Перейти к содержимому


Фотография

Газовый баллон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#41 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 07:27

С собачками не всё так однозначно...

 

Не знаю, кинолог, у которой мы занимаемся, перец использует (нормальный баллон с перцем) и по ее словам если использовать баллон превентивно, то проблем нет. С собаками, особо определенных пород, надо помнить, что в момент, когда собака уже укусила, ее уже поздно поливать из баллона, у собак высокий болевой порог и они могут многое перетерпеть для выполнения задачи (в данном случае чтобы убить другую собаку).

 

Растаскивать в такой ситуации кстати собак рекомендуют за задние лапы, если агрессия не останавливается, можно на инерции от рывка приложить собаку о дерево / угол дома / столб. Бить лучше, если не дай бог что-то такое произошло, в район где кончаются ребра, по голове практически бесполезно.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#42 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 093 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 21:55

Угу, почки. Туда же, между прочим, и нож совать очень результативно. Шо людЯм, шо собачкам.
  • kek это нравится

#43 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 093 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 21:56

Неправильное использование баллончика:


#44 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 22:05

Тоже неправильно использованы газовые баллоны... Шутка...

 

 

Подборка - Баллончик успокоительного (Перцовый газ)



#45 Мэйсон

Мэйсон

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 Cообщений
  • Зверево

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 22:10

Неправильное использование баллончика:

А что там неправильно?

#46 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 22:38

Неправильное использование баллончика:
 

 

Какая бодрая девушка.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#47 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 22:56


Любопытное видео нашел о средствах самообороны...

 



#48 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 117 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 10:55

https://lastday.club...vo-samooborony/


  • kek это нравится

#49 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 093 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 03:51

А что там неправильно?

А все неправильно. Брызгать надо В ЛИЦО. А не в белый свет как в копеечку. Если бы ниггеры были агрессивны, то девочка как минимум огребла бы будь здоров, как максимум померла бы. Плюс к тому, если вам кто то препятствует что то утащить, в данном случае тушку, то надо не вцепляться, а просто в темпе нейтрализовать помеху. В данном случае очень помогло бы стандартное двухсекундное распыление газа В ЛИЦО. Просто понимаете, любой ирритант действует на слизистую. Слизистая у человека это глаза, полость рта, носоглотки, внутри кишок, желудка, пищевода, в жопе в конце концов. Но при применении газового баллона наиболее доступны глаза и носоглотка. Эти хреновины большею своей частью расположены в голове, в основном там, где морда. Поэтому очень целесообразно распылять газ В ЛИЦО. И распылять надо минимум две секунды. Скажем, охрандосов учат распылять ТРИ секунды. То есть поднимаете баллон, направляете в лицо оппонента, нажимаете и считаете: 201,202,203... Можете прямо сейчас имитировать действие и просто проверить - сколько это, три секунды. Это примерно раза в три дольше, чем девушка на видео делала. И лучше струйник, а не спрей. Особенно в помещении. Струйником же необходимо в буквальном смысле заливать противника. И тоже в лицо, как можно точнее в глаза. Все на свете, кроме дышать, жрать, срать и спать, требует минимального знания и навыка. Применение аэрозольного распылителя слезоточивых веществ не исключение. Кстати, для тех, кому все это кажется очень сложным, могу посоветовать "Удар". Там все упрощено до предела - направил в лицо и пальнул.
  • Asen и РУСНАК это нравится

#50 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 117 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 12:26

Даже если Вы владелец оружия в вашем повседневном наборе должен быть газовый баллончик,

хорошая статья на эту тему: https://godgalsgunsg...rt-of-your.html


  • kek и Чайникк это нравится

#51 Asen

Asen

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 Cообщений
  • Тамбов

  • Байхе Цюань

Отправлено 11 Ноябрь 2017 - 16:30

А все неправильно. Брызгать надо В ЛИЦО. А не в белый свет как в копеечку. Если бы ниггеры были агрессивны, то девочка как минимум огребла бы будь здоров, как максимум померла бы. Плюс к тому, если вам кто то препятствует что то утащить, в данном случае тушку, то надо не вцепляться, а просто в темпе нейтрализовать помеху. В данном случае очень помогло бы стандартное двухсекундное распыление газа В ЛИЦО. Просто понимаете, любой ирритант действует на слизистую. Слизистая у человека это глаза, полость рта, носоглотки, внутри кишок, желудка, пищевода, в жопе в конце концов. Но при применении газового баллона наиболее доступны глаза и носоглотка. Эти хреновины большею своей частью расположены в голове, в основном там, где морда. Поэтому очень целесообразно распылять газ В ЛИЦО. И распылять надо минимум две секунды. Скажем, охрандосов учат распылять ТРИ секунды. То есть поднимаете баллон, направляете в лицо оппонента, нажимаете и считаете: 201,202,203... Можете прямо сейчас имитировать действие и просто проверить - сколько это, три секунды. Это примерно раза в три дольше, чем девушка на видео делала. И лучше струйник, а не спрей. Особенно в помещении. Струйником же необходимо в буквальном смысле заливать противника. И тоже в лицо, как можно точнее в глаза. Все на свете, кроме дышать, жрать, срать и спать, требует минимального знания и навыка. Применение аэрозольного распылителя слезоточивых веществ не исключение. Кстати, для тех, кому все это кажется очень сложным, могу посоветовать "Удар". Там все упрощено до предела - направил в лицо и пальнул.

Не соглашусь с Вами Чайник)))

Где вы взяли про то, что из ГБ надо пшикать 3 секунды?Во-первых за это время можно весь балон спустить, а если ещё один противник, а если противник увернётся.

 Это кстати во-вторых, где вы видели, чтобы противник три секунды стоял не двигаясь, чтобы в лицо спрец спускали?  Скорее он сразу отвернется  и весь состав уйдёт впустую.

 

 По моему опыту, ГБ нужно скорее "бить", быстро выбрасывать руку по прямой траектории в лицо агрессора, и где-то в десятке сантиметров от лица нажимать на спуск. И тут же отдёргивать назад. По факту время выхода спрея (я рассматриваю только спрейные балончики) будет около полусекунды, но всё это уйдёт в упор и агрессор ещё и вдохнёт. Так что эффект будет более чем радикальный.


  • kek это нравится

#52 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 093 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 19:28

Да не соглашайтесь. Вот только я ежегодно сдаю проверку на применение баллончика, дубинки, наручников и огнестрела. А так - не соглашайтесь.

#53 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 20:26

Не соглашусь с Вами Чайник)))

Где вы взяли про то, что из ГБ надо пшикать 3 секунды?Во-первых за это время можно весь балон спустить, а если ещё один противник, а если противник увернётся.

 Это кстати во-вторых, где вы видели, чтобы противник три секунды стоял не двигаясь, чтобы в лицо спрец спускали?  Скорее он сразу отвернется  и весь состав уйдёт впустую.

 

 По моему опыту, ГБ нужно скорее "бить", быстро выбрасывать руку по прямой траектории в лицо агрессора, и где-то в десятке сантиметров от лица нажимать на спуск. И тут же отдёргивать назад. По факту время выхода спрея (я рассматриваю только спрейные балончики) будет около полусекунды, но всё это уйдёт в упор и агрессор ещё и вдохнёт. Так что эффект будет более чем радикальный.

За 3 секунды вы баллон не спустите (проверяли).

Во вторых противник, кроме отвернуться, может успеть уклониться, закрыть рукой, кистью место, куда брызгаем и продолжить атаку. Вот тогда не прекращая нажимать на кнопочку, поворачиваем струю сбоку, чтобы враг получил свое... Несмотря на ухищрения и попытки уйти от струи.

В третьих по закону, если вы пшикнули и не попали, то вам придется ждать атаки противника, или повторное применение баллончика будет незаконным -превышение самообороны. А вторая атака противника, уже знающего, что у вас есть баллончик, может быть более удачный. А так залили противника гарантированно и не паритесь...



#54 Asen

Asen

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 Cообщений
  • Тамбов

  • Байхе Цюань

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 14:07

Да не соглашайтесь. Вот только я ежегодно сдаю проверку на применение баллончика, дубинки, наручников и огнестрела. А так - не соглашайтесь.

Успехов вам!

 

За 3 секунды вы баллон не спустите (проверяли).

Во вторых противник, кроме отвернуться, может успеть уклониться, закрыть рукой, кистью место, куда брызгаем и продолжить атаку. Вот тогда не прекращая нажимать на кнопочку, поворачиваем струю сбоку, чтобы враг получил свое... Несмотря на ухищрения и попытки уйти от струи.

В третьих по закону, если вы пшикнули и не попали, то вам придется ждать атаки противника, или повторное применение баллончика будет незаконным -превышение самообороны. А вторая атака противника, уже знающего, что у вас есть баллончик, может быть более удачный. А так залили противника гарантированно и не паритесь...

После распыления 3-ёх секунд в баллоне останется критически мало смеси. 

 Я не понял куда надо поворачиваться балон.

На видео хорошо видно, что после струи из ГБ человек закрывает лицо и отходит полубоком, в этой ситуации логично, выполнить подсечку или просто пнуть агрессора ногой, чем дальше распылять смесь. На крайняк залезть ему в баллоном прямо в лицом и пшикнуть ещё раз.

 Комментарии про самооборону оставлю без комментариев))))


  • kek это нравится

#55 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 14:59

После распыления 3-ёх секунд в баллоне останется критически мало смеси.

 Тогда наводящий вопрос. Сколько действует баллончик от нажатия на кнопку до его полного "выдыхания" вы знаете?

 

Я не понял куда надо поворачиваться балон.

А я не понял этого вашего вопроса. Вы не поняли куда поворачиваться человеку или куда баллончик поворачивать?
 

На видео хорошо видно, что после струи из ГБ человек закрывает лицо и отходит полубоком, в этой ситуации логично, выполнить подсечку или просто пнуть агрессора ногой, чем дальше распылять смесь. На крайняк залезть ему в баллоном прямо в лицом и пшикнуть ещё раз.

 На видео могут и в обморок упасть, а в реале некоторые прут как танк, не взирая на применение баллончика. Почему знаю? Мне самому из баллончика прыскали. И я не убегал, а зажмурившись и задержав дыхание, нащупал противника (отпрыгнуть он не успел), видимо ожидал: "человек закрывает лицо и отходит полубоком"...
А про "крайняк" см ниже...
 

Комментарии про самооборону оставлю без комментариев))))

А было бы неплохо прокомментировать... Применив баллончик, как вы описывали, и объясняясь с полицией, вы можете очень удивится как ваши взгляды на применение баллончика не совпадают с взглядами полиции...



#56 Asen

Asen

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 Cообщений
  • Тамбов

  • Байхе Цюань

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 23:37

 Тогда наводящий вопрос. Сколько действует баллончик от нажатия на кнопку до его полного "выдыхания" вы знаете?
 

Вообще от размера зависит, от 5 до 8 секунд.

 

 

 

 

 На видео могут и в обморок упасть, а в реале некоторые прут как танк, не взирая на применение баллончика. Почему знаю? Мне самому из баллончика прыскали. И я не убегал, а зажмурившись и задержав дыхание, нащупал противника (отпрыгнуть он не успел), видимо ожидал: "человек закрывает лицо и отходит полубоком"...
А про "крайняк" см ниже...

Тогда тем более заливать их баллоном не имеет смысла. Если противник пытается вас нащупать, нужно разорвать дистанцию, подключить в ход ноги или даже руки, а ещё лучше просто уйти с линии атаки, пусть агрессор и дальше вас пытается нащупать.

 

 

 

А было бы неплохо прокомментировать... Применив баллончик, как вы описывали, и объясняясь с полицией, вы можете очень удивится как ваши взгляды на применение баллончика не совпадают с взглядами полиции...

 

Асата, чес-слово не пойму, вы троллите что ли?))) 

Ни с кем из полиции я не объяснялся, потому что её не было и вызывать я её не собирался, мои оппоненты тем более.

 В противном случае, чтобы это изменило, он на меня напала я пшикнул ему в лицо, всё)))



#57 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 13:49

1. Вообще от размера зависит, от 5 до 8 секунд.

 

2. Тогда тем более заливать их баллоном не имеет смысла. Если противник пытается вас нащупать, нужно разорвать дистанцию, подключить в ход ноги или даже руки, а ещё лучше просто уйти с линии атаки, пусть агрессор и дальше вас пытается нащупать.

 

3. Асата, чес-слово не пойму, вы троллите что ли?))) 

Ни с кем из полиции я не объяснялся, потому что её не было и вызывать я её не собирался, мои оппоненты тем более.

 В противном случае, чтобы это изменило, он на меня напала я пшикнул ему в лицо, всё)))

1. Самый маленький 6, большой 9-10. Потому баллончик меняли сразу после применения, чтобы он гарантированно был "в строю"...

2. Имеет смысл. Заливаем именно разрывая дистанцию. И смысл подключать руки-ноги, если уже используешь баллончик? И с линии атаки можно уйти, заливая противника. И как учили, так и делал. В основном баллончик применял в момент работы охранником и телохранителем. там противник был мотивирован на нападение. потому надо было гарантированно остановить нападение. Потому и учили, именно заливать противника, пока атака не нейтрализована полностью. Для этого и учили заливать, если закрывается, то поливать струей чуть сбоку, особенно, если пытается двигаться к вам, именно уйдя чуть вбок.

3. Как нет ответа, так стазу "троллить"? Это как раз и есть один из приемов форумного тролля... 

А вот я объяснялся и не раз. При том свидетели были. Потому и знаю как надо применять, чтобы ничего не было.

Ну, а вы лично можете делать так, как считаете нужным, это ваше право...



#58 Asen

Asen

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 Cообщений
  • Тамбов

  • Байхе Цюань

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 20:36

1. Самый маленький 6, большой 9-10. Потому баллончик меняли сразу после применения, чтобы он гарантированно был "в строю"...

2. Имеет смысл. Заливаем именно разрывая дистанцию. И смысл подключать руки-ноги, если уже используешь баллончик? И с линии атаки можно уйти, заливая противника. И как учили, так и делал. В основном баллончик применял в момент работы охранником и телохранителем. там противник был мотивирован на нападение. потому надо было гарантированно остановить нападение. Потому и учили, именно заливать противника, пока атака не нейтрализована полностью. Для этого и учили заливать, если закрывается, то поливать струей чуть сбоку, особенно, если пытается двигаться к вам, именно уйдя чуть вбок.

3. Как нет ответа, так стазу "троллить"? Это как раз и есть один из приемов форумного тролля... 

А вот я объяснялся и не раз. При том свидетели были. Потому и знаю как надо применять, чтобы ничего не было.

Ну, а вы лично можете делать так, как считаете нужным, это ваше право...

1) То есть в лучшем случае на три мощных пшика, причём при последнем, облако будет в любом случае меньше.

2) Конечно и так можно делать, только если нужно разорвать дистанцию, зачем из ГБ поливать тратить отнюдь не бесконечную смесь. Просто если один раз пшикнуть в упор, оппонент гарантировано уже видеть не сможет. Мотивирован он, не мотивирован, что сделает с залитым глазами и лицом?

 Ну конечно можно и делать как вы описываете.

 

3) Мы обсуждаем самооборону, здесь любой вам скажет, что лучше милицию не вызывать. Я и не вызывал)



#59 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 20:49

1) То есть в лучшем случае на три мощных пшика, причём при последнем, облако будет в любом случае меньше.

2) Конечно и так можно делать, только если нужно разорвать дистанцию, зачем из ГБ поливать тратить отнюдь не бесконечную смесь. Просто если один раз пшикнуть в упор, оппонент гарантировано уже видеть не сможет. Мотивирован он, не мотивирован, что сделает с залитым глазами и лицом?

 Ну конечно можно и делать как вы описываете.

 

3) Мы обсуждаем самооборону, здесь любой вам скажет, что лучше милицию не вызывать. Я и не вызывал)

1. Ну да. Но мы меняли сразу после применения. Б/У отдавали на стационарные посты, как дополнительный.

2. А вот один раз "пшикнуть" не факт, что сработает. Со мной вот не сработало, но сильно озлобило. Потому мы и не полагались на маленький отдельный "пшик", а то реально может именно пшик из этого и получится...

А уход, не значит, что далеко. Струя то достает.

3. Так и я не вызывал, нашлись добрые люди... А самооборона вещь нужная, но к ней неплохо бы и законы и прочее знать. А то можно так самооборониться, что есть риск быть задержанным, а может и присесть.



#60 Asen

Asen

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 Cообщений
  • Тамбов

  • Байхе Цюань

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 21:10

1. Ну да. Но мы меняли сразу после применения. Б/У отдавали на стационарные посты, как дополнительный.

2. А вот один раз "пшикнуть" не факт, что сработает. Со мной вот не сработало, но сильно озлобило. Потому мы и не полагались на маленький отдельный "пшик", а то реально может именно пшик из этого и получится...

А уход, не значит, что далеко. Струя то достает.

3. Так и я не вызывал, нашлись добрые люди... А самооборона вещь нужная, но к ней неплохо бы и законы и прочее знать. А то можно так самооборониться, что есть риск быть задержанным, а может и присесть.

1) У вас вещь казённая, у а меня на свои кровные купленная.

2) Один раз если если пускать в упор, то гарантированно, эффект будет, а если уж не сработало, то от количества и продолжительности струи разницы особой не нет.  Процент состава на лицо всё равно попадает мизерный. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных