Перейти к содержимому


Фотография

Мастер джеба против собачницы в культурной столице


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#21 Decay Reel

Decay Reel

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 Cообщений
  • Санкт-Петербург

Отправлено 19 Март 2017 - 01:00

Никаких двойных стандартов. Я и сейчас скажу, что принимаются хреновые законы и чинуши охренели. Но законы есть и их придется исполнять, пока не примут другие.

И закон о собаках есть и его надо выполнять. А то нафиг правила дорожного движения, они тоже не идеал. Рванем по встречке?

 

И есть ещё куча законов, которые если выполнять неукоснительно, тебе просто нормально жить не дадут.

С другой стороны, если начать строго выполнять все законы от и до, местами получится эффект "итальянской забастовки".

Да и я не уверен, что у нас в стране есть хоть один человек, из о дня в день действительно неукоснительно соблюдающий вот прямо все правила и законы на 100%.

 

P.S. Так а чего жаловаться-то, что чинуши охренели? Исполняйте спокойно и не думайте, за вас всё уже решили.


  • джерри это нравится

#22 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 19 Март 2017 - 01:01

Никаких двойных стандартов. Я и сейчас скажу, что принимаются хреновые законы и чинуши охренели. Но законы есть и их придется исполнять, пока не примут другие.

И закон о собаках есть и его надо выполнять.

 

Его свеже поменяли, теперь намордник не нужен.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#23 Decay Reel

Decay Reel

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 Cообщений
  • Санкт-Петербург

Отправлено 19 Март 2017 - 05:02

Его свеже поменяли, теперь намордник не нужен.


Только для собак до 40см в холке вроде, или теперь все вообще могут обходиться без намордников?

#24 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 19 Март 2017 - 08:40

Только для собак до 40см в холке вроде, или теперь все вообще могут обходиться без намордников?

 

Вчера видел новую редакцию закона мельком, вроде все, но там куча других приколов. Очень сложная тема, мне кажется, что хотят просто в очередной раз взять денег + поиметь рычаг давления а ля ювеналка.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#25 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 19 Март 2017 - 11:55

И есть ещё куча законов, которые если выполнять неукоснительно, тебе просто нормально жить не дадут.
С другой стороны, если начать строго выполнять все законы от и до, местами получится эффект "итальянской забастовки".
Да и я не уверен, что у нас в стране есть хоть один человек, из о дня в день действительно неукоснительно соблюдающий вот прямо все правила и законы на 100%.

P.S. Так а чего жаловаться-то, что чинуши охренели? Исполняйте спокойно и не думайте, за вас всё уже решили.

Во первых абсолютно все законы вы не можете соблюдать априори. Например законы относящиеся к авиатранспорту я выполнить не могу по одной простой причине, поскольку не пилот и не владелец самолета. Так что не будем доводить до абсурда. Потому и тираду о 100% выполнении законов в топку...
А те, которые нас касаются выполнять надо.

Теперь про дурацкие законы оборзевших чинуш. Закон принят, нарушать его себе дороже. Потому есть два пути, либо поднимать шум, именно говорить везде, издеваться над дуростью, поднимать волну, так ряд законов таки отменили, либо искать варианты законно обойти дурацкий закон (это сложнее, надо хорошо знать законы).
Так что хорош заниматься словоблудием (софистикой, демагогией, _________ нужное вписать). Если закон есть, его надо выполнять. И точка. Остальное игры ума, а это уже без меня.
И я законы в принципе неплохо знаю, знаю как из использовать и обходить, так что ловить меня на чем то не удастся. Как и переубедить, что закон о собаках выполнять не обязательно, а именно с этого начался разговор.
В общем именно об этом разговор заканчиваю. Закон есть - надо выполнять.
Хотите, можете продолжить упражнения в словоблудии.

Его свеже поменяли, теперь намордник не нужен.

Значицца поставим шокер на зарядку и видимо придется прикупить перцовый баллончик, да и резинострел оформить и купить...

Вчера видел новую редакцию закона мельком, вроде все, но там куча других приколов. Очень сложная тема, мне кажется, что хотят просто в очередной раз взять денег + поиметь рычаг давления а ля ювеналка.

А поимеют очередной всплеск действий догхантеров...

#26 Иван

Иван

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • сёги :)

Отправлено 19 Март 2017 - 11:58

 

А поимеют очередной всплеск действий догхантеров...          

И ответ на них - собачники и защитники животных.



#27 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 19 Март 2017 - 12:19

И ответ на них - собачники и защитники животных.

Доказать женщине у которой собаки загрызли ребенка (буквально недавно такое случилось), что собачки хорошие и их надоть защищать очень сложно. Когда у народа лопнуло терпение и они вышли на улицы охотится на собак, то собачники почти перестали выгуливать собак, а защитники скромно сидели по домам и не гавкали (оно и понятно могли под горячую руку и их) только в соцсетях возмущались... Конечно такое нехорошо. Вот к чему может привести не соблюдение законов и бездействие чиновников.
  • Zhila и tickosen это нравится

#28 Guest_SETH_*

Guest_SETH_*
  • Гости

Отправлено 19 Март 2017 - 13:15

У меня была собака в детстве и не одна. Всегда гулял с ней на поводке, потому что иначе убежит и лови её потом. Поэтому, что это за жизнь для животного такая на поводке мягко говоря звучит для меня странно. Следуя этой логике можно и без одежды выходить летом, а чо жарко же, пусть всё проветривается, что за жизнь такая для людей одежду понимаешь ли надо носить! Или например вместо покупок в супермаркете просто брать и хвать товары, а чо понравилось и взял, что за жизнь такая? Сплошные ограничения понимаешь ли.
В общем суть моего письма такова: собака на поводке это нормальное и безконфликтное поведение.

Как в общем решить подобную проблему: есть две идеи - это развесить везде камеры наблюдения и вооружить граждан огнестрельным оружием. И если собака не на поводке и не в специально отведённом для этого месте, то просто стрелять. Камеры жи как доказательство.

Сообщение отредактировал SETH: 19 Март 2017 - 13:16


#29 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 19 Март 2017 - 14:28

Значицца поставим шокер на зарядку и видимо придется прикупить перцовый баллончик, да и резинострел оформить и купить...

 

Не понимаю, откуда столько агрессии по отношению к собакам. Видимо у вас с ними какие то особые отношения и свой интересный жизненный опыт.


  • yamidako это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#30 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 19 Март 2017 - 15:41

Не понимаю, откуда столько агрессии по отношению к собакам. Видимо у вас с ними какие то особые отношения и свой интересный жизненный опыт.

 

 

Не ко мне вопрос был, но...

 

у меня нет никаких претензий к собакам. Пока они не гавкают на меня, не демонстрируют мне клыки в однозначном жесте, не пугают моих детей, и не гадят на газонах  (хотя вполне могут гадить, при адекватном хозяине, который тут же и уберет) и детских площадках (и нет, там собак быть не должно).

 

Я тут хозяин, я. Голая обезьяна. Это мой город. Не собак. И я в социуме голых обезьян.

 

Иначе, какой у меня вариант? опять "железный зуб" и снова выяснять, кто тут главный, а кто -- компаньон? Не хотелось бы, если честно :( Вот никакого желания. 

 

Собака -- это зверь. Зверь, который долго со-эволюционировал с человеком, но всё равно зверь. Лучший друг и всё такое. 

 

Но если собака, которая ходит по улицам, не понимает, что люди на этой улице -- это табу, то что-то сильно не так. 



#31 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 19 Март 2017 - 16:12

Не понимаю, откуда столько агрессии по отношению к собакам. Видимо у вас с ними какие то особые отношения и свой интересный жизненный опыт.

Да. Отношения особые. Но агрессии нет, я не догхантер. На меня несколько раз собак натравливали. Из тех, что смогли укусить выжила только одна, только потому, что это была собака соседа и не хотелось с ним портить отношения. От теплых встреч осталось несколько отметок и серии уколов... Потому к собакам, которые пытаются меня укусить отношение особое.

А остальные пусть живут и здравствуют...



#32 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 073 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 19 Март 2017 - 16:45

Нет никакой агрессии к собакам, только к людям, не выполняющим свои обязанности, как по отншению к питомцам, так и к окружающему социуму. Это люди заводят бойцовских собак и не могут с ними справиться, это люди заводят собак и воспитывают их не правильно и, наконец, это люди ответственны за появление, подкармливание и размножение бездомных собах. Под спойлером одно из последствий всего вышеназванного. Слабонервным и детям - не смотреть.

Spoiler


Сообщение отредактировал Tornvald: 19 Март 2017 - 16:46

Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 


#33 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 19 Март 2017 - 17:07

Не ко мне вопрос был, но...

 

у меня нет никаких претензий к собакам. Пока они не гавкают на меня, не демонстрируют мне клыки в однозначном жесте, не пугают моих детей, и не гадят на газонах  (хотя вполне могут гадить, при адекватном хозяине, который тут же и уберет) и детских площадках (и нет, там собак быть не должно).

 

Я тут хозяин, я. Голая обезьяна. Это мой город. Не собак. И я в социуме голых обезьян.

 

Иначе, какой у меня вариант? опять "железный зуб" и снова выяснять, кто тут главный, а кто -- компаньон? Не хотелось бы, если честно :( Вот никакого желания. 

 

Собака -- это зверь. Зверь, который долго со-эволюционировал с человеком, но всё равно зверь. Лучший друг и всё такое. 

 

Но если собака, которая ходит по улицам, не понимает, что люди на этой улице -- это табу, то что-то сильно не так. 

 

Тут ниже уже написали, я повторю на всякий случай. Большая часть проблем с собаками как правило это проблемы с их хозяевами. Нежелание взять на себя ответственность, заниматься с собакой, следить за ней. Собаке в большинстве случаев не хочется быть главной, собаке хочется быть полезной, чтобы рядом был тот, кто это оценит.


  • Иван это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#34 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 073 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 19 Март 2017 - 17:34

Не важно, что хочет собака - по факту огребает именно она. Мелкая шавка , кинувшаяся на мою беременную жену во время нашей прогулки, была жестко избита ногами в берцах - и хозяйку отметелить было дикое желание, но хозяйка пускала слюни и говорила - собачка хорошая - а на Руси не бьют юродивых. Я умею ладить с животными (в деревне рос), но жена панически боится собак и ей не объяснишь, что она бежит поздороваться. А сейчас еще ребенок, которого на всю жизнь напугать, как нефиг делать.


Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 


#35 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 19 Март 2017 - 17:57

Тут ниже уже написали, я повторю на всякий случай. Большая часть проблем с собаками как правило это проблемы с их хозяевами. 

 

 

В небольшом количестве случаев, когда у меня бывали в последнее время проблемы с собаками -- мне лень разбираться, чья это проблема. Проблема -- передо мной. Гавкает и проявляет агрессию. 


  • Tornvald это нравится

#36 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 073 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 19 Март 2017 - 18:01

А почему мастер джеба?


Сообщение отредактировал Tornvald: 19 Март 2017 - 18:01

Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 


#37 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 20 Март 2017 - 00:55

Тут ниже уже написали, я повторю на всякий случай. Большая часть проблем с собаками как правило это проблемы с их хозяевами. Нежелание взять на себя ответственность, заниматься с собакой, следить за ней. Собаке в большинстве случаев не хочется быть главной, собаке хочется быть полезной, чтобы рядом был тот, кто это оценит.

А это моя вина, что какой то дятел не учит собаку и не соблюдает законы? Мне легче будет от понимания, что собака не виновата, если она прокусит мне что то? Нет уж. Тут как в дикой природе. Не почуял опасности, что на меня не стоит бросаться - огреби по полной. Или по такой логике мне надо себе дать набить морду лица какому то отморозку, только потому, что его мама и школа не научила людей не бить и не объямнила, что надо соблюдать законы?
Нет уж. Или соблюдайте законы, или "Звиняйте, барин, фигня вышла, померла ваша псина..." (с)

#38 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 997 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 20 Март 2017 - 00:58

Тут ниже уже написали, я повторю на всякий случай. Большая часть проблем с собаками как правило это проблемы с их хозяевами. Нежелание взять на себя ответственность, заниматься с собакой, следить за ней. Собаке в большинстве случаев не хочется быть главной, собаке хочется быть полезной, чтобы рядом был тот, кто это оценит.

Теоретически да. Но когда у нас подвеска летит, мы же стандартно говорим что с дорогами проблема, а не с Собяниным. 

 

А так-то да. Когда у нас был собакосрач на Будо-форуме ,я писала про соседа не желающего воспитывать собаку (не разбираюсь в породах) килограмм где-то на 60-70, высокий коричневый, морда приплюснутая, и даже не желающего выводить её гулять - просто открывал дверь и собака выбегала. Позже поняла что у них семейный эгоизм, там и сеструха и родители живут как им заблагорассудится.


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#39 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 20 Март 2017 - 07:44

Теоретически да. Но когда у нас подвеска летит, мы же стандартно говорим что с дорогами проблема, а не с Собяниным. 

 

А так-то да. Когда у нас был собакосрач на Будо-форуме ,я писала про соседа не желающего воспитывать собаку (не разбираюсь в породах) килограмм где-то на 60-70, высокий коричневый, морда приплюснутая, и даже не желающего выводить её гулять - просто открывал дверь и собака выбегала. Позже поняла что у них семейный эгоизм, там и сеструха и родители живут как им заблагорассудится.

 

О, это же бульмастиф )


А это моя вина, что какой то дятел не учит собаку и не соблюдает законы? Мне легче будет от понимания, что собака не виновата, если она прокусит мне что то? Нет уж. Тут как в дикой природе. Не почуял опасности, что на меня не стоит бросаться - огреби по полной. Или по такой логике мне надо себе дать набить морду лица какому то отморозку, только потому, что его мама и школа не научила людей не бить и не объямнила, что надо соблюдать законы?
Нет уж. Или соблюдайте законы, или "Звиняйте, барин, фигня вышла, померла ваша псина..." (с)

 

Вот вы пишете про соблюдение законов и то, что вам все равно кто виноват в поведении собаки, и все в одном посте. Но по закону отвечать за поведение собаки должен именно хозяин. Т.е. когда вы присекли четвероногую агрессию, по идее на этом ситуация кончаться не должна, за собаку должен ответить в т.ч. тот кто ее воспитал, и с точки зрения закона, а не суда Линча. Я говорю об этом.

 

И это. Нет смысла в каждом посте про собак писать, что вы с ними делаете в случае агрессивной реакции. Я понимаю, что вы их штук 100 убили в состоянии самообороны, а из кишок сделали юбку, шапочку и пляжное полотенце, но честно, зачем в каждом то посте все эти угрозы и прочая )


  • yamidako и Decay Reel это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#40 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 20 Март 2017 - 07:50

А у вас талант писать заголовки. Как хорошо, что вы не зарываете его в землю. Больше тонких и исчерпывающих заголовков!






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных