lol:

Мда? :blink: А я слышал, что изначально это был вариант вписывания длиннючего шаолиня в ограниченное пространство.


  • kek, Samuke и ZS+ это нравится

#26 Samuke

Samuke

    Песец

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 955 Cообщений
  • Салехард

  • Иайдо; интересуюсь ниндзюцу, тайцзицюань

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 13:07

есть Андрей Милянюк ( по моему мнению его уровень гунфу и исследовательской работы на самой запредельной высоте, которая возможна только в нашей стране!) 

Точно :D . Одна проблема - алкоголик. 


 

Про Багуачжан. Насколько серьезно желание заниматься?))) Есть готовность 3-4 года ( в зависимости от прогресса и усердия) только базу ставить? Если есть серьезное намерение -пишите в ЛС.

Хулун, Вы преподаёте Багуа? Какого направления?


  • kek это нравится
Кто писал не знаю,а я, дурак, читаю.

#27 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 18:51

Одна проблема - алкоголик.


1) не "алкоголик", а "пьяный мастер" ;)
2) в чем собственно проблема ?

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#28 Samuke

Samuke

    Песец

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 955 Cообщений
  • Салехард

  • Иайдо; интересуюсь ниндзюцу, тайцзицюань

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 18:54

2) в чем собственно проблема ?

 

Я не люблю алкоголиков. 


Кто писал не знаю,а я, дурак, читаю.

#29 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 03 Октябрь 2018 - 17:02

1) не "алкоголик", а "пьяный мастер" ;)
 

 

Чтобы драться в стиле пьяного, надо быть пьяным!


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#30 Huo Long

Huo Long

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 32 Cообщений
  • Москва

  • 八卦掌

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 17:25

Точно :D . Одна проблема - алкоголик. 


Хулун, Вы преподаёте Багуа? Какого направления?

1. Не алкоголик, а творческий человек!)))

2. Линия Го Гуминя - Лянши Багуацюань.


  • Samuke это нравится

#31 Samuke

Samuke

    Песец

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 955 Cообщений
  • Салехард

  • Иайдо; интересуюсь ниндзюцу, тайцзицюань

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 18:42

2. Линия Го Гуминя - Лянши Багуацюань.


Скажите пожалуйста, проходили ли вы байши? Если проходили - то как давно? Полагаете ли вы, что вхождение во врата автоматически делает вас грамотным учителем, который уже готов обучать других?
И ещё вопрос: Вы пишете, что базу надо ставить 3-4 года. Что входит в понятие "базы"? Уверены ли вы, что у вас хватит опыта, чтобы править новичкам базу?


  • Huo Long это нравится
Кто писал не знаю,а я, дурак, читаю.

#32 Huo Long

Huo Long

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 32 Cообщений
  • Москва

  • 八卦掌

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 20:14

Скажите пожалуйста, проходили ли вы байши? Если проходили - то как давно? Полагаете ли вы, что вхождение во врата автоматически делает вас грамотным учителем, который уже готов обучать других?
И ещё вопрос: Вы пишете, что базу надо ставить 3-4 года. Что входит в понятие "базы"? Уверены ли вы, что у вас хватит опыта, чтобы править новичкам базу?

Байши проходил. В этом году. Я не предполагаю что наличие байши делает кого то автоматически грамотным учителем. Мы изучаем Багуа и постоянно сами себя совершенствуем. Это Путь. Я не писал что я преподаю. Я обещал Учителю распространять. В понятие базы входит постановка правильного шага по кругу. Это САМОЕ важное.


  • андрей огнев, Samuke и Daishin это нравится

#33 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 18:56

. В понятие базы входит постановка правильного шага по кругу. Это САМОЕ важное.

 

Я помню г-н Березнюк писал, что "правильный шаг по кругу" это не самоцель, а методический прием, учащий при атаке обходить противника сбоку, а ля сайдстеп в боксе. Подскажете, это миф или реальность?


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#34 Samuke

Samuke

    Песец

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 955 Cообщений
  • Салехард

  • Иайдо; интересуюсь ниндзюцу, тайцзицюань

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 19:09

Байши проходил. В этом году. Я не предполагаю что наличие байши делает кого то автоматически грамотным учителем. Мы изучаем Багуа и постоянно сами себя совершенствуем. Это Путь. Я не писал что я преподаю. Я обещал Учителю распространять. В понятие базы входит постановка правильного шага по кругу. Это САМОЕ важное.


Если прошли байши только в этом году - то хватит ли знаний и опыта, чтобы распространять багуа, избегая ошибок и искажений? У Вас нет подозрений что учитель, благословляющий Вас на подобное распространение просто желает стричь купоны с лаоваев?


 В понятие базы входит постановка правильного шага по кругу. Это САМОЕ важное.

Но ведь от господина Дуна пришли три базовых упражнения. С остальными в Вашем направлении  как?


Кто писал не знаю,а я, дурак, читаю.

#35 Huo Long

Huo Long

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 32 Cообщений
  • Москва

  • 八卦掌

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 07:38

Если прошли байши только в этом году - то хватит ли знаний и опыта, чтобы распространять багуа, избегая ошибок и искажений? У Вас нет подозрений что учитель, благословляющий Вас на подобное распространение просто желает стричь купоны с лаоваев?


Но ведь от господина Дуна пришли три базовых упражнения. С остальными в Вашем направлении  как?

Он когда и в Москве жил купоны не стриг-никаких семинаров не было -только для своих и никаких фиксированнных оплат))) Интресно какие упражнения пришли от Дуна? Расскажите мне пожалуйста?))) Видно вы литературы перечитали какой то)))


Я помню г-н Березнюк писал, что "правильный шаг по кругу" это не самоцель, а методический прием, учащий при атаке обходить противника сбоку, а ля сайдстеп в боксе. Подскажете, это миф или реальность?

Кто такой Березников? Березнюк-этот педофил который? Или какой то еще есть? Насколько мне известно он нигде ни у кого не учился-просто переводил популярные статейки)))


Если прошли байши только в этом году - то хватит ли знаний и опыта, чтобы распространять багуа, избегая ошибок и искажений? У Вас нет подозрений что учитель, благословляющий Вас на подобное распространение просто желает стричь купоны с лаоваев?

Я в Багуа прошел много стадий от самостоятельного изучения по книгам где то в 89 году прошлого века (что даже сейчас вызывает просто усмешку) до местных семинаров у последователей Ди Гоюнов и Ли Гунчэнов , но всегда была мечта найти последователей Го Гуминя. Эти люди себя не афишируют, книг не пишут, семинаров не дают. Лаоваев в направлении почти нет. Стараются передавать чистый Багуа. Ну в общем все сложно)))


  • андрей огнев и Daishin это нравится

#36 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 07:51


Кто такой Березников? Березнюк-этот педофил который? Или какой то еще есть? Насколько мне известно он нигде ни у кого не учился-просто переводил популярные статейки)))

 

спасибо за поправку и информацию.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#37 Firestar

Firestar

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 416 Cообщений
  • Крым

  • HEMA

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 10:32

Кто такой Березников? Березнюк-этот педофил который?

Он Вам что-то предлагал в этом направлении? Или Вы так, в инете прочитали?

Я в Багуа прошел много стадий от самостоятельного изучения по книгам где то в 89 году прошлого века (что даже сейчас вызывает просто усмешку)

Да, действительно вызывает усмешку. Александр, я Вас помню по ДДСу куда приезжал на соревы по ушу, Вы никогда ничем не занимались, тусили только. Чем-то " внутренним" занимался Тхайцуков, как мог, а Вы так, не пришей кобыле хвост.
А недавно поползли слухи что Вас скоропостижно приняли в личные ученики в составе группы русских лиц числом около десятка.

Как будто не все пересчитаны звезды,
Как будто наш мир не открыт до конца.


#38 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 994 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 10:38

Кто такой Березников? Березнюк-этот педофил который? Или какой то еще есть? Насколько мне известно он нигде ни у кого не учился-просто переводил популярные статейки)))

Березнюк регулярно семинарил у Ли Гоюна и общался с его красноярским учеником. Не помню фамилию, Белобородов вроде бы. Не надо вводить людей в заблуждение, тем более что лично Вам Станислав ничего дурного не делал.
  • kek и Huo Long это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#39 Асигару

Асигару

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 Cообщений
  • Апатиты

  • Айкидо Ёсинкан, Кикбоксинг

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 11:40

Ох уж это российское ушу-мушу и его непонятная система ценностей. Драться они не дерутся, оценить мастерство по умению дать меж рогов не получается. Уровень цы - замерить пока не удается. Остается что? Меряться длиной линии передачи и мастерством хитро плести лапти языком.
  • kek, андрей огнев и Huo Long это нравится

#40 Huo Long

Huo Long

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 32 Cообщений
  • Москва

  • 八卦掌

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 12:36

Ох уж это российское ушу-мушу и его непонятная система ценностей. Драться они не дерутся, оценить мастерство по умению дать меж рогов не получается. Уровень цы - замерить пока не удается. Остается что? Меряться длиной линии передачи и мастерством хитро плести лапти языком.

Чем, в прочем, на всех форумах и занимаются!)))


Березнюк регулярно семинарил у Ли Гоюна и общался с его красноярским учеником. Не помню фамилию, Белобородов вроде бы. Не надо вводить людей в заблуждение, тем более что лично Вам Станислав ничего дурного не делал.

Понял. Да-конечно . Знаком в основном был по форуму. Прошу прощения!


Да, действительно вызывает усмешку. Александр, я Вас помню по ДДСу куда приезжал на соревы по ушу, Вы никогда ничем не занимались, тусили только. Чем-то " внутренним" занимался Тхайцуков, как мог, а Вы так, не пришей кобыле хвост.
А недавно поползли слухи что Вас скоропостижно приняли в личные ученики в составе группы русских лиц числом около десятка.

А вы, собственно, кто? ))) Все мои друзья-это тренера по ушу из ДДСа-совершенно точно! И Анзор в том числе. Я сначала занимался несколько лет у Милянюка, но все время искал Багуа. В итоге он меня познакомил с Сергеем Зинченко. Несколько лет я занимался у Сергея(ZS) за что ему огромное спасибо. Мы с ним проводили семинар Лю Гуанлая, потом первый приезд Ди Гоюна был. Потом я отвалился от группы по причине здоровья. В ДДС я ездил в то время каждый день, пока там не сменилась политика и большинство тренеров оттуда не ушло. Так что вот-все прозрачно. Так вы то сударь кто? Очередной интернет карманный Багуин?)))


внутренним" занимался Тхайцуков, как мог, а Вы так, не пришей кобыле хвост.
.

Анзор спортсмен ( а сейчас и каскадер)-он пытался заниматься "чем то внутренним" как вы сказали, но насколько я помню ничем это не увенчалось.


А недавно поползли слухи что Вас скоропостижно приняли в личные ученики в составе группы русских лиц числом около десятка.

Слухи как видно раздуваются и накручиваются и откуда исходят тоже понятно))) Нас приняли вчетвером, потому что мы и занимались у учителя вчетвером. И то приняли из за того, что братьям очень хотелось войти в семью для более глубокого понимания искусства, а не для галочки и не для того, чтобы потом бегать и размахивать сертификатом налево и направо. В общем готов к конструктивному диалогу, а если меряться писями - это тогда в детсад-это не мое. Если у кого то есть вопросы без подъебок(как это полагается в уважаемых кругах)-буду рад ответить и помочь чем могу. Если меряться-то берите линейку и идите мерьте длину сами без меня. Если кого то обидел или задел-прошу прощения! Всем всего самого доброго!


Далее , чтобы всем было понятно. Ни на какую роль учителя я не претендую. И уж тем более не преподаю за плату. Если кому то , что то интересно по теме -готов на конструктивное общение и чем могу помогу!


Сообщение отредактировал Huo Long: 14 Ноябрь 2018 - 12:34





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных