Перейти к содержимому


Фотография

Уличный ножевой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 962

#101 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 895 Cообщений
  • Мск

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 22:14

Есть надежда, что дураки друг дружку постреляют, и мир станет лучше. Примерно как братки в 90-х. Правда и мирных граждан тоже настреляют будь здоров, кто не будет готов стрелять на поражение в ответ.

вы так говорите, как будто собираетесь переждать это время с семьей в тихом месте)) А вдруг вы тоже пострадаете - не приходило в голову?



#102 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 08:49

Есть надежда, что дураки друг дружку постреляют, и мир станет лучше. Примерно как братки в 90-х. Правда и мирных граждан тоже настреляют будь здоров, кто не будет готов стрелять на поражение в ответ.

 

Обычно дураки стреляют во всех вокруг. Трусы стреляют по любому поводу. Психи стреляют по одним им понятным мотивам. И т.д. 


  • Владимир_К это нравится

Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#103 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 13 Март 2019 - 12:57


Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#104 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 895 Cообщений
  • Мск

Отправлено 13 Март 2019 - 13:13

Имхо - ничем не отличается от наших  Ежелева, Воюшина и т.д.

Вот только обратил внимание - клинок при сбивах  и подставках иногда попадает или почти попадает в бедро или пах.



#105 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 13 Март 2019 - 13:54

Я привык с следующему ходу против человека с ножом, или подставка и удар в голову свободной рукой, рука работавшая на отбив в готовности отбивать если что дальше, или отбив переходящий сразу же в дальнейший контроль запястья и кисти бьющей руки с ножом, то есть сбив переходящий в сближение-накладку, подключение моей второй руки в захват бьющей руки с ножом, это сложно, но против не особо сильных противников вполне срабатывает.

#106 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 895 Cообщений
  • Мск

Отправлено 13 Март 2019 - 14:08

Я привык с следующему ходу против человека с ножом, или подставка и удар в голову свободной рукой, рука работавшая на отбив в готовности отбивать если что дальше, или отбив переходящий сразу же в дальнейший контроль запястья и кисти бьющей руки с ножом, то есть сбив переходящий в сближение-накладку, подключение моей второй руки в захват бьющей руки с ножом, это сложно, но против не особо сильных противников вполне срабатывает.

по первому варианту - удар вместо захвата съедает один темп  - не боитесь перейти в размен, если на задницу посадить не получится? После отбива первого удара многие сразу перекидывают второй через руку, и продолжают дальше в том же духе - наносят серией обводящие сверху и снизу.


Сообщение отредактировал Владимир_К: 13 Март 2019 - 14:08


#107 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 093 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 13 Март 2019 - 14:54

Он большой.

#108 Guest_Integralus_*

Guest_Integralus_*
  • Гости

Отправлено 13 Март 2019 - 15:59

 

Я не считаю население РФ необучаемыми ублюдками, я считаю его скопищем не склонных к соблюдению правил раздолбаев и пофигистов, не умеющих держать себя в руках, пьющих, вспыльчивых и драчливых. Считаю так на основе полувекового опыта общения с оным.

Всякие люди есть, большинство нормальные в плане агрессивности, а меньшая (хоть и действительно значительная) доля неадекватов забирает на себя много внимания. Это как всегда.


Видосик последний посмотрел 1 мин., прием вполне рабочий. Но, я частенько против ножика спаррингую, куда разнообразнее люди действуют и не летят вперед, как терминаторы ненормальные, один и тот же удар повторяя. Пока не стал дальше смотреть, есть подозрение, что и дальше нечто подобное продолжится.


Еще 2 мин. посмотрел, теперь понятно. Они по отдельности удары или комбинации тестируют. Тоже в принципе нормально в плане тренировки. Единственно, что такие удары все же желательно не принимать на блоки, блокируются и ловятся они исключительно плохо, а уходить пытаться. Если же блокировать, то очень желательно руки чем-то защитить из одежды.


В целом, считаю, видос вполне зачетный. То, что демонстрируется, это реальная картина. Выйти без повреждений против так прущего на тебя противника малореально. Шансы все же его уделать и выжить есть. Заметьте, по сути дела то, что делает защищающийся вполне совпадает с тем, что Кочергин предлагает. Вцепиться в руку с ножом двумя руками и не отпуская что-то делать, бить с ноги и головы или выкручивать рычагами.


Сообщение отредактировал Integralus: 13 Март 2019 - 16:02


#109 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 895 Cообщений
  • Мск

Отправлено 13 Март 2019 - 16:07

 Заметьте, по сути дела то, что делает защищающийся вполне совпадает с тем, что Кочергин предлагает. Вцепиться в руку с ножом двумя руками и не отпуская что-то делать, бить с ноги и головы или выкручивать рычагами.

да, вторая кисть выше локтя чтоб не выдернул руку, прижать к корпусу и загрузить весом. АНК форева)



#110 Guest_Integralus_*

Guest_Integralus_*
  • Гости

Отправлено 13 Март 2019 - 16:12

 

да, вторая кисть выше локтя чтоб не выдернул руку, прижать к корпусу и загрузить весом. АНК форева)

Прям сказать, это не совсем АНК), тот немного по другому предлагал делать. Хватать за предплечье и кисть с ножем своими двумя, голову в подмышку противнику, руку с ножом к себе прижимать, чтобы размаху не было. Ну и из этого положения действовать. Малость другой по технике, но по принципам похоже.

Еще если в одежде, то захваты вообще крепкие получаются, руку ловить и держать куда проще. Короче, как получится. Главное схватить покрепче для начала.


Сообщение отредактировал Integralus: 13 Март 2019 - 16:15

  • джерри и Владимир_К это нравится

#111 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 895 Cообщений
  • Мск

Отправлено 13 Март 2019 - 16:16

смысл примерно тот же, потом Ежелев и Воюшин развивали.



#112 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 093 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 13 Март 2019 - 16:18

Интегралус, весьма рекомендую спарринги с жестким лимитом времени и обязательно на результат.
И с одним условием - если безоружный продержался до конца раунда без фатальных попаданий, то он выигрывает. Лимит максимум 3 минуты.
  • джерри это нравится

#113 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 13 Март 2019 - 16:38

проводил тут одни соревнования с мягким оружием, удивил один подросток - татарин; чтобы не происходило он так ловко ковырял! сонную артерию; с настоящим ножом шансов не было бы даже дернутся на двух векторах подобного рода; возьму на вооружение стратагему
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#114 Guest_Integralus_*

Guest_Integralus_*
  • Гости

Отправлено 13 Март 2019 - 16:41

 

Интегралус, весьма рекомендую спарринги с жестким лимитом времени и обязательно на результат.
И с одним условием - если безоружный продержался до конца раунда без фатальных попаданий, то он выигрывает. Лимит максимум 3 минуты.

Безружный против вооруженного это в целом формат дополнительный. Интересно, конечно, они мобилизуют, так как условия сильно не равные. И второе и главное, что они дают, чтобы было понимание собственной уязвимости. Так как те, кто более-менее ходит, уже ножиком умеют, то участь защищающегося чаше всего печальна. На днях с сынулей попробовали, он ножиком вообще не занимается, только ММА, и пару раз смог я войти. Но, это человек хоть и подготовленный частично, но с ножом не знакомый, и он на заготовки попался) В следущий раз уже будет хуже результат.

Так что в реалиях я всеми силами буду от такого формата уходить и даже убегать) Да и ножик привычка постоянно носить выработана.


  • джерри это нравится

#115 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 13 Март 2019 - 17:32

по первому варианту - удар вместо захвата съедает один темп  - не боитесь перейти в размен, если на задницу посадить не получится? После отбива первого удара многие сразу перекидывают второй через руку, и продолжают дальше в том же духе - наносят серией обводящие сверху и снизу.

Вот поэтому и писал что или пробиваю удар, он или шугается и свой темп теряет, я промазал и начинаем всё сначала, не увернулся я попал, он упадёт или как минимум просядет, это гарантированно, с перепугу я ещё шарахну так, что нос на затылке проявится. Или если он сам напирает с ударами, то отбив и сразу же прилипаем к его руке, не давая вариантов на обводки, одновременно с этим можно пропихивая удар локтём в голову свободной рукой, на захват бьющей руки, только кисть и запястье нужно как можно быстрее зафиксировать, что не перекинул в другую руку нож.



#116 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 02 Апрель 2019 - 18:10

возможно баян - 



#117 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 03 Апрель 2019 - 07:53

Сдаётся что нет, с этими гражданами в оба глаза надо следить.


Сообщение отредактировал InqvizitiR76: 03 Апрель 2019 - 07:54


#118 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 895 Cообщений
  • Мск

Отправлено 03 Апрель 2019 - 12:49

похоже - ушел от удара



#119 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 03 Апрель 2019 - 13:25

Да там рука к руке как то близко пролегали, да и потом непонятно, он мог упасть, судя по видео он не очень удачно отскочил, а она могла броситься наносить удары дальше, судя по её решимости.


Сообщение отредактировал InqvizitiR76: 03 Апрель 2019 - 13:27


#120 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 895 Cообщений
  • Мск

Отправлено 03 Апрель 2019 - 13:46

Да там рука к руке как то близко пролегали, да и потом непонятно, он мог упасть, судя по видео он не очень удачно отскочил, а она могла броситься наносить удары дальше, судя по её решимости.

там , кмк,  первый разве что по пузу чиркашом получил и разорвал дистанцию, а дальше - у него руки в полтора раза длиннее и масса раза в два больше - одной плюхи в голову будет достаточно, тем более, что - дама. Которая, несомненно, кинулась продолжать.


Сообщение отредактировал Владимир_К: 03 Апрель 2019 - 13:56





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)