Перейти к содержимому


Фотография

Нож выживания и тому подобный экстрим


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#1 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 22 Январь 2017 - 19:50

Там ножик маленький. Неудобно.

Вот и я говорю, не тот нож, что колбасе пригож, а тот, что на его похож
kommandos-commando-arnold-1331.jpg
  • Tornvald и джерри это нравится
korea-hapkido.ru

#2 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 22 Январь 2017 - 22:08

Не так давно мне этот рембовский ножик, что на картинке, предлагали купить - в очередной раз ;) Я в очередной раз ответила, что с этаким крокодилом только Рембо и ходить, а у нормальных людей будут серьезные вопросы к практичности этого изделия. Хотя, в отличие от ужоснахов следующих поколений, это ещё ничего вариант. По крайней мере, колбасу резать можно, хоть и хреново.  


  • Hapkido Lab. это нравится

#3 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 23 Январь 2017 - 14:46

Не так давно мне этот рембовский ножик, что на картинке, предлагали купить - в очередной раз ;) Я в очередной раз ответила, что с этаким крокодилом только Рембо и ходить...

А такой не предлагали? Это уже нашим ножик Рембо покоя не давал... (У этих ножей очень неудобная рукоять, несмотря на насечки чуть вращается и тяжело направление держать, только кожанная перчатка помогает убрать сие)...

 

Нож выживания Survivalist Z AUS-8 BS, Кизляр

img5784727f2fce8ce0083cab46_0.jpg



#4 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 093 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 23 Январь 2017 - 14:57

Прально. Потому что рукоятка тупо круглая. А эти долбаные насечки при хозработах будут стирать руку как напильник. Тупой ножичек...

#5 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 23 Январь 2017 - 15:01

Мне психолог разъяснял как то давно, что это такой синдром - человек боится остаться безоружным. И постоянно ходит с оружием. Это в принципе не опасно, если нет иных последствий. Например, в случае с Яри, предположу, что возможно, она в детстве подверглась какому то насилию и теперь носит с собой ножи. С ними ей спокойнее. Это типа талисмана. 

- А у тебя какой талисман?

- Вот, - и Рембо показал нож... (с) сцена на лодке Рембо 2...



#6 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 23 Январь 2017 - 16:12

Прально. Потому что рукоятка тупо круглая. А эти долбаные насечки при хозработах будут стирать руку как напильник. Тупой ножичек...

Это сколько же колбасы надо нарубить, чтобы до кровавых мозолей? 

А щепы для костра или там консервы вскрыть, да паштет на галету намазать, ну и при крайней надобности ворогу трахею вскрыть, вполне. В рукоятке нитки с иголками, леска с крючком, ну и всякая мелочь на всякий случай. Для городского ношения, конечно же не удобен,


korea-hapkido.ru

#7 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 23 Январь 2017 - 16:46

Это сколько же колбасы надо нарубить, чтобы до кровавых мозолей? 

А щепы для костра или там консервы вскрыть, да паштет на галету намазать, ну и при крайней надобности ворогу трахею вскрыть, вполне. В рукоятке нитки с иголками, леска с крючком, ну и всякая мелочь на всякий случай.

А нафига? Видел более интересный вариант (сейчас лень искать), там нормальный нож, с нормальной рукоятью, а вся "мелочь" в отделении на ножнах, там нитки, иголки, леска, крючки, проволока-пила, резинка для рогатки (из ножен раскладываются "рога" на которые резинка надевается), шарики для рогатки, а на рукоять ножа намотана веревка, которую можно снять, рукоять станет потоньше, но останется ухватистой...

Вот это нож для выживания, нормальный, а не это долбанутое рембовидное чудо...



#8 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 23 Январь 2017 - 16:59

Ну промышленная инженерия на месте не стоит. Я же не утверждаю, что это самый-присамый, но, при определённом энтузиазизме, ладони стереть и ложкой можно.


  • джерри это нравится
korea-hapkido.ru

#9 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 23 Январь 2017 - 17:23

...при определённом энтузиазизме, ладони стереть и ложкой можно.

А такой бульон задолбаешься кушать...

53_0.jpg

 

Вот и ножи рембовидные, вроде нож, а на деле кака...



#10 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 093 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 23 Январь 2017 - 18:17

Олежа, это реально тупой нож. И ты сам это прекрасно знаешь. Круглая рукоять вообще верх тупости. Да еще с таким мелким рифлением.

#11 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 23 Январь 2017 - 19:04

Ну промышленная инженерия на месте не стоит.

А фантазии сколько... И ведь находятся и на это покупатели... (и это малая часть буйной фантазии)

 

fantasy_blade_by_licataknives-d57ecn7.jp

 

423605_ts.jpg

 

17137214.jpg

 

Interesting-Knife-Models.jpg

 

MK_Raptor.JPG



#12 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 23 Январь 2017 - 21:50

Олежа, это реально тупой нож. И ты сам это прекрасно знаешь. Круглая рукоять вообще верх тупости. Да еще с таким мелким рифлением.

Ну понимаешь, если говорить о ножах, то здесь я тупой. Для меня главное, чтобы он был тогда, когда необходим и делал то, для чего предназначен. А там ручки, рифления и прочие приблуды, это для тонких ценителей и коллекционеров, к коим я не отношусь. Если бы я был киллером, мне тоже было бы пофиг, я бы пользовался тем ножом, который можно купить в любом киоске или супермаркете, чтобы после работы, тупо и без сожаления с ним расстаться. По эксклюзиву легко найти приобретателя.   


korea-hapkido.ru

#13 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 093 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 23 Январь 2017 - 22:13

Ой, а врать то, врать то...

#14 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 23 Январь 2017 - 23:13

А фантазии сколько... И ведь находятся и на это покупатели... (и это малая часть буйной фантазии)
fantasy_blade_by_licataknives-d57ecn7.jp

Ну, вот такую штучку я бы с удовольствием прикупила. Весьма антуражная фигнь, на ролевой игре в качестве ритуального ножичка в самый раз...
  • ВиШень это нравится

#15 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 24 Январь 2017 - 00:25

Это сколько же колбасы надо нарубить, чтобы до кровавых мозолей? 
А щепы для костра или там консервы вскрыть, да паштет на галету намазать, ну и при крайней надобности ворогу трахею вскрыть, вполне. В рукоятке нитки с иголками, леска с крючком, ну и всякая мелочь на всякий случай. Для городского ношения, конечно же не удобен,


Как замечал кто-то на ганзе, "Наличие ножа выживания здорово мотивирует выжить - чтобы потом найти этого долбаного конструктора этого долбаного ножа и высказать ему всё!!!"

На самом деле он вообще ни для чего не удобен. Намазали вы им паштет, а следующую неделю будете вычищать остатки паштета из его дырочек и зазубрин. А не отчистите - все последующие нарезаемые продукты будут иметь привкус подтухшей грязи. Щепу щепать - опять бестолков: тяжёл, громоздок, наминает и утомляет руку, плюс грубые, запредельно толстые спуски и ни намёка на остроту. Содержимое рукоятки - в общем случае мусор из рыболовного магазина: коротенький обрезок лески, дешёвый крючок на уклейку, пара спичек, обрывок чиркаша... Ах да, там обычно ещё компас есть, размером с ноготь и указующий в произвольную сторону.

Кроме того, типовая конструкция "ножей выживания", несмотря на брутальный вид, имеет слабое место в части крепления лезвия к пустотелой рукоятке. Обычно это короткий хвостовик и гайка. В хороших ножах - две гайки с шайбой. Разбалтывается достаточно быстро.

Хорошие ножи выживания - в смысле, способные длительно выполнять заявленные функции - тоже встречаются, обычно они невелики и незамысловаты. Например, вот:

nozh-ganzo-g8012-drab-yellow.jpg?1465567
 
Н+да, при этом, несмотря на всё вышесказанное, я имею некую слабость к ножам с полой рукояткой (как, впрочем, и к другим предметам "с секретом"). Посему в коллекции у меня есть и такие. Но - все они не "рембоиды" (кроме одного маленького и сувенирного).

 

Есть, например, такой:

 

coldsteel_95buss_images_7715703.jpg

 

Это по сути наконечник, рукоятка делается любая по длине и форме, и вставляется в металлическую рукоять-хвостовик. Занятно, что предмет в целом почти неубиваемый, для "щепы" подходит практически идеально. Только ржавеет, если мокрым бросать. Углеродка.

1987084_1939.970.jpg

Сие прекрасная вещь для байдарочных походов и рыбалки. Тонкий, нержавеющий, точится остро. Резиновые кольца и уплощённость рукоятки к лезвию обеспечивают неплохой хват. Полость большая и сообщает ножу нулевую плавучесть (если вы, конечно, туда свинцовых грузил не напихаете). И герметична (можно носить, скажем, трут для огнива, ИМХО, это и есть наиболее грамотное применение для неё). Хвостовик у ножа, понятно, тоже короткий, но запаян намертво, при штатной работе не разбалтывается. А на силовые нагрузки он и не рассчитан.

 

SCHF1SM.jpg

 

 

А вот этот - рассчитан. Сие коммерческая перепевка ножей Криса Рива - "Авиатора" и "Бушмастера". Такие ножи выпрессовываются из цельной болванки, слабых мест не имеют в принципе. Из неудобств - тяжёлые. Данная конкретная модификация имеет в рукоятке набор отвёрток (!!!), не иначе, для подвинчивания уехавшей крыши. Что ещё можно подвинчивать ножом выживания посреди леса - выше моего понимания. К счастью, эти отвёртки съёмные.

 

К слову, у этой же конторы есть и маленькие, но откровенно боевые ножи с полостью типа "стилет":

 

SCHF21.jpg

 

 

Фигня последнего шанса, в общем.

 

И, наконец, чуть не единственный серийный нож с полостью, который имеет нормальную ухватистую рукоять:

 

products-3135-3-original_Aitor-Commando-

 

 

При этом имеет на удивление вменяемые спуски. И ещё одну полость в ножнах, секретничай не хочу :) Из недостатков - то самое крепление на гайку, не шибко хорошая сталь и странная недопила на обухе, идеально подходящая для собирания грязи. В коллекции есть, но в лес я с ним вряд ли пойду. Разве только если сменю клинок на нечто поадекватнее.


А такой не предлагали? Это уже нашим ножик Рембо покоя не давал...


А то :) У них ещё есть модификации с линейкой на лезвии :)
  • ВиШень и Aндрей это нравится

#16 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 24 Январь 2017 - 07:31

Вот тебе и нож-кладинец. Наверное не дешовые девайсы? Потеряешь, будет крайне жаль и нож и денег.
korea-hapkido.ru

#17 Danatas

Danatas

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 417 Cообщений
  • Banbridge

  • практическая стрельба

Отправлено 24 Январь 2017 - 10:19

Ну, вот такую штучку я бы с удовольствием прикупила. Весьма антуражная фигнь, на ролевой игре в качестве ритуального ножичка в самый раз...

 

15 inches overall 1/4 inch thick 1095 spring steel with abalone inlay in stainless bolsters and black water buffalo horn scales

 

иначе говоря почти 40 см длинна. толщина (надеюсь что не в ркуояти 0,6....а по фото я подумал что заколка для волос :)



#18 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 24 Январь 2017 - 10:37

 

coldsteel_95buss_images_7715703.jpg

зачетный девайс ))

вставил черенок - и охоться первобытным способом )))   или срезай что-нить отдаленное по высоте..


Сообщение отредактировал Aндрей: 24 Январь 2017 - 10:39

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#19 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 093 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 24 Январь 2017 - 18:30

Так это калька с пальмы. Копьеножтопортесак северных народов.
  • Яри это нравится

#20 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 25 Январь 2017 - 02:33

зачетный девайс ))

вставил черенок - и охоться первобытным способом )))   или срезай что-нить отдаленное по высоте..

 

Рекомендую, кстати, в качестве лагерного ножа. Простой, надёжный и недорогой.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных