Перейти к содержимому


Фотография

Навязчивые состояния, Рэйки, религия вообще, половая жизнь и всё такое.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#41 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 545 Cообщений
  • .

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 00:04

Вы можете пёрнуть перед камерой, написать тег "духовные практики" и с этого момента духовными практиками будет называться и это тоже. 


Мне пока что кажется что у Вас какое-то своеобразное замыкание


Вы может хоть посмотрите в педевикии что такое "герменевтика"?

не будет. Единичный случай поисковик не найдет.

 

обоснуйте

 

смотрел, всё правильно. Меня ещё Гальба учил в те далёкие... 


А разве сознание имеет отношение к интеллекту? Вы-же у нас вроде как православный, надеетесь на трубы страшного суда? 

такое чувство, что православные, по-Вашему, ничего не понимают в интеллекте.

вот один из выдающихся современных ученых:

http://neurolectures...ryukov-2002.pdf

http://seminar.msdm....ar/Lect2006.pdf

http://sensint.ru/si...iles/feofan.pdf

представьте себе - православный.


Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#42 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 997 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 00:43

обоснуйте

 
 Да вот Вы сами и обосновали. Ваш собеседник некоторым образом о другом писал
 

такое чувство, что православные, по-Вашему, ничего не понимают в интеллекте.


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#43 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 073 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 04:40

Не знаю, я вот тоже ежегодно прохожу проверку у психиатра. Так вот, ни разу за полтора десятка лет ни один психиатр про голоса не спрашивал. Первый вопрос психиатра: "Бывали ли сотрясения мозга?"

Я тоже по работе каждый год их прохожу. У меня вообще ни разу ничего не спросили за все время. Только место работы и все.


  • yamidako это нравится

Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 


#44 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 073 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 05:05

Один из механизмов передачи психических болезней - индуцирование.

Два доктора посмотрели друг на друга, а потом стали ощупывать одного из себя.©


  • yamidako и джерри это нравится

Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 


#45 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 545 Cообщений
  • .

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 07:20

 
 Да вот Вы сами и обосновали. Ваш собеседник некоторым образом о другом писал
 

мой собеседник написал, что мероприятия по взращиванию ци относятся к энергетике. Т.е. ци - энергия. Вот Вы с Шейдом считаете, что иголки только на нервы воздействуют, а вот тов. Начинающий про энергии пишет. Кстати - специалист по акупунктуре.


Психиатры на профосмотре проверяют только то, что в направлении указано. 


Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#46 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 997 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 09:43

мой собеседник написал, что мероприятия по взращиванию ци относятся к энергетике. Т.е. ци - энергия. Вот Вы с Шейдом считаете, что иголки только на нервы воздействуют, а вот тов. Начинающий про энергии пишет.

насколько помню по прошлым беседам Начинающий пришёл к тем же выводам что и мы, что ци это поток ощущений. А материальный субстрат потока ощущений это воздействие на нервы.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#47 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 10:56

 

такое чувство, что православные, по-Вашему, ничего не понимают в интеллекте.

вот один из выдающихся современных ученых:

http://neurolectures...ryukov-2002.pdf

http://seminar.msdm....ar/Lect2006.pdf

http://sensint.ru/si...iles/feofan.pdf

представьте себе - православный.

Эко Вас перемкнуло-то. ;) Хай Ваш ученый и православный, но он занимается мозгом, а интеллект- одно из свойств человеческого мозга. Умрет тело, умрет мозг и исчезнет интеллект данной личности вместе со всеми логическими построениями. А если сознание и интеллект одно и тоже, то исчезнет и сознание. Кому-же тогда не простится-то?

если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем. (С) Мафей 11.32

И кого призовут трубы страшного суда? Вы себе на этот вопрос ответьте, мне не надо. ;) Я по пятницам буддист.

 

мой собеседник написал, что мероприятия по взращиванию ци относятся к энергетике. Т.е. ци - энергия. Вот Вы с Шейдом считаете, что иголки только на нервы воздействуют, а вот тов. Начинающий про энергии пишет. Кстати - специалист по акупунктуре.

Я нигде не называл себя специалистом по акупунктуре, но с такими сталкивался. Один из них мою жену от астмы вылечил. При помощи акупунктуры и ЦИгуна. Ци действительно энергия. Психическая. Есть общая энергия человеческого организма, которая делится на физическую, психическую и эмоциональную. Физическая- это сила, психическая- внимание, эмоциональная- спокойствие. Вы-же развиваете силу? Гантели всякие, тренажеры. Ничего мистического. Почему-же развитие внимания Вы относите к дьявольским козням? :blink: Странно это.


  • kek, ВиШень, yamidako и 3 другим это нравится

#48 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 545 Cообщений
  • .

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 12:43

Эко Вас перемкнуло-то. ;) Хай Ваш ученый и православный, но он занимается мозгом, а интеллект- одно из свойств человеческого мозга. Умрет тело, умрет мозг и исчезнет интеллект данной личности вместе со всеми логическими построениями. А если сознание и интеллект одно и тоже, то исчезнет и сознание. Кому-же тогда не простится-то?

И кого призовут трубы страшного суда? Вы себе на этот вопрос ответьте, мне не надо. ;) Я по пятницам буддист.
 

Я нигде не называл себя специалистом по акупунктуре, но с такими сталкивался. Один из них мою жену от астмы вылечил. При помощи акупунктуры и ЦИгуна. Ци действительно энергия. Психическая. Есть общая энергия человеческого организма, которая делится на физическую, психическую и эмоциональную. Физическая- это сила, психическая- внимание, эмоциональная- спокойствие. Вы-же развиваете силу? Гантели всякие, тренажеры. Ничего мистического. Почему-же развитие внимания Вы относите к дьявольским козням? :blink: Странно это.

Ну, если Вы интересуетесь вопросами вероучения (не я это предложил), то душа состоит из нескольких частей. В процессе смерти умирает низшая часть души, которая у человека одинакова с другими животными.

Кто воскреснет? Полноценный человек, имеющий тело, душу и дух. Если Вы заинтересовались.

Аяяй, тов. Начинающий. Сила - это сила, а не энергия. Эмоциональная энергия, тогда уж, это не спокойствие, а желание. Которое заставляет горы переворачивать для удовлетворения себя. И с какой стати внимание стало энергией? Это процесс, причём весьма энергозатратный. Для него как раз энергия требуется, в том числе - желание. Развивайте внимание как угодно, есть игры настольные, можно комбинации чисел запоминать и проч. Как с помощью внимания можно повлиять на другого человека? На расстоянии? Тем более, если он вас не видит? И даже не предполагает, что Вы на него воздействуете? Короче говоря, в Ваших доводах чувствуется некое лукавство.
Я нигде не писал, что эти вещи - диавольские. Я писал только о том, что да, категорически не рекомендуется заниматься саморазвитием в этом направлении, потому что последствия для человека непредсказуемы. И было очень много печальных результатов.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#49 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 997 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 12:57

 И было очень много печальных результатов.

И ни один не имеет последовательного логичного описания. Чудны дела твои господи


 Развивайте внимание как угодно, есть игры настольные, можно комбинации чисел запоминать и проч.

Внимание развивается только при создании потребности в этом. Вообще всё развивается только при наличии потребности. 



Как с помощью внимания можно повлиять на другого человека? На расстоянии? Тем более, если он вас не видит? И даже не предполагает, что Вы на него воздействуете? Короче говоря, в Ваших доводах чувствуется некое лукавство.
 

А где Начинающий писал что воздействие происходило на расстоянии, и его жена не видела доктора?


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#50 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 545 Cообщений
  • .

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 13:44

Внимание развивается только при создании потребности в этом. Вообще всё развивается только при наличии потребности. 

А где Начинающий писал что воздействие происходило на расстоянии, и его жена не видела доктора?

Конечно. Желания в той или иной форме.

А я и не про вылечивание его супруги. Имеются различные варианты применения этой ци, как контактные, о чем писал Тонг По, так и дистанционные. Вот, тов. Начинающий нередко в качестве примера приводит ролики коичи Береша. Там воздействие дистанционное. Есть описанные в литературе случаи дистанционного лечения (по фотографии, например). Ссылок искать не буду, это тривиальные вещи. Как это достигается тренировкой внимания???
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#51 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 997 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 14:38

А я и не про вылечивание его супруги. Имеются различные варианты применения этой ци, как контактные, о чем писал Тонг По, так и дистанционные. Вот, тов. Начинающий нередко в качестве примера приводит ролики коичи Береша. Там воздействие дистанционное. Есть описанные в литературе случаи дистанционного лечения (по фотографии, например). Ссылок искать не буду, это тривиальные вещи. Как это достигается тренировкой внимания???

 
Так же как гипноз.
 

Есть описанные в литературе случаи дистанционного лечения (по фотографии, например). Ссылок искать не буду, это тривиальные вещи.


Ссылку пожалуйста дайте, потому что я вменяемых описаний этого процесса с приложением анамнезов и медицинского освидетельствования не встречала. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#52 Samuke

Samuke

    Песец

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 955 Cообщений
  • Салехард

  • Иайдо; интересуюсь ниндзюцу, тайцзицюань

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 14:42

 

смотрел, всё правильно. Меня ещё Гальба учил в те далёкие... 

 

Если Гальба - то да, скорее всего это близко к истине. А сформулируйте пожалуйста вкратце, что Вы имеете в виду под герменевтикой. Потому как без понимания этого слова мне, к примеру, сложно Ваш текст полдноценно воспринимать. 


Кто писал не знаю,а я, дурак, читаю.

#53 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 15:10

Конечно. Желания в той или иной форме.

А я и не про вылечивание его супруги. Имеются различные варианты применения этой ци, как контактные, о чем писал Тонг По, так и дистанционные. Вот, тов. Начинающий нередко в качестве примера приводит ролики коичи Береша. Там воздействие дистанционное. Есть описанные в литературе случаи дистанционного лечения (по фотографии, например). Ссылок искать не буду, это тривиальные вещи. Как это достигается тренировкой внимания???

Но Вы божий дар с яичницей -то не путайте. Койчи Берриш занимается айкидо. Айкидо- это управление вестибулярной системой противника. А Берриш в этом деле мастер и ничего там мистического нет. И если внимательно посмотреть на работу Берриша, а я на это потратил огромное количество времени, то выясняется, что в 99% случаев противник у Берриша падает не потому, что идет бесконтактное воздействие, а потому, что у противника обе руки стоят на переломе или идет воздействие на болевую точку. Просто делается это с таким мастерством, что кажется, что противник падает сам по себе. А остальное- это великолепный тайминг, а тайминг- это и есть результат тренировки внимания. И если на то пошло, то Берриш-священник. Правда синтоиский, но тем не менее. ;)

 

Ну, если Вы интересуетесь вопросами вероучения (не я это предложил), то душа состоит из нескольких частей. В процессе смерти умирает низшая часть души, которая у человека одинакова с другими животными.

Кто воскреснет? Полноценный человек, имеющий тело, душу и дух. Если Вы заинтересовались.

Аяяй, тов. Начинающий. Сила - это сила, а не энергия. Эмоциональная энергия, тогда уж, это не спокойствие, а желание. Которое заставляет горы переворачивать для удовлетворения себя. И с какой стати внимание стало энергией? Это процесс, причём весьма энергозатратный. Для него как раз энергия требуется, в том числе - желание. Развивайте внимание как угодно, есть игры настольные, можно комбинации чисел запоминать и проч. Как с помощью внимания можно повлиять на другого человека? На расстоянии? Тем более, если он вас не видит? И даже не предполагает, что Вы на него воздействуете? Короче говоря, в Ваших доводах чувствуется некое лукавство.
Я нигде не писал, что эти вещи - диавольские. Я писал только о том, что да, категорически не рекомендуется заниматься саморазвитием в этом направлении, потому что последствия для человека непредсказуемы. И было очень много печальных результатов.

Душа меня не интересует. Я вам про сознание, а не про душу. ;)  А по поводу энергий...Сила- энергия. Физическая составляющая общей энергии организма. Бывает двух видов: потенциальная и кинетическая, а желание- это проявление эмоций- нарушение спокойствия. В том Ваша и беда, что путаетесь в трех составляющих и пользоваться можете мало- мальски только физической, а две остальные идут на нагревание окружающей среды путем неконтролируемых желаний и эмоций и отвлечения внимания на пустяки. :D


  • ВиШень это нравится

#54 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 545 Cообщений
  • .

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 15:51

Ну ладно, энергия - так энергия. Разновидностей физической энергии, как Вы выразились, гораздо больше. Я бы предположил, что энергия там все-таки химическая, превращающаяся в механическую работу мышечных сил на какой-то дистанции. Спокойствие - это нулевой уровень энергии. Ну да ладно. Чето мне надоело тут препираться :)
Каждый пытается раздергивать, каждому на вопросы разные надо отвечать... Неохота :)
Стремлюсь к спокойствию - минимуму эмоциональной энергии :)

Если Гальба - то да, скорее всего это близко к истине. А сформулируйте пожалуйста вкратце, что Вы имеете в виду под герменевтикой. Потому как без понимания этого слова мне, к примеру, сложно Ваш текст полдноценно воспринимать.

Не надо там полноценно понимать, это шутка была, там даже смайлик нарисован

Сообщение отредактировал хрыч: 21 Сентябрь 2018 - 15:52

Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#55 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 611 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 17:11

 И с какой стати внимание стало энергией? Это процесс, причём весьма энергозатратный. 

разумеется, внимание не есть энергия. внимание скорее уж - процесс направления и управления энергии, концентрация внимания = концентрация, направление энергии.



#56 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 545 Cообщений
  • .

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 19:12

разумеется, внимание не есть энергия. внимание скорее уж - процесс направления и управления энергии, концентрация внимания = концентрация, направление энергии.

какой энергии?


Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#57 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 301 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 19:16

какой энергии?

Электрической и химической. Наверно.
  • ВиШень это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#58 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 611 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 19:39

какой энергии?

 так-то психической. понятие "сильной" и "слабой" нервной системы, исходя из силы протекания нервных процессов - штука совершенно научная, в частности - лежащая в основе учения о темпераментах. 

 

Электрической и химической. Наверно.

в пределе, конечно, так

 

детали, возможно, разъяснят наши медики и около-медики? :)

я психологию изучал, нам так-то достаточно понимания на уровне "сила-слабость" нервных процессов.


Сообщение отредактировал джерри: 21 Сентябрь 2018 - 19:41


#59 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 545 Cообщений
  • .

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 21:47

 так-то психической. понятие "сильной" и "слабой" нервной системы, исходя из силы протекания нервных процессов - штука совершенно научная, в частности - лежащая в основе учения о темпераментах. 

нету психической энергии. Есть кинетическая, есть потенциальная, есть внутренняя, есть поверхностная, химическая и проч. Психической НЕТ.  


внимание управляет некоей ЦИ. Вот Моше Фельденкрайз считал, что ци (ки) - это специфическая работа внутренних мышц. Он и ещё немного народу. А многие тысячи ушуистов, айкидзинов и других специалистов по дальневосточным практикам (теперь уж и не знаю, как обозвать, боюсь, что сразу новую тему откроют  :lol: ) считают, что есть особая энергия Ци, потоки которой определяют функционирование организма. Кому верить? 


  • Начинающий это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#60 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 21:55

Ну ладно, энергия - так энергия. Разновидностей физической энергии, как Вы выразились, гораздо больше. Я бы предположил, что энергия там все-таки химическая, превращающаяся в механическую работу мышечных сил на какой-то дистанции. Спокойствие - это нулевой уровень энергии. Ну да ладно. Чето мне надоело тут препираться :)
Каждый пытается раздергивать, каждому на вопросы разные надо отвечать... Неохота :)
Стремлюсь к спокойствию - минимуму эмоциональной энергии :)
 

Вы не поняли, нет там минимума и максимума. Есть общая энергия организма, которая расходуется на силу внимание и эмоции. Если Вы способны направить вектор внимания и спокойствия в том-же направлении, что и вектор физической силы, то Ваше счастье, а если нет- тренироваться надо. :D  Нету его- минимума. Не контролируете эмоции- греете окружающее пространство. Може и глобальное потепления из-за этого. Волнуется народ, как там по поводу пенсионной реформы, а в результате Антарктида тает :huh:


  • джерри это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных