Перейти к содержимому


Как выбираться из партера?

партер драка лежа

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 Guest_Integralus_*

Guest_Integralus_*
  • Гости

Отправлено 28 Декабрь 2018 - 12:17

Ударнику и самооборонщику в партере делать нечего. Как выбраться, если там оказался? Навыки, упражнения, приемы, разбор ситуаций.

 

Например, попались в положение на 4 кости, добивают сзади 0.45



#2 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 28 Декабрь 2018 - 12:22

Обычно для тренировки простейшего выхода из партера рекомендуют упражнение "креветка". Tong Po меня поправит, если я путаю.


  • ОйДа это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#3 Guest_Integralus_*

Guest_Integralus_*
  • Гости

Отправлено 28 Декабрь 2018 - 12:27

 

Обычно для тренировки простейшего выхода из партера рекомендуют упражнение "креветка". Tong Po меня поправит, если я путаю.

Это в  том смысле, что такое есть такое базовое упражнение - креветкамана) вообще или вы энту креветуху при добивании сзади применить предлагаете?



#4 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 28 Декабрь 2018 - 12:49

Это в  том смысле, что такое есть такое базовое упражнение - креветкамана) вообще или вы энту креветуху при добивании сзади применить предлагаете?

 

Тема предложенная вами - как выбраться из партера. 

Один из вариантов - креветка. 

 

в вашем ролике на 0:45 имхо контроля в партере от человека сверху нет, он просто добивает достаточно пассивного противника. 


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#5 Guest_Integralus_*

Guest_Integralus_*
  • Гости

Отправлено 28 Декабрь 2018 - 13:03

 

в вашем ролике на 0:45 имхо контроля в партере от человека сверху нет, он просто добивает достаточно пассивного противника.

А чего тогда этот пассивный не встает, раз контроля нет? Он еще не нокдауне, взял бы, да убежал. Контроль там есть, хоть и не совсем полный. Верхний с одной стороны держит рукой, а весом своим давит вниз- вперед. Вот со стороны ударной руки он действительно сторону не контролирует.


Сообщение отредактировал Integralus: 28 Декабрь 2018 - 13:05


#6 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 28 Декабрь 2018 - 13:05

А чего тогда этот пассивный не встает, раз контроля нет? Он еще не нокдауне, взял бы, да убежал.

 

кто ж его знает. Возможно, выжидает время для укуса противника за пятку.


  • ВиШень, InqvizitiR76 и alextamir это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#7 Guest_Integralus_*

Guest_Integralus_*
  • Гости

Отправлено 28 Декабрь 2018 - 13:09

 

Возможно, выжидает время для укуса противника за пятку.

Уверяю, что в такой ситуации желание выбраться очень сильное) Про далекие и вкусные пятки не думается в такие моменты совсем)



#8 Guest_Integralus_*

Guest_Integralus_*
  • Гости

Отправлено 28 Декабрь 2018 - 14:04

Да, насчет креветки. Я совершенно не профи в бразильском партере, наверное, в этой самой креветке есть своя куча тонкостей, мне не ведомых. Но, для тксказать бытового применения мне совершенно не понятно, чего там изучать. Вполне элементарное действие. Ногу поставил, оперся на нее, корпус согнул и вторую ногу подтянул. Можно сразу и применять, например, как в видео которое несколькими постами выше, от бокового удержания. 



#9 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 28 Декабрь 2018 - 22:35

Обсуждаем ролик или в целом? Если в целом, то большинство людей, даже и тренированных, в бою накрывает адреналином в достаточной степени для ощутимого понижения координации. Это раз. Второе - думательная функция мозга снижается из за оттока крови к мускулатуре. Отсюда - думается хуже и медленнее. Третье - что то делать, когда тебя активно мудошат, можно, если мудошат нетяжело и небольно. Если прилетает больно и тяжело, то делать что то трудно. В ролике тренированные бойцы, у них даже безопорные удары тяжелые. А в целом все будет зависеть от сиюсекундной готовности и кучи привходящих условий. Нащот "чо делать и куды бечь", ничего умнее того, что нам давали на РБ, придумать не могу. А давали партер. С целью научить их него вылезать как можно скорее, а в идеале - не попадать.
  • kek, S-hkd и Zaraki это нравится

#10 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 29 Декабрь 2018 - 03:10

В ролике два кадра, которые малотренированные, недавний бой двух блогеров.
  • kek это нравится

#11 Guest_Integralus_*

Guest_Integralus_*
  • Гости

Отправлено 29 Декабрь 2018 - 04:05

"В ролике два кадра, которые малотренированные, недавний бой двух блогеров. "

Блогер это ещё не приговор:-) они разные бывают.Да и какая по сути разница? На улице весовых категорий пола возраста и разрядов нет,там пофиг на это.

" А в целом все будет зависеть от сиюсекундной готовности и кучи привходящих условий. Нащот "чо делать и куды бечь", ничего умнее того, что нам давали на РБ, придумать не могу. А давали партер"

Вот и у татуированного пацана идей не возникло вовремя:-)
У меня сын вчера приехал на каникулы, выступает он маленько по ММА. Спортивную часть ситуации грамотно разложил, сказал правда сперва что не бывает такой ситуевины,так как надо на спину заразить и ноги заправлять:-) Спортсмен,чего с него возмешь
"Если в целом, то большинство людей, даже и тренированных, в бою накрывает адреналином в достаточной степени для ощутимого понижения координации. Это раз. Второе - думательная функция мозга снижается из за оттока крови к мускулатуре. Отсюда - думается хуже и медленнее. Третье - что то делать, когда тебя активно мудошат, можно, если мудошат нетяжело и небольно. Если прилетает больно и тяжело, то делать что то трудно"
Поэтому и желательно заранее чего придумать,лоб потом поменьше страдать

Сообщение отредактировал Integralus: 29 Декабрь 2018 - 03:56


#12 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 29 Декабрь 2018 - 10:15

Никакой разницы, Олег назвал их тренированными, я дополнил, что они малотренированные и все.

#13 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 29 Декабрь 2018 - 12:57

А суть все равно не меняется. Когда ты получаешь, первым выключается мозг. Работать будет то, что вбито тренировками. А чтобы эффективно работать в партере, надо учить партер. Особенно для того, чтобы быстро из него вылезать.

#14 Guest_Integralus_*

Guest_Integralus_*
  • Гости

Отправлено 29 Декабрь 2018 - 13:40

 

А чтобы эффективно работать в партере, надо учить партер. Особенно для того, чтобы быстро из него вылезать.

Вы что, думаете, что мы с сынулей за чашечкой кофы сей вопрос обсуждали?) Допустим, первое, что я сделал, это в гард самоперевелся. Вторым всплыл высед плюс пальчики, но они уже и до этого от захвата на прогиб были наработаны. Остальные варианты в течение часов 2 наверное в голову приходили, кимура, локоть назад с натягом, просто вперед на 4 костях рвануть. Все пропробовать надо.

При известном опыте какие-то моменты сами собой всплывают, но по изложенным вами причинам, не все. А это чревато косяками, каковые, даже и вполне эпические, случаются и до сих пор время от времени. Вот если совсем никакого, даже чернового понимания ситуации нет, то происходит, как на видео, зависание. Это в полном видосе есть, потом то он начал предпринимать, но уже напропускав плюх изрядных.


Сообщение отредактировал Integralus: 29 Декабрь 2018 - 13:41


#15 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 29 Декабрь 2018 - 15:52

Вы же самооборонщег? Ну дак и юзайте савецки опыт - болячки, кроме основных, в партере которые, ознакомительно. Упор на входы на болевой и контры входов. Нас вот именно так учили. Ибо концепция была: "не падать, а упавши, быстро вылезать".
  • kek, S-hkd, Сергей и еще 1 это нравится

#16 Guest_Integralus_*

Guest_Integralus_*
  • Гости

Отправлено 29 Декабрь 2018 - 16:17

 

Вы же самооборонщег? Ну дак и юзайте савецки опыт - болячки, кроме основных, в партере которые, ознакомительно. Упор на входы на болевой и контры входов. Нас вот именно так учили. Ибо концепция была: "не падать, а упавши, быстро вылезать".

А то, самооборонщег, конечно. Вот мну и интересуе, чего вы в данной конкретной ситуации предлагаете для самообороны. Преломите, так сказать, обобщонные концепции советского партера в конкретные современные рекомендации. Изучать партер, эт правильно, но слишком общо. В партере много чего есть. Мож креветоса тут применить исхитриться)


Сообщение отредактировал Integralus: 29 Декабрь 2018 - 16:18


#17 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 29 Декабрь 2018 - 16:23

Вот конкретно по ролику? Когда его поставили на карачки и стоя сбоку били по голове кулаком? Накат и попытка выхода с опорой на противника.

#18 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 29 Декабрь 2018 - 16:38

А локтём же может с оттяга шарахнуть, сразу вслед за ударом в блок, как вариант)



#19 Guest_Integralus_*

Guest_Integralus_*
  • Гости

Отправлено 29 Декабрь 2018 - 16:42

 

А локтём же может с оттяга шарахнуть, сразу вслед за ударом в блок, как вариант)

Локтем эт вариант, но опять же, как гласят советские методические пособия, тренировать это дело надо. Потому как тутупацан, получив с десяток плюх, на такой вариант решился, но не попал. И мое чадо тоже не попало( Потому как есть там фишка одна, немаловажная.



#20 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 29 Декабрь 2018 - 17:29

Лично мну не учили в таких ситуяйциях отмахиваться. Нас учили либо выкатываться, либо накатываться.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных