Перейти к содержимому


Фотография

Беседы о ММА-2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#21 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 31 Март 2017 - 14:13

Я имел в виду спортсменов высокого уровня, профи бокса и ММА, например. Там только так. Вон интервью навалом, тот же Денис Лебедев рассказывал, что единственное развлечение за день полчаса сериал посмотреть перед отбоем в 21-00. Ну и всё это удовольствие вдали от семьи. Видимо мы о разном говорим. Сам я в 21-00 не ложусь просто из-за семьи. Хотя моя мечта ложиться в 21-00, вставать в 4-30  днём спать, тренироваться дважды в день.

 

Это очень странно, т.к. тренировки, даже на его уровне, это часов 5 в день, не больше.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#22 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 31 Март 2017 - 19:38

Что именно странно? Что у него нет времени? Так помимо тренировок ещё нужно спать, восстанавливаться, массаж, сауна, бассейн. Да и тренировки именно 5 часов я бы не воспринимал как данность. Смотря какой этап подготовки идёт. Смотря сколько раз в году дерётся.



#23 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 31 Март 2017 - 20:26

Собственно вот, не поленился, нашёл то интервью:

 

— Как выглядит ваш распорядок дня?

— Все довольно просто для профессионального спорта. В 5:30 утра подъем и легкий перекус. Если много поешь, то бежать будет уже тяжело. Еда будет вылазить обратно, а это не очень приятно. После пробежки на 4-6 км по самочувствию можем делать специальные физические упражнения. Тренер всегда интересуется моим самочувствием, прислушивается ко мне и если видит, что я могу, но не хочу, говорит: «Давай-давай!». Хотя меня заставлять не надо.

Затем у меня душ, полноценный завтрак и обязательно сон после первой тренировки. Затем проснулся, пообедал, отдохнул несколько часов и пошел на вторую тренировку. Когда стоим на снарядах, когда по лапам бьем. Вечером смотрим кино по интернету, затем отбой и в девять ложусь спать.

 

 

— Какие фильмы смотрите?

— У меня есть друг — актер Владимир Сычев, известный по сериалу «Физрук». Я сейчас смотрю фильмы с его участием для поднятия настроения. Скачал себе мини-сериал "Парень с нашего кладбища». 

— Помимо просмотра кинофильмов, какие ещё развлечения присутствуют на досуге?

— Когда две тренировки отпашешь, не до развлечений. Единственное развлечение — попариться в бане. В субботу утром тренировка, а баня — вечером. В выходной день воскресение хочется полежать и отдохнуть. 


  • kek это нравится

#24 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 01 Апрель 2017 - 08:45

Т.е. время то у него есть, сил нет.

 

Знаю что многие буржуйские спортсмены играют в видеоигры )


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#25 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 03 Апрель 2017 - 04:25

Насчёт диеты, то у бойцов высокого уровня она жёсткая. Эти люди ведут образ жизни атлетов под присмотров проф. диетологов, всё съедаемое рассчитано до грамма и калории. Шлеменко не показатель, как и большинство отечественных бойцов. Хотя как он питается, мне лично неизвестно, и было бы интересно, конечно.

Шлеменко чем не показатель? Такой же боец мирового уровня. Ну вот питания Оверима, сразу видно работу профф диетологов и расчёта калорий до грамма :) 



#26 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 03 Апрель 2017 - 09:04

Шлеменко чем не показатель? Такой же боец мирового уровня. Ну вот питания Оверима, сразу видно работу профф диетологов и расчёта калорий до грамма :)

 

Овериму просто рассчитать диету - пара пони в день и он в ажуре.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#27 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 03 Апрель 2017 - 10:27

Да там уже не диетолог, а фармаколог нужен :)
ЗЫ Научился он стэйки идеально делать, прокалывая их вилкой при переворачивании. Варвар.


Сообщение отредактировал Gleb: 03 Апрель 2017 - 10:28

  • Drake, kek и Decay Reel это нравится

#28 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 13 Апрель 2017 - 09:32

Шлеменко чем не показатель? Такой же боец мирового уровня. 
 

А показатель чего? Просто зная Сашу (не лично) я почти уверен, что диетолога у него нет. Как и у 99.9% российских бойцов. Ну и Шлеменко вообще не является бойцом атлетического типа, он типичный функционал, опять же как 99,9% российских бойцов. 


Атлеты:

 

http://uploads.ru/qGaZT.jpg


Функционалы:

 

http://uploads.ru/xoVvp.jpg



#29 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 13 Апрель 2017 - 09:33

Вы меня извините, ИМХО атлетизм "бойцов атлетического типа" берется из большей, чем у Александра, сушки. Скидываешь кило 15, и сразу такой дофига атлет становишься )


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#30 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 13 Апрель 2017 - 09:42

Специально подобрал только топов из разных весовых категорий ММА. Функционалы все сидят на циклических видах спорта и стараются просто найти золотую середину между перееданием и получением всего необходимого из пищи. Такого же правила придерживаюсь и я. Атлеты ведут строгий учёт калоража и органолептики. Как правило имеют в штате диетологов. Очень жёсткая диета требует большой силы воли и энергозатрат.


Вы меня извините, ИМХО атлетизм "бойцов атлетического типа" берется из большей, чем у Александра, сушки. Скидываешь кило 15, и сразу такой дофига атлет становишься )

Я не согласен. Посмотрите на Хабиба. 


Кто у него диетологом работает знаете?



#31 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 13 Апрель 2017 - 10:05

 


Я не согласен. Посмотрите на Хабиба. 


Кто у него диетологом работает знаете?

 

Да, кондитер. Коронное блюдо тирамису.


  • Krakatau это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#32 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 13 Апрель 2017 - 10:24

А показатель чего?

Показатель профессионального единоборца.


Атлеты:

 

http://uploads.ru/qGaZT.jpg


Функционалы:

 

http://uploads.ru/xoVvp.jpg

И чего? Типа хочешь фигуру как у Джонса иди к диетологу?


Атлеты

Атлет-человек занимающийся атлетикой :D
ЗЫ коллораж в 2000-2500 тыс.каллорий в течении нескольких недель выдерживать нехер петь, если ты конечно до этого десять лет не съедал по тонне еды.


Сообщение отредактировал Gleb: 13 Апрель 2017 - 10:40


#33 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 13 Апрель 2017 - 10:26

Прошу прощение за занудство, продолжу. Что есть в общем доступе по питанию тех бойцов, которых я коллажировал:

 Берем по самому яркому высазыванию, которое я найду ))

 

Атлеты:

 

"Если все правильно рассчитать, можно не ощущать голода, не испытывать никаких побочных явлений вроде судорог и постоянного желания есть, и спокойно терять вес. Это зависит от дисциплины спортсмена и от того, кто с ним работает. Берем Конора, для которого вопрос цены в таких вещах не играет роли: если рассчитать его базовый уровень метаболизма, рассчитать потерю калорий на тренировках, сдать анализы и посмотреть гормональный фон и расписать дефицит калорий по дням, ты можешь себя идеально подвести к тому весу, который тебе нужен и вечером перед взвешиванием не терять сознание в сауне, а нормально встать на весы. При таком способе похудения ты много не вернешь, потому что тут теряешь жир, а не воду, но будешь отлично себя чувствовать, у тебя будут эффективные тренировки".

 

Функционалы:

 

«Ем практически всё, достаточно разнообразную пищу, у меня нет особой диеты. С утра на завтрак обычно ем омлет, во время поста — овсяное печенье, орехи. На обед ем первое, второе и третье, желательно мясо, если пост — то рыбу. У меня нет специальной диеты, я ем и борщ, и солянку. Не пью Coca Cola и другие газированные напитки, не ем торты, конфеты. Хотя иногда могу позволить себе это по праздникам»,



#34 liprist

liprist

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 Cообщений
  • Петербург

Отправлено 13 Апрель 2017 - 10:28

Мужики на фото сушеные. Если цель диеты - сушиться, лучше спрашивать качков, вот кто действительно знает толк в сушке. Сбрасывают они побольше, чем 15 кг, еще и мышцы остаются, не только скелет. 

 

Видели подготовку Бадюка к менс физик? Не эталон, но возможности показывает.



#35 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 13 Апрель 2017 - 10:30

 

Атлет-человек занимающийся атлетикой :D
 

Ну это условное разделение, только что придуманное мной с целью донести свою точку зрения. Прошу не обращать внимания на семантическую сторону вопроса.


Мужики на фото сушеные. 

Эти мужики - топовые бойцы планеты в разделе ММА, моя мысль была такая.



#36 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 13 Апрель 2017 - 10:38

 

Атлет (от др.-греч. ἀθλητής — «участник состязания, борец») — понятие, употребляемое в нескольких смыслах — в широком смысле: как синоним слова спортсмен, любой участник спортивных соревнований; в более узком смысле: любой, кто на любительском или профессиональном уровне занимается лёгкой или тяжёлой атлетикой.

Употребляется наиболее часто в силовых видах спорта.

Слово «атлет» иногда имеет также моральную нагрузку. Некоторые авторы, пишущие на темы силового спорта, подразумевают, что спортсмены, использующие химические средства, стероиды, допинг и прочие, не являются атлетами, и что атлетами являются только некоторые из «натуральных» спортсменов[источник не указан 462 дня].

Вне спортивного контекста «атлетом» называют мускулистого, сильного, хорошо сложённого человека.


Видели подготовку Бадюка к менс физик? Не эталон, но возможности показывает.

 

Я видел, честно говоря был в шоке. ИМХО результатов он там не добился, но подсушился капитально конечно.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#37 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 13 Апрель 2017 - 10:42

"Вне спортивного контекста «атлетом» называют мускулистого, сильного, хорошо сложённого человека."

Вполне подойдёт. Можно поискать замену, но не вижу смысла. Думаю всем ясно что я подразумеваю. 



#38 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 13 Апрель 2017 - 10:43

Ну это условное разделение, только что придуманное мной

Ну я так и понял:)

 


"Вне спортивного контекста «атлетом» называют мускулистого, сильного, хорошо сложённого человека."

Вполне подойдёт. Можно поискать замену, но не вижу смысла. Думаю всем ясно что я подразумеваю. 

Мне не ясно. Те и те являются атлетами. Одни просто юзают фарму правильно и больше, другие нет :lol:


  • Krakatau это нравится

#39 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 13 Апрель 2017 - 10:46

"Телесные качества и образ жизни атлета и солдата во всем различны (...): атлеты долгим сном, постоянной сытостью, установленными движениями и покоем стараются развивать крепость тела и сохранять ее, так как она подвержена переменам при малейшем нарушении равновесия и отступлении от обычного образа жизни; тело солдата, напротив, должно быть приучено к любым переменам и превратностям, прежде всего – способно легко переносить недостаток еды и сна.". Может Плутархом меня навеяло?


 

Мне не ясно. Те и те являются атлетами. Одни просто юзают фарму правильно и больше, другие нет :lol:

Категорически нет. Дело не в фарме. Юзают её в данном случае все участники моих креативных коллажей.



#40 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 13 Апрель 2017 - 10:54

Да конечно не в фарме, просто ребята правильно калории считают, а другие нет. Сбалансированное питания, никак иначе.


Юзают её в данном случае все участники моих креативных коллажей.

Я и написал. Одни юзают правильно и много, другие немного и неправильно.


 Очень жёсткая диета требует большой силы воли и энергозатрат.

И при этом  "Если все правильно рассчитать, можно не ощущать голода, не испытывать никаких побочных явлений вроде судорог и постоянного желания есть, и спокойно терять вес"
Так требуется колоссальная сила воли или не требуется?


Сообщение отредактировал Gleb: 13 Апрель 2017 - 10:54





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных