Перейти к содержимому

Фотография

Полицейская самооборона//Самбо//БПБ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 163

#161 вирус

вирус

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 113 Cообщений
  • Нижний новгород

Отправлено Сегодня, 15:52

Ясно. А "в своём ключе" - это как? Можете рассказать, чего там "изобразили" вместо положенного? И как это прокатило? Что сказали?

в СКашном варианте конечно,как же еще.Я ни с кем не разговаривал, кто что там думает, однажды на семинаре удары перед строей какой то волейболист показывал, почему то зажмуриваясь с каждым ударом, собственно в армии я служил, поэтому в цирке не смешно
  • Игорь это нравится

#162 Чайникк

Чайникк

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 19 296 Cообщений
  • Волжский

• диван дзюцу

Отправлено Сегодня, 15:53

Нет. Система подготовки - это когда вначале чему-то обучают и лишь потом это всячески (в т.ч. самостоятельно и сугубо в личное время) "поддерживают".

А шобы проще "поддерживалось", весьма желательно пройти более-менее нормальное обучение.

Вот и всё.

Может споткнулся? )))

А что вас в нём так смущает??? К примеру, меня в своё время именно так учили брать руку при выполнении загиба руки за спину рывком. И... считаю это норм. Убедите меня в обратном, спасибо скажу.

Нет, Леша прав - это, хотя и прописанный, но не норм способ. Вот ежели бы проводили не загиб, а афганку... Лично мну учили так - с шагом вперед ОТБИВАЕМ руку в сторону ребром ладони, ОДНОВРЕМЕННО атакуя в бороду основанием ладони другой руки или ребром ладони в шею ударом наотмашь. Дальше все как обычно - одной рукой за шею, другой закручиваем грабку, прокручивая клиента вокруг своей ноги. И прихват потом не за плечо, а ладонью за лоб или под ноздри, запрокидывая харю клиента вверх, когда сам он стоит раком. Вашпе, е один нюанс - лично мну учили загибу через изучение рычага внутрь. Тобто, сперва мы изучили рычаг, а птом загиб. И загиб сразу учили делать одной рукой. И в идеале - без пальцевых захватов руки или одежды. Инструктора вашпе гврили, што загиб должен делаться вскользь и очень быстро.
  • nkseal это нравится

#163 nkseal

nkseal

Сидоин V Дан

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 885 Cообщений
  • Николаев

Отправлено Сегодня, 15:54

Игорь Петрович

Вы удивитесь, но первый пункт дий лежит вне основ профессиональной подготовки - убрать ту долбанную

хрень из-за которой работники не спят, пашут от рассвета до заката без выходных - показатель.

Нет, работу необходимо как-то оценивать... Но... для понимания в середине 90-х меня руководство 

зачастую неделями не видело, из-за чего мое негласное прозвище в нашем кругу было "неуловимый

призрак", но никого это не интересовало, потому что в конце месяца был нужный процент.
А когда уходил, была гонка за показателем, мол, если за день показатель не наработал, пашем до

тех пор пока не будет результата. Причем для понимания о времени для занятий, когда заниматься

собственным совершенствованием: утро совещание у нач розыска, потом он идет к нач райотдела

на совещание, потом возвращается и проводит совещание по результатам совещания у нас отдела.
И вот начав в 8 утра только в 10 - 10.30 выходим на территорию. Я на тот период был на линии розыска.
Тобто весь город и пригороды в моей сфере интересов. Машины сами понимаете - нет. В 16.00 сбор

у начальника розыска с докладом о наработанном. Потом он идет к начальнику райотдела, а по

возвращению проводит совещание порезультатам, и вот к 18.00 расползаемся опять в поисках 

показателя, часов до 22 - 23-х. Потом опять три совещания, и если наработали - по домам, нет - 

вперед в поиск. Даже если наработали - нач РО сел в машину и домой, а мне и еще одному коллеге до

дому два - три часа езды. Утром сами понимаете, во сколько надо вставать, чтоб на 8 на работу

попасть. В 2001-м у нас официальный выходной был аж один раз. Мне хоть повезло, раз в

квартал ездил на неделю на сборы ГЗ. А, да, и кгда сосед по кабинету в отпуске или на сессии или

больничном - то естественно тянешь и его показатель. 
И вот ответьте - сильно у Вас будет времени и желания заниматься?! 
Так что это первый пункт, на основе которого дальше будет строиться нормальизация подготовки.

#164 Чайникк

Чайникк

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 19 296 Cообщений
  • Волжский

• диван дзюцу

Отправлено Сегодня, 15:56

Р. С. Правда, именно аспекту конвоирования уделяли мало внимания. В основном загиб применяли, штоп завалить хлебалом в пол, сесть сверху, фиксануть ручки и связать их. Это был один из способов.

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Yandex (5)