Перейти к содержимому


Фотография

Испанский стыд от Юрия Киршева.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 262

#1 Asen

Asen

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 Cообщений
  • Тамбов

  • Байхе Цюань

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 21:44

Не выдержал, опять создал хайповую тему)))

 

 

 

 На ум приходит знаменитая фраза: "Это какой-то позор".

 

 Дело в не том, что кто-то кого-то победил. Юрий выглядел  достойно, достойно и прими ситуацию, но вот все эти дешёвые оправдания которые последовали между боями:

"Ионы водорода".

"Я устал, а мне не отбили ноги".

"Он по мне попал только лоукиком"

"Мастерство - это техника, а не выносливость".

 

 Рука-лицо, ну как так. Если ты не в состоянии простоять лёгкий спаринг в 1,5 минуты, сиди и учись, и не отсвечивай, со своей ахинеей.

Мне кажется, что еслии бы Киршев, вместе со своим соратником Сичинавой, тратили бы столько энергии на тренировки, сколько они тратят на объяснение того какие они крутые, то у них и выносливость и уровень мастерства был гораздо выше.


https://www.youtube.com/watch?v=Aj8hwuenBC0

 

 Это человек, огребавший весь рануд по лицу, что-то говорит про ката. Но ведь взрослый человек, можно учиться на своих ошибках, анализировать как-то это. А чему вот гражданин может научить???

Может я что-то не понимаю.


Блин, щас перечитал, что я написал, короче если модеры удалять тему я их пойму))) Ну вот это моё мнение, что могу поделать)))


Сообщение отредактировал Asen: 05 Декабрь 2017 - 21:33

  • Алексей Шейнтов и Jordanalage это нравится

#2 Виталий

Виталий

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 Cообщений
  • Тверь

  • Арнис

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 23:16

Российский кофукан весь такой ? То Сичинава со своей женой, теперь этот. Одни понты и больше ничего
  • Алексей Шейнтов и Asen это нравится

#3 булька

булька

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 Cообщений
  • Дегтярск

  • 109

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 23:21

Юрий достойно выступил. В начале всех поединков сказал что выносливость у него плохая, а плохая выносливость может по многим причинам быть в том числе и врожденным, такие как слабое сердце.  Входы у него реально хорошие получались, встречал только боксер-самбист которого он швырял довольно -таки не плохо. Как я понял у этих стилей карате главное первые секунды как в реальной драке.


  • kek это нравится

#4 Guest_Ретроград_*

Guest_Ретроград_*
  • Гости

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 23:35

Со звериной серьёзностью к себе относится))
От боксёра, по физиономии наполучал. Этого же боксёра бросками повалял. Ну и здорово, все довольны)
А он обиделся, доказывает что-то. Не дали медаль :D



#5 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 895 Cообщений
  • Мск

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 23:36

А кто это вообще?)))) Опять ботаники кого-то раскручивают?
  • Asen и булька это нравится

#6 Asen

Asen

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 Cообщений
  • Тамбов

  • Байхе Цюань

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 23:50

Юрий достойно выступил. В начале всех поединков сказал что выносливость у него плохая, а плохая выносливость может по многим причинам быть в том числе и врожденным, такие как слабое сердце.  Входы у него реально хорошие получались, встречал только боксер-самбист которого он швырял довольно -таки не плохо. Как я понял у этих стилей карате главное первые секунды как в реальной драке.

А и никто не говорит, что он достойно выступил, я писал про его "выступление" после боя.

 Про входы, извините, об говорили всем бесконтакным каратистам, у них не удары, а пятнашки, без вложения, нокаутировать ими нельзя.

 Об остальном что можно сказать? Поза "орла" в первом раунде с тайцев через которую Киршеву отбили всю, это что реальная техника?

Ну и полторы минуты для спортсмена, о каком тайминге и техники можно говорить, если спортсмен даже раунд нормально не может отстоять.

 

 Но опять-таки дело не в этом, а поведении после боя. Слова, о выносливости, о митохондриях, это просто бред и попытка оправдаться, а главное доказать после спаринга непонятно что и непонятно зачем.


  • kek, Tong Po и Алексей Шейнтов это нравится

#7 siginava

siginava

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 Cообщений
  • Москва

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 03:02

1. кто там что проверить хочет, мне за меня и мою жену, что-то высказать, личку мою в вк знаете пишите, нет, тогда вот она https://vk.com/siginava
2. про стыд, это вам должно быть стыдно, он вышел и показал, чего он стоит, и на БоБо и на соревнованиях, а вы кто, чего добились, заочно создавать темы на форумах, и обсуждать за глаза, боясь на меня в вк или коментах на ютубе нарваться, чтоб я вам, лишний раз, не указал, на незнание каратэ современного.
3. что вы о Российском Кофукане можете знать, вы хоть раз на семинаре Томиямы были, вы кого кроме меня и Юры, видели и то на мониторе.
4. если есть желание придти и посмотреть, что за стиль Кофукан, семинар Томиямы 16-17 декабря, по 4 тренировки в день, программа, Хигаона Сэйсан, Сокугава но Кон, базовые и боевые комбинации, Мацумура Басай. пишите в личку положение вышлю.

П.С. а за глаза обсуждать, тех кто, что-то делает, когда сам стоишь на месте, это не то что будоки не достойно, да и по человечески низко.



#8 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 05:40

Нормальный пацан, но слишком озабоченный своим образом, который он сам походу себе создал. Он ведь еще актер, как я понимаю, ну вот и заигрался чрезмерно. И тут еще спорный вопрос " каратист против ......... " , а каратист ли он в полном смысле этого слова. Да, то что он показывает было наработано им на соревнованиях по каратэ, однако ката отрицает  :) , и вообще я так понял, перед авторитетами каратэшными он не пресмыкается  :D . Болтал бы поменьше и я поставил наверно  лайки во всех выпусках БоБо, где он представлен. 


  • kek, S-hkd и Asen это нравится

#9 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 07:24

1. кто там что проверить хочет, мне за меня и мою жену, что-то высказать, личку мою в вк знаете пишите, нет, тогда вот она https://vk.com/siginava
2. про стыд, это вам должно быть стыдно, он вышел и показал, чего он стоит, и на БоБо и на соревнованиях, а вы кто, чего добились, заочно создавать темы на форумах, и обсуждать за глаза, боясь на меня в вк или коментах на ютубе нарваться, чтоб я вам, лишний раз, не указал, на незнание каратэ современного.
3. что вы о Российском Кофукане можете знать, вы хоть раз на семинаре Томиямы были, вы кого кроме меня и Юры, видели и то на мониторе.
4. если есть желание придти и посмотреть, что за стиль Кофукан, семинар Томиямы 16-17 декабря, по 4 тренировки в день, программа, Хигаона Сэйсан, Сокугава но Кон, базовые и боевые комбинации, Мацумура Басай. пишите в личку положение вышлю.

П.С. а за глаза обсуждать, тех кто, что-то делает, когда сам стоишь на месте, это не то что будоки не достойно, да и по человечески низко.

 

Я не хочу все что вы написали обсуждать, замечу только, что тут форум, все высказывают свое мнение о публичном выступлении человека. Если человек не хочет слышать мнение о своих выступлениях, он не выступает.

 

У вас в кофукане еще и кобудо есть? какой вариант?


  • Алексей Шейнтов это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#10 Алексей Шейнтов

Алексей Шейнтов

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 582 Cообщений
  • Москва

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 08:35

На самом деле, Киршев - единственный, кто серьезно работал. Остальные развлекались.


  • kek, Tong Po и grimuar это нравится

#11 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 895 Cообщений
  • Мск

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 10:53

Юрий достойно выступил. В начале всех поединков сказал что выносливость у него плохая, а плохая выносливость может по многим причинам быть в том числе и врожденным, такие как слабое сердце.  Входы у него реально хорошие получались, встречал только боксер-самбист которого он швырял довольно -таки не плохо. Как я понял у этих стилей карате главное первые секунды как в реальной драке.

банально вымахался, излишне активничая и пытаясь изображать местами Роя Джонса) Куча длинных маховых движений, а они не оптимальны по затратам.

p.s. где там было карате - не очень понятно.


  • bogdan kurilko и Алексей Шейнтов это нравится

#12 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 10:54

банально вымахался, излишне активничая и пытаясь изображать местами Роя Джонса) Куча длинных маховых движений, а они не оптимальны по затратам.

p.s. где там было карате - не очень понятно.

 

нормально он работал, но видно что человек не спортсмен видимо, нет у него подобных нагрузок регулярно.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#13 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 895 Cообщений
  • Мск

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 11:01

нормально он работал, но видно что человек не спортсмен видимо, нет у него подобных нагрузок регулярно.

ну не знаю - мне так не показалось. Везде, где бои больше 30 секунд, люди компактнее работают именно из-за экономии сил. Не спортсмен - а к чему тогда эти околоспортивные видео были?



#14 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 11:07

ну не знаю - мне так не показалось. Везде, где бои больше 30 секунд, люди компактнее работают именно из-за экономии сил. Не спортсмен - а к чему тогда эти околоспортивные видео были?

 

в ВКФ вроде работают примерно в такой манере.

я считаю вышел, показал за карате - уже не плохо.

ката не нужны - ну блин, бывает, тут единого мнения нет.

хотя ИМХО если ката не нужны лучше идти к тайцу или самбисту из роликов.


  • Zaraki это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#15 Алексей Шейнтов

Алексей Шейнтов

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 582 Cообщений
  • Москва

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 11:19

в ВКФ вроде работают примерно в такой манере.

я считаю вышел, показал за карате - уже не плохо.

ката не нужны - ну блин, бывает, тут единого мнения нет.

хотя ИМХО если ката не нужны лучше идти к тайцу или самбисту из роликов.

Вопрос в том, кому показал? Что  показал? В каких и при каких условиях?



#16 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 11:26

Вопрос в том, кому показал? Что  показал? В каких и при каких условиях?

 

Я отвечу как вижу я, ультимативно правильным свое мнение не считаю, если что оппонируйте :)

1) Показал широкой массе зрителей БоБо

2) Показал, что карате могет даже в весьма спортивном варианте, благодаря в т.ч. лучшему таймингу

3) Показал в условиях относительно безопасного игрового поединка

 

Я думаю такая демонстрация вполне нормальна. Рубиться насмерть с нокаутами чтобы кому то что-то доказать в интернетах по меньшей мере глупо, а так получилось вполне наглядно. Ударную мощь можно сравнить отдельно на силомерах.


  • yamidako, Tornvald, S-hkd и еще 1 это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#17 siginava

siginava

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 Cообщений
  • Москва

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 12:13

Я не хочу все что вы написали обсуждать, замечу только, что тут форум, все высказывают свое мнение о публичном выступлении человека. Если человек не хочет слышать мнение о своих выступлениях, он не выступает.

 

У вас в кофукане еще и кобудо есть? какой вариант?

3 ката Сокугава но кон, Хамаига но тонфа, Тсукеншитахаку но сай, вариант университета Дошиша мастера Тани и Фуджимото, они брали от своих учителей, Тедзин Мияги, первым основал клуб в университете, потом там Кенва Мабуни тренировал, кто из них принес кобудо сложно сказать. Обсуждать публично, я не против и Юра тоже, просто его на форуме нет, создатель, темы оставил комент под видео на ютубе, получив там от подписчиков ответы, которые его не устроили, перешел сюда, в пространство где нет героя и людей имеющих, отношение к данной серии роликов, мне ведущий скинул ссылку, я ответил и готов, мотивированно дальше отвечать. Как выступил Юра? Как по мне, там все участники достойно и боевито выступили, не хуже и не лучше друг друга.   


  • Zhila это нравится

#18 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 12:23

3 ката Сокугава но кон, Хамаига но тонфа, Тсукеншитахаку но сай, вариант университета Дошиша мастера Тани и Фуджимото, они брали от своих учителей, Тедзин Мияги, первым основал клуб в университете, потом там Кенва Мабуни тренировал, кто из них принес кобудо сложно сказать.

 

Очень интересно, спасибо большое за ответ. У вас в программе 3 ката кобудо? А нет какого нибудь видео исполнения?

 

 

Обсуждать публично, я не против и Юра тоже,

 

кстати это и по видео заметно, он говорит даже больше ведущего :)

 

 

просто его на форуме нет, создатель, темы оставил комент под видео на ютубе, получив там от подписчиков ответы, которые его не устроили, перешел сюда, в пространство где нет героя и людей имеющих, отношение к данной серии роликов, мне ведущий скинул ссылку, я ответил и готов, мотивированно дальше отвечать.

 

Это очень здорово, будет таким образом у нас обратная связь ) Юрий, я  уверен, может тоже при желании зарегистрироваться и тут общаться ;)

 

 

Как выступил Юра? Как по мне, там все участники достойно и боевито выступили, не хуже и не лучше друг друга.

 

Мне кстати Юрий понравился больше других участников, в т.ч. потому что изначально он был в андердогах из-за стиля. Даже автора темы он впечатлил.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#19 Алексей Шейнтов

Алексей Шейнтов

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 582 Cообщений
  • Москва

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 14:02

Я отвечу как вижу я, ультимативно правильным свое мнение не считаю, если что оппонируйте :)
1) Показал широкой массе зрителей БоБо
2) Показал, что карате могет даже в весьма спортивном варианте, благодаря в т.ч. лучшему таймингу
3) Показал в условиях относительно безопасного игрового поединка
 
Я думаю такая демонстрация вполне нормальна. Рубиться насмерть с нокаутами чтобы кому то что-то доказать в интернетах по меньшей мере глупо, а так получилось вполне наглядно. Ударную мощь можно сравнить отдельно на силомерах.

Он показал, что каратэ могет именно в тех условиях, которые мы видели. В полноконтактном бою абсолютно изменится тактика и рисунок боя и силомеры здесь совершенно не при чем. То, что мы видели,было похоже на демонстрацию сферического коня в вакууме, если я правильно выразился.
  • grimuar это нравится

#20 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 14:09

Он показал, что каратэ могет именно в тех условиях, которые мы видели. В полноконтактном бою абсолютно изменится тактика и рисунок боя и силомеры здесь совершенно не при чем. То, что мы видели,было похоже на демонстрацию сферического коня в вакууме, если я правильно выразился.

 

в полноконтактном бою много что может случиться, он же может скажем добивать после броска.

Юрий сам интересно пишет в ФБ кстати, говорит что это ни разу не демонстрация полноконтактного боя, но демонстрация тайминга. Тайминг у него есть.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных