Перейти к содержимому


Фотография

10 минут о ката бункай


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#21 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 27 Март 2021 - 13:40

В годзю рю и прочих санчиносодержащих направлениях формирования усилия происходят по принципу сжимающееся пружины,

до боли знакомый метод)))
  • ВиШень, Tong Po и afa это нравится

#22 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 244 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 27 Март 2021 - 14:50

А разве есть какие то иные способы формирования усилия, кроме как оттолкнуться от опоры,роль которой выполняет либо земля, через стопы ног, либо ЦТ, а вернее точкой чуть ниже, находящейся на линии ЦТ-стопы. В первом случае общий вектор усилий плюс минус по диагонали от земли, во втором плюс минус параллельно земле. В годзю рю, мне видится второй вариант. Каркас тела необходим
в обоих случаях. Если есть еще варианты, с интересом послушаю.

до хренища... В партер довольно таки часто нет возможности опираться стопам о землю, но люди как то обходятся. Но речь не об этом. Возьмите видео Богдана, и видео человека занимающегося другим направлением также долго и качественно. Посмотрите, как он стоит, как двигаеться, даже не в разрезе исполнения приёмов, а просто. И вы увидите разницу движка

#23 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 301 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 27 Март 2021 - 14:59

до хренища... В партер довольно таки часто нет возможности опираться стопам о землю, но люди как то обходятся.

Ага, обходятся - на противника опираются. Далее, в партере Вы все равно опираетесь на землю и используете её и противника в качестве опоры. Необязательно же опираться стопами, чтобы использовать опору.
  • kek, ВиШень, afa и еще 1 это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#24 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 244 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 27 Март 2021 - 15:20

Ага, обходятся - на противника опираются. Далее, в партере Вы все равно опираетесь на землю и используете её и противника в качестве опоры. Необязательно же опираться стопами, чтобы использовать опору.

я и не говорю что опора не нужна. Просто использование опоры, не равно усилие

#25 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 27 Март 2021 - 15:21

до хренища... В партер довольно таки часто нет возможности опираться стопам о землю, но люди как то обходятся. Но речь не об этом. Возьмите видео Богдана, и видео человека занимающегося другим направлением также долго и качественно. Посмотрите, как он стоит, как двигаеться, даже не в разрезе исполнения приёмов, а просто. И вы увидите разницу движка

я же про стойку, при чем тут партер, разве он есть в базе годзю рю?Люди одним стилем занимаются и то разную движуху используют, на примере мировых топ боксеров даже это прослеживается. Может понимание "движка" у нас разное.

#26 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 244 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 27 Март 2021 - 15:30

я же про стойку, при чем тут партер, разве он есть в базе годзю рю?Люди одним стилем занимаются и то разную движуху используют, на примере мировых топ боксеров даже это прослеживается. Может понимание "движка" у нас разное.

Если вы возьмёте нескольких годзюрюков прозанимавшихся больше 5лет. Вы обнаружите нечто общее в их манере двигаться. Я сейчас не про поединок... И в тоже время это самое общее отличает их от представителей других направлений. У Богдана это видно очень хорошо
  • bogdan kurilko это нравится

#27 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 301 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 27 Март 2021 - 15:34

я и не говорю что опора не нужна. Просто использование опоры, не равно усилие

Ну это как посмотреть... Сама по себе опора, конечно, не тождественна усилию. Но и усилие без опоры...хм... Даже в толще воды опора есть - сама вода.

Если вы возьмёте нескольких годзюрюков прозанимавшихся больше 5лет. Вы обнаружите нечто общее в их манере двигаться.

Это логично. Так и должно быть.
  • kek, bogdan kurilko, Tornvald и еще 1 это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#28 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 27 Март 2021 - 15:36

Если вы возьмёте нескольких годзюрюков прозанимавшихся больше 5лет. Вы обнаружите нечто общее в их манере двигаться. Я сейчас не про поединок... И в тоже время это самое общее отличает их от представителей других направлений. У Богдана это видно очень хорошо

я тоже не про поединок, Богдан же вполне доходчиво изложил в паре предложений выше суть движка годзюрю , собственно если посмотреть ипослушать представителей других стилей на эту тему,можно делать сравнительный анализ движков.Не знаю есть ли на форуме такие.Мне движек интересен с точки зрения самого механищма и возможности его переложения на другое "тело"
  • bogdan kurilko это нравится

#29 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 27 Март 2021 - 16:49

А разве есть какие то иные способы формирования усилия, кроме как оттолкнуться от опоры,роль которой выполняет либо земля, через стопы ног, либо ЦТ
Если есть еще варианты, с интересом послушаю.

повороты и скручивания вокруг ЦТ без отталкивания от него или от земли.
опора нужна для устойчивости, от нее не обязательно отталкиваться.

п.с.
когда вы подтягиваетесь на турнике, вы вообще не толкаете а тяните.

Сообщение отредактировал Aндрей: 27 Март 2021 - 16:50

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#30 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 27 Март 2021 - 17:02

повороты и скручивания вокруг ЦТ без отталкивания от него или от земли.
опора нужна для устойчивости, от нее не обязательно отталкиваться.

п.с.
когда вы подтягиваетесь на турнике, вы вообще не толкаете а тяните.

1 НЕТ)))  Нулевая отгрузка, маска трубка и попробуйте под водой без опоры покрутится вокруг ЦТ.Либо вода ,либо собственное тело как опора, реактивную тягу не рассматриваем) Чудес в физике не бывает

2передний привод тянет авто, а задний толкает, а суть одна, движение.Турник это опора и реактивная сила направлена вверх ,по направлению подтягиваний. Но думаю не будем об этом тут оффтопить)


Сообщение отредактировал вирус: 27 Март 2021 - 17:05

  • Tong Po это нравится

#31 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 301 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 27 Март 2021 - 17:15

п.с.
когда вы подтягиваетесь на турнике, вы вообще не толкаете а тяните.

Турник - это подвес. По сути - та же опора.

Нулевая отгрузка, маска трубка и попробуйте под водой без опоры покрутится вокруг ЦТ.


Легко. Впрочем, вода там в качестве опоры.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#32 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 27 Март 2021 - 17:20

.

Легко. Впрочем, вода там в качестве опоры.

Дык да, но пару раз застревал в ветках,приходилось отталкиваться и от тела , так как упора на воду не хватало)



#33 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 301 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 27 Март 2021 - 17:28

Дык да, но пару раз застревал в ветках,приходилось отталкиваться и от тела , так как упора на воду не хватало)

Невывешен был просто. С нормальным контролем плавучести проблем нет.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#34 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 27 Март 2021 - 17:32

Невывешен был просто. С нормальным контролем плавучести проблем нет.

веткам пофигу кого цеплять, я отрицательно всегда вывешивался , Но то,что под водная тренировка для работы с телом, редко ,но нужна всем единоборцам давно уверен, многие вещи, те же опоры , по иному осознаются.



#35 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 301 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 27 Март 2021 - 17:35

я отрицательно всегда вывешивался ,


А надо нейтрально. На заданной глубине.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#36 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 27 Март 2021 - 17:37

А надо нейтрально. На заданной глубине.

Я знаю, но у каждого свои тараканы)



#37 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 27 Март 2021 - 17:59

1 НЕТ))) Нулевая отгрузка, маска трубка и попробуйте под водой без опоры покрутится вокруг ЦТ.Либо вода ,либо собственное тело как опора

я не говорил что опора не нужна, я сказал что от нее не обязательно отталкиваться.
Закрутите "волчок". Он опирается на стол, но не отталкивается от него, крутится вокруг оси.

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#38 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 27 Март 2021 - 18:04

я не говорил что опора не нужна, я сказал что от нее не обязательно отталкиваться.
Закрутите "волчок". Он опирается на стол, но не отталкивается от него, крутится вокруг оси.

А закручивается он от...?) Опираясь на пальцы.! Давайте про физику спамить в СКашной теме,там это не оффтоп)



#39 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 301 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 27 Март 2021 - 18:24

А закручивается он от...?)

В общем случае - от приложения силы.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#40 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 27 Март 2021 - 18:31

А закручивается он от...?) Опираясь на пальцы.!


у человека в отличие от предметов есть мышцы, которыми он вполне может самостоятельно скручивать корпус, опираясь но не отталкиваясь.

В общем случае - от приложения силы.


да, именно так.

Давайте про физику спамить в СКашной теме

Ок ))

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных