Перейти к содержимому


Фотография

Защита от проходов в ноги от вольников


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 300

#281 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 14 Март 2021 - 11:58

Аскрена с Масвидалем ещё запостите. Мне лично понятно что тут происходит, а Вам? Чувак наклоняется - ему фигачат коленом. Че тут интересного? Корявый проход - какая угодно контра пройдёт. Можно было и апперкот всунуть...
З.Ы. Ваш шаг и тут бы не помог, кстати.
З.З.Ы. Прикольно, что видос с корявым проходом псевдоайкидока запостил после видео с нормальными. Это чётко говорит о том, что чел даже не понимает о чем тут речь идёт. Совсем. Абсолютно.

неужели для вас очевидная истина)) любой не прошедших проход является корявым ,является секретом?)

тайминг))важен ,а не действия. хотя для вас это то же секрет о семи замках))

вот вам еще одно видео))там даже замедленно всё есть)) где профи делают только корявые проходы в ноги))особенно японец там отличился))делал нормальные, а потом решил сделать корявый)) ну не идиот ли?))


Сообщение отредактировал bazilio: 14 Март 2021 - 12:00

  • asata это нравится

#282 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 301 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 14 Март 2021 - 12:01

неужели для вас очевидная истина)) любой не прошедших проход является корявым ,является секретом?)
тайминг))важен ,а не действия. хотя для вас это то же секрет о семи замках))
вот вам еще одно видео))там даже замедленно всё есть)) где профи делают только корявые проходы в ноги))особенно японец там отличился))делал нормальные, а потом решил сделать корявый)) ну не идиот ли?))
https://www.youtube....h?v=JHEJf0aSn8s


Цзе Юй говорил: «Далеко-далеко, на горе Гуйшань, живут божественные люди. Кожа их бела и чиста, как снег со льдом; телом они нежны, как юные девушки. Они не едят зерна, вдыхают ветер и пьют росу. Они ездят в облачных колесницах, запряженных драконами и в своих странствиях уносятся за пределы четырех морей. Их дух покоен, как лёд, в их мире ничто живое не терпит урона и земля родит в изобилии. Им ничего не может причинить вред: даже если будет мировой потоп, или наступит страшная жара , с ними ничего не случится. Для них даже великие императоры Яо или Шунь – пыль или мякина».
  • zsv25, lev_b и Петрович это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#283 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 14 Март 2021 - 12:05

Цзе Юй говорил: «Далеко-далеко, на горе Гуйшань, живут божественные люди. Кожа их бела и чиста, как снег со льдом; телом они нежны, как юные девушки. Они не едят зерна, вдыхают ветер и пьют росу. Они ездят в облачных колесницах, запряженных драконами и в своих странствиях уносятся за пределы четырех морей. Их дух покоен, как лёд, в их мире ничто живое не терпит урона и земля родит в изобилии. Им ничего не может причинить вред: даже если будет мировой потоп, или наступит страшная жара , с ними ничего не случится. Для них даже великие императоры Яо или Шунь – пыль или мякина».

дак что вы расскажите про японца "идиота" ?))на видео выше

ил про того белого дурака на 1.44 или на 4.25?))

я так понимаю это новички недостойные вашего внимания?


Сообщение отредактировал bazilio: 14 Март 2021 - 12:08


#284 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 14 Март 2021 - 12:07

У Саблина проход о Маркуса выглядел бы через загрузку на пятки или вывешиванием.имхо

по первому видосу

а чо тот на ком исполняют не сопротивляется и как колбаса висит/ это поддавки какие-то и договорняк

ШУТКА

в общем некоторые моменты на месте колбасы

порочность такого рода захватов демонстрируют эпизоды с боевого самбо например когда черепом в череп отправляют в аут/

второе - по канонам синкагэ - можно было бы отработать во время того как противник вас раскрывает и вытаскивает- обратив это действие против него/

как - это уже тактика/ как говорится - кто кого разведет

в общем если вы пропуделяли и вас то вас таки да/

а если вы развели оппонента на то что он решил что вы все пропуделяли и можно вас то то возможно в итоге что не он вас а вы его/

в общем как по мне - кто кого разведет тот и прав/

суть в навыке работы с изменениями и с сохранением у себя запаса для изменений даже при 100 процентной выдаче действия в сторону оппонента/

кто в этом мастерее тот и напроходит в ноги или наоборот - воспретит



#285 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 301 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 14 Март 2021 - 12:19

дак что вы расскажите про японца "идиота" ?))на видео выше
ил про того белого дурака на 1.44 или на 4.25?))
я так понимаю это новички недостойные вашего внимания?

Жил-был один человек, который боялся своей тени. Однажды он шел по дороге, и вдруг на него напала паника – он подумал, что его преследует собственная тень. Он бросился бежать, но тень его продолжала быть рядом с ним. Чем быстрее он бежал, тем быстрее двигалась его тень. В конце концов его сердце не выдержало и он упал замертво. Если бы он просто сел в тени дерева, его тень перестала бы существовать.

по первому видосу
а чо тот на ком исполняют не сопротивляется и как колбаса висит/ это поддавки какие-то и договорняк
ШУТКА
в общем некоторые моменты на месте колбасы
порочность такого рода захватов демонстрируют эпизоды с боевого самбо например когда черепом в череп отправляют в аут/
второе - по канонам синкагэ - можно было бы отработать во время того как противник вас раскрывает и вытаскивает- обратив это действие против него/
как - это уже тактика/ как говорится - кто кого разведет
в общем если вы пропуделяли и вас то вас таки да/
а если вы развели оппонента на то что он решил что вы все пропуделяли и можно вас то то возможно в итоге что не он вас а вы его/
в общем как по мне - кто кого разведет тот и прав/
суть в навыке работы с изменениями и с сохранением у себя запаса для изменений даже при 100 процентной выдаче действия в сторону оппонента/
кто в этом мастерее тот и напроходит в ноги или наоборот - воспретит

Если написать короче, то Вы сказали вот что:

«Кто лучше борется, тот и побеждает в борьбе».

С этим вряд ли кто будет спорить.
З.Ы. Бушеша в этом смысле победит процентов 99.9999 населения Земли.

Сообщение отредактировал Tong Po: 14 Март 2021 - 12:20

  • Петрович это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#286 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 14 Март 2021 - 12:22

Жил-был один человек, который боялся своей тени. Однажды он шел по дороге, и вдруг на него напала паника – он подумал, что его преследует собственная тень. Он бросился бежать, но тень его продолжала быть рядом с ним. Чем быстрее он бежал, тем быстрее двигалась его тень. В конце концов его сердце не выдержало и он упал замертво. Если бы он просто сел в тени дерева, его тень перестала бы существовать.
Если написать короче, то Вы сказали вот что:
 

а по теме чего расскажите?



#287 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 14 Март 2021 - 12:29


«Кто лучше борется, тот и побеждает в борьбе».

С этим вряд ли кто будет спорить.
З.Ы. Бушеша в этом смысле победит процентов 99.9999 населения Земли.

не совсем

кто лучше контролирует себя как следствие партнера- тот победит

не контролируешь себя - не сможешь контролировать оппонента

пинаемся боремся - не важно

когда победит тогда можно будет сказать/



#288 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 901 Cообщений
  • Мск

Отправлено 14 Март 2021 - 12:30

Если написать короче, то Вы сказали вот что:
«Кто лучше борется, тот и побеждает в борьбе».
С этим вряд ли кто будет спорить.
З.Ы. Бушеша в этом смысле победит процентов 99.9999 населения Земли.

Да тут сразу было сказано, причем со стороны Базилио, о том, что если предварительно вывели, то остаются стандартные способы противодействия, еще много страниц назад) Вот если получилось своевременно прочитать намерения, то сработает ли таранный вход навстречу с понижением для нанесения травмы? Почему бы и нет, имхо, но без гарантии и с очень возможным выходом в уязвимую позицию при срыве. Думаю потому особо и не применяется такое решение. А дальше уже сплошное мерение интеллектом поехало)

Сообщение отредактировал Владимир_К: 14 Март 2021 - 12:31


#289 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 301 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 14 Март 2021 - 12:34

а по теме чего расскажите?

« Но возвращаюсь снова к благополучию дураков. Прожив с великой приятностью жизнь, не отравленную страхом и предчувствием смерти, они переселяются прямо в Поля Елисейские дабы забавлять там своими шутками скучающие души праведных.»

не совсем
кто лучше контролирует себя как следствие партнера- тот победит

Это ровно тоже самое, что я и написал.

З.Ы. А для контроля и существуют различные инструменты и методики их освоения и использования.

Вот если получилось своевременно прочитать намерения,

Тогда много чего сработает. Дрожим кисти, например... Да что угодно, если Вы заранее прочитали соперника.

Сообщение отредактировал Tong Po: 14 Март 2021 - 12:45

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#290 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 901 Cообщений
  • Мск

Отправлено 14 Март 2021 - 12:37

Тогда много чего сработает. Дрожим кисти, например... Да что угодно, если Вы заранее прочитали соперника.

Ну так вся схватка и состоит из борьбы за инициативу, контроль противника и пространства и т.д.
По-любому к этому надо стремиться)
  • Tong Po это нравится

#291 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 301 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 14 Март 2021 - 12:44

Ну так вся схватка и состоит из борьбы за инициативу, контроль противника и пространства и т.д.
По-любому к этому надо стремиться)

Ну да.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#292 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 14 Март 2021 - 12:57

Ну так вся схватка и состоит из борьбы за 

тут может быть сильная разница в понимании термина борьба



#293 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 901 Cообщений
  • Мск

Отправлено 14 Март 2021 - 13:01

тут может быть сильная разница в понимании термина борьба


? Эта борьба может принимать разные формы) Я вообще почерпнул это замечательное выражение у А.П.Белобородова из его воспоминаний периода командования дивизией в 41-42 году))

#294 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 301 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 14 Март 2021 - 13:07

тут может быть сильная разница в понимании термина борьба

Напоминаю, что мы в спортивном разделе форума ;)
  • kek это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#295 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 14 Март 2021 - 14:17

Напоминаю, что мы в спортивном разделе форума ;)

вот те раз))а я уже подумал ,что в философский раздел тему перенесли)) а то тут вы изречениями заговорили и нисколько не по теме.


Сообщение отредактировал bazilio: 14 Март 2021 - 14:17


#296 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 301 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 14 Март 2021 - 14:36

вот те раз))а я уже подумал ,что в философский раздел тему перенесли)) а то тут вы изречениями заговорили и нисколько не по теме.


Господин Лу Сюань, в беседе с Наньцюанем, сказал:

"Есть такое изречение:" У Неба-Земли и у нашего я - один корень, вся тьма вещей и наше я - одно тело". Какие прекрасные слова!"

Наньцюань указал на цветок во дворе и сказал:

"В наше время этот цветок люди видят словно во сне".
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#297 Сергей

Сергей

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 533 Cообщений
  • Марс.

Отправлено 14 Март 2021 - 16:03

люди творящие "невозможное"))) куда там шаг!) сплошные фантазии

частенько при попытке пройти в ноги)

Базилео,  для прохода в ноги  должна быть подходящая динамическая ситуация которую своими действиями создает противник или своей тактической подготовкой создаете вы. В качестве примера  проходы с тактической подготовкой ударами от Даниэля Кормье


Вариант с тактической подготовкой и вариант  контратака от прямого правой.


  • shock, Tong Po и lev_b это нравится

#298 Петрович

Петрович

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 545 Cообщений
  • Пятигорск

Отправлено 14 Март 2021 - 17:44

Про кантроль-мантроль чтение намерения и прочее...  :D 
 

- Воин относится ко всему с уважением; он не идет напролом без необходимости… …Воин ни у кого не идет на поводу; он сам по себе и всегда недоступен. Вовлекаясь во что-то, он всегда полностью осознает, что делает.

- Я могу сказать тебе только одно – воин недоступен. Он никогда не стоит посреди дороги, ожидая, пока что-нибудь его пришибет. Он сводит к минимуму возможность возникновения непредвиденных ситуаций. Того, что люди называют случайностями, почти всегда можно легко избежать. Обычно такие вещи происходят с дураками, вся жизнь которых – сплошное разгильдяйство.

– Но ведь невозможно двадцать четыре часа в сутки думать и жить стратегически, – сказал я. – Представь, например, что кто-то поджидает тебя с мощной винтовкой, снабженной оптическим прицелом. Он может уложить тебя с расстояния в полкилометра. Что ты сделаешь в подобной ситуации?

Дон Хуан недоверчиво взглянул на меня и расхохотался.

- Если кто-то ждет меня с винтовкой?..

- …Да, я к тому, что в подобной ситуации никакая стратегия не поможет.

– О, еще как поможет! Если кто-нибудь будет ждать меня, вооружившись мощной винтовкой с оптическим прицелом, то меня просто там не окажется.

(с) Кастанеда

 

:P  :D


  • Tong Po и Сергей это нравится

#299 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 14 Март 2021 - 21:02

Базилео,  для прохода в ноги  должна быть подходящая динамическая ситуация которую своими действиями создает противник или своей тактической подготовкой создаете вы. 

вот это открытие вы совершили!!!  :D  :D  :D

мне это еще лет 40 назад говорили))а вы только узнали?

мало того))открою секрет)) это утверждение верно для любой техники и не только для прохода в ноги))цените секрет)) :D  :D  :D



#300 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 14 Март 2021 - 21:08

Про кантроль-мантроль чтение намерения и прочее...  :D 
 

:P  :D

все правильно сказано






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных