Перейти к содержимому


Фотография

Багуачжан в Москве


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#41 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 12:58

Мне например интересно багуа, от сюда вопрос если, как я понял шаг по кругу это основа, то следовательно в нем заключен движок багуа( сейчас все называют движком) значит он содержит структуру тела и так далее. Могу я немного поподробнее узнать за данный шаг помимо просто перестановки ног? Ну или хотя бы для начала можно и перестановку ног, а так же почему именно так и никак иначе. Нет это действительно здравый интерес без держания там чего-то запазухой, интересна как и сама стойка основная, так же и перемещение в ней.
  • Huo Long это нравится

#42 Firestar

Firestar

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 416 Cообщений
  • Крым

  • HEMA

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 13:04

А вы, собственно, кто? ))) Все мои друзья-это тренера по ушу из ДДСа-совершенно точно! И Анзор в том числе. Я сначала занимался несколько лет у Милянюка, но все время искал Багуа. В итоге он меня познакомил с Сергеем Зинченко. Несколько лет я занимался у Сергея(ZS) за что ему огромное спасибо. Мы с ним проводили семинар Лю Гуанлая, потом первый приезд Ди Гоюна был. Потом я отвалился от группы по причине здоровья.

Я- конь в пальто.
А помешать тренироваться по багуа может только инвалидность первой группы.

Как будто не все пересчитаны звезды,
Как будто наш мир не открыт до конца.


#43 Huo Long

Huo Long

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 32 Cообщений
  • Москва

  • 八卦掌

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 13:06

Я- конь в пальто.
А помешать тренироваться по багуа может только инвалидность первой группы.

Вопросов больше не имею!)))



#44 Samuke

Samuke

    Песец

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 955 Cообщений
  • Салехард

  • Иайдо; интересуюсь ниндзюцу, тайцзицюань

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 13:24

Интресно какие упражнения пришли от Дуна? Расскажите мне пожалуйста?))) Видно вы литературы перечитали какой то)))

А кто же придумал начальные ладони диншибачжана, и первые две ладони лаобачжана. Разве не Дун?

до местных семинаров у последователей Ди Гоюнов и Ли Гунчэнов

Местных последователей Ли Гунчена? Никто из местных его последователей не семинарил. Или ( страшно подумать) Вы же не Милянюка имеете в виду, я надеюсь?
  • Huo Long это нравится
Кто писал не знаю,а я, дурак, читаю.

#45 Huo Long

Huo Long

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 32 Cообщений
  • Москва

  • 八卦掌

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 13:32

А кто же придумал начальные ладони диншибачжана, и первые две ладони лаобачжана. Разве не Дун?
Местных последователей Ли Гунчена? Никто из местных его последователей не семинарии. Или ( страшно подумать) Вы же не Милянюка имеете в виду, я надеюсь?

Это прекрасно, но без умения ПРАВИЛЬНО ходить они бесполезны. Основа основ "ходьба по кругу"! На самом деле что там Дун давал никто точно не знает-только предания.

Мне например интересно багуа, от сюда вопрос если, как я понял шаг по кругу это основа, то следовательно в нем заключен движок багуа( сейчас все называют движком) значит он содержит структуру тела и так далее. Могу я немного поподробнее узнать за данный шаг помимо просто перестановки ног? Ну или хотя бы для начала можно и перестановку ног, а так же почему именно так и никак иначе. Нет это действительно здравый интерес без держания там чего-то запазухой, интересна как и сама стойка основная, так же и перемещение в ней.

Совершенно верно понимаете-шаг по кругу это движок Багуацюань. Комплексы Динши,Лаобачжан это уже потом. Если интересно кое что можно извлечь из моего перевода интервью с одним из учителей прошлого нашего направления по следующей ссылке:
.......[/url]

#46 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 997 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 13:36

Нет, Александр, ссылок на Ваш форум тут не будет. По понятным, полагаю причинам.
  • kek и Huo Long это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#47 Huo Long

Huo Long

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 32 Cообщений
  • Москва

  • 八卦掌

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 13:39

Нет, Александр, ссылок на Ваш форум тут не будет. По понятным, полагаю причинам.

не вопрос-как передать материал?



#48 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 997 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 13:42

Анзор спортсмен ( а сейчас и каскадер)-он пытался заниматься "чем то внутренним" как вы сказали, но насколько я помню ничем это не увенчалось.

Почему " спортсмен" и почему "не увенчалось"? Я его регулярно видела преподающим традиционное ушу группе из ДДС. Детская группа у них тренировалась в маленьком зале на улице Рабочей, ровно до нашей группы по Дайторю, и я регулярно с ним там сталкивалась.

не вопрос-как передать материал?

Простите тут, целиком, если это Ваш материал и ни у кого не будет претензий по авторским правам.
  • Huo Long это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#49 Huo Long

Huo Long

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 32 Cообщений
  • Москва

  • 八卦掌

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 13:51

Почему " спортсмен" и почему "не увенчалось"? Я его регулярно видела преподающим традиционное ушу группе из ДДС. Детская группа у них тренировалась в маленьком зале на улице Рабочей, ровно до нашей группы по Дайторю, и я регулярно с ним там сталкивалась.
Простите тут, целиком, если это Ваш материал и ни у кого не будет претензий по авторским правам.

Красивое исполнение - очень, не более. Меня Ольга просила некоторое время повести группу для ребят спортсменов по Багуа. Они хорошо имитируют движения не более. Тем более когда база спортивная -традика им уже не грозит-они на автомате будут делать как в них вбили до этого.


Простите тут, целиком, если это Ваш материал и ни у кого не будет претензий по авторским правам.

Никаких авторских прав. Автор уже умер давно. 


Простите тут, целиком, если это Ваш материал и ни у кого не будет претензий по авторским правам.

Пишет-недопустимое расширение файла!((( 



#50 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 997 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 13:57

Пишет-недопустимое расширение файла!(((

Ну стало быть не судьба.

Красивое исполнение - очень, не более.

А что там может быть " более"? Применение багуа в спарринге Вы тоже не сделаете, хоть убейтесь.
  • Huo Long это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#51 Huo Long

Huo Long

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 32 Cообщений
  • Москва

  • 八卦掌

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 14:01

Ну стало быть не судьба.

Ага!)))


А что там может быть " более"? 

Отсутствие базы традиционной. это как многие спортсмены типа Ли Лянцзе исполняют тайцзи и багуа-красиво черт возьми, но это не тайцзи и не багу.


Применение багуа в спарринге Вы тоже не сделаете, хоть убейтесь.

А зачем - кто хочет биться-вперед в бокс или ММА какое нибудь. Хотя есть люди еще в Китае-есть, но их все меньше)))



#52 Samuke

Samuke

    Песец

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 955 Cообщений
  • Салехард

  • Иайдо; интересуюсь ниндзюцу, тайцзицюань

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 14:22

А зачем - кто хочет биться-вперед в бокс или ММА какое нибудь

Может быть за тем что само слово " ушу" подразумевает воинское искусство

это как многие спортсмены типа Ли Лянцзе исполняют тайцзи и багуа-красиво черт возьми, но это не тайцзи и не багу.

Вы вроде как байши всего год назад получили. Откуда такие категоричные рассуждения о том что такое тайцзи и что такое багуа?
Кто писал не знаю,а я, дурак, читаю.

#53 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 14:23

Прочитал я статью( перевод) не важно чей он. Вывод я зделал такой - крепкие предплечья, сила от поясницы, тут же вопрос через какие группы мышц передаётся усилие в руки? Какой "механизм" связывает работу ног( шага) с действиями рук?
  • Huo Long это нравится

#54 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 14:41

 крепкие предплечья, сила от поясницы, тут же вопрос через какие группы мышц передаётся усилие в руки? 

 

когда вы бьете к примеру бейсбольной битой. держите за один конец, а бьете другим. через что передается усилие к ударной части ? (в дереве и вовсе нет мышц ;))


"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#55 Firestar

Firestar

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 416 Cообщений
  • Крым

  • HEMA

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 14:57

Почему " спортсмен" и почему "не увенчалось"? Я его регулярно видела преподающим традиционное ушу группе из ДДС. Детская группа у них тренировалась в маленьком зале на улице Рабочей, ровно до нашей группы по Дайторю, и я регулярно с ним там сталкивалась.

Серьёзно? С Тхайцуковым сталкивались? И Страйдера стало быть он тоже видел? И это всё на тот момент времени когда сообщество скунсов во главе с ХуЛуном радостно шкрябало на просторах рунета о том какой поганый у вас Будо-форум, как их там обижаете лично Вы, и как Вы вообще смеете рассуждать обо всём включая айкидо))) ? А пообщаться Вы к нему не подходили? Или он к Вам?

Как будто не все пересчитаны звезды,
Как будто наш мир не открыт до конца.


#56 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 15:24

когда вы бьете к примеру бейсбольной битой. держите за один конец, а бьете другим. через что передается усилие к ударной части ? (в дереве и вовсе нет мышц ;))

Я битой не бью никого

#57 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 15:30

Я битой не бью никого


не о том речь )
мышцы нужны для создания усилия, для передачи усилия мышцы не нужны.
  • kek и андрей огнев это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#58 Samuke

Samuke

    Песец

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 955 Cообщений
  • Салехард

  • Иайдо; интересуюсь ниндзюцу, тайцзицюань

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 16:01

Серьёзно? С Тхайцуковым сталкивались? И Страйдера стало быть он тоже видел? И это всё на тот момент времени когда сообщество скунсов во главе с ХуЛуном радостно шкрябало на просторах рунета о том какой поганый у вас Будо-форум, как их там обижаете лично Вы, и как Вы вообще смеете рассуждать обо всём включая айкидо))) ? А пообщаться Вы к нему не подходили? Или он к Вам?

Тхайцуков, как было верно замечено- спортсмен. У него ни свободного времени ни гуана столько нет, что бы в инете много писать. Поэтому к нему вопросов особо нет. Есть вопросы к ХуЛуну который активно в инете какой-то Тяньдихуй организовывал, против Будо-форума, а теперь тут активно распространяется.
Кто писал не знаю,а я, дурак, читаю.

#59 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 997 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 16:36

какой-то Тяньдихуй организовывал

ТяньдихуЭй) я настаиваю. А то нас роспотреб прикроет(

Серьёзно? С Тхайцуковым сталкивались? И Страйдера стало быть он тоже видел?

И Страйдера он видел. Правда вряд ли опознал бы среди 15 джентльменов. И таки да, он про нас ничего дурного не писал.
  • kek, Samuke, Daishin и еще 1 это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#60 Samuke

Samuke

    Песец

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 955 Cообщений
  • Салехард

  • Иайдо; интересуюсь ниндзюцу, тайцзицюань

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 16:52

ТяньдихуЭй) я настаиваю.

Возможно планировался и тяньдихуэй. Но получилось то, что я написал.
Кто писал не знаю,а я, дурак, читаю.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных