Перейти к содержимому


Не настало ли время для реформы каратэ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Guest_Регистрат Иванович_*

Guest_Регистрат Иванович_*
  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 08:48

Кёкусинкайское каратэ - наносит большой вред здоровью, по моему лично, мнению. Исследования продолжительности жизни практикующих кёкусинкай, вроде как не проводились. Но, и так понятно что человек - это не робот терминатор и не господь бог. А кёкусинкай предлагает какое-то колдовство, мол, тот кто его практикует может и человеком, не богом, быть, и получать в полный контакт удары на тренировках и соревнованиях, и при этом ещё и кони лет до 70 не двинуть. (в смысле не умереть) Предлагает человеку - почувствовать себя колдуном. Если получать удары в полный контакт на тренировках, я думаю что вред для здоровья - неизбежен. В синяках ходить, неделю за неделей, месяц за месяцем, год за годом... Так вот, я предлагаю сделать кёкусинкай бесконтактным каратэ, в том смысле что полностью запретить удары человека по другому человеку. Но, однако, - чтобы при этом удары по боксёрским грушам, и чему-то подобному, были в таком карате, и были - обязательным упражнением на каждой тренировке. Тогда человек, даже ребёнок, - и бить научится, и здоровье сохранит. Защитные доспехи можно надевать, и обязательно надевать их на тренировку. Но, только на тот случай если случайно, не намеренно, не умышленно, один человек нанесёт удар по другому человеку. А так, такие удары - запретить. И чтобы были бесконтактные удары, не человека по человеку а человека - НА человека, - это работа в паре, чтобы отрабатывать приёмы. Ну типа бесконтактного карате, поединков в бесконтактном каратэ. А то Ояма, великий человек и великий каратист, но, он был уж простите, типичным сумасшедшим каратистом. Да, бывают и такие. Скольким детям нанёс вред Ояма? Да я вообще не про это, тема о другом. О том чтобы не наносить больше такого вреда. И взрослым тоже.



#2 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 09:37

Бесконтактное карате есть давно. Чего там реформировать?



#3 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 09:48

В детском карате-кекушинкай всегда одевают полный комплект экипировки, мы купили крестнику на алиэкспресс, когда случайно он упал дома в шлеме супер-сейф на кафельную плитку головой - только поржал и дальше побежал летать; он гипер-активный
  • kek и sene80 это нравится
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#4 Виски

Виски

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 830 Cообщений
  • Белгород

  • Ближний бой

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 10:05

В детском карате-кекушинкай всегда одевают полный комплект экипировки, мы купили крестнику на алиэкспресс, когда случайно он упал дома в шлеме супер-сейф на кафельную плитку головой - только поржал и дальше побежал летать; он гипер-активный

 

У нас на ренях только накладки на ноги и руки и шлем. Так же и на соревах было - без жилетов. С 14 лет - без шлема. 


  • kek это нравится

#5 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 10:07

Кёкусинкайское каратэ - наносит большой вред здоровью, по моему лично, мнению. 

 

ну не занимайтесь )   в чем проблема ?  выбор ведь огромен, безконтактников полно.  или вам на тренировке наваляли и вы решили выступить с запретительной инициативой ?

 

вообще поражает желание некоторых указывать как и что другие люди должны делать..    


  • kek, Hapkido Lab., Tong Po и 4 другим это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#6 Виски

Виски

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 830 Cообщений
  • Белгород

  • Ближний бой

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 10:12

Я стесняюсь спросить - а какие у нас есть безконтактные школы (стили) карате? 

Я считал, что есть правила соревнований, предусматривающие не полный либо совсем не контакт. Опять же, в том же ВКФ в корпус лупят хорошо. В голову тоже прилетает. Не так, как в ККС, но тем не менее.

 

Насчет предложения лупить детям по груше. Может быть я и ошибаюсь, но краем уха слышал, что боксеры больше вреда себе наносят не на соревах, а именно постоянным нанесением себе микросотресений от ударов по грушам.



#7 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 10:18

В голову в бесконтакте прилетает гораздо сильнее кекушина, это все уже съедено давно
там скорости в голову выше и кимэ
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#8 Виски

Виски

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 830 Cообщений
  • Белгород

  • Ближний бой

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 10:21

В голову в бесконтакте прилетает гораздо сильнее кекушина, это все уже съедено давно
там скорости в голову выше и кимэ

 

Что такое киме? 

Руками в голову имеешь в виду?



#9 clover

clover

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 317 Cообщений
  • Tallinn

  • Nihon Karate-Do Shotokai

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 10:39

Зачем боксерские груши то? Есть лапы и маты, через маты можно отрабатывать атаки друг на друге, один учится атаковать, другой делать сабаки пока руки держат мат

Где ищешь - там и дорога; 

Где остановился - там и конец.


#10 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 10:59

А тема точно не тонкий троллинг ?  ;)  Помниться на БФ еще, нет-нет да и всплывал кто-то, кто заводил подобные, априори лишенные смысла темы, на которые велись ряд форумчан. Причем такой топикастер был как правило еще и обладателем другого, дополнительного аккаунта, с помощью которого он свою же тему и раскачивал. Я рад бы ошибиться, применительно к данной теме, но вот эта категоричность "я предлагаю сделать кёкусинкай бесконтактным каратэ," она как то меня настораживает. Что бы такое предлагать, надо быть кем то вроде Роямы или Мидори или Мацуи. Нет, если это так и есть, то я лично буду очень рад выслушать Мастера.  


  • Zhila, Aндрей, Яри и еще 1 это нравится

#11 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 11:05

Что такое киме?

 

Фокусировка удара.


вообще поражает желание некоторых указывать как и что другие люди должны делать..    

 

Ну, осень ещё не закончилась...


  • yamidako, Виски и джерри это нравится

#12 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 11:07

Кёкусинкайское каратэ - наносит большой вред здоровью, по моему лично, мнению. Исследования продолжительности жизни практикующих кёкусинкай, вроде как не проводились. Но, и так понятно что человек - это не робот терминатор и не господь бог. А кёкусинкай предлагает какое-то колдовство, мол, тот кто его практикует может и человеком, не богом, быть, и получать в полный контакт удары на тренировках и соревнованиях, и при этом ещё и кони лет до 70 не двинуть. (в смысле не умереть) Предлагает человеку - почувствовать себя колдуном. Если получать удары в полный контакт на тренировках, я думаю что вред для здоровья - неизбежен. В синяках ходить, неделю за неделей, месяц за месяцем, год за годом... Так вот, я предлагаю сделать кёкусинкай бесконтактным каратэ, в том смысле что полностью запретить удары человека по другому человеку. Но, однако, - чтобы при этом удары по боксёрским грушам, и чему-то подобному, были в таком карате, и были - обязательным упражнением на каждой тренировке. Тогда человек, даже ребёнок, - и бить научится, и здоровье сохранит. Защитные доспехи можно надевать, и обязательно надевать их на тренировку. Но, только на тот случай если случайно, не намеренно, не умышленно, один человек нанесёт удар по другому человеку. А так, такие удары - запретить. И чтобы были бесконтактные удары, не человека по человеку а человека - НА человека, - это работа в паре, чтобы отрабатывать приёмы. Ну типа бесконтактного карате, поединков в бесконтактном каратэ. А то Ояма, великий человек и великий каратист, но, он был уж простите, типичным сумасшедшим каратистом. Да, бывают и такие. Скольким детям нанёс вред Ояма? Да я вообще не про это, тема о другом. О том чтобы не наносить больше такого вреда. И взрослым тоже.

 

карате очень разное. 

занимайтесь тем, которое вам нравится.

 

PS: у вас в профиле написано самбо. Зачем самбисту лезть в карате? 


А тема точно не тонкий троллинг ?  ;)

 

не тонкий - толстый.


  • Aндрей, Krakatau и sene80 это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#13 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 11:09

А тема точно не тонкий троллинг ? 

 

если это троллинг, то точно не "тонкий" )))

 

 

…. Кек опередил ))))))


PS: у вас в профиле написано самбо. Зачем самбисту лезть в карате? 

 

 

это работа на перспективу: каратисты разучатся работать в контакт и тогда самбо будет рулить ;)


Сообщение отредактировал Aндрей: 23 Ноябрь 2018 - 11:08

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#14 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 11:10

В голову в бесконтакте прилетает гораздо сильнее кекушина, это все уже съедено давно
там скорости в голову выше и кимэ

 

Анастасия Янькова рассказывала в интервью, что перешла в тай из карате ВКФ именно потому, что в карате ей много раз ломали нос.

Сильно чаще чем в тае.


  • sene80 это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#15 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 11:18

мне нос не ломали, но швы на лице у меня есть от бесконтактного каратэ, четыре по-моему внешних и несколько изнутри об зубы
как не чемпионат, так в черепно-лицевую хирургию
  • kek это нравится
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#16 bevor

bevor

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 615 Cообщений
  • Думаю о переезде ....

  • РБ Динамо , самбо

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 11:58

Кёкусинкайское каратэ - наносит большой вред здоровью, по моему лично, мнению. Исследования продолжительности жизни практикующих кёкусинкай, вроде как не проводились. Но, и так понятно что человек - это не робот терминатор и не господь бог. А кёкусинкай предлагает какое-то колдовство, мол, тот кто его практикует может и человеком, не богом, быть, и получать в полный контакт удары на тренировках и соревнованиях, и при этом ещё и кони лет до 70 не двинуть. (в смысле не умереть) Предлагает человеку - почувствовать себя колдуном. Если получать удары в полный контакт на тренировках, я думаю что вред для здоровья - неизбежен. В синяках ходить, неделю за неделей, месяц за месяцем, год за годом... Так вот, я предлагаю сделать кёкусинкай бесконтактным каратэ, в том смысле что полностью запретить удары человека по другому человеку. Но, однако, - чтобы при этом удары по боксёрским грушам, и чему-то подобному, были в таком карате, и были - обязательным упражнением на каждой тренировке. Тогда человек, даже ребёнок, - и бить научится, и здоровье сохранит. Защитные доспехи можно надевать, и обязательно надевать их на тренировку. Но, только на тот случай если случайно, не намеренно, не умышленно, один человек нанесёт удар по другому человеку. А так, такие удары - запретить. И чтобы были бесконтактные удары, не человека по человеку а человека - НА человека, - это работа в паре, чтобы отрабатывать приёмы. Ну типа бесконтактного карате, поединков в бесконтактном каратэ. А то Ояма, великий человек и великий каратист, но, он был уж простите, типичным сумасшедшим каратистом. Да, бывают и такие. Скольким детям нанёс вред Ояма? Да я вообще не про это, тема о другом. О том чтобы не наносить больше такого вреда. И взрослым тоже.

Но не смотря на это им занимается куча народу , да и детей немало . Для примера .
https://vk.com/wall-51938168_6213

#17 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 236 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 16:14

Такие вопросы по отношению к Кйокушинкой каратэ могут задавать лишь те у кого нет ни грамма Духа Кйокашанкай каратэ, щайтанама.
  • kek, yamidako, джерри и 3 другим это нравится
Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#18 Матик

Матик

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 221 Cообщений
  • Москва

Отправлено 02 Март 2019 - 23:11

Бесконтактное карате есть давно. Чего там реформировать?


Именно. Мы живем в эпоху разнообразия. Если знаешь, как чего хочешь, потратишь немного времени и найдёшь. Все уже придумали )




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных