Перейти к содержимому


Фотография

Боевые искусства и маргинальность


Сообщений в теме: 140

#21 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 611 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 22 Март 2019 - 09:57

А в чем по-Вашему путь к уравновешенности? В философии?


 

 

вы, батенька, вопросы задаете не тому человеку. когда б я знал... 

возможно, в правильном применении правильных психотерапевтических методик. это если в пределе и идеале. на практике это упиарется в кучу факторов, прежде всего... да нет, НЕ прежде, а практически исключительно субъективных. личностных


  • ВиШень это нравится

#22 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 22 Март 2019 - 09:58

 


Да, но вопросы терзают мою юную душу, не собираясь ждать, пока я что-то там прочитаю.

Если это не шутка юмора, то вы или подросток или всё действительно плохо у вас.



#23 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 611 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 22 Март 2019 - 10:01

 

 
Учитывая, что учебник начинается с раздела 
 
F0 Органические,включая симптоматические,психические расстройства ("Этот раздел включает группу психических расстройств, сгруппированных вместе на основании того, что у них общая, четкая этиология, заключающаяся в церебральных заболеваниях, мозговых травмах или других повреждениях, приводящих к церебральной дисфункции. ")
 
 
 
А следующий F1 Психические расстройства и расстройства поведения, связанные с (вызванные) употреблением психоактивных веществ

 

учтите еще, какие стили БИ указаны в профиле топикстартера! ведь самое то прибежище для шизоидов, латентных шизофреников и прочих погруженных в себя маргиналов.

:)

з.ы. а еще шоу-дао ему на зашло... 


Если это не шутка юмора, то вы или подросток или всё действительно плохо у вас.

не, все нормально. это может быть всего-навсего следствием увлеченного чтения учебников соответствующего профиля.

Деня верно сказал: синдром третьего курса.


Сообщение отредактировал джерри: 22 Март 2019 - 10:02

  • ВиШень, Tornvald и Яри это нравится

#24 Ветер

Ветер

    ВК: https://vk.com/id488496317

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 335 Cообщений
  • Волгореченск

  • айкидо "Борей"

Отправлено 22 Март 2019 - 10:04

Дело в том, что я только-только начал знакомиться с психиатрией, поэтому не разобрался еще во всем. Просто я обнаружил у себя столько отклонений, что мама не горюй. А поскольку я обычный человек, то примерно такая же ситуация и у остальных. Наверное, неправильно называть всех подряд шизоидами, потому что классификация расстройств гораздо шире.
 
По поводу связи между знакомством с психиатрией и уравновешенностью - просто я вижу в этом путь к уравновешенности. Сама жизнь и политические технологии уводят человека от здоровья. И когда я познакомился с психотерапией, я осознал, какую огромную работу надо проделать, чтобы стать здоровым, нормальным человеком. А так как большинство людей не знакомы с психиатрией, то они и работу эту не проделывают, а значит не могут стать нормальными. В этом одна из бед и проблем нашего общества.

Меньше читайте медицинскую литературу, если Вы не врач. Начнёте читать гнойную хирургию - найдёте у себя множество заболеваний. Будете читать об инфекционных заболеваниях - станет страшно жить и много заболеваний обнаружите у себя. А если будете изучать паразитологию.. Совсем страшно будет.. Этож сколько паразитов живёт в Вас от микроскопических до 20-ти метровых.

Будьте спокойней по жизни.
И меньше вешайте ярлыков на незнакомых людей.
Да и к себе проще относитесь.
Если у Вас возникли сомнения по собственному здоровью - сходите к профильному врачу (у Вас вопросы по психиатрии, а потому и сходите к психиатру). Пообщайтесь с ним, расскажите о своих наблюдениях за своим здоровьем и здоровьем окружающих Вас людей. Он даст Вам квалифицированные советы по тому как сберечь собственное здоровье. И, может быть даст советы в какую секцию ходить Вам и Вашему ребёнку.

Здесь, на форуме мало кто является праткикубщим психотерапевтом, а мнение не профессионала для Вас может быть критичным.
  • ВиШень, джерри, Tong Po и 3 другим это нравится

#25 kot2

kot2

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 028 Cообщений
  • Иваново

  • фехтование

Отправлено 22 Март 2019 - 10:04

Дело в том, что я только-только начал знакомиться с психиатрией, поэтому не разобрался еще во всем. Просто я обнаружил у себя столько отклонений, что мама не горюй. А поскольку я обычный человек, то примерно такая же ситуация и у остальных. Наверное, неправильно называть всех подряд шизоидами, потому что классификация расстройств гораздо шире.

 

По поводу связи между знакомством с психиатрией и уравновешенностью - просто я вижу в этом путь к уравновешенности. Сама жизнь и политические технологии уводят человека от здоровья. И когда я познакомился с психотерапией, я осознал, какую огромную работу надо проделать, чтобы стать здоровым, нормальным человеком. А так как большинство людей не знакомы с психиатрией, то они и работу эту не проделывают, а значит не могут стать нормальными. В этом одна из бед и проблем нашего общества.

        

Как-то раз я зашел в библиотеку Британского музея, чтобы навести справку о средстве против пустячной болезни, которую я где-то подцепил, - кажется, сенной лихорадки. Я взял справочник и нашел там все, что мне было нужно, а потом от нечего делать начал перелистывать книгу, просматривая то, что там сказано о разных других болезнях. Я уже позабыл, в какой недуг я погрузился раньше всего, - знаю только, что это был какой-то ужасный бич рода человеческого, - и не успел я добраться до середины перечня "ранних симптомов", как стало очевидно, что у меня именно эта болезнь.

Несколько минут я сидел, как громом пораженный, потом с безразличием отчаяния принялся переворачивать страницы дальше. Я добрался до холеры, прочел о ее признаках и установил, что у меня холера, что она мучает меня уже несколько месяцев, а я об этом и не подозревал. Мне стало любопытно: чем я еще болен? Я перешел к пляске святого Витта и выяснил, как и следовало ожидать, что ею я тоже страдаю; тут я заинтересовался этим медицинским феноменом и решил разобраться в нем досконально. Я начал прямо по алфавиту. Прочитал об анемии - и убедился, что она у меня есть и что обострение должно наступить недели через две. Брайтовой болезнью, как я с облегчением установил, я страдал лишь в легкой форме, и, будь у меня она одна, я мог бы надеяться прожить еще несколько лет. Воспаление легких оказалось у меня с серьезными осложнениями, а грудная жаба была, судя по всему, врожденной. Так я добросовестно перебрал все буквы алфавита, и единственная болезнь, которой я у себя не обнаружил, была родильная горячка.

Вначале я даже обиделся: в этом было что-то оскорбительное. С чего это вдруг у меня нет родильной горячки? С чего это вдруг я ею обойден? Однако спустя несколько минут моя ненасытность была побеждена более достойными чувствами. Я стал утешать себя, что у меня есть все другие болезни, какие только знает медицина, устыдился своего эгоизма и решил обойтись без родильной горячки. Зато тифозная горячка совсем меня скрутила, и я этим удовлетворился, тем более что ящуром я страдал, очевидно, с детства. Ящуром книга заканчивалась, и я решил, что больше мне уж ничто не угрожает.

Я задумался. Я думал о том, какой интересный клинический случай я представляю собою, каким кладом я был бы для медицинского факультета. Студентам незачем было бы практиковаться в клиниках и участвовать во врачебных обходах, если бы у них были. Я сам - целая клиника. Им нужно только совершить обход вокруг меня я сразу же отправляться за дипломами.

Тут мне стало любопытно, сколько я еще протяну. Я решил устроить себе врачебный осмотр. Я пощупал свой пульс. Сначала никакого пульса не было. Вдруг он появился. Я вынул часы и стал считать. Вышло сто сорок семь ударов в минуту. Я стал искать у себя сердце. Я его не нашел. Оно перестало биться. Поразмыслив, я пришел к заключению, что оно все-таки находится на своем месте и, видимо, бьется, только мне его не отыскать. Я постукал себя спереди, начиная от того места, которое я называю талией, до шеи, потом прошелся по обоим бокам с заходом на спину. Я не нашел ничего особенного. Я попробовал осмотреть свой язык. Я высунул язык как можно дальше и стал разглядывать его одним глазом, зажмурив другой. Мне удалось увидеть только самый кончик, и я преуспел лишь в одном: утвердился в мысли, что у меня скарлатина.

Я вступил в этот читальный зал счастливым, здоровым человеком. Я выполз оттуда жалкой развалиной.

Я пошел к своему врачу. Он мой старый приятель; когда мне почудится, что я нездоров, он щупает у меня пульс, смотрит на мой язык, разговаривает со мной о погоде - и все это бесплатно; я подумал, что теперь моя очередь оказать ему услугу. "Главное для врача - практика", - решил я. Вот он ее и получит. В моем лице он получит такую практику, какой ему не получить от тысячи семисот каких-нибудь заурядных пациентов, у которых не наберется и двух болезней на брата. Итак, я пошел прямо к нему, и он спросил:

- Ну, чем ты заболел?

Я сказал:

- Дружище, я не буду отнимать у тебя время рассказами о том, чем я заболел. Жизнь коротка, и ты можешь отойти в иной мир, прежде чем я окончу свою повесть. Лучше я расскажу тебе, чем я не заболел: у меня нет родильной горячки. Я не смогу тебе объяснить, почему у меня нет родильной горячки, но это факт. Все остальное у меня есть.

И я рассказал о том, как сделал свое открытие.

Тогда он задрал рубашку на моей груди, осмотрел меня, затем крепко стиснул мне запястье, и вдруг, без всякого предупреждения, двинул меня в грудь, - по-моему, это просто свинство, - и вдобавок боднул в живот. Потом он сел, написал что-то на бумажке, сложил ее и отдал мне, и я ушел, спрятав в карман полученный рецепт.

Я не заглянул в него. Я направился в ближайшую аптеку и подал его аптекарю. Тот прочитал его и вернул мне.

Он сказал, что такого у себя не держит. Я спросил:

- Вы аптекарь?

Он сказал:

- Я аптекарь. Будь я сочетанием продуктовой лавки с семейным пансионом, я мог бы вам помочь. Но я только аптекарь.

Я прочитал рецепт. В нем значилось:

Бифштекс .......... 1 фунт

Пиво ............. 1 пинта

(принимать каждые 6 часов)

Прогулка десятимильная ..... 1

(принимать по утрам)

Постель ........... 1

(принимать вечером, ровно в 11 часов)

И брось забивать себе голову вещами, в которых ничего не смыслишь.

Я последовал этим предписаниям, что привело к счастливому (во всяком случае, для меня) исходу: моя жизнь была спасена, и я до сих пор жив.


  • kek, джерри, InqvizitiR76 и еще 1 это нравится

#26 Ксенофилиус Лавгуд

Ксенофилиус Лавгуд

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 Cообщений
  • Кашира

  • Всякая х-ня и подпольные единоборства

Отправлено 22 Март 2019 - 10:04

Если это не шутка юмора, то вы или подросток или всё действительно плохо у вас.

Я бы сказал, что Вы дважды правы



#27 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 22 Март 2019 - 10:12

Ну если дважды, то я так понимаю вы подросток, и в такой вашей позиции нет ничего необычного, из огня да в полымя, обычное состоянии большинства детей, не окрепших умом, а бывает что и повзрослевших особей тоже.


  • Ветер это нравится

#28 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 22 Март 2019 - 10:26

Здесь, на форуме мало кто является праткикубщим психотерапевтом, а мнение не профессионала для Вас может быть критичным.

 

Да и для практикующего - оценить психический статус по интернету достаточно сложно. Кроме совсем уж явных случаев, когда это проявляется непосредственно в структуре текста.


  • ВиШень, Tornvald, джерри и еще 1 это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#29 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 22 Март 2019 - 10:59

Если все вокруг идиоты, надо срочно искать зеркало. С шизоидами так же.


  • ВиШень и Владимир_К это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#30 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 611 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 22 Март 2019 - 11:15

Если все вокруг идиоты, надо срочно искать зеркало. С шизоидами так же.

с шизоидами иначе. если ты сам и есть шизоид, то распознать другого такого же, а особенно охарактеризовать его как шизоида - означает скорее отметить его достоинства  :) типа вот, тоже почти нормальный человек!


Сообщение отредактировал джерри: 22 Март 2019 - 11:16

  • ВиШень и Tornvald это нравится

#31 bevor

bevor

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 615 Cообщений
  • Думаю о переезде ....

  • РБ Динамо , самбо

Отправлено 22 Март 2019 - 11:33

Полностью согласен с автором темы . Страшно заниматься стало . Как ни день борьбы , так всё в партер переводят , на живот переворачивают и сзади пытыются расположиться . Такое чувство , что в секции одни сексуально озабоченные боевые невротики с агрессивной гомосексуальной психикой .
  • ВиШень, Hapkido Lab., Tornvald и еще 1 это нравится

#32 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 997 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 22 Март 2019 - 11:45

Дело в том, что я только-только начал знакомиться с психиатрией, поэтому не разобрался еще во всем. Просто я обнаружил у себя столько отклонений, что мама не горюй.

синдром первого курса, ИМХО.

PS. Давайте сделаем так: пишите пожалуйста по русски и без медицинских терминов. Потому что Вы в них основательно путаетесь, у нас все телепаты в отпуске, и два этих факта приводят к зафлуживанию темы.

Полностью согласен с автором темы . Страшно заниматься стало . Как ни день борьбы , так всё в партер переводят , на живот переворачивают и сзади пытыются расположиться . Такое чувство , что в секции одни сексуально озабоченные боевые невротики с агрессивной гомосексуальной психикой .

да, это хороший повод для того что бы не заниматься нормальным спортивным направлением).
  • kek и InqvizitiR76 это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#33 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 22 Март 2019 - 11:52

Полностью согласен с автором темы . Страшно заниматься стало . Как ни день борьбы , так всё в партер переводят , на живот переворачивают и сзади пытыются расположиться . Такое чувство , что в секции одни сексуально озабоченные боевые невротики с агрессивной гомосексуальной психикой .


Это всё, клять, лесбийские игры, брутальные мужики бьют друг друга либо по морде или по мячику, я футбольный имею ввиду, а не тот про который подумали гомики.
  • ВиШень и джерри это нравится
korea-hapkido.ru

#34 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 997 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 22 Март 2019 - 12:00

А какой простор для фэнтези по Фрейду даёт нам иайдо, это же вообще просто  :blink:  :blink:  :blink: . Прикиньте -быстро вытащить и засадить. Жуть , да?


  • kek, Hapkido Lab., Tornvald и 3 другим это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#35 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 22 Март 2019 - 12:05

А какой простор для фэнтези по Фрейду даёт нам иайдо, это же вообще просто  :blink:  :blink:  :blink: . Прикиньте -быстро вытащить и засадить. Жуть , да?

 

Особенно, учитывая, что оппонент, зачастую, в 99 и 9 в периоде процентов случаев является мужчиной...


  • ВиШень и Tornvald это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#36 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 997 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 22 Март 2019 - 12:09

Особенно, учитывая, что оппонент, зачастую, в 99 и 9 в периоде процентов случаев является мужчиной...

Но есть надежда  :D . А в спорте нет. И если ты занят грекоримской, то 100% гарантировано будешь обниматься только с потными мужиками в купальниках. 


  • bevor это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#37 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 22 Март 2019 - 12:25

Особенно, учитывая, что оппонент, зачастую, в 99 и 9 в периоде процентов случаев является мужчиной...


Гомосятина у самураев была не меньше чем среди спартанцев и римских легионеров, так шта единая тактика нарабатывалась веками и повсеместно. А те кто не захотел, тех называли грязнным погонялом, прости господи, маргиналллл.

А какой простор для фэнтези по Фрейду даёт нам иайдо, это же вообще просто  :blink:  :blink:  :blink: . Прикиньте -быстро вытащить и засадить. Жуть , да?


В народе это явление называется ангельским прозвищем "квики" или фаст-фуд

Но есть надежда  :D . А в спорте нет. И если ты занят грекоримской, то 100% гарантировано будешь обниматься только с потными мужиками в купальниках.

Ну не сигда
https://avatars.mds....dae2e8921/s1200
korea-hapkido.ru

#38 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 901 Cообщений
  • Мск

Отправлено 22 Март 2019 - 12:36

 

Но знаете, что? Я не понимаю, как вообще в этой стране человек, не знакомый с психиатрией, может быть нормальным и уравновешенным? Я просто этого не понимаю.Поэтому мне кажется, что так или иначе они все шизоиды, просто методика построена так, что эта шизоидность то ли подавляется, то ли переходит в пассивную форму.

походу вот это основное. Но тут одно из двух - или вы как-то социализируетесь, или "нужно валить" в счастливые страны - никто здесь под вас подстраиваться явно не собирается))



#39 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 22 Март 2019 - 12:46

походу вот это основное. Но тут одно из двух - или вы как-то социализируетесь, или "нужно валить" в счастливые страны - никто здесь под вас подстраиваться явно не собирается))

ну определенная доля шизофрении таки есть. Проявляется в попытках властей для продвижения себя любимых ближе к денюшкам и дабы пипл не размышлял за шо его так жамкають - склеить совершенно противоположные конструктивы рожденные буржуазной идеалистической идеологией и марксистской материалистической слепить вместе в один кентавр колчака и ковпака николя2 и сталина. Загнав в голову трудовому народу шизофреническую идеб охранительства корпоративизма и этатизма что в просторечии называется по другому и примеры чего мы уже видавши в некоторых захидних державих.


  • ОйДа это нравится

#40 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 997 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 22 Март 2019 - 12:51

ну определенная доля шизофрении таки есть. Проявляется в попытках 

Хорош бредить


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных