Перейти к содержимому


Фотография

Про службу в армии США и не только.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 62

#41 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 10 Февраль 2019 - 15:21

Ну так я вам отвечу, что мое отношение к вопросу таково, что четкого ответа вне конкретной ситуации я не дам. Дело в том, каким личным опытом сформировано мировоззрение. В отличие от военных и ментов, любого зека жизнь приучает к весьма серьезной гибкости. Не могу я вам дать твердый ответ, что вот так я сделаю и так. Я буду делать то, что будет необходимо в конкретной ситуации. Основной критерий - эффективность и соответствие выбранной стратегической линии. Я НЕ считаю своими согражданами большинство представителей власти начиная примерно со среднего руководящего. Я не воспринимаю как своих сограждан большую часть представителей крупного бизнеса. Лично для меня агрессия против России начнется с момента, как агрессор продекларирует стремление уничтожить или утеснить именно население, или уничтожить государственность. До этого нет.

#42 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 10 Февраль 2019 - 15:57

Ну вот именно из этой ситуации я и исхожу, строя те свои вопросы. Сегодня меж родиной Руденко и США, гражданином коих он стал и теперь служит в армии этой страны, "мир-дружба-жвачка". А завтра родина Руденко может политический курс резко поменять, а США могут ринуться "освобождать" её от этого нового курса. На фоне каких-нить ещё более крупных заварушек (а то и третья мировая может грохнуть, кто знает-то?). Обязан ли человек (да ещё военный) и такое развитие событий предусмотреть? Хотя бы теоретически. Или нет? Или здесь "гибкость" - "наше всё"? "Бери от жизни всё" пока "берётся" и ничто этому не мешает?



#43 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 10 Февраль 2019 - 16:52

Обязан ли? Зависит от человека. В условиях капиталистического общества долг перед родиной сужается до обязательств перед кровными и близкими. Так что лично я не возьмусь судить кто и что ОБЯЗАН.
  • Hapkido Lab., InqvizitiR76, Амид и еще 1 это нравится

#44 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 10 Февраль 2019 - 17:52

Ну вот именно из этой ситуации я и исхожу, строя те свои вопросы. Сегодня меж родиной Руденко и США, гражданином коих он стал и теперь служит в армии этой страны, "мир-дружба-жвачка". А завтра родина Руденко может политический курс резко поменять, а США могут ринуться "освобождать" её от этого нового курса. На фоне каких-нить ещё более крупных заварушек (а то и третья мировая может грохнуть, кто знает-то?). Обязан ли человек (да ещё военный) и такое развитие событий предусмотреть? Хотя бы теоретически. Или нет? Или здесь "гибкость" - "наше всё"? "Бери от жизни всё" пока "берётся" и ничто этому не мешает?

Прогнозировать что-то, дело не благодарное. Вот, например, во время ВОВ или ВМВ, кому как удобно, находились люди, как с одной, так и с другой стороны, которые воевали против своей армии, естественно согласуясь с убеждениями, одни боролись с фашизмом другие с большевизмом, и те и другие, по сути, предатели, но опять же смотря из каких окопов, вот и здесь....как говорится, чем дальше о передка, тем бескомпромисснее патриоты)
  • Амид и val66 это нравится
korea-hapkido.ru

#45 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 10 Февраль 2019 - 18:30

А как по мне, принимая решение стать гражданином и солдатом другой страны, любом нормальный человек просто обязан предусмотреть и такой вариант дальнейшего развития событий. И принять решение исходя и из этого. Ну а дальше всё зависит от того, кто ты по своей внутренней сути. Или ты "солдат удачи" по жизни. У которого родина там, где его лучше кормят. Либо... Словом, всякие тут могут быть вариант. Каждый выбирает что-то своё.

 

Благодарю всех, кто ответил мне. Ну а свою позицию я изложил в первом же сообщении в этой теме. Американцы, конечно, молодцы. И людям типа Руденко охотно верю, они отлично там устроились. Но лучше им и далее оставаться где-то там далеко. Шоб не было причин для ещё большего непонимания в каких-либо вопросах. США победили нашу страну в 1991-м в "холодной" войне. И являются в сущности точно таким же противником и сегодня (то, что РФ - капстрана, им пофиг, противостояние всё равно продолжается). Ну и всякое может быть завтра. А всё прочее - не более чем нюансы. Как-то так мне это видится.



#46 Амид

Амид

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 670 Cообщений
  • Могилёв

  • Киокусинкай

Отправлено 10 Февраль 2019 - 18:32

  Игорь, я ответил конкретно о предательстве.  Что будет делать совершенно незнакомый мне человек в гипотетически возможной ситуации я не берусь гадать, я могу только примерять её на себя.  

   Решил я твердо  стать гражданином США, а сделать это  совсем не просто. И вот спустя какое то  время, вожделенный паспорт у меня в кармане, живу я в какой нибудь оклахомщине или алабамщине, жена с сыном со мной. Ну и в армию я пошел служить, зарплата хорошая и соцпакет, престиж опять же. 

  Тут , говорят заваруха в Беларусии какая то - войска будем вводить, для наведения порядка.... 



#47 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 10 Февраль 2019 - 18:46

Ага, в Могилёве, например... Продолжайте, пожалуйста. Что дальше? Будете зарплату отрабатывать? Американский порядок в Беларуси устанавливать? И предателем себя при этом ни разу не считать? Я правильно Вас понял?


Сообщение отредактировал Игорь: 10 Февраль 2019 - 18:48


#48 Амид

Амид

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 670 Cообщений
  • Могилёв

  • Киокусинкай

Отправлено 10 Февраль 2019 - 18:58

   Игорь, а вы примерьте на себя,  у меня не зря ведь  многоточие.  



#49 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 10 Февраль 2019 - 20:08

   Игорь, а вы примерьте на себя,  у меня не зря ведь  многоточие.  

 

Примеряя на себя, именно в такой ситуации буду считать себя только предателем (уж так воспитан). Даже при том, что я никогда не был в Белоруссии. Она мне много ближе, чем Штаты. Как бы ни было классно и здорово в последних. Пишу это без всяких многоточий.

 

Но за ответ всё равно спасибо. Будем считать, что я Вас понял.


Сообщение отредактировал Игорь: 10 Февраль 2019 - 20:10


#50 Амид

Амид

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 670 Cообщений
  • Могилёв

  • Киокусинкай

Отправлено 10 Февраль 2019 - 20:15

Да не поняли вы меня. 



#51 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 10 Февраль 2019 - 20:23

Ну так поясните. Если, конечно, не трудно.



#52 Сергей

Сергей

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 533 Cообщений
  • Марс.

Отправлено 10 Февраль 2019 - 21:48

Читаю и "плачу". -))))

Игорь, крымчани придатели или патриоты РФ?-))))

имхо судить кого-то дело не благодарное.

P.S. Меня например очень сильно касается чего с образованием в РФ творится так вот слов нет одни маты. как-то так.



#53 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 10 Февраль 2019 - 23:42

А как по мне, принимая решение стать гражданином и солдатом другой страны, любом нормальный человек просто обязан предусмотреть и такой вариант дальнейшего развития событий. И принять решение исходя и из этого. Ну а дальше всё зависит от того, кто ты по своей внутренней сути. Или ты "солдат удачи" по жизни. У которого родина там, где его лучше кормят. Либо... Словом, всякие тут могут быть вариант. Каждый выбирает что-то своё.


Я бы сказал иначе, Родина там, где ты чувствуешь себя человеком, другими словами, чем-то значащим, как для близких, так и для времени в целом, а не только глубоко почитаемым трупом, как говорят военные, хочешь знать цену жизни, спроси у 200-го.
korea-hapkido.ru

#54 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 11 Февраль 2019 - 02:27

Читаю и "плачу". -))))

Игорь, крымчани придатели или патриоты РФ?-))))

имхо судить кого-то дело не благодарное.

P.S. Меня например очень сильно касается чего с образованием в РФ творится так вот слов нет одни маты. как-то так.

 

Крым - это другая тема. Как и вся Украина, он когда-то входил в состав СССР. А предателями здесь я считаю тех, кто развалил на куски СССР. Поэтому ничего не могу сказать по нынешнему Крыму. У него вообще очень сложная история. И нынешняя, и послевоенная (когда Хрущёв его в состав Украины включил), и в ВОВ (когда крымские татары вступили в сговор с гитлеровцами), и много более ранняя. Так что не нужна сюда нести Крым, лучше сам расскажи, кем ты сам считаешь крымчан, если ьебе интересен этот вопрос, т.к. в Крыму ты живёшь, а не я. А я с интересом послушаю твоё мнение.

 

А вот за образование в РФ согласен. Одни междометия тут... )))


Я бы сказал иначе, Родина там, где ты чувствуешь себя человеком, другими словами, чем-то значащим, как для близких, так и для времени в целом, а не только глубоко почитаемым трупом, как говорят военные, хочешь знать цену жизни, спроси у 200-го.

 

200-е случаются в любой армии мира, участвующей в боевых действиях. И ощущения себя где-либо - штука преходящая (сегодня они одни, завтра другие, ничто не вечно, страны тоже, бывает, изменяются) - и в одну, и в другую сторону). Так что... Каждый решает это для себя сам. Но за сообщение спасибо, т.к. интересно узнать, что для кого-то понятие Родины с такими вот ощущениями связано. Это "озадачивает". )))



#55 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 11 Февраль 2019 - 03:04

Вообще говоря, сам процесс того, что люди эмигрируют по планете, переезжая из одной страны в другую, в поисках лучшей жизни для себя и своей семьи, лично я не воспринимаю однозначно отрицательно. Все мы так или иначе - граждане Вселенной. И тут уж как "карта ляжет", кто-то, может быть, и в Антарктиде себя будет лучше чувствовать, найдёт себя именно там, и это нормально.

 

Просто здесь есть масса определённых сложностей. "Пикатных моментов". И вот как кем эти "моменты" решаются, и интересно поразбираться. Так некоторые такие "моменты" делают енту миграцию иной раз штукой очень неоднозначной. Зависимой от тех или иных значимых факторов. ... Как-то так, наверное.



#56 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 11 Февраль 2019 - 07:35

кто-то, может быть, и в Антарктиде себя будет лучше чувствовать, найдёт себя именно там

И будет защищать Антарктиду, потому что там дом, а в доме его семья, его род.
Во многих славянских языках род(з)ина - семья (семя).
korea-hapkido.ru

#57 Игорек

Игорек

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 585 Cообщений
  • мо

  • РБ

Отправлено 11 Февраль 2019 - 13:36

Наблюдение  на счет патриотов (российских). В подавляющем большинстве, они готовы сражаться и умирать в борьбе с внешним врагом.

Интересно, что  к борьбе с внутренними врагами они не готовы(предпочитают "не замечать" или отвечать что то в духе "что мол жизнь/Система такая"), ибо сие подпадает под УК. Хотя от каких врагов больше вреда, вопрос как минимум спорный. Т.е получаются какие то полупатриоты (хотя в принципе государству такие и нужны).

 

Как пример, часто слышны патриотичные фразы "моя/наша страна/Родина, поэтому буду защищать". Иногда кажется (когда смотришь что творится), что эта страна все-таки страна правительства/олигархов. Поэтому патриоты(которые поумней) и не рыпаются, ибо понимают в душе, что ничего путного не светит.

Да вот только у этих патриотов потом оказывается двойное гражданство и дети почему-то живут за границей. 


Я если случится война на нашей территории, буду воевать за то чтобы за моей спиной родные и близкие как можно меньше коснулись этой войны, то что это идет вкупе с интересами нуворишей, да плевать, это неизбежно. И даже если встанет выбор между жизнью и здоровьем близких мне и вероятностью убивать граждан со своей стороны, и этого выбора никак не избежать, догадаетесь каков будет мой выбор( Вот когда я один, и за мной нет мне родных людей, можно и ярым патриотом побыть.

Нувориши в первую очередь свалят.  Да и война будет, как сейчас любят называть "гибридной".


 И эта.. может я старомоден. Но по сей день расцениваю армию США как армию весьма вероятного противника. 

Не Вы один. Нас помню тоже учили отражать вооруженное вторжение мотопехотного батальона на Брэдли.


Сообщение отредактировал Игорек: 11 Февраль 2019 - 13:33

  • Игорь это нравится

#58 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 11 Февраль 2019 - 15:39

И будет защищать Антарктиду, потому что там дом, а в доме его семья, его род.
Во многих славянских языках род(з)ина - семья (семя).

 

И семью где угодно свою защищать надо, и дом, и... место, где и твой дом, и дома твоих соседей находятся, тоже. Иначе и дом твой займут, и семьей твоей вред принести могут. ... А без этого места у тебя не дом будет, а кибитка, а с семьёй своей ты будешь просто кочевником. Что, конечно, тоже вариант. Однако ж славяне уже давно оседлыми стали. И "родина" у них в первую очередь место рождения означает. И место проживания всего "рода" ("племени" и т.д.), а не лишь отдельной семьи человека. (А если человек покинол свой "род", то кто он? - "изгой"?) ...


  • nok это нравится

#59 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 11 Февраль 2019 - 18:34

Если добровольно покинул к примеру, то какой же он изгой

#60 Сергей

Сергей

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 533 Cообщений
  • Марс.

Отправлено 11 Февраль 2019 - 19:27

кем ты сам считаешь крымчан, если ьебе интересен этот вопрос, т.к. в Крыму ты живёшь, а не я. А я с интересом послушаю твоё мнение.

Крымчани, они разные.

Крымчани  они обычные люди тянутся туда где ближе. Кому-то Россия ближе, кому-то Украина, кому- то Турция и т.д

Кто на Украине живет те  как правило крымчан  считают предателями не смотря на гос.переворот.

Просто каждый со своей колокольни судит, а вот как быть с теми кто страну обворовывает, законы под себя издает и т.д.

Сколько людей в армии США служет и сколько казнокрадов, вредителей и прочей нечести в государстве Российском?

Вон Виски почитаешь когда на него накатывает так вообще печально становится. -)))


  • val66 это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных