Перейти к содержимому


Фотография

Спор о Ленинградском каратэ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 177

#1 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 994 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 06 Апрель 2020 - 16:49

...........................

Разделение темы http://budo.communit...vrofehte/page-0

 

......................

PS. С чего началось понять нельзя(((((


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#2 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 22 Апрель 2020 - 15:52

«знаю много всяких разных каратистов. Различных данов и стилей. Все отрабатывают технику в кихоне, стоя в киба дачи«
думаю что это фантазии, в окинавском каратэ кибы нет, в четырёх классических японских стилях тоже кибу практически не юзают, даже в джикей не более десяти процентов, что там в сухом остатке разно-кекушины разве что, да нэкорю
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#3 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 22 Апрель 2020 - 21:09

в шиторю нет киба-дачи в принципе, поэтому саблин не может отрабатывать в ней цки «на автомате»
вы и тут сели в жижу

Кстати, абордажный каратист, представители некорю отмудохали весь Союз. Единственный абсолютный чемпион СССР- Илларионов Владимир Иванович. Представители некорю отмудохали и японцев. Турнир Ленинград- Осака, где от японцев были 4-5 даны, а у нас цветные пояса некорю, закончился убедительной победой ленинградцев. 


а моу ли я попросить господ диспутантов в ходе бесед о приемах фехтования сдабривая или нет разговор чашкой вина подобно героям речных заводей умерить степень включения эмоциональных посылов приводящих как в подростковом толковище к переходам на личности ....

господа не ведите себя подобно малолетним спермотоксикозникам перед девощками...

Звиняйте панове за эмоциональнальность, но мне вот тута сообщили, что Вы и в киба дачи никогда не стояли и понятия не имеете, что це таке. :blink: Оно действительно так?


Сообщение отредактировал ВиШень: 22 Апрель 2020 - 22:41


#4 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 23 Апрель 2020 - 00:07

про «у нас цветные пояса некорю», обычное несоответствие действительности, или по простому - брехня
«во время встречи команд городов-побратимов "ЛЕНИНГРАД - ОСАКА"; за нашу команду выступали Олег и Арнольд Риши, Вячеслав Цой, Николай Карпов, и др. Кликнете мышкой по фото, чтобы получить более крупное изображени»
053ad495ee89.jpg
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#5 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 093 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 23 Апрель 2020 - 05:16

И? Если речь про совецкое каратэ, так оно точно не корю. А если брать широко, то совецкое каратэ не всегда и каратэ в том смысле, какой в него вкладывают многие японы. Прям каратэ-каратэ пошло уже близко к 90-м, когда пошол активный обмен с япами. А то было много каратэ в виде РБ + ката.

#6 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 23 Апрель 2020 - 06:23

И? Если речь про совецкое каратэ, так оно точно не корю. А если брать широко, то совецкое каратэ не всегда и каратэ в том смысле, какой в него вкладывают многие японы. Прям каратэ-каратэ пошло уже близко к 90-м, когда пошол активный обмен с япами. А то было много каратэ в виде РБ + ката.

То. Риши и Цои ни какого отношения к некорю не имели насколько я в школе историю каратэ изучал, а что такое советское каратэ мне рассказывать не надо, я в зале с 78 года
В моем уездном городе К последовательно преподавали: Алик (из первых учеников Сато-сэнсея); Алексей Иванович (из вторых); Мануэль (какой-то там тигр шотокана); Шакер (первый кекущинец после Оямы, историки красного кекушина знают кто это); Травников (все даны не скажу, а так он дзесинмон); ну и конечно ЯЯЯЯЯЯ (создатель protokarate и tantodo)
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#7 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 093 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 23 Апрель 2020 - 07:23

И? Шотокан, что ли, корю? Ты о чом, собсно, толкуешь то?

Сообщение отредактировал Чайникк: 23 Апрель 2020 - 07:24


#8 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 23 Апрель 2020 - 08:15

И? Шотокан, что ли, корю? Ты о чом, собсно, толкуешь то?

шотокан не корю; некорю, синдорю, лариндо и санэ - некаратэ, я об этом
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#9 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 093 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 23 Апрель 2020 - 08:22

С каких хренов они некаратэ?

#10 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 23 Апрель 2020 - 08:29

будем считать что так я решил
каратэ - японское боевое искусство рукопашного боя, синтез китайского цюаньфа и окинавского цкитэ; указанные выше названия прямой связи с этим РБ не имеют, только косвенную, что-то там чего то где
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#11 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 23 Апрель 2020 - 22:17

про «у нас цветные пояса некорю», обычное несоответствие действительности, или по простому - брехня
«во время встречи команд городов-побратимов "ЛЕНИНГРАД - ОСАКА"; за нашу команду выступали Олег и Арнольд Риши, Вячеслав Цой, Николай Карпов, и др. Кликнете мышкой по фото, чтобы получить более крупное изображени»

 И чо? на фотографии Коля  Федоров,который в Вашем списке отсутствует и которого я знаю, как облупленого. Мы все тогда были с зелеными поясами, но когда обули Осаку, резко задумались...Но не казакам из станицы зеленчукской или какой другой станицы судить о том. ;)

Коля, кстати, из клуба "Олимп"- ларинрю. :huh:



#12 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 23 Апрель 2020 - 22:43

.

 



#13 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 23 Апрель 2020 - 23:28

И чо? на фотографии Коля Федоров,который в Вашем списке отсутствует и которого я знаю, как облупленого. Мы все тогда были с зелеными поясами, но когда обули Осаку, резко задумались...Но не казакам из станицы зеленчукской или какой другой станицы судить о том. ;)
Коля, кстати, из клуба "Олимп"- ларинрю. :huh:

поток сознания, ну выиграли «метры» саве-цкаго картэ и совсем не с «некорю» у студенческого клуба из вадокай И - подвиг? ордена и медали
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#14 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 093 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 24 Апрель 2020 - 05:26

А кто счас чемпионит в каратэ?

#15 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 24 Апрель 2020 - 06:55

А кто счас чемпионит в каратэ?

неленинград
https://m.youtube.co...h?v=Ezf_cs2b1AM
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#16 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 24 Апрель 2020 - 09:55

поток сознания, ну выиграли «метры» саве-цкаго картэ и совсем не с «некорю» у студенческого клуба из вадокай И - подвиг? ордена и медали

О! Ну надо-же, как соловушка запела. :D Мэтры советского каратэ. Где-ж их тогда было взять-то- "метров"? В стране прошел всего один официальный турнир. А вот "студенты" из Осаки были не ниже 4 дана и возраст у них был соответствующий- под сороковник. ;)

Что до некорю, то как минимум двое из пяти были его представителями: Коля Федоров-ларинский ученик, Саша Нечаев- ученик Голицына.

А чего выиграли кубанские казаки? Куликовскую битву? :P

Так что, лучше попридержать язык по поводу некорю.


  • kek это нравится

#17 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 24 Апрель 2020 - 10:22

О! Ну надо-же, как соловушка запела. :D Мэтры советского каратэ. Где-ж их тогда было взять-то- "метров"? В стране прошел всего один официальный турнир. А вот "студенты" из Осаки были не ниже 4 дана и возраст у них был соответствующий- под сороковник. ;)
Что до некорю, то как минимум двое из пяти были его представителями: Коля Федоров-ларинский ученик, Саша Нечаев- ученик Голицына.
А чего выиграли кубанские казаки? Куликовскую битву? :P
Так что, лучше попридержать язык по поводу некорю.

не морочьте людям голову, некорю фейк из серии синдорю, выше по тексту была одна формула, как кого-то дикие мудохали коты, теперь оказывается, что их было двое, при чем один кот - условный:
«Представители некорю отмудохали и японцев. Турнир Ленинград- Осака, где от японцев были 4-5 даны, а у нас цветные пояса некорю, закончился убедительной победой ленинградцев.»
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#18 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 24 Апрель 2020 - 10:34

не морочьте людям голову, некорю фейк из серии синдорю, выше по тексту была одна формула, как кого-то дикие мудохали коты, теперь оказывается, что их было двое, при чем один кот - условный:
,

Да я просто остальных не помню. ;) Лет-то сколько прошло. Ну и кто там условный? :huh:



#19 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 24 Апрель 2020 - 10:57

Да я просто остальных не помню. ;) Лет-то сколько прошло. Ну и кто там условный? :huh:

Если вы не помните кто выступал, как же вы вспомнили, что мы их порвали
« за нашу команду выступали Олег и Арнольд Риши, Вячеслав Цой, Николай Карпов, и др. «
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#20 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 093 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 24 Апрель 2020 - 11:54

неленинград
https://m.youtube.co...h?v=Ezf_cs2b1AM

В мире кто чемпионит?
И чем отличается корюшное несаблинское каратэ от некорюшного?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных