Перейти к содержимому


Фотография

Почему не любят новодельщиков и чем они хуже реконструкторов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 200

#181 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 13 Февраль 2020 - 18:23

мигранты заполонили общество потребления, оно бессильно против мусульманского мира; немцы, французы и тд будут терпеть, пока арабы будут их насиловать; никто не пикнет, просто некому; историю делают молодые, молодые все в сети

На мой взгляд, вы германцев точно с кем-то перепутали. Германия это промышленно развитая страна, что, в целом, не очень согласуется с обществом потребления. Есть определенные тренды у молодежи в части шоу-бизнеса, характерные для всех стран мира, но система поставки кадров в промышленность там работает, так или иначе.

Байкерские клубы в Германии это не наши Ночные волки и по уровню криминала больше были похожи на американские. Количество увлекающихся ВБИ там на достаточном уровне и культура ВБИ там в обществе глубже, чем у нас, т.к. банально оно там дольше массово культивировалось.

Ну и мигрантов из СССР в Дойчленде достаточно с соответствующим менталитетом.

 

Какого-то поглощения мигрантами Германии особого не наблюдается - достаточно просто побывать в Германии несколько раз и пообщаться с местными.

Есть просто разовый косяк Меркель в отношении мигрантов и сейчас они стараются решить вопрос с этим.
 


  • Tong Po и kot2 это нравится

#182 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 14 Февраль 2020 - 09:14

На мой взгляд, вы германцев точно с кем-то перепутали. Германия это промышленно развитая страна, что, в целом, не очень согласуется с обществом потребления. Есть определенные тренды у молодежи в части шоу-бизнеса, характерные для всех стран мира, но система поставки кадров в промышленность там работает, так или иначе.
Байкерские клубы в Германии это не наши Ночные волки и по уровню криминала больше были похожи на американские. Количество увлекающихся ВБИ там на достаточном уровне и культура ВБИ там в обществе глубже, чем у нас, т.к. банально оно там дольше массово культивировалось.
Ну и мигрантов из СССР в Дойчленде достаточно с соответствующим менталитетом.

Какого-то поглощения мигрантами Германии особого не наблюдается - достаточно просто побывать в Германии несколько раз и пообщаться с местными.
Есть просто разовый косяк Меркель в отношении мигрантов и сейчас они стараются решить вопрос с этим.

промышленное развитие с обществом потребления связано напрямую, полагаю что общая численность байкеров и единоборцев капля в море на фоне миграции, явной и скрытой

нет в Европе ни каких бандитствующих байкеров, это миф, не более того, припаркуешь машину не туда и тебе со спины грозят пальцем немоги
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#183 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 299 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 14 Февраль 2020 - 09:37

промышленное развитие с обществом потребления связано напрямую, полагаю что общая численность байкеров и единоборцев капля в море на фоне миграции, явной и скрытой

нет в Европе ни каких бандитствующих байкеров, это миф, не более того, припаркуешь машину не туда и тебе со спины грозят пальцем немоги

Давно в Германии были?
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#184 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 14 Февраль 2020 - 09:39

Давно в Германии были?

я давно, дочка с женой в прошлом году
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#185 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 299 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 14 Февраль 2020 - 10:32

дочка с женой в прошлом году

Их там обижали мигранты?
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#186 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 14 Февраль 2020 - 10:52

нет, они припарковали машину не там и им сразу погрозили пальцем, это к вопросу о воинствующих байкерах, а мигранты в центре берлина ни кого обижать не станут, для этого масса других мест, где идёт накапливание мусульманского мира
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#187 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 299 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 14 Февраль 2020 - 10:56

нет, они припарковали машину не там и им сразу погрозили пальцем, это к вопросу о воинствующих байкерах, а мигранты в центре берлина ни кого обижать не станут, для этого масса других мест, где идёт накапливание мусульманского мира


А им воинствующие байкеры погрозили?
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#188 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 14 Февраль 2020 - 10:57

нет, обычные бюргеры
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#189 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 299 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 14 Февраль 2020 - 11:11

нет, обычные бюргеры

Тогда при чем тут байкеры? А бюргеры - да, они такие.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#190 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 895 Cообщений
  • Мск

Отправлено 14 Февраль 2020 - 12:21

нет, обычные бюргеры

это они не погрозили, а по-товарищески предупредили) Иначе автоматом в районе 300 евро штрафа


Сообщение отредактировал Владимир_К: 14 Февраль 2020 - 12:21

  • Tong Po и grimuar это нравится

#191 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 14 Февраль 2020 - 12:43

промышленное развитие с обществом потребления связано напрямую, полагаю что общая численность байкеров и единоборцев капля в море на фоне миграции, явной и скрытой

нет в Европе ни каких бандитствующих байкеров, это миф, не более того, припаркуешь машину не туда и тебе со спины грозят пальцем немоги

Общество потребление потребляет все что угодно откуда угодно. Оно само может ничего не производить, но активно импортировать. Знания о технологиях там утрачиваются. Нужды в их освоении нет.

 

И вы определитесь - вы про Европу пишете или про Германию? А то начали за здравие, а кончили за упокой.

Байкеры, как культура, в целом пошли на спад, но в прошлом и даже сейчас еще можно встретить криминальные сводки об их участии в тех или иных случаях с последствиями.

Их сменили другие форматы выражения своей маскулинности - нацики, спортики и прочее.

 

Касаемо блюдения закона, то в Германии все как везде. Меня подвозил в Германии сотрудник не в форме. Гнал везде под знаком 60 и ниже везде, где не было камер. Другой товарищ из области политики знает куда бить, чтобы не было судебных последствий. Врач на дорогой тачке разворачивался через двойную сплошную. Надписи на стенках также не оставляют сомнений, что тут не только разумная жизнь, но и активная. И т.п.

Германия не создает впечатления о райском месте, где проживают овощи. С одного двух раз может быть, но потом начинаешь все видеть уже не по антуражу.

По иммигрантам немцы стараются по возможности мариновать их в лагерях, где мигранты между собой устраивают разборки и идет самоотсев. По другим случаям они выпускают приезжих, если они едут погостить домой, а потом обратно не пускают.



#192 ayjawrik

ayjawrik

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 485 Cообщений
  • Duisburg

  • контэн

Отправлено 14 Февраль 2020 - 15:58

только мне кажется,что беседа куда-то не туда ушла?А то неинтересно за мигрантов Германии.Нет,я могу прокомментировать,15 лет тут тусуюсь,только нахрена?Неужели это интереснее того,с чего разговор пошел?



#193 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 093 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 15 Февраль 2020 - 00:41

Валяй про ихние мордобойства. Неужто у них тама нет новоделов?
А на этих наплюй. Они вечно про политику гундят.

#194 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 299 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 15 Февраль 2020 - 05:38

Валяй про ихние мордобойства. Неужто у них тама нет новоделов?
А на этих наплюй. Они вечно про политику гундят.

Я знаю людей из Германии, которые занимаются БИ, а один даже свою школу имеет. Во Фрайбурге.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#195 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 093 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 15 Февраль 2020 - 08:16

Новодел?

#196 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 299 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 15 Февраль 2020 - 09:28

Новодел?

Ну как сказать? С 20-х годов прошлого века известен. Корни имеет в гендай будо.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#197 ayjawrik

ayjawrik

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 485 Cообщений
  • Duisburg

  • контэн

Отправлено 15 Февраль 2020 - 17:12

Валяй про ихние мордобойства. Неужто у них тама нет новоделов?
А на этих наплюй. Они вечно про политику гундят.

Новоделы есть,как-то попалась страничка направления NAUKA,автор серб вроде,с претензией на научность.Живьем не дошел,далековато.А так лучше продается и востребован ширпотреб с намеком на традицию.Масштаб выпендрежа ,правда,меньше российского,до такого,чтобы 2 человека у одного мастера учились и потом мерялись традиционностью,не доходит,а может,я не слышал.Главное,чтобы бренд был известный ,черный пояс и массовка,а остальное пофиг.Как-то, помнится,зашел к хапкидоинам,на витрине кубки.Уходя,глянул-за участие в семинарах отца-основателя самостийной кучки.Чтобы новодел создать ,надо как минимум хотеть чего-то нового,думать,пробовать/если речь не идет о банальном разделе из-за бабла/.До чего доходит-2 группы в одном городе,ММА и китайско-кунфушный клуб,а разминка одинаковая,до мелочей,как научили,так и перетаскивают,нахера выдумывать.В целом уровень БИ ниже плинтуса.Мастера есть,и не обязательно публичные люди,но погоды не делают.Я не одну группу посетил,куда бы встроиться.В итоге сам в парке,сейчас с очень малой группой энтузазистов.


Сообщение отредактировал ayjawrik: 15 Февраль 2020 - 17:13


#198 grimuar

grimuar

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 323 Cообщений
  • Москва

  • MMA

Отправлено 16 Февраль 2020 - 15:48

Я вот знавал одного немца, мигранта из России, который в Германии одно время штурмовой бой преподавал, в версии С.Величко. Даже видео его клуба на ютубе было, сейчас поищу. Но, как я слышал, последние годы он это забросил и вернулся к преподаванию плаванья, так как в мордобой он из пловцов пришел, а на плаванье  клиентов больше.

Вот то видео, нашел:


Сообщение отредактировал grimuar: 16 Февраль 2020 - 15:52

  • kek это нравится

#199 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 16 Февраль 2020 - 16:06

Кстати, про один из немецких новоделов




У меня даже книжечка такая была

https://litmy.ru/kni...hu-dzhutsu.html
Стихия Огня: Дробление черепов!

#200 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 895 Cообщений
  • Мск

Отправлено 16 Февраль 2020 - 19:20

только мне кажется,что беседа куда-то не туда ушла?А то неинтересно за мигрантов Германии.Нет,я могу прокомментировать,15 лет тут тусуюсь,только нахрена?Неужели это интереснее того,с чего разговор пошел?


Прокомментируйте все же, если не трудно, а то одно дело - телевизор и инет, а другое - реальный опыт общенния...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных