Перейти к содержимому


Фотография

Крымваш\наш уплыл в корзину. Причины


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 43

#21 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 04 Май 2020 - 18:09

Вот как раз вчера у меня случился мегасрач в реале со старым знакомым, по вот этой самой теме. Я пытался съехать с дискуссии, но меня просто так не отпустили. :) Убеждения человека (если они настоящие) - всегда результат прожитой им жизни. Пытаться заставить его их поменять на ваши это всё равно что пытаться заставить его прожить вашу жизнь. Может, единственная польза от таких дискуссий в том, что позволяет разобраться в себе, почему меня это так цепляет. Я пока не разобрался.

А если посмотреть на это не изнутри себя, а как бы со стороны, пытаясь отстроить цепочку, кому и главное почему выгодно, чтобы Вы со знакомым поругались и еще нарезали друг другу. В процессе поиска, запросто можно забыть, что собирались с ним скандалить))) у меня примерно так все было.Сейчас врядли, кто разведет меня на брызгание слюней. Было бы желание, хотя бы у одного не повышать градус, и все возможно.
  • Алексей Шейнтов и val66 это нравится

#22 Dmitrij

Dmitrij

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 788 Cообщений
  • Рига

Отправлено 04 Май 2020 - 18:19

 

пытаясь отстроить цепочку, кому и главное почему выгодно,

 

Не, я смотрю на это без конспирологии. Если меня задевает, значит где-то глубоко во мне есть какая-то уязвимость. Цепочку надо искать внутри себя.



#23 maksim

maksim

    3 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 711 Cообщений
  • Казань

Отправлено 04 Май 2020 - 18:21

Для меня такие дискуссии — шлифовка собственной точки зрения. Озвучиваешь тезис, обдумываешь ответы и другие точки зрения, по результатам тюнингуешь свою тзр. И да, это именно тюнинг, шлифовка, ибо, как было верно замечено, у взрослых людей поменять кардинально их тзр практически нереально. Да и зачем? Думает чел по-другому - и чо? Это не математика, где думать, что 2+2=5, однозначно плохо.
Поэтому блин досадно, когда заходишь шлифануть, а там какашки летают через баррикады
  • ВиШень, Hapkido Lab., Яри и еще 1 это нравится

#24 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 04 Май 2020 - 18:23

А обзывать меня "нацистом" и "жирной свиньей" у человека право есть? Я его никак не называл, потом да, сорвался. Но и вы меня сейчас назвали шовинистом. А чем это выражается? Тем что я ненавижу бандеровцев, как и других нациков? Но вы уже определили, что я позорю русских. А вам кто дал право меня определять в плохие или хорошие? Чем вы от меня тогда отличаетесь?
И насчет бороться на войне это удар ниже пояса. Я выбыл из армии, после травмы, с белым билетом в руках, признан не строевым запаса. И вы мне предлагаете пойти повоевать? Это я могу воспринять только как издевательство.
Далее. Где я прикрывался чужими подвигами? Процитируйте или не врите.
И вы всем будете предлагать повоевать, если их постинги не совпадают с вашим мнением или только я удостоился этой чести? А еще говорите что не предвзяты ко мне... А сами такого понаписали...

Теперь ко всем. Я согласен, вышло некрасиво. Да я сорвался и меня понесло. Но меня задолбало, что как только аргументы кончаются, как тут же собеседники переходят на меня лично и идут шаблоны "жирный" (с вариациями на тему), ниндзя, ниндзюк (или еще как)... Я держался, но тут прорвало. Если все время бить в одно и то же место, то любую стену можно проломить.
Потому извиняюсь перед всеми за то, что частично изза меня закрыли тему. И то, что народ читал не красящую меня перепалку.
Если модераторы смогут достать тему из корзины и почистить от срача, то даю слово в эту тему более не заходить, чтобы написать. Буду только читать. Но тогда и просьба ко всем. Не надо в той теме упоминать меня, чтобы не провоцировать на ответ.

Еще раз всем приношу извинения за то, что не сдержался.

время для темы про украину пока не пришло, закинчица вийна, тогда да
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#25 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 04 Май 2020 - 18:30

Не, я смотрю на это без конспирологии. Если меня задевает, значит где-то глубоко во мне есть какая-то уязвимость. Цепочку надо искать внутри себя.

Одназначно. Изменить можно только себя. Первый шаг, когда перестаешь считать, что свое слово должно быть последним в споре, потом не "откручиваешь"(фигурально выражаясь) человеку голову, хотя можешь, и уверен, тот "заслуживает" и спокойно уходишь. Все возможно. Проходил сам через это.
  • Hapkido Lab. это нравится

#26 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 994 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 04 Май 2020 - 19:02

 

 

 

Вы так говорите, как будто это что-то плохое! :)

 

Йа???? йа????? это ОНИ!!!!!!!!!!!! Они мне постоянно рассказывают что жаловаться это что-то плохое!!!!!!!! Вы понимаете, это сцена которая повторяется раз в квартал в личке: 

юзер (какой-то, всякий раз разные) : я устал я мухожук

я:  чего ты жалобу не прислал если там чего-то где-то не то случилось? Модер тоже человек, он может жрать\срать\спать\трахаться и не читать вот это вот всё.

Юзер: гусары не кляузничают!!!!!!!!!!

 

На старом форуме помнится была целая тема как кнопку "жалоба" переназвать потому что у мужиков она вызывает какие-то негусарские ассоциации. Не придумали. 


  • Яри, Алексей Шейнтов, InqvizitiR76 и еще 1 это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#27 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 04 Май 2020 - 19:04

Может кнопку назвать "Сигнал модератору"?


  • Алексей Шейнтов это нравится

#28 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 994 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 04 Май 2020 - 19:06

А чем это выражается? Тем что я ненавижу бандеровцев, как и других нациков?


А с чего он бандеровец-то? Он вот с точки зрения политики среднестатистический налогоплательщик. Кстати он русский. Во времена нашей юности россия и украина были одним пространством, и когда эти страны "развелись" никто не думал что вот это всё начнётся. И то что он там писал в теме, внезапно вполне себе да, вот те факты которые он писал. 


  • yamidako, Hapkido Lab., Игорек и еще 1 это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#29 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 04 Май 2020 - 19:25

А обзывать меня "нацистом" и "жирной свиньей" у человека право есть? Я его никак не называл, потом да, сорвался. Но и вы меня сейчас назвали шовинистом. А чем это выражается? Тем что я ненавижу бандеровцев, как и других нациков? Но вы уже определили, что я позорю русских. А вам кто дал право меня определять в плохие или хорошие? Чем вы от меня тогда отличаетесь?
И насчет бороться на войне это удар ниже пояса. Я выбыл из армии, после травмы, с белым билетом в руках, признан не строевым запаса. И вы мне предлагаете пойти повоевать? Это я могу воспринять только как издевательство.
Далее. Где я прикрывался чужими подвигами? Процитируйте или не врите.
И вы всем будете предлагать повоевать, если их постинги не совпадают с вашим мнением или только я удостоился этой чести? А еще говорите что не предвзяты ко мне... А сами такого понаписали...

Теперь ко всем. Я согласен, вышло некрасиво. Да я сорвался и меня понесло. Но меня задолбало, что как только аргументы кончаются, как тут же собеседники переходят на меня лично и идут шаблоны "жирный" (с вариациями на тему), ниндзя, ниндзюк (или еще как)... Я держался, но тут прорвало. Если все время бить в одно и то же место, то любую стену можно проломить.
Потому извиняюсь перед всеми за то, что частично изза меня закрыли тему. И то, что народ читал не красящую меня перепалку.
Если модераторы смогут достать тему из корзины и почистить от срача, то даю слово в эту тему более не заходить, чтобы написать. Буду только читать. Но тогда и просьба ко всем. Не надо в той теме упоминать меня, чтобы не провоцировать на ответ.

Еще раз всем приношу извинения за то, что не сдержался.

А если я скажу, что у вас больше других вариантов чувствовать себя уязвлённым, значит ли это, что вы особенный и поэтому вольны расценивать слова оппонента так, как вам того захочется, если даже оппонент имел ввиду совсем иное.
Откуда, например, мне знать про белый военник? Я был уверен, что вас ещё на приписной признали не годным. Хотя для ополченцев-добровольцев в Югославии, Приднестровье, даже на Донбассе, ни ваш возраст ни белый билет ни что не значит, так что всё это не более чем отмазка, горел бы желанием «бить фашистов», нашёл бы способ.
  • yamidako это нравится
korea-hapkido.ru

#30 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 04 Май 2020 - 21:34

А если я скажу, что у вас больше других вариантов чувствовать себя уязвлённым, значит ли это, что вы особенный и поэтому вольны расценивать слова оппонента так, как вам того захочется, если даже оппонент имел ввиду совсем иное.
Откуда, например, мне знать про белый военник? Я был уверен, что вас ещё на приписной признали не годным. Хотя для ополченцев-добровольцев в Югославии, Приднестровье, даже на Донбассе, ни ваш возраст ни белый билет ни что не значит, так что всё это не более чем отмазка, горел бы желанием «бить фашистов», нашёл бы способ.

При чем тут особенный? Я спросил вас "А обзывать меня "нацистом" и "жирной свиньей" у человека право есть?" Или для того, чтобы не оскорбляли надо быть особенным? Или может в словах "свинья жирная" ничего особенного нет? Не надо увиливать и фарисействовать. Или он так хотел сделать мне комплимент сказав обо мне "нацист" и "жирная свинья", а я не понял? Во я дурной, да?

Теперь по поводу приглашения повоевать. Во первых и пацифисты могут ненавидеть фашистов и нациков с бандеровцами (им тоже предложите повоевать за убеждения?). А во вторых вы опять издеваетесь? Предлагаете повоевать человеку с весом 200 кг и ростом 2м 10 см, со зрением -11, имеющего преддиабет (с обязательным питием метформина постоянно) и начальной стадией гипертонии (постоянно надо пить нолипрел). Так что ваше предложение могу воспринимать только как желание поизмываться. И опять таки про нелюбовь к бандеровцам говорили многие, но только мне вы предложили повоевать. А остальным почему не предлагали? А ведь там были и помоложе и поздоровее. Значит я особенный в ваших глазах и таки неровно ко мне дышите?

И я живу тут. И потому и тут есть возможность действовать против нациков. Когда при мне на рынке нацики стали избивать иногородних (особенно стало доставаться мелким вьетнамкам или китаянкам), то вломил тем нацикам, до которых дотянулся. Но бегун из меня хреновый, не догнал, когда они убегать стали.

И как видите советуете что делать... А сами? Может сами покажете пример и снова повоюете за свои убеждения, сами же писали: "для ополченцев-добровольцев в Югославии, Приднестровье, даже на Донбассе, ни ваш возраст ни белый билет ни что не значит, так что всё это не более чем отмазка, горел бы желанием «бить фашистов», нашёл бы способ"  А вам, как опытному человеку, будут больше рады чем мне... Или вы любите фашистов? Потому и нет желания?


А с чего он бандеровец-то? Он вот с точки зрения политики среднестатистический налогоплательщик. Кстати он русский. Во времена нашей юности россия и украина были одним пространством, и когда эти страны "развелись" никто не думал что вот это всё начнётся. И то что он там писал в теме, внезапно вполне себе да, вот те факты которые он писал. 

И вы туда же. В первом посту я написал, что "бандеровцев выгнали из Крыма" (извините, процитировать свой постинг не могу, тема в корзине, это не дословное цитирование, но близко к тексту), ЕГО Я БАНДЕРОВЦЕМ НЕ НАЗЫВАЛ. Сколько можно это повторять? А вот в следующем же постинге он меня назвал "нацистом" и "жирной свиньей". А далее да, я сорвался на обзывание "нацистом" и "жирной свиньей".

Так что, как вы просите других "сначала прочитайте, что написано", а потом делайте выводы. Или процитируйте где я его назвал бандеровцем.


Сообщение отредактировал asata: 04 Май 2020 - 21:25

  • Алексей Шейнтов это нравится

#31 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 994 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 04 Май 2020 - 21:37

.

Так что, как вы просите других "сначала прочитайте, что написано", а потом делайте выводы. Или процитируйте где я его назвал бандеровцем.

 

как ваши любезные тебе бандеровцы

 

 

Написал Асата  -Днепровскому. ну не обозвал непосредственно конечно, но причислил


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#32 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 04 Май 2020 - 21:41

Написал Асата  -Днепровскому. ну не обозвал непосредственно конечно, но причислил

Это было уже не в первом постинге. А, если ему не милы бандеровцы, что он их бросился из защищать? Так что же я не так написал? И даже тут я его не назвал бандеровцем. В цитате "как ваши любезные тебе бандеровцы". Не надо натягивать сову на глобус. Даже тут я не называл его бандеровцем. И даже не причислял, в цитате он скорее сочувствующий. 

И кстати то, что он русский еще хуже, ибо сочувствует этой мерзоте. Или вам нравятся, например, Власовцы и другие предатели? Лично мне нет.


Сообщение отредактировал asata: 04 Май 2020 - 21:45

  • Алексей Шейнтов это нравится

#33 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 994 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 04 Май 2020 - 21:47

 ибо сочувствует этой мерзоте.

Это твои домыслы


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#34 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 04 Май 2020 - 21:58

Это твои домыслы

Потом может и да. Но в первом постинге я его никак не обзывал. А вот меня тут же облил.



#35 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 04 Май 2020 - 22:22

Блин, ну может здесь-то бодягу продолжать не стоит? :blink:


  • Яри, InqvizitiR76 и Dmitrij это нравится

#36 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 04 Май 2020 - 22:29

Я и не хочу. Но меня тут начали обвинять в том, что я не делал. Вам думаю тоже не понравилось бы, что ваши слова переиначивали и обвиняли в том, что вы не говорили.



#37 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 994 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 04 Май 2020 - 22:39

Блин, ну может здесь-то бодягу продолжать не стоит? :blink:

Однозначно. Закрыто на карантин. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#38 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 994 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 05 Май 2020 - 22:02

Вторая тема туда же

 


Надеюсь все понимают что речь не о конфликте гондураса с гватемалой, а об относительно недавних геополитических событиях, которые так или иначе коснулись большинства из нас. 
 
Итак. Написуя сообщение на данную тему, будьте готовы к тому что скорее всего оно будет стёрто.
 
Причина такова что  у каждой стороны (а сторон больше двух, гораздо больше) своя правда, и даже если вы присутствовали вживую вы, в любом случае видели не всё, ибо нравится вам это или не нравится, но вы ангажированы в любом случае. У людей проживающих в одной местности, буквально на соседних улицах, повествование о событиях может различаться до 50%.
 
Ибо любая тема про Украину туда подпадает. 

http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#39 Ursus

Ursus

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 436 Cообщений
  • N-ск

  • Самбо, АРБ

Отправлено 06 Май 2020 - 15:46

 

И насчет бороться на войне это удар ниже пояса. Я выбыл из армии, после травмы, с белым билетом в руках, признан не строевым запаса. И вы мне предлагаете пойти повоевать? Это я могу воспринять только как издевательство.

 

 

Асата, в Новороссии билет никто не спрашивал, я проверял. Вы могли бы вполне найти себе применение в виде водителя грузовой машины, ну и работать по специальности - тренировать диверсантов и антидиверсантов. 


  • kek, yamidako, Hapkido Lab. и 2 другим это нравится

Мне сказали: «пойди, там клёво», я пошёл туда, а там гадко

Я назад пришёл и здесь гадко, а мне сказали до меня было лучше.


#40 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 073 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 06 Май 2020 - 17:29

"Кто хочет ищет возможность, кто не хочет - причину."


Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных