Перейти к содержимому


Фотография

Три секунды счастья


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 126

#41 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 994 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 15 Июль 2019 - 13:04

Родитель мстит ребёнку за то, что похож на второго родителя.

Это тоже, но это простой перенос, линейный. Они могут быть много сложнее и неожиданней. 


Я когда рычу на него, строит целочку и типа ничего не понимает.

Логично. Потому что у него сформирована специальная личность с функциями троллинга. Оная личность невосприимчива к многим видам недовольства. Там надо основную личность бить за то, что делает субличность. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#42 Цан Лун

Цан Лун

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 418 Cообщений
  • Коминтерн

  • Айкидо++

Отправлено 15 Июль 2019 - 13:08

Но тут ещё элемент соревательности, возможно. Это ж известно, мужчине тяжело понять, что та женщина, которая коня на скаку, она и скалкой по зубам. Ровно так же, как женщине тяжело понять, что тот который лев - он не тёпленький котёнок.

Там надо основную личность бить за то, что делает субличность.

Как понять - которая основная?
Так то, для троллинга у нас у всех есть. Шизики же:D

#43 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 15 Июль 2019 - 13:53

Немного уточню. Речь не о трех секундах счастья вообще. Речь идёт о трех секундах иллюзии, стимулированной извне. По сути, обмане, следом за которым идёт жёсткое разочарование. Вы не испытаете такого, после того, как стояли на пьедестале. Да, будет потом, возможно, депрессия, но не чувство обмана. Чтоб понятней было, это примерно вот , какая параллель: вам вручили медаль, а потом пересмотрели результаты. И при этом сознались, что исходно не считали вас победителем.

Подленькая позиция. Особливо, если делается специально. Садист он просто, а свои действия оправдывает теорией в 3 секунды счастья, чтоб совесть успокоить. Если ее остатки у него есть...

#44 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 15 Июль 2019 - 14:24

По моим наблюдениям, у людей и собак (за других просто не знаю) есть понятие обобщенной мести. Типа "я ненавижу высоких мужчин в синих плащах и коричневых шляпах". А человек - ещё и весь из себя противоречивый. Он может одновременно ненавидеть и любить. Может, как-то так?

Это признак заболевания эпилепсией. Присмотритесь повнимательнее.


  • kek это нравится

#45 Цан Лун

Цан Лун

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 418 Cообщений
  • Коминтерн

  • Айкидо++

Отправлено 15 Июль 2019 - 14:24

Подленькая позиция. Особливо, если делается специально. Садист он просто, а свои действия оправдывает теорией в 3 секунды счастья, чтоб совесть успокоить. Если ее остатки у него есть...

Ну, пусть садист... Я так скажу: в нашей академ.системе ("ааа, все понятно, эти пауки в банке..." - подумал кое-кто вокруг) зачатки садизма, если есть, то прорастают очень быстро. Да еще помножим на особенность региона, потому что в МГУ, например, я таких отношений не видела, как у нас. Если я сейчас начну ограждать себя от садистов, боюсь, не с кем будет дела делать  :(  ;)



#46 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 611 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 15 Июль 2019 - 14:47

Это признак заболевания эпилепсией. Присмотритесь повнимательнее.

Что именно?
Впрочем, то и другое и без эпилепсии нормально

#47 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 994 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 15 Июль 2019 - 14:59

Если я сейчас начну ограждать себя от садистов, боюсь, не с кем будет дела делать  :(  ;)

А если не будешь, рискуешь у себя развить садизм  :P . Ибо есть шанс что у твоего друга -садо идёт в комплектации с -мазо. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#48 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 967 Cообщений
  • Самара

Отправлено 15 Июль 2019 - 15:47

Я когда рычу на него, строит целочку и типа ничего не понимает.

 

Да, это тот случай, о котором говорят: "Сколько не рычи, а в морду треснуть надёжнее."


  • Ворчун это нравится

#49 Цан Лун

Цан Лун

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 418 Cообщений
  • Коминтерн

  • Айкидо++

Отправлено 15 Июль 2019 - 16:50

А если не будешь, рискуешь у себя развить садизм  :P . Ибо есть шанс что у твоего друга -садо идёт в комплектации с -мазо. 

Мммм.... как замутить-то можно!..  :rolleyes:  :D



#50 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 15 Июль 2019 - 18:05

Что именно?
Впрочем, то и другое и без эпилепсии нормально

Когда я был маленьким мальчиком и учился в шпионской школе, нам рассказывали про то, как психические заболевания влияют на поведение людей.
Так вот, с того времени я запомнил, что у эпилептиков крайняя нежность к близкому человеку сочетается с крайней жестокостью к нему же.
"Мамочке пилочкой головку отпилил" - это как раз про тяжелую форму.
  • kek это нравится

#51 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 15 Июль 2019 - 20:49

Ну, не любой. Мне всегда относительно пофиг было. Оный пофиг и заставил искать более экстремальных приключений.


В финал каких соревнований вы выходили?
Понятно, что будет по-разному адреналинить в финалах чемпионата города, региона, страны, Европы, Мира, Олимпиады.

#52 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 611 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 15 Июль 2019 - 20:57

Когда я был маленьким мальчиком и учился в шпионской школе, нам рассказывали про то, как психические заболевания влияют на поведение людей.
Так вот, с того времени я запомнил, что у эпилептиков крайняя нежность к близкому человеку сочетается с крайней жестокостью к нему же.
"Мамочке пилочкой головку отпилил" - это как раз про тяжелую форму.

Имхо, если все же не путаю, у эпилептиков подобное выглядит иначе. Там, вроде бы, сочетается скорее высокая социализированность с периодической взрывчатостью, там негативный аффект накапливается и в какой-то момент словно "прорывается через клапан" В эмоциональном выбросе, негативном естественно, агрессивном.
  • ВиШень это нравится

#53 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 994 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 15 Июль 2019 - 21:49

Там, вроде бы, сочетается скорее высокая социализированность с периодической взрывчатостью, там негативный аффект накапливается и в какой-то момент словно "прорывается через клапан" В эмоциональном выбросе, негативном естественно, агрессивном.

 

Социализированность не обязательно высокая, там надо на другие смотреть. Но по отношению к близким, можно сказать что хорошая. Всё прочее да. И если присмотреться очень внимательно, эмоциональный выброс может иметь не адресную агрессию, т.е. не бьёт целенаправленно по слабым сторонам партнёра. 


"Мамочке пилочкой головку отпилил" - это как раз про тяжелую форму.

Это может быть истероидностью. Всегда преувеличивают. То бишь всё-таки надо комплектом смотреть. 


В финал каких соревнований вы выходили?
Понятно, что будет по-разному адреналинить в финалах чемпионата города, региона, страны, Европы, Мира, Олимпиады.

Европа. Прикол в том что мне вообще не интересно драться, и никогда не было интересно. Поэтому и не штырило никогда. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#54 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 16 Июль 2019 - 06:03

Европа. Прикол в том что мне вообще не интересно драться, и никогда не было интересно. Поэтому и не штырило никогда.


Какой вид спорта? Сколько лет шли к этому достижению?

#55 Guest_Верзихрюк_*

Guest_Верзихрюк_*
  • Гости

Отправлено 16 Июль 2019 - 07:50

Счастье - это когда предыдущий пизд..ц уже закончился, а следующий - еще не начался... :D

И желательно, чтобы это было поболее 3 секунд...


Сообщение отредактировал Верзихрюк: 16 Июль 2019 - 07:50

  • джерри это нравится

#56 Цан Лун

Цан Лун

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 418 Cообщений
  • Коминтерн

  • Айкидо++

Отправлено 16 Июль 2019 - 08:11

Имхо, если все же не путаю, у эпилептиков подобное выглядит иначе. Там, вроде бы, сочетается скорее высокая социализированность с периодической взрывчатостью, там негативный аффект накапливается и в какой-то момент словно "прорывается через клапан" В эмоциональном выбросе, негативном естественно, агрессивном.

А вот тут я вообще кучу народу узнаю :D Сама такая ;) Что, все, которые долго терпят, а потом - ба-бах! - того, что ли?
  • джерри это нравится

#57 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 611 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 16 Июль 2019 - 08:36

А вот тут я вообще кучу народу узнаю :D Сама такая ;) Что, все, которые долго терпят, а потом - ба-бах! - того, что ли?

все такие :) просто в разной степени. и еще с разной степенью подконтрольности.

то есть:

- амплитуда между "полюсами" разная

- многие все же способны как-то это контролировать у себя. у других это выступает как одна из основных черт характера

 

у меня, к примеру, эпилептоидная компонента личности весьма выражена - но может, в принципе, контролироваться. у эпилептоида - и подозреваю, у эпилептика - все это либо неконтролируемо вообще, это как бы ведущая особенность протекания психологических процессов, либо контролируемо в малой степени.  

плюс обычно есть комплекс черт, что-то выражено слабее, что-то составляет основу личности - и мы извне видим проявления комплекса в целом. акцентуация/психопатия диагностируется по основным, ведущим, наиболее ярко выраженным чертам.

 

вот, как сумел - попытался объяснить. тут есть настоящие психологи, думается, они изложат лучше, и меня поправят.


  • ВиШень и Цан Лун это нравится

#58 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 16 Июль 2019 - 09:10

Да че поправлять, в целом верно, если не вдаваться в детали.

Но такой рисунок поведения может быть выражен также при параноидном радикале либо садистическом.


  • ВиШень, джерри и Яри это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#59 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 967 Cообщений
  • Самара

Отправлено 16 Июль 2019 - 09:54

у меня, к примеру, эпилептоидная компонента личности весьма выражена - но может, в принципе, контролироваться. у эпилептоида - и подозреваю, у эпилептика - все это либо неконтролируемо вообще, это как бы ведущая особенность протекания психологических процессов, либо контролируемо в малой степени.  

плюс обычно есть комплекс черт, что-то выражено слабее, что-то составляет основу личности - и мы извне видим проявления комплекса в целом. акцентуация/психопатия диагностируется по основным, ведущим, наиболее ярко выраженным чертам.

 

вот, как сумел - попытался объяснить. тут есть настоящие психологи, думается, они изложат лучше, и меня поправят.

 

"Всё это фактики в мире галактики" (с)

Если бы по психологическому портрету можно было ставить эпилепсию, то никто не стал бы заморачиваться с ЭЭГ, тем более в состоянии сна, с фотостимуляцией и т.д. 


  • Яри это нравится

#60 Цан Лун

Цан Лун

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 418 Cообщений
  • Коминтерн

  • Айкидо++

Отправлено 16 Июль 2019 - 09:57

у эпилептоида - и подозреваю, у эпилептика - все это либо неконтролируемо вообще, это как бы ведущая особенность протекания психологических процессов, либо контролируемо в малой степени.  

У нас на айкидо ходила женщина-эпилептик. Старалась быть выше своей болезни, с юмором, и у нее получалось. 


"Всё это фактики в мире галактики" (с)

Если бы по психологическому портрету можно было ставить эпилепсию, то никто не стал бы заморачиваться с ЭЭГ, тем более в состоянии сна, с фотостимуляцией и т.д. 

В любом случае, выходит, что прежде, чем принимать решение отпи...ть, лучше попытаться понять - а все ли с челом физиологически норм.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных