Перейти к содержимому


Фотография

Интуиция, чтение тела, аура. Научное и околонаучное


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125

#21 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 06 Июль 2018 - 16:38

Народ...какая нафиг интуиция к чуйке... Интуиция это когда у вас информация пусть и минимальная, неосознанная мелькает вокруг. Это интуиция. А чуйка это когда до жопы ещё полтора километра пехом, но ты уже знаешь что там жопа.

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#22 Guest_Pooh_*

Guest_Pooh_*
  • Гости

Отправлено 06 Июль 2018 - 16:45

Тезка, щит..., щит забыли))))))

Пис оф щит..
Та ни, дядьку)
Щит маемо.
Вогнутый, зеркальный))

Народ...какая нафиг интуиция к чуйке...

- Ватсон, в том переулке нам ввалят люлей..
- Дедукция??
- Не, я там вчера вечером главшпАна нахер послал

#23 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 06 Июль 2018 - 17:59

Не верю я в такую чуйку...
  • Влади mir это нравится

#24 Guest_Pooh_*

Guest_Pooh_*
  • Гости

Отправлено 06 Июль 2018 - 18:14

Не верю я в такую чуйку...

В общем то да, сразу должны были отоварить

#25 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 997 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 07 Июль 2018 - 10:09

Народ...какая нафиг интуиция к чуйке... Интуиция это когда у вас информация пусть и минимальная, неосознанная мелькает вокруг. Это интуиция. А чуйка это когда до жопы ещё полтора километра пехом, но ты уже знаешь что там жопа.

 

Все случаи когда ты узнал о чём то , не имея возможности объяснить это рационально -интуиция. Для себя ты можешь разделять её хоть на два, хоть на двадцать два сорта. Но "научное" наименование там одно. 


  • джерри и Влади mir это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#26 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 07 Июль 2018 - 10:48

Все случаи когда ты узнал о чём то , не имея возможности объяснить это рационально -интуиция. Для себя ты можешь разделять её хоть на два, хоть на двадцать два сорта. Но "научное" наименование там одно. 

два случая.

1. человек находится в определенном месте, потом внезапно и очень быстро уходит. На место где он находился падает столб линии электропередачи, старый. Вроде нет рационального объяснения т.е. интуиция... Анализируя и вспоминая человек понимает что были следующие звоночки заставившие отойти: сильный ветер, еле слышные потрескивания, то что на столб услышав потрескивания человек смотрел (но на момент осмотра не оценил то что этот столб может представлять опасность) и т.п. т.е. в последстивии человек вспомним смог рационально это объяснить. Этот резкий уход это интуиция? о втором случае напишу после ответа.


Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#27 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 997 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 07 Июль 2018 - 11:12

два случая.

1. человек находится в определенном месте, потом внезапно и очень быстро уходит. На место где он находился падает столб линии электропередачи, старый. Вроде нет рационального объяснения т.е. интуиция... Анализируя и вспоминая человек понимает что были следующие звоночки заставившие отойти: сильный ветер, еле слышные потрескивания, то что на столб услышав потрескивания человек смотрел (но на момент осмотра не оценил то что этот столб может представлять опасность) и т.п. т.е. в последстивии человек вспомним смог рационально это объяснить. Этот резкий уход это интуиция? о втором случае напишу после ответа.

В околонаучных кругах (потому что научного определения этому нет и быть не может) интуицией именуется всё - и "способность головы думать жопой" (С) сэнсэй Шейд, и возможная способность распознавать "сигналы свыше". Другое дело что последние скорее всего будут считаться совпадением. 


о втором случае напишу после ответа.

Твой "второй" случай возможно что чел тоже объяснит. Мне объяснит,я знаю что спрашивать. То что он тебе не объяснил - это пока что ничего не значит. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#28 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 07 Июль 2018 - 11:25

В околонаучных кругах (потому что научного определения этому нет и быть не может) интуицией именуется всё - и "способность головы думать жопой" (С) сэнсэй Шейд, и возможная способность распознавать "сигналы свыше". Другое дело что последние скорее всего будут считаться совпадением. 


Твой "второй" случай возможно что чел тоже объяснит. Мне объяснит,я знаю что спрашивать. То что он тебе не объяснил - это пока что ничего не значит. 

имхо, интуиция это блочная обработка мозгом сигналов каждый из которых по по отдельности не дает возможности оценки обстановки в мере достаточной для принятия решения. т.е. они сами по себе очень слабые. т.е. на самом деле рационально событие объяснить можно.

а вот чуйка, это когда сигналы человек наблюдать не имеет физической возможности.

случай второй.

при подготовке выхода и планировании маршрута один ЗКРГ подошел к человеку для того что бы уточнить обстановку и особенности местности на одном из участков, так как тот бывал там ранее. После уточнения необходимой информации было принято решение следовать по маршруту включая путь и по этому участку. примерно за полтора километра группа была остановлена и из-за чуйки принято решение изменить маршрут. объективных данных для изменения небыло от слова совсем...

так вот, если бы маршрут изменен небыл и группа оказалась на этом участке, от группы бы не осталось ни одного человека в живых однозначно. вот это пример чуйки, а не интуиции. еще раз, все это моё имхо конечно.


Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#29 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 07 Июль 2018 - 12:49

имхо, интуиция это блочная обработка мозгом сигналов каждый из которых по по отдельности не дает возможности оценки обстановки в мере достаточной для принятия решения. т.е. они сами по себе очень слабые. т.е. на самом деле рационально событие объяснить можно.

а вот чуйка, это когда сигналы человек наблюдать не имеет физической возможности.

случай второй.

при подготовке выхода и планировании маршрута один ЗКРГ подошел к человеку для того что бы уточнить обстановку и особенности местности на одном из участков, так как тот бывал там ранее. После уточнения необходимой информации было принято решение следовать по маршруту включая путь и по этому участку. примерно за полтора километра группа была остановлена и из-за чуйки принято решение изменить маршрут. объективных данных для изменения небыло от слова совсем...

так вот, если бы маршрут изменен небыл и группа оказалась на этом участке, от группы бы не осталось ни одного человека в живых однозначно. вот это пример чуйки, а не интуиции. еще раз, все это моё имхо конечно.

Ну если убрать возможность обычного совпадения, то и это интуиция.
Наше подсознание может делать выводы и на основе предыдущего опыта, и сопоставляя крайне малозначимые вещи.
И включая тот момент, что уже кто-то бывал на участке ранее и повторение может быть ошибкой(тут совсем наобум написал, но почему и нет?)


  • джерри это нравится

#30 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 901 Cообщений
  • Мск

Отправлено 07 Июль 2018 - 13:50

и из-за чуйки принято решение изменить маршрут. объективных данных для изменения небыло от слова совсем...

так вот, если бы маршрут изменен небыл и группа оказалась на этом участке, от группы бы не осталось ни одного человека в живых однозначно. вот это пример чуйки, а не интуиции. еще раз, все это моё имхо конечно.

если это природный катаклизм, то ученые говорят о предварительных инфразвуковых колебаниях, которые улавливают животные в обязательном порядке как сигнал надвигающегося бедствия. Они как раз задают чувство тревожности.


  • джерри это нравится

#31 Guest_Pooh_*

Guest_Pooh_*
  • Гости

Отправлено 07 Июль 2018 - 13:57

Если это засада, то там тоже сидят люди и мыслят. А мысль материальна, физика-с, радиоволны. Принял сигнал и сказал, что этой дорогой не пойдём.

#32 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 07 Июль 2018 - 14:03

Если это засада, то там тоже сидят люди и мыслят. А мысль материальна, физика-с, радиоволны. Принял сигнал и сказал, что этой дорогой не пойдём.

Чисто из любопытства вопрос.
И как далеко эти волны распространяются?
  • ВиШень и джерри это нравится

#33 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 901 Cообщений
  • Мск

Отправлено 07 Июль 2018 - 14:08

А никто еще точно не измерил, насколько понимаю. Но что нервная деятельность имеет электрическую природу - это факт.



#34 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 07 Июль 2018 - 14:13

1.если это природный катаклизм, то ученые говорят о предварительных инфразвуковых колебаниях, которые улавливают животные в обязательном порядке как сигнал надвигающегося бедствия. 2.Они как раз задают чувство тревожности.

2. о тревожности уже писал, считаю что это проявление неврозов. )))

1.примерно через чуть менее 2 часов после изменения маршрута, в том районе стали слышны разрывы от применения рсзо.


Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#35 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 901 Cообщений
  • Мск

Отправлено 07 Июль 2018 - 14:18

2. о тревожности уже писал, считаю что это проявление неврозов. )))

1.примерно через чуть менее 2 часов после изменения маршрута, в том районе стали слышны разрывы от применения рсзо.

невроз, насколько понимаю, это ответ психики на накопленное нервное напряжение, а тут чисто физиологическая реакция на раздражитель.

Многие ветераны говорят еще про предчувствие близкой смерти. У казаков вот даже песня есть про это)



#36 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 07 Июль 2018 - 14:20

А никто еще точно не измерил, насколько понимаю. Но что нервная деятельность имеет электрическую природу - это факт.

Вы изучали данный вопрос?
Если не разводить воду, то это давным-давно изучается и измеряется. Очень серьёзными институтами.
Вот только выводы вполне конкретные и однозначные.
  • джерри это нравится

#37 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 901 Cообщений
  • Мск

Отправлено 07 Июль 2018 - 14:24

Вы изучали данный вопрос?
Если не разводить воду, то это давным-давно изучается и измеряется. Очень серьёзными институтами.
Вот только выводы вполне конкретные и однозначные.

просветите - будет интересно ознакомиться.


  • nok это нравится

#38 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 07 Июль 2018 - 14:27

1.невроз, насколько понимаю, это ответ психики на накопленное нервное напряжение, а тут чисто физиологическая реакция на раздражитель.

2.Многие ветераны говорят еще про предчувствие близкой смерти. 

1. так раздражителя нет, а тревожность есть-значит невроз. ну если не считать раздражителем сам выход.)))

2. каждый сходит сума по своему. я вот говорю что перед смертью не от старости у человека за некоторое время перестает быть видна аура. реально, можете ржать я ее вижу ))).

и видел как она переставала быть видна и человек уходил.(((

 

Если не разводить воду, то это давным-давно изучается и измеряется. Очень серьёзными институтами.
Вот только выводы вполне конкретные и однозначные.

та просветите нас.


  • Сергей это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#39 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 07 Июль 2018 - 14:39

Та про волны не я сказал.
Чего уж мне просвещать то?)

#40 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 901 Cообщений
  • Мск

Отправлено 07 Июль 2018 - 14:39

1. так раздражителя нет, а тревожность есть-значит невроз. ну если не считать раздражителем сам выход.)))

2. каждый сходит сума по своему. я вот говорю что перед смертью не от старости у человека за некоторое время перестает быть видна аура. реально, можете ржать я ее вижу ))).

и видел как она переставала быть видна и человек уходил.(((

раздражителя нет, или он принят, но не осознан? И чувствительность органов чувств (тавталогия) ведь у всех разная, не так ли? Вот у вас, видимо, повышенная зрительная... Случаи появления чувства особенной тоски перед скорой гибелью у некоторых людей  упоминается просто в каждой войне - это тоже факт.


Сообщение отредактировал Владимир_К: 07 Июль 2018 - 14:40





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных