Перейти к содержимому


Фотография

Рентген в метро

метро рентген лучи светится в темноте

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17

#1 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 21 Январь 2020 - 17:59

Эвон оно как, Михалыч

 

 

Митинский мировой суд приговорил к 48 часам ареста пассажира московского метро за отказ просвечивать вещи в рентген-аппарате на входе в метрополитен, сообщает издание «Подъем» в своем Telegram-канале.

 
В публикации сказано, что 33-летний россиянин не захотел класть на ленту интроскопа свою сумку, потому что в ней находилась еда, и он боялся, что рентген-лучи испортят ее. Он попытался пробежать через турникеты на станции «Волоколамская» и был задержан сотрудниками полиции.
 
В пресс-службе метро на инцидент отреагировали, сославшись на опубликованное Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) исследование 30-летней давности. Согласно нему, рентгеновские лучи безопасны для продуктов питания. Там добавили, что человек не допускает к пользованию метрополитеном, если отказывается проходить досмотр.
 
В декабре 2018 года другого пассажира столичного метро оштрафовали на 20 тысяч рублей за нежелание просветить сумку в устройстве.

Источник: https://lenta.ru/new...0/01/21/x_rays/


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#2 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 21 Январь 2020 - 18:02

Эвон оно как, Михалыч

 

Источник: https://lenta.ru/new...0/01/21/x_rays/

 

ну, имеют право. вот правила прохода на объект. Не надо прыгать через турникет.

 

Вопрос осмысленности правил -- он отдельный.



#3 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 21 Январь 2020 - 18:06

Весьма интересно, на каком основании суды штрафуют и приговаривают к аресту. Насколько я помню, вообще никаких санкций за отказ проходить досмотр - законом не предусмотрено, там фигурирует только что-то в стиле "пассажир обязан".

 

Наверное, дело в том, что гражданин в самом деле стал ломиться куда-то, аки бешеный слон...


  • kek, Zhila и InqvizitiR76 это нравится

#4 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 545 Cообщений
  • .

Отправлено 21 Январь 2020 - 18:07

Пыстолетеги резиновые для типа тренировок в сумках не носите. На рентгене они - как железные. Ренгенщики пугаются и зовут ментоф :lol:
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#5 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 21 Январь 2020 - 18:10

 

Отказ от досмотра багажа нарушает требования по соблюдению транспортной безопасности, утвержденные постановлением правительства России, отметил замначальника подземки.

 

вот это особо поразило.


Пыстолетеги резиновые для типа тренировок в сумках не носите. На рентгене они - как железные. Ренгенщики пугаются и зовут ментоф :lol:

 

у нас был прикольный случай, когда дружинник увидел нунчаку (гуманные пенные), и у него случился разрыв шаблона. Он начал звать ментоф, на объяснения, что это все не оружие, а тренировочный снаряд, не реагировал. Прибежал ППС, посмотрел на снаряд, на идиота сотрудника метрополитена, и такой - это же не оружие, они мягкие! и все. 


  • ВиШень это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#6 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 21 Январь 2020 - 18:12

так эта.. мож за бег с препятствиями приговорили? а не за отказ? 


  • ВиШень и InqvizitiR76 это нравится

#7 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 204 Cообщений
  • москва

Отправлено 21 Январь 2020 - 18:15

Эвон оно как, Михалыч

 

Источник: https://lenta.ru/new...0/01/21/x_rays/

за тупость пусть посидит. пригласить сотрудника полиции и пройти досмотр вполне мог вместо побегаек.


у нас был прикольный случай, когда дружинник увидел нунчаку (гуманные пенные), и у него случился разрыв шаблона. Он начал звать ментоф, на объяснения, что это все не оружие, а тренировочный снаряд, не реагировал. Прибежал ППС, посмотрел на снаряд, на идиота сотрудника метрополитена, и такой - это же не оружие, они мягкие! и все. 

надо первым звать. сотрудники - оне нормальные.


Сообщение отредактировал afa: 21 Январь 2020 - 18:13

  • ВиШень это нравится

survivors will be shot again


#8 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 21 Январь 2020 - 18:27

Весьма интересно, на каком основании суды штрафуют и приговаривают к аресту. Насколько я помню, вообще никаких санкций за отказ проходить досмотр - законом не предусмотрено, там фигурирует только что-то в стиле "пассажир обязан".

Наверное, дело в том, что гражданин в самом деле стал ломиться куда-то, аки бешеный слон...

Один из медведевских законов - о пропускном и внутриобъектовом режимах. Кстати, в темах про охрану писал о них неоднократно и не один год уже. А потом возмущаетесь - на каком основании меня не пущают/выгоняют/задерживают...

#9 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 997 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 21 Январь 2020 - 18:52

Пыстолетеги резиновые для типа тренировок в сумках не носите. На рентгене они - как железные. Ренгенщики пугаются и зовут ментоф :lol:

Ну зовут, и чего? Выходите из дома заранее, когда чёрти чего в сумке тащите. 


  • kek это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#10 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 545 Cообщений
  • .

Отправлено 21 Январь 2020 - 20:49

Когда тащу, им до лампочки. Килограмм так 8 железа тащил - им пофек было. А мешок с поролоном заинтересовал.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#11 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 21 Январь 2020 - 21:43

Пыстолетеги резиновые для типа тренировок в сумках не носите. На рентгене они - как железные. Ренгенщики пугаются и зовут ментоф :lol:

Обычно сначала спрашивают: что это? Иногда просят показать. Если реакция адекватна, этим всё и заканчивается: основная масса "досмотрщиков" - люди нормальные. У меня, например, на привычных станциях запросто могут спросить, а почему это я сегодня иду без оружия :)


Когда тащу, им до лампочки. Килограмм так 8 железа тащил - им пофек было. А мешок с поролоном заинтересовал.

У них вообще план. Они должны за смену досмотреть определённое количество человек. И в среднем, особенно ближе к концу смены, они стараются выхватить визуально неконфликтных и не очень спешащих. Просто чтобы минимизировать напряги.


  • ВиШень это нравится

#12 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 997 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 21 Январь 2020 - 21:49

Когда тащу, им до лампочки. Килограмм так 8 железа тащил - им пофек было. А мешок с поролоном заинтересовал.

Раз на раз не приходится. Я тащила по метро два чугунных шара по 6,5 кг каждый; две цепочки с грузиком; пачку самодельных сюриков - ну это три случая а не один. А заинтересовались они пластиковыми саями.

Обычно сначала спрашивают: что это? Иногда просят показать. Если реакция адекватна, этим всё и заканчивается: основная масса "досмотрщиков" - люди нормальные.

Ну да.
- можно спросить что это?
- можно
- не оружие?
- не оружие.

Прошлогодний диалог с моим одноклубником стража порядка на савеловской.
  • kek и afa это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#13 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 583 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 21 Январь 2020 - 21:54

Да тю, спортинвентарь и сё... Меня вот в феврале прошлого года тормознуле на новом кольце... В кейсе было два магаза и финка нквд в подарок. Благо все обошлось демонстрацией РОХа.



#14 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 204 Cообщений
  • москва

Отправлено 22 Январь 2020 - 01:10

Ну да.
- можно спросить что это?
- можно
- не оружие?
- не оружие.
 

хехе.

вокзал. ствол в рюкзаке. спрашивают, оружие есть? угукаю. не успел предложить позвать сотрудника, бо им не дам смотреть - замахали руками и спросили наличие разрешения. покивал, есть мол. то, что бедная рамка на меня орала ещё с метра они и внимания не обратили уже.


  • ВиШень это нравится

survivors will be shot again


#15 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 22 Январь 2020 - 02:31

Ностальгия по СССР - восемьдесят какой то год, аэропорт Минеральные Воды, поздний вечер, стойка регистрации, маленький я, мама, а перед нами в очереди гражданин с рюкзаком, из коего торчит чехол с ружьем. И все мирно идем в самолет...
  • kek это нравится

#16 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 22 Январь 2020 - 08:34

Да блин, с ними не поймешь.

То шмон с рентгеном когда ты пустой (я спецом на некоторые тренировки из рюкзака весь металл вынимаю). Я когда убедились, что ничего нет, попросил еще раз просветить своим могучим детектором, понять на что же он звенел. Оказывается молнии у меня сильно металлические, точнее их застежки оО

 

То иду упакованный инвентарем, а люди органичиваются устным опросом что там в сумке, даже не светят. Из сумки торчат рукоятки двух саев, я честно глядя в глаза сотруднику гооврю, что там зарядка и планшет, и все, свободен. Никакой системы.

 

С сыном тут смешно было - тормознули, засунули рюкзак в рентген, а там гильзы. Немая пауза, я офигел, он офигел, сотрудники офигели. Позвали гвардию, но как то разобрались т.к. все уже стрелянное, где взял - нашел. Оказалось рюкзак еще со школьных времен, а он как то после школы нашел на пустыре по дороге к дому гильзы и прибрал и конечно про них забыл, тут напомнили ) Но удивились мы все конечно сильно )


  • ВиШень и InqvizitiR76 это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#17 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 22 Январь 2020 - 12:00

Рамки, ренгены... Меня в свое время тормознули с самодельным боккеном. Я его сам делал из тяжелого дерева, типа черного. Милиционер на станции метро Библиотека им Ленина, решил, что это катана и пытался вынуть как он считал из ножен. Первая попытка, я ему - это деревянный. Вторая попытка, я - дерево. Третья попытка с его комментарием, тогда чего он такой тяжелый? Четвертая попытка, я ему - это тяжелое дерево, типа черного. Пятая попытка подергать за рукоять... Наконец мне нехотя отдают...

Когда тащу, им до лампочки. Килограмм так 8 железа тащил - им пофек было. А мешок с поролоном заинтересовал.

Может поролон страшно выглядел?

Пыстолетеги резиновые для типа тренировок в сумках не носите. На рентгене они - как железные. Ренгенщики пугаются и зовут ментоф :lol:

Объявление в зоопарке:
Страусов не пугать - пол бетонный...

#18 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 545 Cообщений
  • .

Отправлено 22 Январь 2020 - 12:51

Может поролон страшно выглядел?


Да чудаки они. Утром несу рюкзак - всем до лампочки, вечером, после 22 - всем интересно.
Точно, норму выполняют...
  • kek и Яри это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи





Темы с аналогичными тегами: метро, рентген, лучи, светится в темноте

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных