Перейти к содержимому


Фотография

К слову о Звездных войнах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 66

#21 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 31 Май 2018 - 20:11

А вот я бы хотел больше приличных фильмов о рядовых войны. Все эти вершители судеб Галактики уже изрядно подзаебали. Как их пресловутая Сила. От которой, кстати, толку как от козла молока...

#22 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 01 Июнь 2018 - 04:01

Ну кстати да. Можно было-бы сделать, что-бы новая республика опять погрязла в прежних грехах...да, было-бы интересно.

#23 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 01 Июнь 2018 - 06:27

Ещё немного размышлений по поводу новых Стар Варсов как зеркала современной культуры.



#24 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 01 Июнь 2018 - 12:53

Ну кстати да. Можно было-бы сделать, что-бы новая республика опять погрязла в прежних грехах...да, было-бы интересно.

И это было бы логичнее и интереснее, чем то, что в итоге сняли. Новая республика повторяет ошибки старой, увязает в тех же грехах; Люк разочаровывается в джедаях и в том за что воевал; становится отшельником. Бен Соло начинает изучать Силу без Люка, постепенно подходя, в поисках знаний, к Падению на Темную сторону, как темные джедаи прошлого. На фоне всего этого появляется и крепнет таинственный Первый орден. Сноука можно было бы сделать джедаем, который чудом пережил приказ 66 и долго залечивал раны копя силы. Поэтому он ненавидит как Республику и джедаев, которые в своей гордыне не увидели Палпатина, так и Галактическую империю. Поэтому хочет установить свой галактический порядок ( order можно перевести как орден, так и как порядок).  Находит Соло и окончательно стращает его на Темную сторону, и тот становится Кайло Реном. Сноук решает найти и убить Люка т.к. тот может вернуться из добровольного изгнания и помешать ему. Семья Леи и Хана расспадается из-за ее постоянной занятости в сенате.

В конце можно сделать мрачную концовку от которой отказался, в свое время, отказался Лукас: Хан и Лея погибают в войне с Первым орденом; Кайло Рен находит и выпиливает дядю, а затем и Сноука становясь полноценным темным лордом (а может и не трогает Сноука становясь новым Вейдером); Республика практически проиграла Ордену, и находится на грани очередного уничтожения.

Или сделать светлую концовку: Люку удается вернуть племянника на светлую сторону; вместе они побеждают Сноука; Люк с чувством выполненного долга уходит в Силу как Оби-ван и Йода; Бен становится новым гранд мастером Ордена Джедаев, и используя все полученные знания устанавливает мир в Галактике.


Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#25 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 01 Июнь 2018 - 13:52

Если честно, я бы вообще не брал в новую трилогию старых персонажей. Заснял-бы про Бэйна, но это мало реально:)

#26 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 01 Июнь 2018 - 14:07

И как же я мог забыть про политкорректность и феминизм? :D Каноничной делаем темную концовку. Параллельно с тем, что я описал выше развивается еще одна арка.

Один из рыцарей-джедаев, воспитанный Люком и неубитый Первым орденом, находит на отдаленной планете Джакку девочку-сироту Рей. Рей не знает кто ее родители, но в ней чувствуется мощное течение Силы, чем не новый Энакин? Чувствуя избранность девочки, рыцарь забирает ее с планеты и начинает обучать. Перед отлетом с Джакку н планету нападает Первый орден, который нашел нашего джедая, но героям удается спастись. Их преследуют в открытом космосе, но на помощь неожиданно приходит Хан с Чуи на Тысячилетнем соколе. Хан отвозит наших героев в военный штаб Сопротивления Новой республики, где Лея дает нашим героям задание найти свонго брата, ведь он как никогда нужен Галактике. Рей с учителем в конце-концов находят Люка, но они опаздывают, он смертельно ранен своим племянником т.к. не смог его убить, а пытался вернуть Свету как и отца. Люк говорит, что ошибся и джедаи все еще нужны. Он рассказывает, где найти архив джедаев, чтобы Орден продолжал существовать. Дав последние наставления, Люк растворяется в Силе.

В такой сюжет вписываются и другие новые персонажи: Финн солдат Первого ордена, который видит, что творит Орден, и понимает, что воюет не той стороне. Решает дизертировать, при этом прихватив с собой захваченного в плен, республиканского пилота По Демерона, в расчете на то, что за свое спасение пилот поручится за него перед Республикой. Сбегая вместе они проходят через разные приключения, добираясь до Леи, постепенно проникаясь к друг другу доверием и становясь друзьями. По рассказывает Финну, что его схватили потому, что он был частью команды по поиску героя Галактики - Люка Скайвокера.

Т.к. ЗВ - это трилогия все это можно было бы уместить. При этом старые герои уходят на покой, новые зарождаются. И получается задел на еще одну трилогию, но уже с новыми героями. Причем, характеры:

Рей изранная,  ура феминизму! девушка (новый Энакин);

Ее учитель прототипом, которого является Оби-ван;

Люк выполняет функцию Йоду умудренного опытом мастера-джедая;

Кайло Рен новый Вейдер (+ он мужик, воплощение зла, опять ура феминизму);

Сноук новый Палпатин, только хуже, ибо ненавидит всех;

По Демерон пилот, авантюрист, рубаха парень. Чем не новый Хан Соло? можно даже сделать Хана его кумиром;

Финн несмотря на молодость талантливый боец и стратег. Смог в одиночки умыкнуть По у Первого ордена. В будущем внесет огромный вклад в победу над Сноуком (негры будут довольны).


Если честно, я бы вообще не брал в новую трилогию старых персонажей. Заснял-бы про Бэйна, но это мало реально :)

Бэйн это круто! Мне нравится трилогия про него :) но он вычеркнут из канона :(  И на мой взгляд без старых персонажей совсем не получится, нужно все равно дать объяснение, что с ними стало. Либо перенести действо на пару поколений вперед, чтобы их уже не было.


Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#27 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 01 Июнь 2018 - 14:21

Имхо, лучше перенести. Не могу смотреть на Лею и Хана в таком состоянии. Хотя Хэмилл реально порадовал.
  • Drake и Яри это нравится

#28 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 01 Июнь 2018 - 14:29

Имхо, лучше перенести. Не могу смотреть на Лею и Хана в таком состоянии. Хотя Хэмилл реально порадовал.

Согласен :) Это было бы логично т.к. трилогия Бейна объяняет почему ситхов только двое, а не целый орден как джедаев.

Про Хэмилла согласен. Он вообще очень талантливый актер :)


Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#29 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 01 Июнь 2018 - 16:39

Согласен :) Это было бы логично т.к. трилогия Бейна объяняет почему ситхов только двое, а не целый орден как джедаев.
Про Хэмилла согласен. Он вообще очень талантливый актер :)

Трилогия с Бэйном неплохо объясняет и саму тёмную сторону. Некий социал-дарвинизм, неестественность демократии, утопия джэдайских идеалов. Но там всё не политкорректно. Ушастик никогда-бы не смог стать учеником создателя «правило двух». Плюс там показана война, которая меняет орден, вносит в него конфликты. Тоесть даже мудрые из мудрых не могут противостоять влиянию бытия, объективных законов развития. Во как:)

Сообщение отредактировал Gleb: 01 Июнь 2018 - 16:42

  • Drake это нравится

#30 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 01 Июнь 2018 - 16:52

Трилогия с Бэйном неплохо объясняет и саму тёмную сторону. Некий социал-дарвинизм, неестественность демократии, утопия джэдайских идеалов. Но там всё не политкорректно. Ушастик никогда-бы не смог стать учеником создателя «правило двух». Плюс там показана война, которая меняет орден, вносит в него конфликты. Тоесть даже мудрые из мудрых не могут противостоять влиянию бытия, объективных законов развития. Во как :)

Глубокий анализ :) Надо бы перечитать трилогия Бэйна, а то уже плохо все помню. К слову, трилогия Бэйна, трилогия Трауна и дилогия игр Рыцари Старой республики, ИМХО лучшее что есть в старой расширенной вселенной. А Бэйн, Реван, Крея и Траун яркие самобытные персонажи :)  


Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#31 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 01 Июнь 2018 - 16:58

Глубокий анализ :) Надо бы перечитать трилогия Бэйна, а то уже плохо все помню. К слову, трилогия Бэйна, трилогия Трауна и дилогия игр Рыцари Старой республики, ИМХО лучшее что есть в старой расширенной вселенной. А Бэйн, Реван, Крея и Траун яркие самобытные персонажи :)

Есть ещё про Плэгаса...можно меня убить, но я не люблю историю Ревана. Прям супермен какой-то. Терпеть не могу супермена))

#32 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 01 Июнь 2018 - 17:07

Есть ещё про Плэгаса...можно меня убить, но я не люблю историю Ревана. Прям супермен какой-то.

Ну я бы не сказал, что прям такой супермен из Ревана. Думаю игроделы просто хотели сделать Дарта Вейдера эпохи Старой республики))

 

P.S. Вторая часть про Изгнаника мне нравится больше. Она интереснее и глубже истории Ревана.

Терпеть не могу супермена))

Ну я тоже не фанат Супермена)) Мне нравится Бэтмен)))


  • kek это нравится

Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#33 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 01 Июнь 2018 - 17:08

Хаха, Бэтмен самый удачный, хоть и запаренный

#34 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 02 Июнь 2018 - 01:04

бредовая теория о Сноуке:

и ее опровержение:


Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#35 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 02 Июнь 2018 - 05:05

Ой, боженьки, напредумывали))) Кто такой сит? Дарт Вэйдер, Тиранус, Лапоухий, Мол. Это не ситы! Палпатин-вот сит! Воплощение могущества, только не силы и махания плазменной палкой, а умению подчинить себе сеннат и армию клонов.

Глубокий анализ :) Надо бы перечитать трилогия Бэйна, а то уже плохо все помню. К слову, трилогия Бэйна, трилогия Трауна и дилогия игр Рыцари Старой республики, ИМХО лучшее что есть в старой расширенной вселенной. А Бэйн, Реван, Крея и Траун яркие самобытные персонажи :)

Сволочи, скоты, гондоны. Траун был мега персонаж. Что выиграл Траун в "повстанцах"?! Траун, ёпта! Это я не знаю, как ...как Сабудэй у монголов! И взяли слили. Скоты.

Сообщение отредактировал Gleb: 02 Июнь 2018 - 05:08


#36 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 04 Июнь 2018 - 18:07

Пафос конечно и слащава, но конец ролика показательная для вселеной концовка

Сообщение отредактировал Gleb: 04 Июнь 2018 - 18:07


#37 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 12 Июнь 2018 - 15:58

"Мне нравится этот парень!" (с)

  • Drake и ВиШень это нравится

#38 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 25 Июль 2018 - 12:56

Есть ещё надежда в далёкой-далёкой галактике...



#39 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 26 Сентябрь 2018 - 00:22


  • ВиШень это нравится

Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#40 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 06 Октябрь 2018 - 15:19

Кстати, я думаю, что Джа-Джа Бинкс - американский негр.
  • ВиШень это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных