Перейти к содержимому


Фотография

Айки Этика - группа на фэйсбуке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21 Guest_nik_kam_*

Guest_nik_kam_*
  • Гости

Отправлено 02 Июль 2018 - 13:08

С удовольствием посмотрю  посмеюсь, сколько проживёт "народная айки-инквизиция".


Сообщение отредактировал nik_kam: 02 Июль 2018 - 13:15

  • kek это нравится

#22 dennyk

dennyk

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 Cообщений
  • Екатеринбург

  • Кобукан

Отправлено 02 Июль 2018 - 13:28

1. Не озвучены и не выработаны критерии оценки принадлежности и правомочности использования слова "айкидо".

2. Не выработан механизм анализа и выдачи заключения.

3. Не составлена комиссия для проведения таких изысканий. Метод отбора самих экспертов и их наказания за ошибки.

 

По мне такие телодвижения уже сами по себе не этичны в виде уже появившихся публикациях. И сами по себе заслуживают порицания. Проводить суд без обвиняемого? Без следственных действий? Сами люди так поступающие уже не заслуживают внимания.

 

В виде в котором уже появилось - это не годится. Надо серьезнее относится к таким делам.

 

Из двух статей, в одном поверхностное расследование. Лукавят и не договаривают, кто запустил эту тему. Могли такое пресечь еще в 2001 году. Но это же надо человека с даном айкикай (КРАГ) наказать за подлоги. Я лично писал чтобы они обуздали своего коммерсанта. Так, что надо начинать со своего хозяйства порядок наводить. 



#23 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 02 Июль 2018 - 18:20

"в интернете кто-то не прав"


  • ВиШень это нравится

#24 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 02 Июль 2018 - 18:49

В скобках замечу, что ни разу не слышал о подобных комитетах по этике среди боксеров или скажем тайбоксеров. Хотя прямого отношения к обсуждению это не имеет, ИМХО вопрос в очень расплывчатых критериях оценки, которые к тому же меняются от стиля к стилю  и от организации к организации. И конечно всегда очень хочется спросить "а судьи кто?"

 

потому что есть спорт и не спорт. айкидо -- не спорт. какие-то внутренние (лучше, всё-таки, внутренние) механизмы саморегуляции ему нужны. Видимо, структура айкикай не справляется, раз возник такой вопрос. 



#25 STARодум

STARодум

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 263 Cообщений
  • Каменск-Уральский

  • Айкидо Кобукан, иайдо Мусо Дзикиден Эйсин-рю

Отправлено 02 Июль 2018 - 22:00

 айкидо -- не спорт.

Стало быть, вам пока не сообщили...



#26 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 03 Июль 2018 - 12:30

Стало быть, вам пока не сообщили...

 

сообщили :) если про то, что оно числится спортом в РФ :)



#27 Guest_nik_kam_*

Guest_nik_kam_*
  • Гости

Отправлено 04 Июль 2018 - 09:14

У нас и мастера спорта по айкидо имеются. Только это тщательно скрывается от широкой публики, чтоб не засмеяли.


  • kek и ВиШень это нравится

#28 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 04 Июль 2018 - 10:24

Почему то тема мне неудержимо напоминает вот этот ролик

 


  • Drake это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#29 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 997 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 04 Июль 2018 - 12:03

У нас и мастера спорта по айкидо имеются. Только это тщательно скрывается от широкой публики, чтоб не засмеяли.

Ну не знаю даже. МС по шашкам, МС по, прости господи, кёрлингу , и ничего....


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#30 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 04 Июль 2018 - 12:12

Ну не знаю даже. МС по шашкам, МС по, прости господи, кёрлингу , и ничего....

 

МС по каунтерстрайку!


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#31 dennyk

dennyk

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 Cообщений
  • Екатеринбург

  • Кобукан

Отправлено 04 Июль 2018 - 13:03

Ну не знаю даже. МС по шашкам, МС по, прости господи, кёрлингу , и ничего....

 

Ну вот не логично это. Перечислены виды спорта с соревнованиями, где определяется сильнейший участник в рамках правил. У айкидо этого нет, а "мастера спорта" есть. Кто решился повесить на себя такие разряд - никак иначе как клоунами не назвать. А потом удивляются, что над всеми айкидоками смеются. Хотя виноваты несколько алчных и тщеславных людей.


  • tickosen это нравится

#32 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 04 Июль 2018 - 13:38


По мне такие телодвижения уже сами по себе не этичны в виде уже появившихся публикациях. И сами по себе заслуживают порицания. Проводить суд без обвиняемого? Без следственных действий? Сами люди так поступающие уже не заслуживают внимания.

 

В виде в котором уже появилось - это не годится. Надо серьезнее относится к таким делам.

 

Из двух статей, в одном поверхностное расследование. Лукавят и не договаривают, кто запустил эту тему. Могли такое пресечь еще в 2001 году. Но это же надо человека с даном айкикай (КРАГ) наказать за подлоги. Я лично писал чтобы они обуздали своего коммерсанта. Так, что надо начинать со своего хозяйства порядок наводить. 

Я думаю все проще. Интернет - это СМИ. Боевые хомячки ведутся на все, если сформировать "правильное" общественное мнение - это увеличит поток клиентов. Главное правильно подать факты и написать текст. И, конечно же нужен хороший слоган и идея, чтобы хомячки повялись.


Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#33 Guest_nik_kam_*

Guest_nik_kam_*
  • Гости

Отправлено 04 Июль 2018 - 14:09

У айкидо этого нет

 

Я даже не знаю как Вам сказать Вы не поверите  :D


  • kek это нравится

#34 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 04 Июль 2018 - 22:56

. А потом удивляются, что над всеми айкидоками смеются. Хотя виноваты несколько алчных и тщеславных людей.

Кстати, кто смеется?


Сообщение отредактировал tickosen: 04 Июль 2018 - 22:57


#35 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 301 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 05 Июль 2018 - 11:10

Ну вот не логично это. Перечислены виды спорта с соревнованиями, где определяется сильнейший участник в рамках правил. У айкидо этого нет, а "мастера спорта" есть. Кто решился повесить на себя такие разряд - никак иначе как клоунами не назвать. А потом удивляются, что над всеми айкидоками смеются. Хотя виноваты несколько алчных и тщеславных людей.

В томики-айкидо соревнования есть и были.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#36 Guest_nik_kam_*

Guest_nik_kam_*
  • Гости

Отправлено 05 Июль 2018 - 12:44

В томики-айкидо соревнования есть и были.

 

С ними как раз всё понятно. Но речь не о Томики  ;)



#37 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 05 Июль 2018 - 12:45

С ними как раз всё понятно. Но речь не о Томики  ;)

 

к ним тоже выехали из комиссии по Этике?


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#38 Guest_nik_kam_*

Guest_nik_kam_*
  • Гости

Отправлено 05 Июль 2018 - 14:53

к ним тоже выехали из комиссии по Этике?

 

Отнюдь. Как раз таки проведение соревнований активно поддерживается на уровне минспорта, НСАР и т.д. Соревнования по Есинкан например уже давно, активно и часто проводятся в соответствии с утвержденными календарными планами,  присваивают заслуженным людЯм судейские категории, выдают соревнующимся кубки и медали, присваивают разряды и т.д. В общем всё отлично ;) . За Айкикай точно не скажу, но удивляться уже ничему не приходится.



#39 Ветер

Ветер

    ВК: https://vk.com/id488496317

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 335 Cообщений
  • Волгореченск

  • айкидо "Борей"

Отправлено 05 Июль 2018 - 14:54

А даже если и выехала)) И ЧО???
Предположим, ко мне в дозё приехала уважаемая комиссия и заявила что я не прав)))))
Они мне КТО?))))
У меня официальная атестация от моих официальных кураторов, к которой уважаемая комиссия и рядом не стояла. А вот разрядность членов уважаемой комиссии и право оной провести проверку в моём клубе ещё нужно проверять)) У них будут на руках документы, подверждающие их разрядность? А как комиссия докажет что документы не поддельные? Будет возить с собой оригиналы от Айкикая (а другие федерации мне побоку)? А на русском языке и с синей печатью соответствующего ведомства РФ там есть что то (а то вдруг там на ломаном японском написано что предъявитель сего является вором-рецедивистом в 6-м поколении, а не обладателем 6-го дана айкидо, как мне заливает податель бумаги)? А если там есть что то на руском языке с синей печатью ведомства, то какое отношение эти бумаги имеют к Айкикаю?
Комиссия что может сделать? Сказать что я не правильно с их точки зрения преподаю как делать иккё-никкё? Дык я их мнения не спрашиваю. Их мнение мне вообще побоку - у меня свой куратор и своя методика и взгляды на то, как правильно должно выполняться пресловутое иккё-никкё))
Они хотят закрыть секцию? Дык это всегда можно обжаловать при серьёзном замесе да ещё и встречный иск подать.
Возможно в Москве и Питере ещё и найдутся рычаги воздействия на додзё, входящие в некие федерации.
А в остальных городах народ просто будет посылать уважаемую комиссию домой.
В случае же сильного нажима, всё может банально закончиться тем, что народ начнёт выходить из российских федераций и объявлять себя мастером-основателем своего додзё с правом выдачи квалификационных дипломов своим ученикам. И шла эта комиссия в поход дальше.
  • Яри это нравится

#40 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 05 Июль 2018 - 14:56

А даже если и выехала)) И ЧО???

 

KbdP3t1kSnY.jpg


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных