Перейти к содержимому


Фотография

Зачем?


Сообщений в теме: 44

#21 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 244 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 20 Январь 2018 - 21:27

А после, например, муай-тай - нет?

Мне такие примеры неизвестны.



#22 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 20 Январь 2018 - 22:11

Мне такие примеры неизвестны.

 

Ну т.е. о не очень сладкой судьбе некоторый представителей этого вида в самом Таиланде, о которых как-то сообщалось в СМИ, Вы никогда не слышали? И о других - не тайских - боксёрах с подобными проблемами - тоже? И, например, вот такое тоже никогда не видели (см. ниже по ссылке)? ... Ну нет, так нет. Можете и далее считать БИ и спорт чем-то абсолютно безопасным. В т.ч. для "крыши". Ваше право.

 

https://birdinflight...hai-boxing.html


Сообщение отредактировал Игорь: 20 Январь 2018 - 22:13


#23 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 244 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 20 Январь 2018 - 23:22

Игорь , не путайте теплое с мягким. Никто не говорит о безопасности муай тай. Но сдвигание крыши после прочтения некоторых опусов основателя Шоу Дао вполне возможно. А люди которые прошли через нормальные жесткие тренинги в муай тай нередко бывают травмированы, однако при всем при этом имеют вполне четкую связь с реальностью


  • джерри это нравится

#24 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 20 Январь 2018 - 23:45

Игорь , не путайте теплое с мягким. Никто не говорит о безопасности муай тай. Но сдвигание крыши после прочтения некоторых опусов основателя Шоу Дао вполне возможно. А люди которые прошли через нормальные жесткие тренинги в муай тай нередко бывают травмированы, однако при всем при этом имеют вполне четкую связь с реальностью

 

Так ещё больше и тех, кто не повредился умом и после знакомства с шоу-дао.

 

Иными словами. Не важно, чем, важно как Вы этим чем-то занимаетесь. Занимаясь чем угодно можно "крышу" потерять. Был бы на то "талант". Вот я о чём. )))

 

Муай-тай, как мы видим, ни разу не исключение. (Хоть "тёплое", хоть "мягкое".) Не согласны?



#25 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 244 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 21 Январь 2018 - 00:29

Неа, в муай тай не будут вашу голову загружать вот этим


  • Tong Po это нравится

#26 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 21 Январь 2018 - 08:39

Неа, в муай тай не будут вашу голову загружать вот этим ...

 

Согласен. В муай-тай сразу голову (и прочие части тела) загружают. Напрямую. Ударами руками и ногами. И рисков потерять "крышу" в таких видах (при всей их "правильности") куда как больше, чем в видах типа шоу-дао. И смертельные (и прочие весьма печальные) исходы в спорте нередки. В отличие от... Вот какой, однако, парадокс.

 

Нет? )))

 

Возмём обычный бокс. Вот чем, к примеру, кончил такой великий боец как Джеральд Макклелланд? Он тоже потерял "крышу". И не он один. А есть ли такие случаи в видах типа шоу-дао? Может и есть, не знаю. Но точно не в таком масштабе, как в в том же боксе или в муай-тай не так ли?


Сообщение отредактировал Игорь: 21 Январь 2018 - 08:42


#27 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 244 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 21 Январь 2018 - 09:01

Во первых если говорить о статистике муай тай и боксом  занимается гораздо больше людей чем шоу дао (по моему к счастью), но реально профи становятся немногие и именно профи есть группа риска , они рискуют сознательно, как и во всех профессиях связанных с риском . Ну а вы по прежнему путаете теплое с мягким. Приходя в бокс и муай тай люди отчетливо знает что есть определенные риски, им не рассказывают сказки шоу даосов, в надежде на которые человек потом получает те или иные разочарование и пишет посты с которого началась эта тема. То есть с одной стороны присутствует лохотрон и подмена понятий, с другой соревновательные виды и сознательный риск.

Если довести вашу идею до полного маразма сравните стастику дорожных происшествий и количество убитых, покалеченных и травмированных и обычные занятия боксом и муай тай. В дорожных происшествиях гибнет и становятся калеками просто на порядки больше людей. Ну и ? Какой из этого вывод?


  • джерри это нравится

#28 bevor

bevor

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 615 Cообщений
  • Думаю о переезде ....

  • РБ Динамо , самбо

Отправлено 21 Январь 2018 - 09:20

Не то слово. Оно смертельное. Особенно здесь:

https://www.youtube....0&v=KvaaGW2j4ng

Судя по монтажу клип на шарж или пародию походит . А начало на это https://youtu.be/RfAdCTDG3PM

Мне такие примеры неизвестны.

Из местных нашумевших . https://www.kommersant.ru/doc/2867882
Есть и не такие шумные . Просто бытовые рядовые случаи . С забитием до тяжких телесных .

Сообщение отредактировал bevor: 21 Январь 2018 - 09:16


#29 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 611 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 21 Январь 2018 - 09:33

Судя по монтажу клип на шарж или пародию походит . 

вообще это один из первых учебных - точнее обзорных, фильмов по шоу-дао. на деле.. интересная штука. и люди там ,насколько могу судить, попадались вполне нормальные. были, естественно ,и фрики в количестве и ассортименте, куда ж без них? система... скажем так, с выраженным своеобразием,  как в такой без... чудаков?

 

тем не менее, ничего плохого не скажу. мне лично вот сейчас - было бы в самый раз что-то подобное :)


Сообщение отредактировал джерри: 21 Январь 2018 - 09:34

  • InqvizitiR76 это нравится

#30 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 21 Январь 2018 - 10:07

Во первых если говорить о статистике муай тай и боксом  занимается гораздо больше людей чем шоу дао (по моему к счастью), но реально профи становятся немногие и именно профи есть группа риска , они рискуют сознательно, как и во всех профессиях связанных с риском . Ну а вы по прежнему путаете теплое с мягким. Приходя в бокс и муай тай люди отчетливо знает что есть определенные риски, им не рассказывают сказки шоу даосов, в надежде на которые человек потом получает те или иные разочарование и пишет посты с которого началась эта тема. То есть с одной стороны присутствует лохотрон и подмена понятий, с другой соревновательные виды и сознательный риск.

Если довести вашу идею до полного маразма сравните стастику дорожных происшествий и количество убитых, покалеченных и травмированных и обычные занятия боксом и муай тай. В дорожных происшествиях гибнет и становятся калеками просто на порядки больше людей. Ну и ? Какой из этого вывод?

 

Вы уже второй раз поминаете слова "тёплое" и "мягкое". Вместо этого предлагаю просто возразить. Указать, с чем конкретно Вы не согласны в моих сообщениях. И тогда можно будет более предметно поговорить о каких-то выводах из всего этого.

 

Вот например. С Вашими словами о группе риска в муай-тай и боксе, а точнее о её относительной малочисленности, я категорически несогласен. В эту группу риска входят абсолютно все, кто занимается этими видами сколько-нибудь серьёзно, кто активно участвует в соревнованиях. Сам много лет возил своих ребят (кадет) на соревнования по РБ, прекрасно знаю о всех этих рисках. Знаю и о смертельных случаях в других командах (гибли юноши). Знаю и о том, что среди тех, кто достиг каких-то серьёзных успехов в данных видах, ну очень мало везунчиков, у которых практически не было никаких проблем со здоровьем в связи с их занятиями данными видами спорта. У большинства случалось всякое. Т.к. травматизм здесь практически неизбежен. За "крутость" всегда нужно чем-то платить. И не только потом, проливаемым на тренировках. Кстати, вот потому не все идут в такие виды спорта. И, кстати, тех, кто не идёт (и выбирает чего-нить "попроще"), всегда намного больше тех, кто занимается такими видами. И, как раз. самая главная причина тому - желание сохранить "крышу". Вот ведь какая штука!... Такое вот моё возражение Вам насчёт группы риска. Без всяких "маразмов".

 

А вот насчёт выводов... А не надо пока никаких выводов из этого делать. Кроме одного. Он (этот вывод) один: любой вид деятельности потенциально опасен. И ента опасность зависит не столько от того, чем ты занимаешься, сколько от того, как ты этим чем-то занимаешься. И ни о чём другом я не вещаю пока.

 

Вот если Вы с этим моим выводом не согласны, то возражайте. С интересом послушаю Вас.


Сообщение отредактировал Игорь: 21 Январь 2018 - 10:11


#31 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 244 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 21 Январь 2018 - 19:50

Конкретно я не согласен со смещением понятий. С одной стороны мы видим людей которые благодаря фантазиям и нечистоплотности конкретного человека воспитывают в себе иллюзорную картину мира, с другой  хоть и потенциально опасные виды , но там никто не будет лезть тебе в душу пытаться выстроить картину мира выгодную Отцу Основателю. И не поверите я тоже знаю о чем говорю, несколько лет в " Клане Пяти Боевых Котов" дали мне достаточный опыт чтобы судить о таких вещах. Именно поэтому я считаю что вы путаете теплое с мягким



#32 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 21 Январь 2018 - 22:21

Не, шоу дао крышу не сдвинет ни на сантиметр. Если человек приходит заниматься на подобную систему и остаётся там, значит его крыша УЖЕ в абсолютно необходимом для этого положении ;)
  • Чайникк, Orb, джерри и 5 другим это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#33 bevor

bevor

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 615 Cообщений
  • Думаю о переезде ....

  • РБ Динамо , самбо

Отправлено 22 Январь 2018 - 07:45

Не, шоу дао крышу не сдвинет ни на сантиметр. Если человек приходит заниматься на подобную систему и остаётся там, значит его крыша УЖЕ в абсолютно необходимом для этого положении ;)

Ролики на ютубе я посмотрел . Восторга они не вызвали . Но если убрать всю мистическую чепуху , как система рукопашного боя Шоу Дао годное ? Если сравнить допустим со скобарём ?

#34 Zoran

Zoran

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 Cообщений
  • Pula (Hrvatska)

  • Бокс, джиу-джитсу (классическое)

Отправлено 22 Январь 2018 - 08:16

"... Годзю-рю, Дайто-рю, Синто-рю, школах внутренней тройки багуа-чжан, тайцзи и сини-цюань, даосских боевых системах, шоу-дао, лейшен-дао, и конечно же вин-чун..."

 

Дело в том, что ни один из этих стилей не является в современной терминологии "прикладным". Это - традиционные боевые искусства.
Прикладухой считаются околоармейские дисциплины вроде АРБ, полицейского джиу-джитсу, крав мага, и всякие клубы самообороны.

P.S.: а шоу-дао это - Медведев, да?


Сообщение отредактировал Zoran: 22 Январь 2018 - 08:17


#35 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 611 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 22 Январь 2018 - 11:15

Ролики на ютубе я посмотрел . Восторга они не вызвали . Но если убрать всю мистическую чепуху , как система рукопашного боя Шоу Дао годное ? Если сравнить допустим со скобарём ?

смотря к кому попадете заниматься. не знаю как сейчас, раньше вреде было к кому.


Сообщение отредактировал джерри: 22 Январь 2018 - 11:15


#36 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 22 Январь 2018 - 14:20

Конкретно я не согласен со смещением понятий. С одной стороны мы видим людей которые благодаря фантазиям и нечистоплотности конкретного человека воспитывают в себе иллюзорную картину мира, с другой  хоть и потенциально опасные виды , но там никто не будет лезть тебе в душу пытаться выстроить картину мира выгодную Отцу Основателю. И не поверите я тоже знаю о чем говорю, несколько лет в " Клане Пяти Боевых Котов" дали мне достаточный опыт чтобы судить о таких вещах. Именно поэтому я считаю что вы путаете теплое с мягким

 

Не убедили ни разу.

 

Я предлагал не согласиться с какими-нибудь конкретными моими словами. С моим выводом. Вы не сделали этого.

 

А насчёт смещения понятий... Да я вообще не трогал пока никаких понятий, кроме одного - потеря "крыши". И сказал лишь о том, что в "правильных" видах единоборств, а особенно в спортивных - типа бокса или муай-тай - эта потеря, к сожалению, является более возможным (и весьма не редким в реале) явлением. ... Поэтому не нужно тут ничего смещать. Я просто обратил внимание на такой факт, и ничего более. Во всяком случае я точно не пропагандирую здесь стили типа шоу-дао и не критикую муай-тай. Вот если Вы поняли меня иначе, то это тогда Вы путаете тёплое с мягким.

 

"Клан" и всё такое - это, безусловно, круто. Но я лишь сказал о том, что в спортивных единоборствах весьма часты самые различные неприятные случаи. И Ваш опыт должен был помочь Вам сделать лишь одно - согласиться с этой моей мыслью. А так получается, что опыт у Вас вроде как ого-го, а вот адекватно воспринять такие мои мысли Вы почему-то вдруг не захотели... Странно немного, не так ли? )))

 

Ну и, наконец, насчёт "иллюзий" и прочих "нехорошестей" в стилях типа шоу-дао. Лично я таковые однозначно не поддерживаю. Но там есть и что-то ценное. Иначе народ совсем не занимался бы такими вещами. Поэтому тут кому чего. Нравится кому-то шоу-дао? Ну да и пусть их. Главное, чтоб таки во благо такие занятия тогда были, а не во вред. А для этого нужно просто с головой дружить, вот и всё. А без такой дружбы и что угодно иное вроде как однозначно полезное может и вред немалый принести. Вот как-то так мне мыслится. ... Ну а конкретно Медведев с его "шоу"-творчеством лично мне неприятен. Но это уже чуток иная тема.


Сообщение отредактировал Игорь: 22 Январь 2018 - 14:22


#37 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 23 Январь 2018 - 02:20

Бивор, если судить по роликам, то уж лучше, пожалуй, при таком выборе скобарь. Особенно если конкретно данная группа не фольклорного направления.

#38 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 23 Январь 2018 - 03:06

Любой вид единоборств, предполагающий спарринги, поединки, то то бишь борьба различная, ударные виды, это неизбежно травмы, даже если работаем не в полный контакт, я как 41летний дядька на себе это прочувствовал придя недавно в бойцовский клуб, я человек хорошо знающий себя и свои возможности, нет-нет да где то хватаю микротравмы, тело постоянно болит, то губа разбита, то кто-то палец сломал неудачно упав, то колено подстёр на проходе в ноги, синяки небольшие и ссадины то тут то там, и это при том что я не занимаюсь в полном обьёме на трене, то паузу сделаю, там 3 минуты не прыгаю по установке для группы, мальчика проводящего тренировку, стараюсь на качество работать, а не на спортивную выносливость. А многие ещё познают и будут долго познавать свои возможности, у них то сколько травм, даже учитывая что они моложе меня почти все лет на 10-15ь. Плюс конечно тот, что я знаю, эти навыки на улице будут реальны, на автомате, не балет от Кадочникова. Но большой минус, что как минимум всё тело постоянно болит, при регулярных тренировках хотя бы 3 раза в неделю.

И ещё, когда ты более-менее опытный боец, пропускать в голову иногда, не становится для тебя какой-то новостью, начинаешь относится к этому как к само собой разумеющему, невозможно чтобы как-то нет-нет да в твою голову не попадали, жбан привыкает к этому, думаешь ничего страшного в этом нет иногда пропускать, а это не гуд практика я так думаю.


Сообщение отредактировал InqvizitiR76: 23 Январь 2018 - 03:11

  • kek и Игорь это нравится

#39 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 23 Январь 2018 - 16:12

Инк, так для мозга как органа и бить мешку или макиваре, равно как и по другому человеку, если он не легче тебя наподовину, тоже не гуд. Нифига не гуд. Потому как отдача, хоть и поглощается структурой и вектор уводится и все такое, но и мозг свою долю получает. Эт дело такое, обоюдоострое, вопрос в долях.

#40 Darkside

Darkside

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 560 Cообщений
  • Майкоп

Отправлено 23 Январь 2018 - 16:28

Если брать снаряды, то наибольшая отдача в голову получается от ударов головой и от ударов локтями. Некоторые даже умудрились сместить себе шейные позвонки при таких тренировках :)



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных