Перейти к содержимому


Фотография

Аэропорт им. Е.Летова

винтовка это праздник

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 120

#21 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 16:35

А я злобно замечу, что в данном случае согласна скорее с властями, чем с продвигателями Егора Летова. Неужто его можно ставить в один ряд с фигурами Карбышева и Туполева? Чем вообще отличился данный гражданин, кроме того, что виртуозно матерился со сцены? Или вы полагаете, что мат со сцены - это прикольно и весело? Я вот не полагаю. Мне от этого не прикольно, мне от этого мерзко.  Вот такая я старомодная. Культура, опущенная на уровень гениталий, не исполняет одной из важнейших своих задач: не устремляет общество вверх. Всё, на что она способна - развлекать, и то примитивненько, по-быдляцки.

 

Ну, предположим, назовут аэропорт именем Летова.  Будет много тупого ржача на эту тему, цель именно в этом? А лет через 10, когда его все забудут, кто-то придёт и спросит: а кто это вообще такой, что его именем назвали аэропорт? И что тогда отвечать на подобный вопрос? 

 

У Летова с матом в песнях не очень (хотя он безусловно есть). Да даже у Юры Хоя есть песни без матюков, то что оба вышеприведенных товарища много матерятся со сцены и потеху толпе - какой то стереотип. Мне искренне жаль, что у вас про творчество Летова такое мнение, тут дело не в старомодности, а в неосведомленности, это разные вещи. В любом случае, музыка во многом вкусовщина. Однако на песнях Летова выросло не одно поколение, почему бы не почтить его память таким образом? Объектов названных в честь Туполева вроде хватает и без этого. 

 

Есть в некоторых городах (в нескольких судя по гуглу) улица Шаляпина. Что мне детям рассказать про него? Был такой певец, на любителя, кому то нравился, кому то нет. Про Летова я скажу то же самое один в один. 


интересно было бы провести опрос: кто знает кто такой Аннинский vs кто знает, кто такой Летов

 

кто такой Анненский? :)


Шнур же не речь народа передает, это другого свойства явления. Выкрики мата со сцены принято считать протестом против существующей системы. Протест у основной массы ассоциируется со свободой. Все хотят чуть-чуть протестовать, но так что бы по попе не надавали.

 

Я помню в одном из ранних интервью он говорил, что создает атмосферу в которой человек, задолбанный офисом 24/7 может расслабиться, проораться и не держать себя в руках какое то время. Это как медитация у Ошо, если не путаю, когда человек активно двигается, орет, говорят на начальных этапах даже драки по обоюдному согласию практиковали. Или как по слухам в японских дзайбацу, есть комнаты где человек может просто выкричаться. 

 

Шнуров вообще сильно умнее чем кажется, сумел создать образ, сумел себя продать. Сейчас собирает дивиденды.


  • джерри и Tong Po это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#22 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 997 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 16:43

 
Я помню в одном из ранних интервью он говорил, что создает атмосферу в которой человек, задолбанный офисом 24/7 может расслабиться, проораться и не держать себя в руках какое то время. Это как медитация у Ошо, если не путаю, когда человек активно двигается, орет, говорят на начальных этапах даже драки по обоюдному согласию практиковали. Или как по слухам в японских дзайбацу, есть комнаты где человек может просто выкричаться. 
 .

На его концерты ходила студенческая и рабочая молодёж. Немного недалекая. После ора и тряски хаером она ещё больше тупела, чем печалила Егорушку. Как нормальная творческая личность он сам не знал чего хотел.

 
Шнуров вообще сильно умнее чем кажется, сумел создать образ, сумел себя продать. Сейчас собирает дивиденды.

а кто спорит-то? Шут всегда весьма неглуп. Но он шут. И место его в истории соответственное. PS. Лошадь Собчак тоже не дура, зачему, однако....
  • Яри это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#23 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 16:50

На его концерты ходила студенческая и рабочая молодёж. Немного недалекая. После ора и тряски хаером она ещё больше тупела, чем печалила Егорушку. Как нормальная творческая личность он сам не знал чего хотел.
 

 

Примерно то же самое можно сказать про Пушкина, Лермонтова современники вообще не ценили например. Толстой бил жену и был самодур. Про Ф.М. Достоевского я вообще молчу. Творческие люди вообще часто личности неоднозначные. 


И место его в истории соответственное. 

 

Грибоедов наверное сейчас перевернулся. 


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#24 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 16:53

Шнур же не речь народа передает, это другого свойства явления. Выкрики мата со сцены принято считать протестом против существующей системы. Протест у основной массы ассоциируется со свободой. Все хотят чуть-чуть протестовать, но так что бы по попе не надавали.

 

Ключевой момент - "принято считать". Это можно было назвать протестом против системы во времена Берроуза. Ну, со скрипом - "Интердевочка", кто помнит, могла быть причислена к "протестам".

 

Сейчас же это уже давно не протест, а скудоумие автора/исполнителя, который неспособен по-человечески излагать свои мысли и демонстрирует свой невеликий словарный запас и соответствующий культурный уровень.



#25 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 997 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 16:54

Примерно то же самое можно сказать про Пушкина, Лермонтова современники вообще не ценили например. Толстой бил жену и был самодур. Про Ф.М. Достоевского я вообще молчу. Творческие люди вообще часто личности неоднозначные. 
 
Грибоедов наверное сейчас перевернулся.

Не, ну можно именем Егорушки улицу назвать. Чем спровоцировать новый поток народного творчества: " просто я живу на улице Летова....и меня зарубает время от вре-ме-ни ля-ля-ля". Фигня в том что в его текстах особо ничего такого не было. Надрочиться писать кричалки может в принципеткаждый третий, кто боле мене книги читает.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#26 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 16:56

Не, ну можно именем Егорушки улицу назвать. Чем спровоцировать новый поток народного творчества: " просто я живу на улице Летова....и меня зарубает время от вре-ме-ни ля-ля-ля". Фигня в том что в его текстах особо ничего такого не было. Надрочиться писать кричалки может в принципеткаждый третий, кто боле мене книги читает.

 

Научиться может каждый третий, только Летов почему то такой один. 


  • Владимир_К это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#27 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 997 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 16:57

 
Сейчас же это уже давно не протест, а скудоумие автора/исполнителя, который неспособен по-человечески излагать свои мысли и демонстрирует свой невеликий словарный запас и соответствующий культурный уровень.

Шнурок не глупый отнюдь мужик. У него действительно сценический образ такой.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#28 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 16:58

Примерно то же самое можно сказать про Пушкина, Лермонтова современники вообще не ценили например. Толстой бил жену и был самодур. Про Ф.М. Достоевского я вообще молчу. Творческие люди вообще часто личности неоднозначные.

 

Про Пушкина и Лермонтова то же сказать нельзя. Современники могли их не ценить, или ценить недостаточно, но тем не менее творчество данных авторов возвышало человека, а не сталкивало его в лужу бессмысленного "юморка ниже пояса", не подвигающего ни к чему...

А что творческие люди обычно, гм, неоднозначны, так это факт. Они всегда ярко чувствуют, а ярко чувствующих может много куда заносить...



#29 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 997 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 16:59

Научиться может каждый третий, только Летов почему то такой один.

отчасти попал в нужное время в нужное место; отчасти устойчиво хотел жить рок-н-ролльной жизнью. Да и . .почему один? Рокеров на тот момент много было, просто померла, слава богу, малая часть певцов протеста.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#30 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 17:10

Про Пушкина и Лермонтова то же сказать нельзя. Современники могли их не ценить, или ценить недостаточно, но тем не менее творчество данных авторов возвышало человека, а не сталкивало его в лужу бессмысленного "юморка ниже пояса", не подвигающего ни к чему...

А что творческие люди обычно, гм, неоднозначны, так это факт. Они всегда ярко чувствуют, а ярко чувствующих может много куда заносить...

 

Где именно в песнях Летова юморок ниже пояса? Яри, вы как, вообще слушали этого исполнителя? Складывается впечатление, что нет.


  • Tong Po и Владимир_К это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#31 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 997 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 17:15

Где именно в песнях Летова юморок ниже пояса? Яри, вы как, вообще слушали этого исполнителя? Складывается впечатление, что нет.

Это у нас линия обсуждения Шнуркового творчества идёт.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#32 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 17:17

Это у нас линия обсуждения Шнуркового творчества идёт.

 

Яри выше писала то же самое про Летова, типа он виртуозно матерился со сцены, юморок ниже пояса все дела. 

Я для начала хочу список веселых песен Летова, они вообще есть? :)


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#33 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 17:21

Научиться может каждый третий, только Летов почему то такой один. 

 

Вы не поверите, любой автор любой фигни такой будет только один :) Ну, если не брать откровенных копировщиков.
 


Где именно в песнях Летова юморок ниже пояса? Яри, вы как, вообще слушали этого исполнителя? Складывается впечатление, что нет.

 

У Летова - навскидку не вспомню, я не поклонник его творчества от слова совсем (в отличие от Цоя, творчество которого я знаю наизусть почти всё). Он не так навяз в зубах, как Шнур...



#34 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 997 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 17:21

Яри выше писала то же самое про Летова, типа он виртуозно матерился со сцены, юморок ниже пояса все дела.
Я для начала хочу список веселых песен Летова, они вообще есть? :)

со сцены он действительно матерился. Мог треть концерта орать " какая попсня". Сильно утомляя тех кто пришёл послушать то что на кассетах.
Весёлых песен Летова конечно нет.Он депрессивен был сам по себе. И это кстати тоже не повод его масштабно увековечивать.
  • Яри это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#35 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 17:28

отчасти попал в нужное время в нужное место; отчасти устойчиво хотел жить рок-н-ролльной жизнью.

 

В КСП-шной тусовке часто замечали, что Визбор сейчас со своими песнями (и совершенно никаким исполнением оных) не прошёл бы отборочного тура на подавляющем большинстве бардовских конкурсов. Но так как попал в нужные время и место - классик, не подкопаешься...


Шнурок не глупый отнюдь мужик. У него действительно сценический образ такой.

 

Да. Сценический образ. Но человек, позволяющий себе такой сценический образ, уважения у меня априори не вызывает. Кстати, то же самое относится и к многим другим эстрадным товарищам, к Петросяну, скажем. Тут недавно мама случайно включила его концерт - даже у неё возникло желание эту тошниловку поскорее выключить. Хотя мата там вообще не было.



#36 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 997 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 17:31

В КСП-шной тусовке часто замечали, что Визбор сейчас со своими песнями (и совершенно никаким исполнением оных) не прошёл бы отборочного тура на подавляющем большинстве бардовских конкурсов. Но так как попал в нужные время и место - классик, не подкопаешься...
 
.

Слушай, а вот хз. А Олег Медведев прошёл бы? Особенно ранний? Но публика у него обширна. Чем артист берёт толком так никто и не понял.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#37 lifemaker

lifemaker

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 140 Cообщений
  • Москва

  • ТС Катори Синто рю

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 17:33

Ну некоторые Летова винят в смерти Янки Дягелевой, хотя подтверждений, конечно, никаких.



#38 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 17:38

Слушай, а вот хз. А Олег Медведев прошёл бы? Особенно ранний? Но публика у него обширна. Чем артист берёт толком так никто и не понял.

 

Медведев эти конкурсы проходил. Так что тут всё однозначно. Но качество исполнения у Медведева на голову выше, чем у Визбора, да и смысла в песнях куда больше. (При том что мне нравится Визбор).

 

Медведев, кстати, был на Зиланте. Выглядит постаревшим, увы :(



#39 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 997 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 17:39

Ну некоторые Летова винят в смерти Янки Дягелевой, хотя подтверждений, конечно, никаких.

Некоторые Путина ещё во всем винят. К тому времени они разбежались давным давно уже.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#40 lifemaker

lifemaker

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 140 Cообщений
  • Москва

  • ТС Катори Синто рю

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 17:44

Некоторые Путина ещё во всем винят. К тому времени они разбежались давным давно уже.

 

Да нет. После его визита всё случилось. Может и совпадение. Собственно я веду к тому, что фигура Летова нифига не однозначна, чтобы его именем называть аэропорт.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных