Перейти к содержимому


Фотография

К слову о Звездных войнах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 66

#1 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 30 Май 2018 - 20:37

Я тут выложил ролик в стиле аниме по ЗВ. А вот обзор Красного циника на последний эпизод новой трилогии:

В общем все печально в далекой-далекой галактике(((


Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#2 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 31 Май 2018 - 11:26

Походу "Хан Соло" вообще провалится в прокате. Как же убого и одновременно жутко это смотрится 
detail_1358268207.jpg
 


Сообщение отредактировал Gleb: 31 Май 2018 - 11:26


#3 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 31 Май 2018 - 11:43

Походу "Хан Соло" вообще провалится в прокате.

Не походу, а точно, сборы в первый уикенд вдвое ниже ожидаемых. И Диснея не говорит сколько они вложили в маркетинг.

Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#4 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 31 Май 2018 - 11:53

Не походу, а точно, сборы в первый уикенд вдвое ниже ожидаемых. И Диснея не говорит сколько они вложили в маркетинг.

Ну видимо уже исчерпывают фанатский запал. 


Сообщение отредактировал Gleb: 31 Май 2018 - 11:55


#5 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 31 Май 2018 - 13:02

Ну видимо уже исчерпывают фанатский запал.

Думаю, дело не только в фанатском запале, но ещё и в том, что Дисней исчерпали кредит доверия т.к. новая трилогия мягко говоря не Айс. И это заметно даже самым упоротым фанатам.
  • Яри, Алексей Шейнтов и Dmitrij это нравится

Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#6 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 31 Май 2018 - 14:03

Думаю, дело не только в фанатском запале, но ещё и в том, что Дисней исчерпали кредит доверия т.к. новая трилогия мягко говоря не Айс. И это заметно даже самым упоротым фанатам.

Ага, вообще стоит вопрос, смогут ли они воспитать новую волну фанов. Новых героев они породить вообще не смогли, в отличии от предидущих фильмов, которые дали чету Фетов, Мэйса, Дуку, Гривуса, Куай-Гона, Амидалу. Они не идеальны, но органично вошли в канон. Джа-Джа только всё испоганил, а новые фильмы вообще из одних Джадж состоят. Изгой наверное ещё можно как-то воспринимать...И я согласен с Циником. Они не только новых героев не родили, но ушатали старых.

Сообщение отредактировал Gleb: 31 Май 2018 - 14:10

  • Drake это нравится

#7 trilobit

trilobit

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 388 Cообщений
  • Москва

  • айкицигун и прочее оздоровление

Отправлено 31 Май 2018 - 15:50

Думаю, дело не только в фанатском запале, но ещё и в том, что Дисней исчерпали кредит доверия т.к. новая трилогия мягко говоря не Айс. И это заметно даже самым упоротым фанатам.

дух фильма ушел. Первые части несли какую-то волну, несмотря на наив - (Лукас тогда интересовался мифологией, увлекался Кэмпбеллом с его ==путем героя==) и это создало какой-то фон значительности. оттененный прикольным чубакой и роботами из консервных банок. А потом..... а что потом..... потом, была финальная часть, в которой Люк стал Дарт Вейдером. тут бы и остановиться..... но бабло....

 

А новой мифической сцепки, двигающей сюжет, не случилось. А зря. В принципе, эпос мог продолжится, ЕСЛИ, бы добро победив - по дороге начало бы перерождаться, на фоне сверхмудрого мудреца типа Йоды, который бы иногда туманно намекал что и как. Но такого нет.....

 

а смотреть, куда носило Хана Соло - это для подростков..... 


Сообщение отредактировал trilobit: 31 Май 2018 - 15:52

  • Drake это нравится

#8 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 31 Май 2018 - 16:56

. А потом..... а что потом..... потом, была финальная часть, в которой Люк стал Дарт Вейдером. тут бы и остановиться..... но бабло....

А когда Люк стал новым Вейдером? В 6 эпизоде старался вернуть Вейдера на Светлую сторону, и в итоге у него получилось. Или вы имеете ввиду первоначальную концовку? от которой Лукас в итоге отказался т.к. она показалась слишком мрачной. Кстати в отмененной, темным лордом Микки Маусом, расширенной вселенной была арка, когда Люк переходит на темную сторону))


Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#9 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 31 Май 2018 - 17:51

Кстати, мне одному кажется, что применение силы в виде телекинеза в бою кажется фальшивым. Не покидало ощущение эффекта «ниточек»?
ИМХО в том же третьем эпизоде смотрелось естественней.

Сообщение отредактировал Gleb: 31 Май 2018 - 17:51


#10 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 31 Май 2018 - 18:06

Кстати, мне одному кажется, что применение силы в виде телекинеза в бою кажется фальшивым. Не покидало ощущение эффекта «ниточек»?

Не одному ;)

 

ИМХО в том же третьем эпизоде смотрелось естественней.

О чем можно говорить, если бои на световых мечах в оригинальной трилогии смотрятся лучше, чем в диснеевской...


Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#11 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 31 Май 2018 - 18:26

Изначально говорили, что в поединках на мечах хотят вернуть «дух» оригинала, сделать их более естественными. Тогда некоторые оптимистичные фанаты твердили, что Дисней возвращается к истокам. Вот бы на их лица посмотреть, когда они первый фильм посмотрели:)
Вообще все притензии с просмотров первого трейлера оказались мелкими. Меч с гардой, негр-милашка штурмовик...сейчас за грудой косяков уже никто про это и не вспоминает.
Бои местами вполне норм, НО под такие бои требуется эмоциональное наполнение, некая угроза, драма, напряжение, интрига и нормальный план:)....Взять туже сцену с Вейдером в «Изгое», но когда пельзевуха ушатывает типа сита просто...просто под музыку. Да ёмаё, батя Люка его при первой встречи, как Бог черепаху и тем ценнее последняя дуэль. Дарт Мол (кстати ещё один запоминающийся персонаж, которого умудрились запихнуть в самый «детский» эпизод) почти отмудохал двух представителей ордена (по расширенной Куай Гон вообще считался одним из лучших фехтовальщиков, а Мол провёл куеву тучу лет в тяжелейших тренировках)
Фехтовка , местами хоть и не плохая, но в целом грусть.

Сообщение отредактировал Gleb: 31 Май 2018 - 18:30


#12 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 31 Май 2018 - 18:38

Фехтовка , местами хоть и не плохая, но в целом грусть.

Согласен, но именно, что местами. А если посмотреть не на постановку, а на логику поединка в 7 эпизоде становится совсем грустно. Деваха, которая не дня в жизни не тренировалась обращатся с мечом уделала ситха, который тренируется с детства, еще под руководством Люка. Сюда же отнесем негра-штурмовика без малейшего владения силой. И то, что Дарт Чебурашка был ранен это отговорка в пользу бедных. Вообще странный персонаж то его показывают мегакрутым, то тряпкой...


Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#13 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 31 Май 2018 - 18:50

Согласен, но именно, что местами. А если посмотреть не на постановку, а на логику поединка в 7 эпизоде становится совсем грустно. Деваха, которая не дня в жизни не тренировалась обращатся с мечом уделала ситха, который тренируется с детства, еще под руководством Люка. Сюда же отнесем негра-штурмовика без малейшего владения силой. И то, что Дарт Чебурашка был ранен это отговорка в пользу бедных. Вообще странный персонаж то его показывают мегакрутым, то тряпкой...

Согласен. Не знаю, чем это можно объяснить. Не смотрел, кто писал сценарий. То-ли с канонам не ознакомились, то-ли решили подиграть нынешнему тренду в культуре, когда слабость есть источник силы, а жестокость идёт от непонимания папы с мамой и общества. Мляя, Энакин, как только вступил на тёмную сторону, уже перестал метаться, угандошил всех без всяких истерик. Если-бы не сын, то так-бы и остался машиной для убийства. Короче не понимание канона, не понимания что такое тёмная и светлая сторона, чистый постмодернизм.
Поговорим о плюсах?:) Актёры ИМХО не плохие, но не к месту. Не плохие шутейки, Вэйдер:)

Сообщение отредактировал Gleb: 31 Май 2018 - 18:53

  • Drake это нравится

#14 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 31 Май 2018 - 19:02

Я вообще больше не смотрю ЗВ. ЗВ - это 6 фильмов, один спин-офф и, пожалуй, анимационный сериал "Повстанцы". Все, начиная с "Возвращения силы" или как там это говно называется, говно и есть. Гламурное, бестолковое и плюшевое.
  • Drake это нравится

#15 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 31 Май 2018 - 19:12

Войны клонов нормальный мульт. Жутко вторичный, но не плохо раскрывает вселенную.
Не помню, было на Будо Форуме..

  • Drake это нравится

#16 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 31 Май 2018 - 19:25

Поговорим о плюсах? :) Актёры ИМХО не плохие, но не к месту. Не плохие шутейки, Вэйдер :)

Из плюсов могу отметить только спец. эффекты, которыми всегда славились ЗВ и маштабность некоторых сцен - все. Актеры хорошие согласен, но проблема в том, что им нечего играть. Адам Драйвер, не смотря на то, что он талантливый актер на роль нового Вейдера не подходит, ИМХО. А вот Дейзи Ридли с одим и тем же выражением лица меня раздражает, как и Джон Боега. Про Дель Торо говорить не стоит это Дель Торо. И да, местами юмор неплох :)

 

Согласен. Не знаю, чем это можно объяснить. Не смотрел, кто писал сценарий. То-ли с канонам не ознакомились, то-ли решили подиграть нынешнему тренду в культуре, когда слабость есть источник силы, а жестокость идёт от непонимания папы с мамой и общества. Мляя, Энакин, как только вступил на тёмную сторону, уже перестал метаться, угандошил всех без всяких истерик. Если-бы не сын, то так-бы и остался машиной для убийства. Короче не понимание канона, не понимания что такое тёмная и светлая сторона, чистый постмодернизм.

Именно непонимание логики Вселенной и ее законов, идеи на которой все базируется и привело ко всему этому. Именно поэтому не смогли создать новых персонажей и тупо, очень тупо слили старых (особенно Люка) И теперь имеем вместо ЗВ обычный попкорновый блокбастер с толерантностью, политкорректностью и 100+ миллионным бюджетом.

 

Я вообще больше не смотрю ЗВ. ЗВ - это 6 фильмов, один спин-офф и, пожалуй, анимационный сериал "Повстанцы". Все, начиная с "Возвращения силы" или как там это говно называется, говно и есть. Гламурное, бестолковое и плюшевое.

Войны клонов мне нравятся больше, Повстанцы чисто диснеевский продукт. Еле досмотрел до конца.


Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#17 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 31 Май 2018 - 19:37

Повстанцы мне нравятся тем, что там про неких рядовых этой войны. А так то да, плюшевость в наличии и в ассортименте. Но я вообще автоматически крайние лет 15 делаю скидку на все эти заморочки западной цивилизации. Полагаю, скоро в ЗВ должны появиться какие нить важные персонажи, в свободное от спасения мира времени обожающие долбиться в жопу.

#18 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 31 Май 2018 - 19:41

Ну Повстанцы без Войн Клонов совсем не смотрятся. В принципе на линии Вэйдер-Асока можно закончить. Трауна они так-же «убили». Ну и конечно сериал тоже вторичен. Концепт слизали с «Светлячка».
ЗЫ лучше всего обычные бойцы, особенно клоны, показаны в другом мульте:)

Сообщение отредактировал Gleb: 31 Май 2018 - 19:43


#19 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 31 Май 2018 - 19:52

Не, я вообще с трудом смотрю анимационные компоненты ЗВ. Бесят они меня. Вот вы смотрели джаповские анимационки на тему Звездной пехоты? Не сериалы, а фильмы? Вот такого качества анимация это норм. А все эти почтилегостайл - бесят. Тех же Повстанцев я смотрю набегами.
  • Orb это нравится

#20 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 31 Май 2018 - 20:07

Пришла такая мысль по поводу Люка: если уж его хотели сделать разочаровавшемся в джедаях отшельником, то могли за прототип взять Крею. Т.к. великий мыш отменил старый канон, то вполне можно было использовать частично характер этого персонажа. Было бы на мой взгляд куда интереснее. Для тех кто не играет в игры, Крея или Дарт Трея - это персонаж РПГ Рыцари Старой Республики 2. Вкратце разочаровавшись в Ордене джедаев из-за их пассивности во время Мандоларианских воин, она пошла по пути ситхов, но ее ученики предали ее. В итоге она разочаровалась и в пути джедаев, и в пути ситхов и в Силе в целом, вознамерившись уничтожить ее и освободить от нее Галактику. По моему если переработать такой характер под Люка получилось бы интересно :)


Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных