Перейти к содержимому


Фотография

Газовый баллон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#1 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 17 Февраль 2017 - 09:06

Не знаю тему лучше сюда или в оффтопик, товарищи, а помогите подобрать газовый баллон. Внезапно появилась необходимость оснастить супругу, а я уже лет 5-6 как не в теме. Может подскажете где посмотреть? Рассматриваю и струйные и спреи. Цель - отпугнуть возможного агрессора-человека.


  • Grettagep это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#2 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 18 Февраль 2017 - 21:19

Спрей не столь требователен по меткости, но облако вполне может накрыть и защищающегося. Плюс при применении ОЧЕНЬ важно учитывать ветер. Струйный бьет именно струей, как и следует из названия. Требует большей меткости, но не накроет вас при использовании. При использовании струйника обязательно купите тренировочный и пусть супруга потренируется немного. Лично я симпатизирую перцовым струйным распылителям. У перца есть то преимущество, что алкогольное или наркотическое опьянение мишени не мешает. И еще перец для собак также противен, как и для людей.
  • kek, tickosen и STARодум это нравится

#3 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 18 Февраль 2017 - 22:05

А что по производителям?

Я помню раньше Жгучий перчик жог.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#4 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 18 Февраль 2017 - 22:58

А ничегошеньки. Я уж много лет не имею потребности в сих девайсах. Потому не вем.

#5 liprist

liprist

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 Cообщений
  • Петербург

Отправлено 22 Февраль 2017 - 11:44

Газовые баллоны не уважаю. Был случай, прыснули в лицо. Спокойно поймал брызгуна и навешал. Глаза пощипало правда, молоком отмыл. 



#6 Asen

Asen

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 Cообщений
  • Тамбов

  • Байхе Цюань

Отправлено 23 Сентябрь 2017 - 01:44

Не знаю тему лучше сюда или в оффтопик, товарищи, а помогите подобрать газовый баллон. Внезапно появилась необходимость оснастить супругу, а я уже лет 5-6 как не в теме. Может подскажете где посмотреть? Рассматриваю и струйные и спреи. Цель - отпугнуть возможного агрессора-человека.

Думаю уже не актуально, но посмотреть на сайте Газовых баллонов или в любом охотничьем магазине. Братья советую только спреи, по цене без разницы. Я сам хожу с "Шоком" за 200 рублей. Его чёй-то в инетах ругают, я дважды применял, оба воздействие было быстрым и эффективным))))


  • tickosen это нравится

#7 bevor

bevor

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 615 Cообщений
  • Думаю о переезде ....

  • РБ Динамо , самбо

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 18:11

Жена ходит с дракон 100 . Слава богу применить пришлось только один раз . Плюс добавила в пах ногой и убежала ...

Сообщение отредактировал bevor: 24 Сентябрь 2017 - 18:12

  • kek и Asen это нравится

#8 РУСНАК

РУСНАК

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 Cообщений
  • Тьмутаракань

  • СК,Ближний Бой,НБ

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 19:56

А что по производителям?

Я помню раньше Жгучий перчик жог.

Факел-2 (аэрозоль),Шпага (струйный),Блэк-25 (а-с).Сам вырубил Блэк-25 двух пьяных неадекватов.Бойцы ГБР при мне не раз применяли Шпагу.Жалоб не поступало.



#9 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 28 Сентябрь 2017 - 09:55

Факел-2 (аэрозоль),Шпага (струйный),Блэк-25 (а-с).Сам вырубил Блэк-25 двух пьяных неадекватов.Бойцы ГБР при мне не раз применяли Шпагу.Жалоб не поступало.

 

Спасибо большое.


  • РУСНАК это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#10 Котейка

Котейка

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 Cообщений
  • Нижневартовск

  • РБ

Отправлено 01 Октябрь 2017 - 11:36

Лучше электрошокер для супруги взять,помощнее.

Перцовый баллончик не эффективен. Как правильно заметил "Юданся". Чтобы нейтрализовать нападающего нужно попасть в глаза, а это ещё сделать нужно в в критической ситуации. Промахнёшься...да, нападающий будет слезами/соплями исходить, но только обозлиться.

Я за мощный электрошокер, вобщем.



#11 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 01 Октябрь 2017 - 12:16

Газовые баллоны не уважаю. Был случай, прыснули в лицо. Спокойно поймал брызгуна и навешал. Глаза пощипало правда, молоком отмыл. 

 

интересно. Говорят, встречается врожденная невосприимчивость. А точно это был перец? 



#12 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 01 Октябрь 2017 - 18:55

Мне тоже как то брызгали неэффективно. Бывает. Особенно, когда делают это неграмотно. Вы будете смеяться, но применение газового баллончика тоже имеет свои правила. В целом предлагаю любому неуязвимцу продемонстрировать свою неуязвимость предметно.
  • kek, tickosen и nkseal это нравится

#13 Asen

Asen

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 Cообщений
  • Тамбов

  • Байхе Цюань

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 01:34

Лучше электрошокер для супруги взять,помощнее.

Перцовый баллончик не эффективен. Как правильно заметил "Юданся". Чтобы нейтрализовать нападающего нужно попасть в глаза, а это ещё сделать нужно в в критической ситуации. Промахнёшься...да, нападающий будет слезами/соплями исходить, но только обозлиться.

Я за мощный электрошокер, вобщем.

Не надо писать о том, в чём не разбираетесь. Из в ГБ ни в какие глаза целиться не надо, достаточно попасть в лицо, и уже с лица состав попадёт в дыхательные пути и глаза. И этого с лихвой хватит, чтобы привести человека в небоевое состояние. А из тех шокеров, что разрешены у нас в РФ, по мощности, только в подушки тыкать

 

 

Мне тоже как то брызгали неэффективно. Бывает. Особенно, когда делают это неграмотно. Вы будете смеяться, но применение газового баллончика тоже имеет свои правила. В целом предлагаю любому неуязвимцу продемонстрировать свою неуязвимость предметно.

С дуру и хуй  лом сломать можно, а в умелых руках и хрен балалайка.


Сообщение отредактировал Asen: 02 Октябрь 2017 - 01:34

  • kek и Чайникк это нравится

#14 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 09:54

Нашел по теме пару видосов с испытаниями:

 

 


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#15 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 12:35

По ходу, требуется ликбез... Итак, твердое правило - струйным распылителем противник ЗАЛИВАЕТСЯ. По существу, вот такой маленький баллон ОДНОРАЗОВЫЙ. Второе твердое правило применения газовых распылителей звучит так - "побрызгал - дай пинка". Ребзя, вы ведь взрослые дяди, ну что трудного погуглить видео как учат работать с баллонами тех же амеровских ментов? (Наших сугубо не рекомендую - наши ни хрена с газбаллонами работать не обучены).
  • kek это нравится

#16 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 12:43

По ходу, требуется ликбез... Итак, твердое правило - струйным распылителем противник ЗАЛИВАЕТСЯ. По существу, вот такой маленький баллон ОДНОРАЗОВЫЙ. Второе твердое правило применения газовых распылителей звучит так - "побрызгал - дай пинка". Ребзя, вы ведь взрослые дяди, ну что трудного погуглить видео как учат работать с баллонами тех же амеровских ментов? (Наших сугубо не рекомендую - наши ни хрена с газбаллонами работать не обучены).

 

А можете порекомендовать какое то конкретное видео?


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#17 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 13:33

Дак уже прокомментировал. То, чего делают парни на видео, полная чушь. Начнем с того, что подобная стартовая с точки зрения реальности и тактики полная херня. Ручной карманный распылитель оружие исключительно превентивное. То есть дожидаться пока вас начнут бить или показывать ножики - сугубая ошибка. Второй момент грубейшей ошибки - непонимание разницы между действующими веществами и способами распыления. Это струйник, распыляющий экстракт перца. То есть вещество, кое оказывает воздействие контактно. Куда нальешь, то и будет щипать. Это не испаряющийся CS, и это не аэрозоль, создающий облако взвеси. Целиться надо, говоря просто. Ну и третье - полное отсутствие мало мальски реалистичной ситуации. С кем из вас, господа, противники вели терки, прежде чем приступить к ритуалу набивания морды лица, на дистанции в два метра? Стандартно - применению распылителя предшествует создание дистанции. Отбежать, оттолкнуть. Ну и самое простое, не требующее ни опыта, ни обучения, только включенных по жизни мозгов - а кто или что вам мешает продублировать "выстрел"? Кто или что вам мешает встретить набегающего таранным пинком в живот и еще разок пролить перцем? Нет панацеи, позволяющей просто движением пальчика стопроцентно положить врага. Даже пистолет. Вы посмотрите, как учатся работать с пистолетом против ножа накоротке. Так с чего кто то придумал, что газовый баллон это некая панацея? Подобные видео - полная хрень, ибо плодит искаженную инфу и, самое главное, утверждает в корне неправильное понимание того, как использовать распылители.
А, порекомендовать... Счас поищу. Просто я никогда такие видео не "коллекционировал", как то считал априори такие вещи азбучными, навроде умения дышать, ходить.
Ну вот подборка реального использования, например:

И надо поискать видео, где то ли копов, то ли еще кого тренируют активно действовать после применения газа по ним. Но это надо искать, причом я хрен найду - проверено. Попробую написать Нксиал, может, у него есть ссылки.
  • kek и tickosen это нравится

#18 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 117 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 14:40

По баллонам

1. касательно эффективности - алкогольное или наркотическое опьянение, адреналин, а также

"привычка" сильно снижают воздействие газа на человека. У нас в отряде нормальным явлением

было гоняться друг за другом с баллоном, и "пшикать" себе на язык. Однако когда новички пытались

провернуть такой же трюк для них это заканчивалось слюнями, соплями и т.д.

2. тем не менее грамотное применение баллона нивелировало низкий болевой порог от опьянения

или адреналина.

3. наличие баллона, как и любого другого средства самозащиты, требует грамотного и своевременного

применения. Толку таскать женщинам баллончик в сумочке, если сумочка первый предмет, который

обычно вырывают из рук.

4. современные баллоны часто комбинируют пусть и маломощными светодиодными фонарями, что

не смотря на маломощность при грамотном применении обеспечивает дополнительный эффект.

5. даже при слабом воздействии газа присутствуют побочные эффекты: ограничение видимости

за счет попадания жидкости в глаза.

6. дополнение применения газа парой пинков увеличивает эффективность защиты.


  • kek и Чайникк это нравится

#19 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 14:47

Балончик наверное хорошая вещь. Надо купить. Мало ли кто начнет быковать подходить там к водительской двери, угрожать. Открыть окошко и брызнуть. И выходить даже не нужно из машины.


  • kek это нравится

#20 РУСНАК

РУСНАК

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 Cообщений
  • Тьмутаракань

  • СК,Ближний Бой,НБ

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 15:36

1)ГБ должен быть КАЧЕСТВЕННЫМ.Проблемы с ГБ возникали у людей ,использовавших Супермеганервно-парализант 100000000000,сделанный в польском подвале.Или неоднозначный ШОК,который дает  настолько мелкую взвесь,что его можно использовать только как оружие массового поражения (хотя сам состав ядреный).Те,кто использовал,скажем,западные Сабре,Масе или Удап результатом вполне удовлетворены.

2) ГБ хорошо действует и на пьяных ,психов,наркоманов,т.к.при попадании  глаза закрываются (блефароспазм) у всех.Другое дело что у данной категории личностей болевой порог несколько понижен ,адреналин завышен и респираторно-кожное действие соответственно не совсем эффективно.Не раз наблюдал,как пьяные,будучи обработаны газом,обливались слюнями-соплями,ползали на карачках и при этом изрыгали угрозы.Однако их боеспособность была близка к нулю.

3) ГБ не имеет конкурентов по категории цена\качество.Хороший баллон приобретается за 400 рублей,а более-менее нормальный электрошокер вроде "Фантом" 6800 руб. Причем самооборона электрошоком это из разряда "как получится" .т.к. мощность ограничена законодательно не более 3 ватт,а западные ЭШ запрещены.

4)Самооборона ГБ практически не имеет отрицательных последствий для здоровья,так что его вполне можно использовать превентивно.В наше благородное время даже уличный гопник,пытавшийся проломить вам голову,после оживляющих пинков бежит в полицию где требует привлечь вас к ответственности за непоправимый вред его драгоценного тела.


  • kek, Чайникк и tickosen это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных